Vélo club Chaumontais
FFC-UFOLEP
Adresse
/
Téléphone

CHAUMONT

JeuVenSam
Pluies localesNuageuxEnsoleillé / Nuit claire
12.2° C5.1° C7° C
5.5° C0.5° C-1.5° C
mars 2021s'abonner
lunmarmerjeuvensamdim
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Billet du 04 mars 2021.

Chers lecteurs,
 
La course de ce dimanche 07 mars 2021 est maintenue.
Cette course sera de haut niveau, nous avons eu l'obligation, dans cette crise sanitaire, de la passer en 1ère catégorie, sinon, nous n'aurions pas eu l'autorisaton d'organiser.
 
Cependant, nous ne pouvions modifier trop en profondeur l'organisation et cette course sera courte pour la catégorie et restera à 96.5km.
Afin d'animer encore un peu plus le peloton, une ligne GPM sera tracée au dessus de Villiers sur Suize, en face de la chapelle et un classement sera fait sur les 5 tours et les 3 premiers coureurs seront récompensés.
 
Pour finir, j'aimerai vous dire à dimanche, mais un autre point doit-être ajouté, cette course est à huis clôt, les closes d'organisations sont, là aussi très claires et notre crédibilité serait mise en cause en cas de manquement, donc, j'espère que vous comprendrez ma requête, afin que nous puissions, encore logntemps pouvoir maintenir des evènements de cette ampleur dans notre département.
 
Frédéric Laufer

Liste de départ du 7 ème Prix de Chaumont

DossardNomPrénomCatégorieClub
1THIERYThéo3ème CatégorieV.C.CHAUMONTAIS
2PHILIBERTEmilienJuniorARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
3CLEREEmilien1ère CatégorieU.V.AUBE
4BLONDEL HERMANTEmile2ème CatégorieU.V.AUBE
5DUCROCQJoris1ère CatégorieU.V.AUBE
6HOPINDimitri1ère CatégorieU.V.AUBE
7ISIDORENoaJuniorU.V.AUBE
8LECUISINIERPierre Henri2ème CatégorieU.V.AUBE
9PROTINCélian2ème CatégorieU.V.AUBE
10ZEHNICHDorian1ère CatégorieU.V.AUBE
11JOTMatéoJuniorU.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
12MARCHANDElouanJuniorU.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
13GAUDEFlorian3ème CatégorieCYCLE GOLBEEN
14NOOCyrille2ème CatégorieCYCLE GOLBEEN
15MASSENEZPierre3ème CatégorieEC THAONNAISE GRUPPETTO
16BOTERELStéphen2ème CatégorieASPTT NANCY
17ROUXELGauthierJuniorCROSS TEAM
18CHAPLETAymeric1ère CatégorieTEAM MACADAM`S COWBOYS
19CHARDONBruno1ère CatégorieTEAM MACADAM`S COWBOYS
20FEIREISENThomas2ème CatégorieTEAM MACADAM`S COWBOYS
21GRIMARDAntoine1ère CatégorieTEAM MACADAM`S COWBOYS
22HEYNDERICKXMelvin2ème CatégorieTEAM MACADAM`S COWBOYS
23JUNEAUFrancis1ère CatégorieTEAM MACADAM`S COWBOYS
24RIVARDNicolas2ème CatégorieTEAM MACADAM`S COWBOYS
25SAVIGNARDMaël1ère CatégorieTEAM MACADAM`S COWBOYS
26ACKERMANNThomasJuniorUNION CYCLISTE HAGUENAU
27BRONDANILucas1ère CatégorieUNION CYCLISTE HAGUENAU
28JELSPERGERMathieu2ème CatégorieUNION CYCLISTE HAGUENAU
29KRAEMERLéoJuniorUNION CYCLISTE HAGUENAU
30LEDOCQTom3ème CatégorieUNION CYCLISTE HAGUENAU
31SCHLEWITZGuillaume3ème CatégorieUNION CYCLISTE HAGUENAU
32BLOISAntoine3ème CatégorieLA PEDALE D`ALSACE
33NACHBAURMathieu3ème CatégorieLA PEDALE D`ALSACE
34NAVARROJulien2ème CatégorieLA PEDALE D`ALSACE
35TOURNIERRémi3ème CatégorieLA PEDALE D`ALSACE
36FRESSESimonJuniorVC ECKWERSHEIM
37WALLIANGThibaultJuniorVC ECKWERSHEIM
38GEYERAntoine2ème CatégorieVC SUNDGOVIA ALTKIRCH
39ARNOULDFlavien1ère CatégorieVCU SCHWENHEIM
40DE JONCKHEEREJohan1ère CatégorieVCU SCHWENHEIM
41DEMARQUEThibault2ème CatégorieVCU SCHWENHEIM
42FAIVREMathéo2ème CatégorieVCU SCHWENHEIM
43GABRIELTimothé2ème CatégorieVCU SCHWENHEIM
44PAHOFFERThéo2ème CatégorieVCU SCHWENHEIM
45SEMONLoïc1ère CatégorieVCU SCHWENHEIM
46THIROTELHugo1ère CatégorieVCU SCHWENHEIM
47BRUNOAntoine2ème CatégorieVELO CLUB TOURNUS
48BRUNOTanguyJuniorVELO CLUB TOURNUS
49DOUGNYLucasJuniorVELO CLUB TOURNUS
50FAURE PROSTAlexyJuniorVELO CLUB TOURNUS
51FAURE PROSTLouison2ème CatégorieVELO CLUB TOURNUS
52GANDREYCarl2ème CatégorieVELO CLUB TOURNUS
53GUYOTMaxime2ème CatégorieVELO CLUB TOURNUS
54JUSSELINThéo2ème CatégorieVELO CLUB TOURNUS
55BASINAlexisJuniorJURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
56BILLETPaulJuniorJURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
57CLERGabinJuniorJURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
58GOISNARDTéoJuniorJURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
59JACOBLéoJuniorJURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
60JEANNEYLouis3ème CatégorieJURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
61DELMOTTEKilyanJuniorCC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
62LOUISONAdrien3ème CatégorieCC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
63RICHARDMaxime1ère CatégorieCC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
64SEDDIKIJohan2ème CatégorieCC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
65TARBOURIECHMathisJuniorCC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
66VALNETHugoJuniorCC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
67VINCENTLéo1ère CatégorieCC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
68BARTHOULOTRomain2ème CatégorieAMICALE CYCLISTE BISONTINE
69COMBESSimon1ère CatégorieAMICALE CYCLISTE BISONTINE
70DRAGEJack2ème CatégorieAMICALE CYCLISTE BISONTINE
71GREGOIRERomainJuniorAMICALE CYCLISTE BISONTINE
72HUMBERTValentin1ère CatégorieAMICALE CYCLISTE BISONTINE
73LETHIERMelvynJuniorAMICALE CYCLISTE BISONTINE
74MERMETRémi2ème CatégorieAMICALE CYCLISTE BISONTINE
75MORICHONThomas2ème CatégorieAMICALE CYCLISTE BISONTINE
76DEBEAUMARCHENicolas1ère CatégorieS.C.OLYMPIQUE DE DIJON
77DELBOVEJoris1ère CatégorieS.C.OLYMPIQUE DE DIJON
78HUYETBaptiste1ère CatégorieS.C.OLYMPIQUE DE DIJON
79NAVARROCorentin1ère CatégorieS.C.OLYMPIQUE DE DIJON
80NAVARROGauthier1ère CatégorieS.C.OLYMPIQUE DE DIJON
81PELLEGRINMathieu1ère CatégorieS.C.OLYMPIQUE DE DIJON
82RIGOLLOTMathieu1ère CatégorieS.C.OLYMPIQUE DE DIJON
83SOUTONJulien1ère CatégorieS.C.OLYMPIQUE DE DIJON
84DURANDPierre Louis3ème CatégorieVELO CLUB DOLOIS
85GAUTHERATPierreJuniorVELO CLUB DOLOIS
86HRZINAAntoine3ème CatégorieVELO CLUB DOLOIS
87MORENO LOPEZMaxence3ème CatégorieVELO CLUB DOLOIS
88BARANSimon2ème CatégorieVC TOUCY
89BOUVIERLéo1ère CatégorieVC TOUCY
90CORKERYDillon1ère CatégorieVC TOUCY
91DENTAlexander2ème CatégorieVC TOUCY
92LEITAO FOUGOTiago Xavier2ème CatégorieVC TOUCY
93MOREAUJoffrey2ème CatégorieVC TOUCY
94TEWESAlexy1ère CatégorieVC TOUCY
95VOIGTEric1ère CatégorieVC TOUCY
96DOLEATTOAurélien1ère CatégorieBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
97DUCRUETMathis2ème CatégorieBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
98ELAINKilyan2ème CatégorieBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
99LASSARAJustinJuniorBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
100NISSASJorisJuniorBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
101PFRIMMERArnaud1ère CatégorieBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
102PHILIBERTAurélien1ère CatégorieBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
103PIRONMathias2ème CatégorieBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
104AVADANIANLucas1ère CatégorieV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
105DUVERGERPierre Baptiste2ème CatégorieV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
106JARNETMaxime1ère CatégorieV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
107MARTHENicolas2ème CatégorieV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
108PAGNIERLouka1ère CatégorieV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
109REIFLERArnold1ère CatégorieV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
110TEGGARTMatthew1ère CatégorieV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
111VERNENicolas2ème CatégorieV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
112ESTEVESPaul Victor1ère CatégorieE.C. ST ETIENNE - LOIRE
113LEBRETONJacques1ère CatégorieE.C. ST ETIENNE - LOIRE
114BECKGeorge1ère CatégorieVCA DU BOURGET
115NOJACThibaud1ère CatégorieVCA DU BOURGET
116OLGUNSerkan1ère CatégorieVCA DU BOURGET
117TUILMarvin1ère CatégorieVCA DU BOURGET
118VIALADEThibault1ère CatégorieVCA DU BOURGET
119GRESSIERMaxime1ère CatégoriePARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
120LE FURMathéo1ère CatégoriePARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
121MADORREThibaut1ère CatégoriePARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
122MAFFEISDany1ère CatégoriePARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
123MARCOUXRémi1ère CatégoriePARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
124MIOMANDREEstéban1ère CatégoriePARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
125PIERRATJulien1ère CatégoriePARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
126ROMAJérémy1ère CatégoriePARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
127HUMBERTIgor2ème CatégorieARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
128ROCHEAntoine2ème CatégorieARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
129BAILLEUXPierrick2ème CatégorieVC FONTAINEBLEAU AVON
130BERNARDBaptiste1ère CatégorieESEG DOUAI
131DEGOTDamien1ère CatégorieESEG DOUAI
132HANCKECharles1ère CatégorieESEG DOUAI
133HUCKLéandre1ère CatégorieESEG DOUAI
134JACQUESJarne1ère CatégorieESEG DOUAI
135RICHARDValentin1ère CatégorieESEG DOUAI
136VALETTEPierre1ère CatégorieESEG DOUAI
137CARPENTIERFlorian1ère CatégorieDUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
138CORDENOSClément2ème CatégorieDUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
139LECLERCQClément2ème CatégorieDUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
140MATTHYSLouka1ère CatégorieDUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
141VANDERMEERSCHEmilien1ère CatégorieDUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
142FORESTIERLoïc1ère CatégorieGUIDON CHALETTOIS
143PLAISANTLucas1ère CatégorieGUIDON CHALETTOIS
144RODRIGUEZAnthony2ème CatégorieGUIDON CHALETTOIS
145CASI VIALLETIsao RobinJuniorA. CYCL. & DE LA VERDURE DE P/BOURG
146BEAUNERomain1ère CatégorieUSSA PAVILLY BARENTIN
147CHOPIERLoïc1ère CatégorieUSSA PAVILLY BARENTIN
148GUINETDylan1ère CatégorieVC ROUEN 76
149CARLETPierre2ème CatégoriePAU VELO 64
150DAUDIN GUENEGOUFranck1ère CatégorieSABLE SARTHE CYCLISME PDL