Adresse
/
Téléphone

Les entraînements 2020-2021

Pour les Filles nées en 2010 et 2011

Mercredi de 17h à 18h30
Vendredi de 17h30 à 19h

Entraîneur : Cédric CHASSON

U11 D3 3 10 20

U11 D1 3 10 20

Calendrier u11 D3

DateHeure
03/10/202015h30
à Chomérac  
10/10/20209h à Chomérac  
17/10/2020 OPEN   
07/11/2020 P1   
21/11/2020 P2   
05/12/2020 P3   
12/12/2020 P4   
 

Calendrier U11 D1

DateHeure
03/10/202013hCBC, Montélimar et St Jean de Muzolsà Chomérac  
10/10/202013h ou 13h30 à St Jean ou Chavanay  
17/10/2020 OPEN   
07/11/2020 J1   
14/11/2020 J2   
21/11/2020 J3   
05/12/2020 J4   
12/12/2020 J5   

U11 D1 12 10 19

U11 D1 05 10 2019

calendrier u11 d1 poule b

DateHeure
11/01/202010hAUBENAS US - 1CHOMERAC B.C. - 1 44 25
25/01/202012h30BC GENISSIEUX ROMANSCHOMERAC B.C. - 1 43 35
01/02/202016hST MARCEL LES ANNONAY ESCHOMERAC B.C. - 1 45 42
08/02/202013h30CHOMERAC B.C. - 1MONTELIMAR UMS - 1 13 63
15/02/202011h30CHOMERAC B.C. - 1CHAVANAY BASKET AS - 1 21 34
15/03/202011h30CHOMERAC B.C. - 1AUBENAS US - 1  
22/03/202010hCHOMERAC B.C. - 1BC GENISSIEUX ROMANS  
28/03/202013h30CHOMERAC B.C. - 1ST MARCEL LES ANNONAY ES  
04/04/20209hMONTELIMAR UMS - 1CHOMERAC B.C. - 1  
09/05/202015h30CHAVANAY BASKET AS - 1CHOMERAC B.C. - 1  
 

calendrier u11 d2 poule c

DateHeure
11/01/202014hSPORTING CLUB SAVASSON BASKETCHOMERAC B.C. - 2 23 28
22/02/202011hCHOMERAC B.C. - 2ENTENTE PIERRELATTE ATOM SPORTS BASKET BALL 10 86
08/02/202014hUSB CREST-SAILLANS - 2CHOMERAC B.C. - 2 16 70
16/02/202011hAUBENAS US - 2CHOMERAC B.C. - 2 52 12
14/03/202011h30CHOMERAC B.C. - 2SPORTING CLUB SAVASSON BASKET  
28/03/202011hENTENTE PIERRELATTE ATOM SPORTS BASKET BALLCHOMERAC B.C. - 2  
04/04/202010hCHOMERAC B.C. - 2USB CREST-SAILLANS - 2  
09/05/202011hCHOMERAC B.C. - 2AUBENAS US - 2  
 

calendrier u11 D3

DateHeure
05/10/201917h30CBC 2, La Voulte 2, Savasseà Chomérac  
12/10/2019 13hCBC 2, Portes, Savasse et Rhodia
à Portes Les Valence
  
19/10/2019 OPEN 11h30 à Eclassan
   
09/11/2019 10hCBC 2, Crest 2, Montélimar 2 et Le Cheylard à Chomérac
  
16/11/2019 15h30CBC 2, La Roche de Glun, Mercurol et Le Cheylard à Chomérac  
30/11/2019 13hLe Cheylard, CBC 2 et La Roche de Glun au Cheylard
  
07/12/2019 15h30CBC 2, Montélimar 2, Le Cheylard et Savasse à Chomérac  
 

Calendrier u11 D1

DateHeure
05/10/201917hCBC, Chateauneuf, Aubenas et St Pérayà Chateauneuf  
12/10/2019 10hCBC, Aubenas, Génissieux Romans et Pierrelatte
 à Chomérac
  
19/10/2019 OPEN 11h30 à St Jean de Muzols
   
09/11/2019 13h30 Ctre Chateauneuf
 Perdu 64-11
  
15/12/2019 11h à Aubenas
 Perdu 41-23
  
23/11/2019 Exempt
   
30/11/2019 11h Ctre St Vallier
 Perdu 63-16
  
07/12/2019 11h à Tain-Tournon
 Peru 78-34
  

U11 Géo 6 10 2018

calendrier u11 challenge poule a

DateLieu / horaireScore
12/01/2019Exempt0 - 0
20/01/201911h à VernoscP 38-35
26/01/2019Ctre Portes 14hP 51-49
09/02/2019Ctre Chateauneuf 13hP 57-44
09/03/2019Ctre UGAP 1 13h30G 46-29
16/03/2019Exempt0 - 0
23/03/2019Ctre Vernosc 15h30P 33-30
30/03/201913h à PortesP 65-27
06/04/201913h à ChateauneufP 64-44
04/05/201912h à UGAPG 53-43
 

U11 challenge 6 10 2018

 

Calendrier u11 Challenge


DateLieu / horaire
06/10/1810h à Chomérac
20/10/1813h30 à Chateauneuf
10/11/1811h à Chomérac
17/11/1811h à Davézieux
01/12/1814h à UGAP
15/12/1810h à Chomérac
26/05/2018Fête du Mini-Basket

 

calendrier u11 challenge poule a


DateLieu / horaireScore
13/01/2018à Aubenas 10h30P 45-37
20/01/17à Montélier 13hG 59-37
27/01/2018Ctre Chateauneuf 14hP 49-44
04/02/2018à ValenceBourg 9hP 29-27
03/03/2018Contre Crest 10h30G 37-35
11/03/2018Ctre Aubenas 10h30G 56-54
17/03/2018à Chateauneuf 12h30P 69-50
31/03/2018Contre ValenceBourg 14hG 49-46
07/04/2018Contre Montélier 14hG 42-40
28/04/2018à Crest 16hG 53-45
 

U11 Challenge 25/11/17

 

Calendrier U11 2017-2018


DatesU11 ChallengeU11 Plateau
07/10/1713h30 à Saulce15h30 à Saulce
14/10/1714h30 à Montélier
11/11/1713h30 à Chomérac15h30 à Chomérac
25/11/1715h à Crest15h30 à Saulce
02/12/1713h30 à Chomérac
09/12/17
13h30 à Chomérac
16/12/17OPEN
 

Plateau U11 du 8/04/17

 

Calendrier U11 CHALLENGE 2016-2017

DatesU11 ChallengeScore
07/01/1611h ctre CrestP 50-28
14/01/169h ctre ValenceG 43-27
21/01/1611h ctre AndanceG 30-18
04/02/1613h30 à ChateauneufP 59-27
07/04/1618h ctre SaulceG 39-29
11/03/1612h30 à CrestG 39-14
18/03/169h30 ctre ValenceP 35-22
25/03/1613h30 à AndanceP 33-25
01/04/1614h Ctre ChateauneufG 72-28
06/05/1613h30 à SaulceP 30-26
13/05/16Fête du Mini-Basket
 

Calendrier U11 Géographique 2016-2017

DatesU11 Géographique
08/10/1610h30 à Valence
05/11/1615h30 au Teil
19/11/1610h à Chomérac
03/12/1610h à Chomérac
07/01/169h à Chomérac
21/01/169h à Chomérac
04/02/1610h à Chomérac
11/03/1613h30 à Chomérac
25/03/1613h30 à St Péray
08/04/1613h30 à Chomérac
06/05/1615h30 à Chomérac
13/05/16Fête du Mini-Basket
 

Plateau U11 Filles du 10/10/15 au triolet

 

Journée Ligue contre le cancer du 4/10/15 avec le LVS

calendrier u11 geographique

DateLieu / horaire
06/10/1813h à Chomérac
20/10/1813h à Chomérac
17/11/1813h à Chomérac
01/12/1814h à Savasse
15/12/1914h à Montélier
12/01/1910h à Chomérac
26/01/1913h30 à Portes
09/02/1910h à Aubenas
09/03/1910h à Pierrelatte
23/03/1913h à Chomérac
06/04/1913h à Chomérac
04/05/1913h à Crest
26/05/2018Fête du Mini-Basket

calendrier u11 géographique


DateLieu / horaire
13/01/201811h30 à Saulce
27/01/201810h30 à Chomérac
10/02/1810h à Pierrelatte
3/03/201811h30 à Saulce
17/03/201810h à Chomérac
31/03/201814h30 à Chateauneuf Sur Isère
28/04/201813h30 à Saulce
26/05/2018Fête du Mini-Basket
 

U11 Géographique 25/11/17

 
U11 Challenge et Géographique du 8/10/16
 

U11 Challenge