Photo Groupe Petanque
ASUC MIGENNES PETANQUE
RUE VICTOR HUGO 89400 MIGENNES
 
 
 
 
 
 
 

METEO SUR LE MIGENNOIS

DimLunMar
Faibles bruines localesPetites aversesPetites averses
22.3° C19.7° C19.5° C
15.1° C14.6° C12.7° C
 

DERNIERES MISES A JOUR

Le 27/06/2021 CDC Vétérant et CDF 2021
Le 10/05/2021 ACCEUIL + CDF
Le 08/03/2021 Trombinoscope
Le 05/03/2021 - Calendrier Fédéral 2021
Le 02/03/2021 - Relevé de Décisions 2021
Le 23/01/2021 - Phase 10 COVID
Le 19/01/2021 - info FFPJP
Le 24/12/2020 Trombinoscope
Le 22/12/2020 Info Bureau 2020
Le 10/11/2020 Info 2021
Le 29/01/2020 - Licenciés et Membres


 
 

Les Anniversaires du Club

JANVIER
07 - Wilfried RICHARD
10 - Patrick KRAIMPS
10 - Lucas JUNG
18 - Patrice BARBE
22 - Dominique MAHIET
23 - Jerome BILLIETTE (adhérent)
26 - Alain DELAGNEAU
 
FÉVRIER
02 - Théo BONNEAU
02 -Johann COLSON
15 - Paul LAHNECHE (adhérent)
21 - Wilfried COLAS
23 - Raymond RICHARD
26 - Jackie ROUZIER
26 - Fabrice DAVID
 
MARS
10 - Océane KRAIMPS
20 - Kenzo COLAS
22 - Jean Paul REGNIER
25 - Serge DUPERRY
26 - Jérôme BONNEAU
31 - Richard RONCALLO
 
AVRIL
01 - Eva COLAS
05 - Baptiste BARBE
16 - Dominique JARNO
18 - Gilles DEY (adhérent)
24 - Romain BONNEAU
 
MAI
04 - Dominique TANCREZ (adhérent)
05 - Youssef MEBAREK
15 - Pascal ROSIER
16 - Claude BOUBIN (adhérent)
19 - Emeline GOBILLOT
20 - Louis DECROIX
21 - Pascal LEBRET (adhérent)
26 - William HUGOT (adhérent)
 
JUIN
04 - Michel MOTE (adhérent)
06 - Jérôme HASARD
09 - Logan PARMENTIER
12 - Alain BUTON (adhérent)
13 - Sylvette COLAS
16 - Lucien VOCHRE
17 - Thomas DECROIX
18 - Noah COUBRICHE
22 - Arthur DOS SANTOS
27 - Gilles DECARREAUX (adhérent)
 
JUILLET
03 - Soren CORGERON
04 - Jean-Michel TRIBAUDEAUT
09 - Anthony MATHIEU
22 - Denis MASSON
29 - Antonio DA SILVA
 
AOÛT
07 - Alexis BERGERY
08 - Christophe BERGERY
13 - Mathilde CORNUCHE
17 - Franck MONGEOT
25 - Jade GOBILLOT
 
SEPTEMBRE
06 - Nohlan DARGERE
07 - Céline DARGERE
10 - Jean-Marc KRUIS
14 - Rémy COLAS
18 - Pierre MULLEY (adhérent)
21 - Sébastien CORNUCHE
21 - Fabien RIVIERE
21 - Allan BERTRAND
 
OCTOBRE
04 - Anthony CORNUCHE
05 - Gladys PRUNIER
07 - Mickael BOUGE
08 - Cassandra KRAIMPS-GAGNEAU
11 - Romaric PRUNIER
14 - Jean VERGER
30 - Eric BONNEAU
 
NOVEMBRE
01 - Evan GOBILLOT
04 - Jean Philippe GABILLAULT
09 - Steevy DEVERNOIS
09 - Séverine BONNEAU
11 - Mattéo KRAIMPS
12 - Marine BARBE
13 - Antoine BARBE
22 - Thaïs BERTRAND
24 - Arezki ZELLIO (adhérent)
 
DÉCEMBRE
05 - Baraka HAMADA (adhérent)
16 - Arthur DAVID
19 - Laurent GOBILLOT
20 - Emmanuel LUCAZEAU
22 - Pierre CLEMENT
24 - Jean Louis DUPIRE
29 - Camille POULIN
29 - Jean Pierre TORCOL (adhérent)
 

ACTUALITE MIGENNOISE

Tous les vendredis à partir de 18h00 
Entrainement Jeunes en intérieur ou extérieur



 
 

Composition du Bureau 2020

COMPOSITION DU BUREAU ET DU COMITE DIRECTEUR
Télécharger
 
 

LES TITRES MIGENNOIS 2019 ET LES QUALIFIES A LA LIGUE

Les 11 Mai et 12 Mai 2019 à MIGENNES
Championnat de l'Yonne Triplette Minimes
Eva Colas, Baptiste Barbe, Noah Coubriche (CHAMPION)
Alexis Bergery, Lucas Jung, Camille Poulin (VICE CHAMPION)
 
Le 05 Mai 2019 à BRIENON
Championnat de l'Yonne Doublette Minimes
Marine Barbe et Mattéo Kraimps (CHAMPION)
 
Le 07 Septembre 2019
Championnat de l'Yonne CDC Jeunes
Colas Eva - Coubriche Noa - Prunier Romaric
Barbe Baptiste (CHAMPION)
 
Le 21 Septembre 2019
Championnat de Bourgogne CDC Jeunes
olas Eva - Coubriche Noa - Prunier Romaric
Barbe Baptiste (VICE CHAMPION)

 

Pour faire vivre le site

Voici mes coordonnées
 
tel: 0684400014
mail : asucm.petanque.migennes@outlook.fr