CS Bellac Badminton
87300 BELLAC
0677373266

Calendrier DE L'EQUIPE 2

L'Equipe 2 du CSB Bad evolue cette année en Départementale 3, Groupe Départemental 3C.
Le groupe est composé de 7 équipes : ASBAD 8, AB87 2, ASPPT 5, ASBB 2, VB 4, ALPB 5 et bien sur CSB Bad 2.

Le calendrier se déroulera de la façon suivante :
- 1ère journée > Déplacement à Boisseuil (ASBB 2)
- 2ème journée > Réception de ASPTT Limoges
- 3ème journée > Exempt
- 4ème journée > Déplacement à Verneuil (VB 4)
- 5ème journée > Réception de Limoges (ASBAD 8)
- 6ème journée > Déplacement à Ambazac (AB87 2)
- 7ème journée > Réception de Le Palais (ALPB 5)

Vous trouverez le calendrier de l'Equipe 2 ici

La composition de l'Equipe 2 du CSB Bad :
POIRIER Corinne
AKSOY Anaïs
AUZANNEAU Marie-Noëlle
DELAIRAT Cédric (Capitaine)
THOMAS Didier
LAFOREST Cédric
BRISSIAUD Fabien
DAVID Guillaume

Les résultats sont publié sur cette page. Pour avoir le classement précis, c'est ici

résultats de la 5ème journée

Pour la 5ème journée de ce groupe C, notre équipe 2 recevait l'ASBAD8.
Ce ne fut pas une bonne soirée pour le CSB Bad. En effet, c'est sur un cinglant 0 à 5 que l'ASBAD a remporté la journée.
Notre équipe 2 s'est bien battue mais cela n'aura pas suffit.
Tout le monde s'est réconcilier autour d'une collation bienvenue.
Bravo et merci à tous les participants

- Simple Dame
AKSOY Anaïs contre BARAT Camille
9-21 \ 8-21

- Simple Homme
ROUSSEAU Maxime contre CHEYPRE Maxime
14-21 \ 25-27

- Double Dame
AKSOY Anaïs - AUZANNEAU Marie-Noëlle contre BARAT Camille - VIREVIALLE Anne-Laure
11-21 \ 17-21

- Double Homme
DAVID Guillaume - DELAIRAT Cédric contre MARTIN Thibault - WEHN Jérémie
11-21 \ 17-21

- Double Mixte
AUZANNEAU Marie-Noëlle - FLEURAT Alexandre contreVIREVIALLE Anne-Laure - MARTIN Thibault
17-21 \ 21-19 \ 12-21
 

résultats de la 4ème journée

Après avoir été exempt à la 3ème journée, notre équipe 2 se déplaçait à Verneuil pour rencontrer le VB 4 pour cette 4ème journée.
C'est sur le score de 4 à 1 que le VB 4 s'est imposé.
 
Bravo et merci à tous les participants

- Simple Dame
MOUNAUD Fanny contre POIRIER Corinne
21-18 \ 21-13

- Simple Homme
BOUTY Fabien contre DELAIRAT Cédric
21-9 \ 21-16

- Double Dame
MOUNAUD Fanny - LURIAIX Laure contre POIRIER Corinne - AUZANNEAU Marie-Noël
15-21 \ 17-21

- Double Homme
COTTER Fabrice - ANGIBAUD Thierry contre LAFOREST Cédric - DELAIRAT Cédric
22-20 \ 21-13

- Double Mixte
FASSIER Nadine - PASCAIL Laurent contre AUZANNEAU Marie-Noël - LAFOREST Cédric
21-15 \ 17-21 \ 21-19
 

résultats de la 2ème journée

Pour cette 2ème journée, notre équipe 2 recevait l'ASPTT 5 au gymnase de Jolibois.
La rencontre s'est terminée par la victoire du CSB Bad sur le score de 3 à 2
Comme d'habitude, les matchs se sont déroulés dans un très bon esprit. Tout le monde s'est retrouvé à l'issue de la rencontre autour de la traditionnelle collation.
Bravo et merci à tous les participants

- Simple Dame
LORGUE Anne-Sophie contre TOULET Claire
21-11 \ 21-12

- Simple Homme
FLEURAT Alexandre contre BRIQUET Clément
11-21 \ 10-21

- Double Dame
LORGUE Anne-Sophie - POIRIER Corinne contre TOULET Claire - RANGER Camille
21-13 \ 21-12

- Double Homme
LAFORÊT Cédric - DAVID Guillaume contre BARRUE Hugo - MARCON Damien
19-21 \ 8-21

- Double Mixte
AUZANNEAU Marie-Noëlle - DELAIRAT Cédric contre RANGER Camille - MONSET Matthieu
21-10 \ 21-15
 

RéSULTATS DE LA 1ère journée

La 1ère journée de notre équipe 2 s'est jouée à l'extérieur contre l'équipe 2 de Boisseuil (ASSB 2)
Elle s'est malheureusement soldée par une défaite 3 à 2.
Bravo et merci à tous les participants

- Simple Dame
MARTINEZ Nadège contre AKSOY Anaïs
21-10 \ 21-17

- Simple Homme
RETIF Jérémy contre DELAIRAT Cédric
21-14 \ 21-11

- Double Dame
BURGUET Anna - MAYERAS Vivianne contre POIRIER Corinne - AUZANNEAU Marie-Noëlle
8-21 \ 13-21

- Double Homme
MORLIER Pierre - RETIF Jérémy contre BRISSIAUD Fabien - LAFOREST Cédric
21-17 \ 21-16

- Double Mixte
MORLIER Laëtitia - MORLIER Pierre contre POIRIER Corinne - BRISSIAUD Fabien
16-21 \ 13-21