Adresse
/
Téléphone

Les entraînements 2020-2021

Pour les Filles nées en 2007 et 2006

1 Equipe engagée en Région
1 Equipe egagée en Département
 
Lundi de 18h à 20h (Région)
Mardi de 19h à 20h30 (Département)
Jeudi de 19h à 20h30 (Région et Département)

Entraîneur : Aurélien CHATAIN / Christophe REYNAUD

Calendrier u15 r2 poule e

DateHeure
26/09/202014:00CHOMERAC B.C. - 1SAINT VALLIER BASKET DROME - 1 58 68
03/10/202017:30ISERE SAVOIE PONT BASKET - 1CHOMERAC B.C. - 1 70 58
10/10/202017:30CHOMERAC B.C. - 1STELLA THONON BASKET - 1  
17/10/202015:30IE - BASKET CLUB NIVOLAS - 1CHOMERAC B.C. - 1  
07/11/202017:30CHOMERAC B.C. - 1IE - GILLY SAVOIE BASKET - 1  
14/11/202015:00SAINT VALLIER BASKET DROME - 1CHOMERAC B.C. - 1  
21/11/202017:30CHOMERAC B.C. - 1ISERE SAVOIE PONT BASKET - 1  
28/11/202013:00STELLA THONON BASKET - 1CHOMERAC B.C. - 1  
05/12/202017:30CHOMERAC B.C. - 1IE - BASKET CLUB NIVOLAS - 1  
12/12/202016:00IE - GILLY SAVOIE BASKET - 1CHOMERAC B.C. - 1  
 

calendrier u15 d2 poule a

DateHeure
04/10/2020
CHOMERAC B.C.Exempt  
24/10/202014hLE TEIL BASKET CLUBCHOMERAC B.C.  
18/10/202011hCHOMERAC B.C. AUBENAS US - 2  
08/11/202011h15USB CREST-SAILLANS - 2CHOMERAC B.C.  
15/11/202011hCHOMERAC B.C. ENTENTE PIERRELATTE ATOM SPORTS BASKET BALL  
21/11/202016hPORTES LES VALENCE USCCHOMERAC B.C.  
29/11/20209hCHOMERAC B.C. MONTELIMAR UMS  

U15 Département 12 10 19

U15 Région 2019-2020

calendrier d2 phase 2 poule b

DateHeure
12/01/202013hEN - BO GUILHERAND GRANGESCHOMERAC B.C. - 2 70 34
18/01/202017h30CHOMERAC B.C. - 2BOURG DE PEAGE UGAP 76 15
22/02/202017hRHODIA CLUB BASKET - 2CHOMERAC B.C. - 2 56 30
08/02/202017h30CHOMERAC B.C. - 2MONTELIER BC 63 62
15/03/20209h30CHOMERAC B.C. - 2EN - BO GUILHERAND GRANGES  
21/03/202018hBOURG DE PEAGE UGAPCHOMERAC B.C. - 2  
28/03/202017h30CHOMERAC B.C. - 2RHODIA CLUB BASKET - 2  
04/04/202016hMONTELIER BCCHOMERAC B.C. - 2  
 

calendrier r3 poule n

DateHeure
12/01/202010h30ASVEL VILLEURBANNE BASKET FEMININ - 1CHOMERAC B.C. - 1 72 70
18/01/202015h30CHOMERAC B.C. - 1AMPUIS VIENNE ST ROMAIN BASKET - 1 61 49
01/02/202017hAUBENAS US - 1CHOMERAC B.C. - 1 57 53
08/02/202015h30CHOMERAC B.C. - 1FRANCHEVILLE BASKET - 1 61 63
15/02/202015h30CHOMERAC B.C. - 1ECLASSAN EO - 1 49 51
14/03/202015h30CHOMERAC B.C. - 1ASVEL VILLEURBANNE BASKET FEMININ - 1  
21/03/202015h30AMPUIS VIENNE ST ROMAIN BASKET - 1CHOMERAC B.C. - 1  
04/04/202017h30CHOMERAC B.C. - 1AUBENAS US - 1  
09/05/202015h30FRANCHEVILLE BASKET - 1CHOMERAC B.C. - 1  
16/05/202015h30ECLASSAN EO - 1CHOMERAC B.C. - 1  

Calendrier R2 Poule E

DateHeure



15/09/201915:00IE - CLUSES SCIONZIER THYEZ BASKET - 1CHOMERAC B.C. - 13081
21/09/201915:30CHOMERAC B.C. - 1IE - LA RAVOIRE CHALLES BASKET - 158
63
28/09/201915:30IE - ARTAS BASKET CLUB - 1CHOMERAC B.C. - 158
53
05/10/201915:30CHOMERAC B.C. - 1ANNEMASSE BASKET CLUB - 168
61
12/10/201915:30CHOMERAC B.C. - 1IE - MERCUROL CHANOS CURSON BC - 15249
09/11/201915:30CHOMERAC B.C. - 1IE - CLUSES SCIONZIER THYEZ BASKET - 151
56
16/11/201915:30IE - LA RAVOIRE CHALLES BASKET - 1CHOMERAC B.C. - 156
64
30/11/201915:30CHOMERAC B.C. - 1IE - ARTAS BASKET CLUB - 155
39
07/12/201915:30ANNEMASSE BASKET CLUB - 1CHOMERAC B.C. - 159
65
14/12/201916:00IE - MERCUROL CHANOS CURSON BC - 1CHOMERAC B.C. - 158
51
 

Classement r2 poule e

CLSTEquipePtsJGPEDDiff
1IE - MERCUROL CHANOS CURSON BC - 1
17107362153982
2IE - LA RAVOIRE CHALLES BASKET - 1
171073706604102
3CBC 1
16106459752968
4ANNEMASSE BASKET CLUB - 1
15105563658947
5IE - CLUSES SCIONZIER THYEZ BASKET - 1
141046560627-67
6IE - ARTAS BASKET CLUB - 1
111019446678-232
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

calendrier d2 poule a

DateHeure



28/09/201917h30CHOMERAC B.C. - 2LE TEIL BASKET CLUB51
72
05/10/20199hEN - BO GUILHERAND GRANGESCHOMERAC B.C. - 265
39
12/10/201917h30CHOMERAC B.C. - 2MONTELIMAR UMS4270
16/11/201911hST PERAY SPORTIFCHOMERAC B.C. - 247
81
30/11/201917h30CHOMERAC B.C. - 2AUBENAS US - 251
49
07/12/201914hA.S.B. BEAUMONTCHOMERAC B.C. - 241
39
 

classement d2 poule a

CLSTEquipePtsJGPEDDiff
1MONTELIMAR UMS
11651416203213
2LE TEIL BASKET CLUB
1165138529194
3EN - BO GUILHERAND GRANGES
1165133624195
4CBC 2
8624303344-41
5AUBENAS US - 2
86243233212
6ST PERAY SPORTIF
7615240387-147
7EN - A.S.B. BEAUMONT
7615198414-216

U15 Région 2018-2019

 

U15 Région 30 09 18

Calendrier R3 U15

Finale R3 le 26 Mai à Chomérac à 14h30 Contre Mercurol

DateLieu / horaireScore
12/01/201915h à MercurolG 63-43
19/01/201915h30 Ctre La TroncheG 74-53
02/02/201915h30 Ctre CranG 71-54
10/02/201911h à MaurienneG 73-69
09/03/201915h30 Ctre NivolasG 60-51
16/03/201915h30 Ctre MercurolP 52-51
31/03/201911h à La TroncheG 56-48
06/04/201915h30 à CranG 76-73
04/05/201915h30 Ctre MaurienneG 89-34
11/05/201916h30 à NivolasP 67-61
 

classement U15 Région poule b



PtsJGPMED
1VALENCE191091692494198
2ANNECY-SEYNOD17107364955396
3CLUSES SCIONZIER151055496517-21
4RUMILLY131037460513-53
5LA TRONCHE 2131037478627-149
6CBC131037560631-71
 

calendrier 1ère phase u15 région groupe

DateLieu / horaireScore
30/09/2018à Seynod 11hP 76 - 54
06/10/2018Ctre Rumilly 16hP 57 - 47
13/10/2018Ctre La Tronche 16hP 57 - 60
20/10/2018à Valence 17h30P 100 - 40
10/11/2018Ctre Cluses 16hG 69 - 50
22/12/2018Ctre Seynod 10hG 74 - 57
25/11/2018à Rumilly 13hP 68 - 55
02/12/2018à La Tronche 11hG 62 - 38
08/12/2018Ctre Valence 16hP 71 - 61
16/12/2018à Cluses 13hP 54 -41

U15 CBC 2017-2018

Calendrier U15R3


DateLieu / horaireScore
14/01/2018à Thonon Les Bains 13hP 59-47
20/01/2018Ctre Vallons de La Tour 14hG 77-33
28/01/2018à AS Mauriennaise 10h30P 78-73
04/02/2018à Cluses Scionzier Thyez 10h30G 82-47
03/03/2018Contre Rumilly 2 14hG 62-48
10/03/2018Contre Thonon Les Bains 14hG 53-40
18/03/2018à Vallons de La Tour 10h30G 53-47
25/03/2018Ctre AS Mauriennaise 10h30G 81-65
22/04/2018Contre Cluses Scionzier Thyez 10h30G 20-0
29/04/2018à Rumilly 2 10h30P 63-60

Classement final regional 3




PtsJGPForfME
1Thonon1910910666421
2CBC1710730608480
3Rumilly 21610640591570
4AS Mauriennaise1410460661691
5Cluses Scionzier thiez1210361415509
6Vallons de La Tour1110190431681
 

Classement final elite

Victoire 72-40 contre Montélier en Match de barrage.
Les U15 évolueront en Championnat Régional à partir de Janvier.


PtsJGPMED
1CBC14770432320112
2Montélier1376131928435
3St Jean De Muzols1275234728859
4Aubenas1174337328984
5St Vallier10734361402-41
6Vernosc Davézieux9725353367-14
7Pierrelatte8716279321-42
8Mercurol7707258451-193