Adresse
/
Téléphone
index
header
chateau_et_lavoir_beaupreau__022365500_1142_19092012
 
Result_cdc_V_1j_2019 (4)
 
 

Participants

7 joueurs participent à ce match en Après-Midi
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
famille-forum-groupe-de-icone-8774-48
Gilles
Daniel
Marc
Michel-m
Michel
Andre-Botreau
eRIC
Claude Martin
BIOTTEAU                PEAU                      GABORY                  MAUDET                 CHAIGNEAU         TURGRATI             BOTREAU               
Gilles                      Daniel                      Marc                       Michel                    Eric                        Michel                   André         
(Coach)                 
 

Deroulement de l'après midi



APRES-MIDI: PETANQUE TIERCEENNE Contre SMS PETANQUE BEAUPREAU

Résultat :  PETANQUE TIERCEENNE BAT SMS PETANQUE BEAUPREAU par 20 à 16.

Détails :    4 tête à tête sur 6 gagnés par BEAUPREAU         8 Points
                        2 doublettes sur 3 gagnées  par BEAUPREAU     8 Points 
                        0 triplette sur 2 gagnée  par BEAUPREAU            0 Points     
 
TETE à TETE:
  •   TURGRATI Michel              13 à 11                              
  •   BOTREAU André                  9 à 13                      
  •   MAUDET Michel                  9 à 13                 
  •   GABORY Marc                  13 à 5              
  •   CHAIGNEAU Eric              13 à 12                    
  •   PEAU Daniel                      13 à 7         

Composition des doublettes :
  
       BIOTTEAU Gilles - CHAIGNEAU Eric                           13 à 7
       GABORY Marc   - PEAU Daniel                                   13 à 2
       MAUDET Michel - BOTREAU André                               1 à 13
                                                      
     
Composition des triplettes :

        GABORY Marc  - PEAU Daniel - BIOTTEAU Gilles                  8 à 13
        MAUDET Michel - CHAIGNEAU Eric - TURGRATI Michel      3 à 13

   Une triplette gagnée et c'était une victoire.. On fera mieux pour la prochaine journée du 24 Juin aux PONTS DE CE.
contact_boule
th

l' équipe de beaupreau avant les rencontres.

les équipes de beaupreau et de asptt cholet avant les rencontres de l'après-midi

FEUILLE DE MATCh

FEUILLE DE MATCh du matin
 
Result_cdc_V_1j_2019 (4)
 
 

Participants

7 joueurs participent à ces matchs toute la journée
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
famille-forum-groupe-de-icone-8774-48
Gilles
Daniel
Michel-m
Michel-m
Michel
Andre-Botreau
eRIC
Claude Martin
BIOTTEAU                PEAU                      PIETTE                        MAUDET                 CHAIGNEAU         TURGRATI             BOTREAU               
Gilles                      Daniel                    Didier                         Michel                    Eric                        Michel                   André         
                                (Coach)                 
 

Deroulement de la journée



MATIN : ASECP LA POMMERAYE Contre SMS PETANQUE BEAUPREAU

Résultat :  ASECP LA POMMERAYE BAT SMS PETANQUE BEAUPREAU par 28 à 8.

Détails :    2 tête à tête sur 6 gagnés par BEAUPREAU         4 Points
                        1 doublette   sur 3 gagnées  par BEAUPREAU     4 Points 
                        0 triplette sur 2 gagnée  par BEAUPREAU            0 Points 
 
TETE à TETE:
  •                              
  •                     
  •              
  •             
  •                     
  •            

Composition des doublettes :
 
                                                      
     
Composition des triplettes :

 
APRES-MIDI : AMIS PETANQUE CHEMILLOISE Contre SMS PETANQUE BEAUPREAU

Résultat :  SMS Pétanque BEAUPREAU BAT AMIS PETANQUE CHEMILLOISE par 22 à 14.

Détails :    3 tête à tête sur 6 gagnés par BEAUPREAU         6 Points
                        1 doublette   sur 3 gagnés  par BEAUPREAU       4 Points 
                        2 triplettes sur 2 gagnées  par BEAUPREAU       12 Points 
 
TETE à TETE:
  •                              
  •                     
  •              
  •             
  •                     
  •            

Composition des doublettes :
 
                                                      
     
Composition des triplettes :

                 

Une défaite et une victoire.. A poursuivre pour la prochaine journée du 29 Juin a TIERCE.
contact_boule
th
th

les équipes de beaupreau et de la pommeraye avant les rencontres.

les équipes de beaupreau et de asptt cholet avant les rencontres de l'après-midi
 
Result_cdc_V_1j_2019 (4)
 
 

Participants

7 joueurs participent à ces matchs toute la journée
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
famille-forum-groupe-de-icone-8774-48
Gilles
Daniel
Michel-m
Michel-m
Michel
Andre-Botreau
eRIC
Claude Martin
BIOTTEAU                PEAU                      PIETTE                        MAUDET                 CHAIGNEAU         TURGRATI             BOTREAU               
Gilles                      Daniel                    Didier                         Michel                    Eric                        Michel                   André         
(Coach)                 
 

Deroulement de la journée



MATIN : PETANQUE SYLVANAISE 'A' Contre SMS PETANQUE BEAUPREAU

Résultat :  PETANQUE SYLVANAISE 'A' BAT SMS PETANQUE BEAUPREAU par 30 à 6

Détails :    1 tête à tête sur 6 gagnés par BEAUPREAU          2 Points
                        1 doublette   sur 3 gagnées  par BEAUPREAU     4 Points 
                        0 triplette sur 2 gagnée  par BEAUPREAU            0 Points 
 
TETE à TETE:
  •   BOTREAU André                                  10 à 13                        
  •   BIOTTEAU Gilles                                     9 à 13       
  •   MAUDET Michel                                   10 à 13 
  •   PEAU Daniel                                          3 à 13 
  •   CHAIGNEAU Eric                                 13 à
  •   TURGRATI Michel                                  5 à 13   

Composition des doublettes :
 
  BOTREAU André - TURGRATI Michel            6 à 13                                                
  MAUDET Michel - PIETTE Didier                  13 à  4
  BIOTTEAU Gilles - CHAIGNEAU Eric            12 à 13
Composition des triplettes :
 
 BOTREAU André - MAUDET Michel - PEAU Daniel              6 à 13 
 BIOTTEAU Gilles - PIETTE Didier - TURGRATI Michel             4 à 13 
                  
APRES-MIDI : LA RAFLE D'ANGERS Contre SMS PETANQUE BEAUPREAU

Résultat :  LA RAFLE D'ANGERS BAT SMS PETANQUE BEAUPREAU par 28 à 8.

Détails :     2 tête à tête sur 6 gagnés par BEAUPREAU         4 Points
                        1 doublette   sur 3 gagnées  par BEAUPREAU     4 Points 
                        0 triplette sur 2 gagnée  par BEAUPREAU            0 Points 
 
TETE à TETE:
  • BOTREAU André                                      8 à 13               
  • CHAIGNEAU Eric                                   12 à 13        
  • PEAU Daniel                                             2 à 13
  • PIETTE Didier                                           13 à
  • BIOTTEAU Gilles                                      13 à
  • TURGRATI Michel                                    12 à 13

Composition des doublettes :
 
        BIOTTEAU Gilles - CHAIGNEAU Eric     10 à 13                                         
        PEAU Daniel - TURGRATI Michel           13 à
        MAUDET Michel - PIETTE Didier               7 à 13  

Composition des triplettes :

         PEAU Daniel - MAUDET Michel - TURGRATI Michel                0 à 13
         PIETTE Didier - BOTREAU André - CHAIGNEAU Eric             10 à 13

Deux défaites.. Attention à la descente....

contact_boule
th
th

feuille de match du matin

les équipes de beaupreau et de asptt cholet avant les rencontres de l'après-midi

feuille de match de l'après-midi

les équipes de beaupreau et de asptt cholet avant les rencontres de l'après-midi
 

Participants

7 joueurs participent à ces matchs toute la journée
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
famille-forum-groupe-de-icone-8774-48
Gilles
Daniel
Marc
Michel-m
Michel
Andre-Botreau
eRIC
Claude Martin
BIOTTEAU                PEAU                      GABORY                  MAUDET                 CHAIGNEAU         TURGRATI             BOTREAU               
Gilles                      Daniel                      Marc                       Michel                    Eric                        Michel                   André         
(Coach)                 
 

Deroulement de la journée



MATIN : ASPC LES PONTS DE CE 'A' Contre SMS PETANQUE BEAUPREAU

Résultat :  ASPC LES PONTS DE CE 'A' BAT SMS PETANQUE BEAUPREAU par 32 à 4

Détails :    2 tête à tête sur 6 gagnés par BEAUPREAU          4 Points
                        0 doublette   sur 3 gagnées  par BEAUPREAU      0 Point 
                        0 triplette sur 2 gagnée  par BEAUPREAU             0 Point
 
TETE à TETE:
  •   MAUDET Michel                                     9 à 13
  •   BIOTTEAU Gilles                                   13 à 11             
  •   BOTREAU André                                    2 à 13
  •   CHAIGNEAU Eric                                  2 à 13
  •   TURGRATI Michel                                13 à 11              
  •   GABORY Marc                                     8 à 13

Composition des doublettes :
 
       CHAIGNEAU Eric - PEAU Daniel                    7 à 13                                                
       MAUDET Michel - BIOTTEAU Gilles              4 à 13
       TURGRATI Michel - GABORY Marc              6 à 13
                                               
     
Composition des triplettes :

         BIOTTEAU Gilles - CHAIGNEAU Eric - GABORY Marc            10 à 13
         PEAU Daniel - TURGRATI Michel - BOTREAU André              10 à 13
           
APRES-MIDI : BOULISTE D'AVRILLE 'B' Contre SMS PETANQUE BEAUPREAU

Résultat :  BOULISTE D'AVRILLE 'B' ET SMS BEAUPREAU FONT MATCH NUL 18 à 18.

Détails :     4 tête à tête sur 6 gagnés par BEAUPREAU           8 Points
                         1 doublette   sur 3 gagnées  par BEAUPREAU      4 Points 
                         1 triplette sur 2 gagnée  par BEAUPREAU             6 Points
 
 TETE à TETE:
  •  PEAU Daniel                                                6 à 13   
  •  GABORY Marc                                          13 à 7
  •  BIOTTEAU Gilles                                         13 à 2
  •  TURGRATI Michel                                       13 à 4  
  •  CHAIGNEAU Eric                                       13 à 7
  •  MAUDET Michel                                           4 à 13

Composition des doublettes :
 
       MAUDET Michel - PEAU Daniel                        10 à 13                                                
       GABORY Marc - BIOTTEAU Gilles                  13 à 3
       TURGRATI Michel - CHAIGNEAU Eric             12 à 13
                                                      
     
Composition des triplettes :
      
        BIOTTEAU Gilles - CHAIGNEAU Eric - GABORY Marc            13 à 4
         PEAU Daniel - TURGRATI Michel - BOTREAU André                4 à 13

                  
  Une victoire et un nul... On va attendre le classement final pour voir si l'on se maintient..
contact_boule
th
th

FEUILLE DE MATCH DU MATIN

les équipes de beaupreau et de asptt cholet avant les rencontres de l'après-midi
 

FEUILLE DE MATCH De l'après-midi

les équipes de beaupreau et de asptt cholet avant les rencontres de l'après-midi
 

l' équipe de beaupreau avant les rencontres du matin.

les équipes de beaupreau et de asptt cholet avant les rencontres de l'après-midi
 

l'équipe de beaupreau de l'après-midi

les équipes de beaupreau et de asptt cholet avant les rencontres de l'après-midi
 

les équipes de beaupreau et d'Avrillé avant les rencontres.

les équipes de beaupreau et de asptt cholet avant les rencontres de l'après-midi