Adresse
/
Téléphone

Les entraînements 2020-2021

Pour les Filles nées en 2012 et 2013
Mercredi de 15h30 à 17h

Entraîneur : Céline assistée de Faustine, Joël, Léa, Léna, Juliette, Océane et Lalie.

U9 2019-2020

Calendrier u9

DateHeure
10/10/202011hP1à Chomérac  
07/11/2020 P2   
21/11/2020 P3   
05/12/2020 P4   
12/12/2020 P5   
 

calendrier U9 2019-2020

DateHeure
12/10/201914hCBC, UGAP, Le Teil, Portes et Chateauneufà Bourg de Péage  
16/11/201913hCBC, Pierrelatte, Chateuneuf, Crest et Le Teilau Teil  
30/11/201910h15CBC, Le Teil, Portes , Crest et UGAPà Bourg de Péage  
14/12/201915h30CBC, Crest, Le Teil et Portesà Chomérac  
18/01/202012hCBC, UGAP, Chateauneuf, Epinouze, St Vallier et Vanauà Bourg de Péage  
01/02/202013h30CBC, Chateauneuf, Crest, Le Teil, Portes et St Vallierà Chateauneuf Sur Isère  
15/02/2020 13h CBC, Crest, Chateauneuf, Portes, Le Teil et UGAP
 au Teil
  
14/03/2020     
28/03/2020     
04/04/2020     
18/04/2020     
16/05/2020 Fête Mini Basketà Chomérac  

Plateau U9 du 13/10/18

 

U9 18 11 17 à Portes Les valence

 

U9 du 12/11/16 à Montpezat

 
Mini-Poussins (Saison 2015-2016)
 

Plateau U9 du 30/01/16 à Tain Tournon

U9 30 01 16 1.jpg
U9 30 01 16 2.jpg
U9 30 01 16 3.jpg
U9 30 01 16 4.jpg
U9 30 01 16 5.jpg
U9 30 01 16 6.jpg
U9 30 01 16 7.jpg
U9 30 01 16 8.jpg
U9 30 01 16 9.jpg
U9 30 01 16 10.jpg
U9 30 01 16.jpg
 

Plateau U9 Filles du 17/10/15 au Triolet

calendrier u9

DateLieu / horaire
13/10/1813h à Vernosc
10/11/1814h à Chateauneuf
24/11/1810h à St Jean
08/12/1813h à Chomérac
19/01/1913h à Chomérac
26/01/1911h à Chomérac
16/02/1914h à Chateauneuf
16/03/1913h30 à Chomérac
30/03/1910h à St Jean
13/04/1910h à St Vallier
04/05/1910h à Chomérac
25/05/19Fête du Mini-Basket
 

U9 14 10 17 à Valence

 

Plateau U9 du 11/02/17 au triolet

 

U7 à Baby Halloween 2016

 

U9 26/11/16 à Piegros

 
 
Mini-Poussins :
 
Coach : Céline
 
 

Noel 2015 à l'ecole de basket

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

calendrier des plateaux u9

DateLieuEquipes
17/10/15Chomérac à 13h30CBC, Pierrelatte, Saulce, ValBourg 1 et 2, Chateauneuf
14/11/16Pierrelatte à 13h30CBC, Pierrelatte, Saulce, ValBourg 1 et 2
28/11/15Saulce à 10h30CBC, Pierrelatte, Saulce et Chateauneuf
12/12/15Chomérac à 13h30CBC, Saulce, St Vallier 1 et 2, Pierrelatte
16/01/16Chomérac à 13h30CBC, Pierrelatte, Saulce, ValBourg 1 et 2
30/01/16Tain à 13hCBC, BCNA, St Marcel, Saulce et Tain Tournon
05/03/16Saulce à 10h30CBC, Pierrelatte, Saulce, ValBourg 1 et 2
19/03/16Chomérac à 13h30CBC, Saulce, Pierrelatte, Chateauneuf et Tain Tournon
02/04/16

30/04/16

21/05/16Fête du Mini-Basket