CS Bellac Badminton
87300 BELLAC
0677373266

COMPOSITION DE L'EQUIPE 1

Départementale 1, Groupe Départemental 1

BOUTET Mélanie (Capitaine)
LORGUE Anne-Sophie
CANNIERE Manon
DE LA SALLE Stéphane
JAQUIN Alexandre
AKSOY Adnan

résultats de la 5ème journée

C'est encore avec un déplacement que s'est déroulée la 5ème journée de notre équipe 1. Cette fois-ci, elle s'est rendue à Limoges pour rencontrer l'ASBAD 5.
Et c'est encore une victoire pour le CSB Bad qui conforte sa place de leader de la D1.

- Simple Dame
LABRUNIE Anaïs contre CANNIERE Manon
16-21 \ 16-21

- Simple Homme
FRABEGUE Sylvain contre DE LA SALLE Stéphane
21-13 \ 21-11

- Double Dame
KENNEL Céline - YVARS Séverinne contre LORGUE Anne-Sophie - CANNIERE Manon
14-21 \ 21-19 \ 19-21

- Double Homme
MARCHADIER Pascal - PASCAL Laurent contre AKSOY Adnan - JACQUIN Alexandre
15-21 \ 18-21

- Double Mixte
LABRUNIE Anaïs - FABREGUE Sylvain contre LORGUE Anne-Sophie - AKSOY Adnan
20-22 \ 22-24
 

résultats de la 4ème journée

La 4ème journée a vu le déplacement de notre équipe 1 à Panazol (PBC 1).
Le CSB Bad a remporté le match sur le score de 2 à 3.

- Simple Dame
MOURET Aurélie contre LORGUE Anne-Sophie
21-17 \ 21-11

- Simple Homme
LAPAQUETTE Julien contre JACQUIN Alexandre
21-14 \ 21-10

- Double Dame
HYVERNAUD Murielle - MOURET Aurélie contre LORGUE Anne-Sophie - CANNIERE Manon
12-21 \ 18-21

- Double Homme
GOURDI Francis - LEONET Alexandre contre AKSOY Adnan - JACQUIN Alexandre
14-21 \ 16-21

- Double Mixte
HYVERNAUD Murielle - GOURDI Francis contre CANNIERE Manon - AKSOY Adnan
15-21 \ 7-21
 

résultats de la 3ème journée

Pour cette 3ème journée, notre équipe 1 s'est déplacé à Ambazac afin de rencontré AB87 1.
Se fut encore une belle victoire du CSB Bad sur le score de 1 à 4.

- Simple Dame
PASQUIER Amandine contreCANNIERE Manon
21-12 \ 14-21 \ 14-21

- Simple Homme
DUPUY Guillaume contre JACQUIN Alexandre
21-13 \ 21-9

- Double Dame
JOUANNETAUD Sandrine - PASQUIER Amandine contreLORGUE Anne-Sophie - BOUTET Mélanie
12-21 \ 16-21

- Double Homme
CARVALHO Adrien - DUPUY Guillaume contreDE LA SALLE Stéphane - AKSOY Adnan
17-21 \ 16-21

- Double Mixte
JOUANNETAUD Sandrine - CARVALHO Adrien contre CANNIERE Manon - AKSOY Adnan
15-21 \ 17-21
 

résultats de la 2ème journée

C'est encore à domicile que s'est déroulé la 2ème journée de notre équipe 1. Ils recevait l'ASPTT 2.
Elle s'est terminée sur une belle victoire par 3 à 2

- Simple Dame
CANNIERE Manon contre MARGUERITAT Charlotte
21-8 \ 21-11

- Simple Homme
JACQUIN Alexandre contre GOMEZ Cyril
17-21 \ 7-21

- Double Dame
CHARRY Mélanie - AKSOY Anaïs contre FONDANECHE Céline - MARGUERITAT Charlotte
17-21 \ 11-21

- Double Homme
JACQUIN Alexandre - AKSOY Adnan contre DUREPAIRE Dimitri - GOMEZ Cyril
21-17 \ 21-15

- Double Mixte
CANNIERE Manon - AKSOY Adnan contre FONDANECHE Céline - DUREPAIRE Dimitri
21-16 \ 21-12
 

RéSULTATS DE La 1ère journée

La 1ère journée de notre équipe 1 s'est jouée à domicile contre l'équipe 2 de Le Palais (ALPB 2)
Elle s'est terminée sur une belle victoire par 4 à 1

- Simple Dame
CANNIERE Manon contre LACOTTE Andréa
21-8 \ 21-4

- Simple Homme
JACQUIN Alexandre contre CHARLOT Thomas
21-17 \ 17-21 \ 21-11

- Double Dame
BOUTET Mélanie - CANNIERE Manon contre LACOTTE Andréa - DUPONT Aurélie
21-12 \ 21-6

- Double Homme
JACQUIN Alexandre - AKSOY Adnan contre CHARLOT Thomas - ROCHE Julien
21-15 \ 21-17

- Double Mixte
LORGUE Anne-Sophie - DE LA SALLE Stéphane contre DUPONT Aurélie - ROCHE Julien
17-21 \ 15-21