Adresse
/
Téléphone

Les entraînements 2020-2021

Pour les Filles nées en 2003, 2004 et 2005

1 Equipe engagée en Région
1 Equipe egagée en Département

Mardi de 19h à 20h30 (Département)
Mercredi de 18h30 à 20h (Région)
Vendredi de 19h à 20h30 (Région et Département)

Entraîneur : Cyril AMBLARD / Lucie CUCCARO

U18 R2 2020-2021

U18 D2 2020-2021

Calendrier U18 R2 Poule E

Date Heure
26/09/202016:00CHOMERAC B.C. - 1CRAN PRINGY BASKET - 1 63 55
03/10/202015:30CHAVANAY A.S. - 1CHOMERAC B.C. - 156 71 
10/10/202015:30CHOMERAC B.C. - 1STELLA THONON BASKET - 1  
17/10/202016:00US DE ST EGREVECHOMERAC B.C. - 1  
07/11/202015:30CHOMERAC B.C. - 1ELAN SPORTIF MUZOLAIS - 1  
14/11/202015:15CRAN PRINGY BASKET - 1CHOMERAC B.C. - 1  
21/11/202015:30CHOMERAC B.C. - 1CHAVANAY A.S. - 1  
28/11/202018:30STELLA THONON BASKET - 1CHOMERAC B.C. - 1  
05/12/202015:30CHOMERAC B.C. - 1US DE ST EGREVE  
12/12/202014:00ELAN SPORTIF MUZOLAIS - 1CHOMERAC B.C. - 1  

CALENDRIER U18 D2 POULE A

DateHeure
04/10/202010:00CHOMERAC B.C.MONTELIMAR UMS 29 43
10/10/202020:00ST PAUL TROIS CHATEAU ASCHOMERAC B.C.  
18/10/202009:00CHOMERAC B.C.CHATEAUNEUF SUR ISERE BC  
08/11/202009:00ENTENTE BEAUMONT - VALENCE BOURGCHOMERAC B.C.  
15/11/202009:00CHOMERAC B.C.USB CREST-SAILLANS  
22/11/202017:30EN - BO GUILHERAND GRANGESCHOMERAC B.C.  
29/11/202011:00CHOMERAC B.C.MONTELIER BC  

calendrier d1 poule a

DateHeure
11/01/202016hELAN BASKET DIOISCHOMERAC B.C. - 1 60 61
01/02/202018h15ELAN SPORTIF MUZOLAIS - 2CHOMERAC B.C. - 1 35 40
09/02/202013h30CHOMERAC B.C. - 1VERNOSC DAVEZIEUX BASKET 63 56
16/02/202014hCHOMERAC B.C. - 1HAUTERIVES BASKET 65 59
23/02/202013h30CHOMERAC B.C. - 1SAINT VALLIER BASKET DROME 57 69
08/03/202011h30PORTES LES VALENCE USCCHOMERAC B.C. - 1 49 59
14/03/202017h30CHOMERAC B.C. - 1ELAN BASKET DIOIS  
28/03/202015h30CHOMERAC B.C. - 1ELAN SPORTIF MUZOLAIS - 2  
04/04/202014hVERNOSC DAVEZIEUX BASKETCHOMERAC B.C. - 1  
11/04/202014hHAUTERIVES BASKETCHOMERAC B.C. - 1  
18/04/202017h30SAINT VALLIER BASKET DROMECHOMERAC B.C. - 1  
25/01/202013h30CHOMERAC B.C. - 1PORTES LES VALENCE USC 66 51

U18 REgion 2019-2020

classement r2 poule e

CLSTEquipePtsJGPEDDiff
1ELAN SPORTIF MUZOLAIS - 1
2010100683380303
2IE - ARTAS BASKET CLUB - 1
17107355247082
3STELLA THONON BASKET - 1
16106452748245
4IE - LA RAVOIRE CHALLES BASKET - 1
15105556352340
5ELAN SPORTIF ANNECY SEYNOD - 1
111019424645-221
6CBC 1
111019428677-249

U18 Région 2018-2019

Calendrier R2 Poule E

Date Heure



14/09/201915:30CHOMERAC B.C. - 1ELAN SPORTIF ANNECY SEYNOD - 15652
21/09/201913:30CHOMERAC B.C. - 1IE - ARTAS BASKET CLUB - 129
54
28/09/201913:30IE - LA RAVOIRE CHALLES BASKET - 1CHOMERAC B.C. - 175
43
05/10/201913:30CHOMERAC B.C. - 1STELLA THONON BASKET - 142
49
12/10/201913:30CHOMERAC B.C. - 1ELAN SPORTIF MUZOLAIS - 13586
09/11/201915:30ELAN SPORTIF ANNECY SEYNOD - 1CHOMERAC B.C. - 167
55
16/11/201918:30IE - ARTAS BASKET CLUB - 1CHOMERAC B.C. - 166
46
30/11/201913:30CHOMERAC B.C. - 1IE - LA RAVOIRE CHALLES BASKET - 155
83
07/12/201918:30STELLA THONON BASKET - 1CHOMERAC B.C. - 170
40
15/12/201917:30ELAN SPORTIF MUZOLAIS - 1CHOMERAC B.C. - 175
27

Classement u18 région groupe b



PtsJGPMED
1MERCUROL191091772551221
2VOIRON 2191091827487340
3LA TRONCHE 21510555885844
4CHALLES141046536553-17
5RUMILLY13103761757443
6CBC1010010368959-591