Adresse
/
Téléphone

Seniors 2020-2021

Les entraînements 2020-2021

Une Equipe en DF1 / projet équipe 2 en DF3

Mardi ou Mercredi de 20h30 à 22h
Vendredi de 20h30 à 22h30

Entraîneur : Cédric CHASSON 06.18.22.19.49

Calendrier prf Aller 2020-2021

DateHeure
04/10/202015h30CHOMERAC B.C. - 1ELAN SPORTIF MUZOLAIS - 3 74 40
11/10/202013hEN - BO GUILHERAND GRANGES - 2CHOMERAC B.C. - 1  
18/10/202015h30CHOMERAC B.C. - 1ANDANCE-ANDANCETTE B - 2  
25/10/202015h30MONTELIER BC - 2CHOMERAC B.C. - 1  
08/11/202015h30CHOMERAC B.C. - 1BC ANNEYRON  
15/11/202015h30CHATEAUNEUF SUR ISERE BC - 1CHOMERAC B.C. - 1  
22/11/202015h30CHOMERAC B.C. - 1ECLASSAN EO - 1  
29/11/202015h30ENTENTE PIERRELATTE ATOM SPORTS BASKET BALLCHOMERAC B.C. - 1  
06/12/202015h30CHOMERAC B.C. - 1LE CHEYLARD BC  
13/12/202015h30MERCUROL CHANOS CURSON BC - 1CHOMERAC B.C. - 1  
20/12/202015h30CHOMERAC B.C. - 1EPINOUZE BC - 2  

Calendrier retour df1

DateHeure    
12/01/202017h30ELAN SPORTIF MUZOLAIS - 3CHOMERAC B.C. - 1 60 49
19/01/202015h30CHOMERAC B.C. - 1BC ANNEYRON 29 67
02/02/202015h30MONTELIER BC - 2CHOMERAC B.C. - 1 53 41
09/02/202015h30CHOMERAC B.C. - 1ANDANCE-ANDANCETTE B - 2 59 58
15/02/202019hEPINOUZE BC - 2CHOMERAC B.C. - 1 57 44
23/02/202015h30CHOMERAC B.C. - 1LE CHEYLARD BC 59 44
15/03/202015hBASKET CLUB NORD ARDECHE - 2CHOMERAC B.C. - 1  
22/03/202015h30CHOMERAC B.C. - 1MERCUROL CHANOS CURSON BC - 1  
29/03/202015h30BOURG DE PEAGE UGAP - 1CHOMERAC B.C. - 1  
05/04/202015h30CHOMERAC B.C. - 1CHATEAUNEUF SUR ISERE BC - 1  
19/04/202015h30CHOMERAC B.C. - 1ECLASSAN EO - 1  

Victoire à andance 13 10 19

Calendrier ALLER df1

DateHeure



22/09/201915:30CHOMERAC B.C. - 1ELAN SPORTIF MUZOLAIS - 324
34
28/09/201920:00BC ANNEYRONCHOMERAC B.C. - 144
42
06/10/201915:30CHOMERAC B.C. - 1MONTELIER BC - 264
26
13/10/201915:30ANDANCE-ANDANCETTE B - 2CHOMERAC B.C. - 13855
20/10/201915:30CHOMERAC B.C. - 1EPINOUZE BC - 254
64
10/11/201915:30LE CHEYLARD BCCHOMERAC B.C. - 138
51
05/01/202015:30CHOMERAC B.C. - 1BASKET CLUB NORD ARDECHE - 246
45
24/11/201915:30MERCUROL CHANOS CURSON BC - 1CHOMERAC B.C. - 153
60
01/12/201915:30CHOMERAC B.C. - 1BOURG DE PEAGE UGAP - 150
70
08/12/201915:30CHATEAUNEUF SUR ISERE BC - 1CHOMERAC B.C. - 144
47
15/12/201915:30ECLASSAN EO - 1CHOMERAC B.C. - 147
42

SF2 2018-2019

SF1 2018-2019

Classement provisoire aller df3



PtsJGPMED
1LE TEIL12752394276118
2CBC 211651341217124
3MERCUROL 21174335832434
4UGAP 211743378268110
5ST PERAY SPORTIF 21064230529312
6CREST853227121061
7VALENCE 28716184363-179
8CHANTEMERLE 27707145425-280

CALENDRIER RETOUR SF1 PRE RÉGIONAL 2018-2019

En finissant 2e,  1/2 Finale Play Off le 26 Mai Contre Anneyron à Epinouze

Date
Lieu / horaireScore
12/01/2019S 18h à EclassanG 68-69
20/01/2019D 15h30 Ctre MercurolG 48-41
26/01/2019Coupe 8e S 18h à CrestG 51-43
02/02/2019S 21h à MontélierG 62-45
10/02/2019D 15h30 Ctre St SorlinG 56-52
2/03/2019Coupe 1/4 20h à UGAPP 68-40
10/03/2019D 17h30 à St Jean 3G 54-48
17/03/2019D 15h30 Ctre Le CheylardG 65-43
24/03/2019D 15h30 à BCNA 2G 53-46
31/03/2019D 15h30 Ctre VernoscG 46-42
07/04/2019D 13h30 à AndanceP 47-41



28/04/2019D 15h30 Ctre AnneyronG 49-40
05/05/2019D 13h15 à Chavanay 2G 49-47

CALENDRIER RETOUR SF2 DF3 2018-2019

DateLieu / horaireScore
12/01/2019D 15h à Valence 2G 50-25
20/01/2019D 13h30 Ctre Mercurol 3P 37-43
02/02/2019Exempt0 - 0
10/02/2019D 13h30 Ctre CrestG 59-57
9/03/2019S 18h à St Péray 2P 51-48
17/03/2019D 13h30 Ctre Chantemerle 2G 81-20
22/03/2019V 21h15 à UGAP 2P 45-44
31/03/2019Exempt0 - 0
07/04/2019D 15h à CrestG 53-52
28/04/2019Exempt0 - 0
05/05/2019D 13h à Le TeilP 55-34

Calendrier aller sf2 df3 2018-2019


DateLieu / horaireScore
23/09/201813h30 Ctre Valence 2G 53 - 35
30/09/201817h30 à Mercurol 3G 74 - 29
07/10/2018Exempt0 - 0
21/10/201813h30 Ctre StPéray 2P 55 - 54
11/11/201815h15 à Chantemerle 2G 66 – 24
18/11/201813h30 Ctre UGAP 2G 39 - 27
25/11/2018Exempt0 - 0
02/12/2018Exempt0 - 0
09/12/2018Exempt0 - 0
16/12/201813h30 Ctre Le TeilG 55 - 47

CLASSEMENT PROVISOIRE PHASE ALLER Pré-régional



PtsJGPMED
1MERCUROL18108257049575
2ANNEYRON18117459953267
3CBC 118117459055238
4ST SORLIN18117455350647
5VERNOSC17107351746156
6ST JEAN 317116552651610
7ECLASSAN16106451047634
8LE CHEYLARD16115657252745
9ANDANCE 216106448941475
10CHAVANAY 2131129501678-177
11BCNA 2131129450558-108
12MONTELIER 21211110385547-162
 

Calendrier aller SF1 Pre Régional 2018-2019

DateLieu / horaireScore
23/09/201815h30 Ctre EclassanP 44 - 58
30/09/201815h30 MercurolP 62 - 56
07/10/201815h30 Ctre Montélier 2G 53 - 44
14/10/201815h30 à St SorlinG 51 - 46
21/10/201815h30 Ctre St Jean 3G 57 - 50
11/11/201815h30 au CheylardG 64 - 57
18/11/201815h30 Ctre BCNA 2P 53 - 31
25/11/201815h30 à Vernosc 2G 52 - 39
02/12/201815h30 Ctre Andance 2G 49 - 43
09/12/201813h15 à AnneyronP 49 - 48
16/12/201815h30 Ctre Chavanay 2G 85 - 51

SF2 2017-2018

SF1 2017-2018

 

classement final pré-régional 2017-2018

Après s'être imposé contre Eclassan en demi-finale d'accession, le CBC s'incline contre Entente des Lônes en Finale.


PtsJGPPenME
1Pierrelatte3722157011631018
2Entente des Lônes 26/07372217321165976
3Eclassan3622148011011091
4CBC3522139011001083
5St Sorlin3522139012031127
6St Vallier34221210011021019
7Anneyron33221111010511048
8St Jean 332221012010741059
9Vernosc Davézieux 232221012010561082
10Mercurol3022814010301074
11Basket Nord Ardèche 2272261528711073
12Chateauneuf Sur isère2522319010011267

classement final d3 poule b 2017-2018




PtsJGPForfME
1Anneyron 222121020631345
2CBC 22112930551333
3Erôme2112930600421
4Roiffieux1912830501429
5Vanau1612480419487
6Chantemerle 214122100301540
7St Pierre de Boeuf12120120216664

Calendrier retour Préregional 2017-2018


DateLieu / horaireScore
14/01/1815h30 Ctre St SorlinP 47-51
21/01/1815h30 Ctre St Jean 3G 46-39
27/01/1820h à ChateauneufG 60-42
14/02/1815h30 Ctre MercurolG 56-50
04/03/1815h30 à VernoscP 58-39
11/03/1815h30 Ctre St Vallier P 40-33
18/03/1815h30 Ctre AnneyronP 45-35
25/03/1815h30 à BCNA 2P 44-41
08/04/1815h30 Ctre Entente des LônesP 50-44
29/04/1815h30 à PierrelatteP 51-29
06/05/1813h30 à Aubenas Ctre EclassanG 41-34

 

Classement Phase Aller Prérégional 2017-2018




PtsJGPPénMED
1CBC201192062957950
2Pierrelatte191183057348885
3St Sorlin181174061353677
4St Jean De Muzols181174052547451
5St Vallier181174056148675
6Eclassan1511470554629-75
7Anneyron1511470513536-23
8Entente des Lônes 26/07151163248144734
9Vernosc Davézieux15115505525457
10Basket Nord Ardèche 21411380449555-106
11Chateauneuf Sur isère1311290518629-111
12Mercurol1211280472536-64

calendrier df3 phase 2


DateLieu / horaireScore
02/12/201718h30 à St Pierre de BoeufG 76-13
09/12/201718h ctre RoiffieuxG 20-0
14/01/201813h30 ctre Chantemerle 2G 54-10
21/01/201813h30 Ctre ErômeG 42-38
28/01/201814h à VanauG 38-36
04/02/201813h30 ctre Anneyron 2P 34-31
03/03/201819h ctre St Pierre de Boeuf G 69-17
11/03/201813h30 contre RoiffieuxP 46-37
24/03/201818h à Chantemerle 2G 50-45
08/04/2018à ErômeG 39-29
28/04/201819h ctre VanauG 60-38
21/04/201818h à Anneyron 2P 47-35
 

calendrier DF3 phase 1


DateLieu / horaireScore
01/10/201714h15 à Chantemerle 1P 52-34
07/10/201718h Ctre Anneyron 2G 50-48
15/10/201710h30 à MontélimarP 38-35
21/10/201713h30 Ctre ErômeG 50-49
11/11/201720h30 à St Péray 2G 51-35
19/11/201714h Ctre St Vallier 2P 46-41

Calendrier Aller Pré Régional 2017-2018


DateLieu / horaireScore
24/09/201715h ctre EclassanG 45-40
01/10/201715h30 à St JeanG 47-38
07/10/201720h Ctre ChateauneufG 62-60
15/10/201715h30 à MercurolG 59-56
22/10/201715h30 Ctre VernoscP 65-74
12/11/201715h30 à St VallierG 51-37
18/11/201720h à AnneyronG 51-49
25/11/201720h Ctre BCNA 2G 71-57
03/12/201715h30 à Entente des LônesG 59-56
19/12/201720h Ctre PierrelatteP 69-61
17/12/201715h30 à St SorlinG 58-43

Seniors Filles 1 et 2 le 13/11/16

Calendrier Seniors Filles 1 (Departementale 2)

DatesSeniors Filles 1 (D2)Score
24/09/1620h30 à SavasseG 52-49
01/10/1620h ctre ChateauneufP 44-69
09/10/1613h30 à Vernosc 2P 50-46
15/10/1620h ctre DieG 55-46
06/11/1615h30 à TainG 60-51
13/11/1615h30 ctre EclassanG 72-43
20/11/1613h30 à Chavanay 2G 56-45
27/11/1615h30 ctre Anneyron 2G 20-0
03/12/1620h à Valencebourg 2G 71-30
10/12/1620h ctre Rhodia 2G 59-42
08/01/1620h à Montélier 2P 59-55
14/01/1620h ctre SavasseG 62-57
21/01/1620h à ChateauneufG 61-39
04/02/1620h ctre Vernosc 2G 20-0
11/02/1620h à DieG 61-52
12/03/1615h30 ctre TainG 83-50
19/03/1615h à EclassanG 63-60
26/03/1615h30 ctre Chavanay 2G 57-50
02/04/1613h30 ctre Anneyron 2G 118-19
08/04/1620h ctre ValenceBourg 2G 100-30
30/04/1614h à Rhodia 2G 57-49
06/05/1620h ctre Montélier 2G 61-53

Classement final DF3

ClstEquipesPtsJGPForfaitME
1ANDANCE 227141310878475
2LE CHEYLARD25141130790498
3ST SORLIN 225141130768494
4CBC2014680668657
5MONTELIMAR2014761575653
6VAL DE DROME17143110510798
7LAMASTRE16143101471758
8PRIVAS15142110445772
9SARRAS0000000
 

CLASSEMENT FINAL DF2

ClstEquipesPtsJGPForfaitME
1CBC382018201267893
2ECLASSAN342014601254988
3CHATEAUNEUF342014601303961
4SAVASSE332013701142947
5DIE332013701181978
6CHAVANAY 22820812010001089
7TAIN TOURNON2820812011261148
8MONTELIER 22820910110801055
9RHODIA 22720713010081104
10VALENCEBOURG 2232031705811265
11ANNEYRON 2212031526561170
12VERNOSC 20000000

Calendrier Seniors 2 (DEPARTEMENTALE 3)

DatesSeniors 2Score
01/10/1618h ctre Andance 2P 39-54
09/10/1610h30 à MontélimarP 61-38
15/10/1618h ctre St Sorlin 2P 45-42
05/11/1618h au CheylardP 68-29
13/11/1613h30 ctre SarrasG 59-47
19/11/1620h à PiegrosG 57-35
27/11/1613h30 ctre PrivasG 78-47
03/12/1619h à LamastreP 41-36
22/01/1613h30 à Andance 2P 45-40
05/02/1610h30 ctre MontélimarG 43-37
12/02/1610h30 à St Sorlin 2P 73-38
12/03/1613h30 ctre Le CheylardP 33-49
18/03/1620h à SarrasG 57-54
26/03/1613h30 ctre PiegrosG 62-34
01/04/1618h à PrivasG 72-30
08/04/1618h ctre LamastreG 58-31