Adresse
/
Téléphone

U13 Region 2019-2020

Les entraînements 2020-2021

Pour les Filles nées en 2008 et 2009

1 Equipe egagée en Département Elite
 Probablement une 2e équipe engagée en Département

Mardi de 17h30 à 19h
Jeudi de 17h30 à 19h

Entraîneur : Aurélien CHATAIN / Mary REYNAUD

Calendrier u13 D1

DateHeure
03/10/202011:30CHOMERAC B.C. - 1IE - TAIN TOURNON AG  
10/10/202013:00CHATEAUNEUF SUR ISERE BC - 1CHOMERAC B.C. - 1  
17/10/202013:30CHOMERAC B.C. - 1PORTES LES VALENCE USC  
07/11/202014:00ECLASSAN EOCHOMERAC B.C. - 1  
14/11/202015:00BC ANNEYRON - 1CHOMERAC B.C. - 1  
21/11/202013:30CHOMERAC B.C. - 1CHAVANAY BASKET AS  
28/11/202013:30VERNOSC DAVEZIEUX BASKETCHOMERAC B.C. - 1  

calendrier u13 d2 poule b


DateHeure
03/10/202014:00EPINOUZE BCCHOMERAC B.C. - 2  
10/10/202013:30CHOMERAC B.C.SAINT VALLIER BASKET DROME - 2  
17/10/202015:30CHOMERAC B.C.BASKET CLUB NORD ARDECHE  
24/10/202018:00HAUTERIVES BASKETCHOMERAC B.C.  
07/11/202014:00ANDANCE-ANDANCETTE BCHOMERAC B.C.  
14/11/202011:00CHOMERAC B.C.ENTENTE CHANTEMERLE - LA ROCHE  
21/11/202014:00BC ANNEYRON - 2CHOMERAC B.C.  
28/11/202013:00CHOMERAC B.C.ST MARCEL LES ANNONAY ES  
05/12/202013:30CHOMERAC B.C.RHODIA CLUB BASKET  

calendrier D2 Phase 2 poule b

DateHeure
18/01/202015hENTENTE LA VOULTE - CHOMERACJARCIEU 40 36
08/02/202014hUS SAULCE - 2LVS - CBC 78 33
15/02/202017h30ENTENTE LA VOULTE - CHOMERACENTENTE CHANTEMERLE - LA ROCHE 72 19
21/03/202016hJARCIEULVS - CBC  
04/04/202013h30ENTENTE LA VOULTE - CHOMERACUS SAULCE - 2  
18/04/202013h30ENTENTE CHANTEMERLE - LA ROCHELVS - CBC  

U13 Département 2019-2020

calendrier r3 poule p

DateHeure
11/01/202013hIE - BASKET DES VALLONS DE LA TOUR - 1CHOMERAC B.C. - 1 63 37
18/01/202013hCHOMERAC B.C. - 1SUD LYONNAIS BASKET (SLB) - 1 40 70
02/02/202013hUSB CREST-SAILLANS - 1CHOMERAC B.C. - 1 46 47
08/02/202014h30CHOMERAC B.C. - 1IE - ARTAS BASKET CLUB - 1 54 49
15/02/202013h30CHOMERAC B.C. - 1BOUCHOUX CONDEISSIAT B - 1 42 44
14/03/202013h30CHOMERAC B.C. - 1IE - BASKET DES VALLONS DE LA TOUR - 1  
21/03/202015h30SUD LYONNAIS BASKET (SLB) - 1CHOMERAC B.C. - 1  
04/04/202015h30CHOMERAC B.C. - 1USB CREST-SAILLANS - 1  
09/05/202013h30IE - ARTAS BASKET CLUB - 1CHOMERAC B.C. - 1  
16/05/202013h15BOUCHOUX CONDEISSIAT B - 1CHOMERAC B.C. - 1  

Calendrier R2 Poule E

DateHeure



14/09/201913:30CHOMERAC B.C. - 1ELAN SPORTIF ANNECY SEYNOD - 16240
21/09/201916:30BASKET CLUB LES ABRETS - 1CHOMERAC B.C. - 142
79
28/09/201913:30CHOMERAC B.C. - 1IE - ARTAS BASKET CLUB - 171
41
05/10/201915:00IE - COGNIN LA MOTTE SB - 1CHOMERAC B.C. - 171
52
12/10/201914:00IE - GILLY SAVOIE BASKET - 1CHOMERAC B.C. - 16049
09/11/201913:30ELAN SPORTIF ANNECY SEYNOD - 1CHOMERAC B.C. - 150
74
16/11/201913:30CHOMERAC B.C. - 1BASKET CLUB LES ABRETS - 166
45
30/11/201916:30IE - ARTAS BASKET CLUB - 1CHOMERAC B.C. - 160
54
07/12/201913:30CHOMERAC B.C. - 1IE - COGNIN LA MOTTE SB - 138
51
14/12/201913:30CHOMERAC B.C. - 1IE - GILLY SAVOIE BASKET - 160
61

classement r2 poule e

CLSTEquipePtsJGPEDDiff
1IE - COGNIN LA MOTTE SB - 1
2010100599367232
2IE - GILLY SAVOIE BASKET - 1
181082540389151
3CBC 1
15105560552184
4IE - ARTAS BASKET CLUB - 1
15105547642155
5ELAN SPORTIF ANNECY SEYNOD - 1
121028360543-183
6BASKET CLUB LES ABRETS - 1
1010010292631-339
 

Calendrier D2 Poule A

DateHeure



28/09/201915h30LVS - CBC (Triolet)PORTES LES VALENCE USC25
33
06/10/20199h30VALENCE BOURG BASKETLVS - CBC82
11
13/10/20199h30LVS - CBC (Pierre Leleu)MONTELIMAR UMS1490
16/11/201913h30ENTENTE PIERRELATTE ATOM SPORTS BASKET BALLLVS - CBC45
29
30/11/201914hLVS - CBC (Pierre Leleu)AUBENAS US24
32
07/12/201914hUS SAULCE - 2LVS - CBC66
22
 

Classement D2 Poule a

CLSTEquipePtsJGPEDDiff
1VALENCE BOURG BASKET12660380104276
2PORTES LES VALENCE USC11651221242-21
3MONTELIMAR UMS10642312147165
4US SAULCE - 28624207218-11
5ENTENTE PIERRELATTE ATOM SPORTS BASKET BALL8624168238-70
6AUBENAS US8624122238-116
7LVS - CBC6606125348-223
 

Classement final 1ere phase elite

  PtsJGPPénalitésMED
1HAUTERIVES 113761032324875
2ST VALLIER137610436171265
3CBC 112752033331221
4CHAVANAY12752036327885
5CREST 110734032030020
6ECLASSAN 97250298311-13
7TAIN 267061147357-210
8VALENCE57163126369-243
 

Calendrier elite poule a

DateLieu / horaireScore
12/01/201913h30 Ctre AndanceG 32-28
19/01/201914h à CrestG 68-52
27/01/2019Coupe 8e 11h au TeilG 69-27
02/02/201915h à GénissieuxG 88-24
09/02/201915h Ctre Pierrelatte63-27
2/03/2019Coupe 1/4 14h Ctre CrestG 57-43
10/03/201910h30 à TainG 96-20
16/03/201913h30 à AndanceG 57-41
24/03/201910h30 Ctre CrestP 71-41
30/03/201913h30 Ctre GénissieuxG 101-28
06/04/201913h30 à PierrelatteG 66-37
13 et 14/04Coupe ½ Contre ChavanayP 61-48
04/05/201913h30 Ctre TainG 103-17



18 et 19/05½0 - 0
1 et 2/06Finales0 - 0
 

Calendrier u13 D2 Poule a

DateLieu / horaireScore
12/01/2019Ctre UGAP 15h30G 58-25
19/01/201910h à Aubenas 2P 60-31
02/02/2019Exempt0 - 0
09/02/2019Ctre St Jean 2 17h19-54
09/03/2019Ctre Roiffieux 3 17h30P 35-37
16/03/201916h à UGAPG 88-34
23/03/2019Ctre Aubenas 2 17h30P 36-34
30/03/2019Exempt0 - 0
28/04/20199h à St Jean 2P 37-35
05/05/201916h à Roiffieux 3P 51-39
18 et 19/05½0 - 0
1 et 2/06Finales0 - 0
 

Classement final U13 Brassage poule a

   JGPNMED
1PIERRELATTE12660028184197
2LE TEIL116510291145146
3CREST 296330183187-4
4AUBENAS 275230134185-51
5ENTENTE DES LONES76150129202-73
6MONTELIMAR75230149230-81
7CBC 276150153287-134

U13 Elite 6 10 18

 

U13 Brassage 2018-2019

calendrier u13 elite departement

29/09/2018Ctre Eclassan 13h30G 41 – 38
06/10/2018à Valence 14hG 53 – 27
13/10/2018à St Vallier 16hP 79 - 26
10/11/2018Ctre Hauterives 14hP 48 - 43
18/11/2018à Tain 10h30G 63 - 21
01/12/2018Ctre Chavanay 13h30G 55 - 50
08/12/2018à Chantemerle Ctre Crest 17hG 52 - 49



calendrier u13 brassage département

DateLieu / horaireScore
24/11/2018Ctre Montélimar 13hP 67 - 23
13/10/201813h au TeilP 55 - 28
10/11/201814h à Crest 2P 59 - 27
17/11/201814h à PierrelatteP 41 - 9
01/12/2018Ctre Aubenas 2 15h30G 37 - 34
09/12/2018Ctre Ent des Lônes 10hP 31 - 29
 

U13 Département 2017-2018

Classement Final 2e Série E

Les U13 s'inclinent 48-37 en demi-finales de 2e Série contre Rhodia 2.


PtsJGPForfME
1CBC 21910910379329
2Vanau1710811392171
3Anneyron1610640369239
4Die1510550376320
5St Jean 21110190253404
6Hauterives 21110190184490

U13 Elite 2017-2018

calendrier 2e Série poule e


DateLieu / horaireScore
14/01/2018Ctre St Jean de Muzols 2 10h30G 37-35
20/01/2018à Vanau 14hP 42-18
28/01/2018Contre Die 10h30G 44-41
03/02/2018à Hauterives 2 16hG 58-25
04/03/2018Contre Anneyron 10h30G 49-47
10/03/2018à St Jean 2 11hG 44-25
18/03/2018Contre Vanau 10h30G 25-21
24/03/2018à Die 13hG 36-34
08/04/2018Ctre Hauterives 2 10h30G 34-28
28/04/2018à Anneyron 15h30G 33-31
 

Classement Final Régional 3




PtsJGPPénME
1Crolles Gresivaudan20101000540302
2CBC1710730468333
3Chartreuse BC1610640493429
4Mercurol1510550397428
5Challes1110190344467
6Epagny Metsz Tessy1010190270553
 

Calendrier u13R3


DateLieu / horaireScore
13/01/2018à Crolles 16hP 46-37
20/01/2018Contre Epagny Metz Tessy 16hG 51-31
27/01/2018Contre Challes 16hG 35-24
03/02/2018à Chartreuse Basket 16h30G 51-38
03/03/2018Contre Mercurol 16hG 49-34
10/03/2018Contre Crolles 16hP 39-35
17/03/2018à Epagny Metz Tessy 16hG 83-8
24/03/2018à Challes 16hG 48-32
21/04/2018Contre Chartreuse Basket 16hP 56-47
28/04/2018à Mercurol 13h30G 32-25

Classement final u13 brassage poule d




PtsJGPPénMED
1Montélimar147700399127272
2Crest137610400152248
3Portes Les Valence117430178208-30
4Pierrelatte107420268154114
5Aubenas 2107340192241-49
6Le Teil97250164262-98
7CBC 287160190319-129
8ValnceBourg 28716052360-308

classement finale elite

Victoire 56-31 contre Rhodia en Match de barrage.
Les U13 évolueront en Championnat Régional à partir de Janvier.


PtsJGPMED
1CBC13761348242106
2Rhodia13761453261192
3Saulce1174327826513
4Aubenas1174330828820
5Eclassan1174330526243
6Chateauneuf Sur Isère9725277296-19
7Hauterives9725251308-57
8St Jean De Muzols7707157455-298

Calendrier U13 Elite 2017-2018


DateLieu / horaireScore
30/09/2017Ctre Hauterives 13h30G 47-38
07/10/2017à Rhodia 13h30G 62-55
14/10/2017Ctre St Jean 13h30G 68-23
11/11/2017à Eclassan 13hG 36-31
18/11/2017Ctre Chateauneuf 13h30G 38-24
02/12/2017à Saulce 14hG 55-28
10/12/2017A Mercurol Ctre Aubenas Aubenas 14hP 43-42