Lien vers Résultats des Groupes

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BUTTENAERE DORINDA
BELOT MATHIAS
( N.H. )
SZCZEPANSKI ELISE
VERCHERE EYMERICK
( 0424046/AS ROANNE )
13 - 3
LISSERRE JULIEN
DEMOLIS ROMAIN
( 0744009/JP RUMILLY )
POULAIN KYLIAN
LYONNAZ PERROUX HUGO
( N.H. )
13 - 7
POMEL MAXIME
VIGNAL BENOIT
( 0423035/PETANQUE DU PARC )
BLACHIER JORIS
FUMAS LÉO
( N.H. )
13 - 10
AVENO BENJAMIN
GAMET JEREMY
( 0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE )
NATIVEL YANNICK
DUSSAUD ROMAIN
( 0266013/PETANQUE DE VALENSOLLES )
8 - 13

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BUTTENAERE DORINDA
BELOT MATHIAS
( N.H. )
NATIVEL YANNICK
DUSSAUD ROMAIN
( 0266013/PETANQUE DE VALENSOLLES )
2 - 13
POMEL MAXIME
VIGNAL BENOIT
( 0423035/PETANQUE DU PARC )
LISSERRE JULIEN
DEMOLIS ROMAIN
( 0744009/JP RUMILLY )
9 - 13

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
NATIVEL YANNICK
DUSSAUD ROMAIN
( 0266013/PETANQUE DE VALENSOLLES )
LISSERRE JULIEN
DEMOLIS ROMAIN
( 0744009/JP RUMILLY )
8 - 13

Evolution du Score :0-0/

Résultats des Groupes

Groupe N° 1

NATIVEL YANNICK (0266013/PETANQUE DE VALENSOLLES) - BARRE KYLLIAN (CD38) 13 - 7
LEGRAND JAWED (CD73) - CORNU MATTEO (CD07) 6 - 13
POMEL MAXIME (0423035/PETANQUE DU PARC) - EXEMPT 13 - 7
BARRE KYLLIAN (CD38) - CORNU MATTEO (CD07) 13 - 9
NATIVEL YANNICK (0266013/PETANQUE DE VALENSOLLES) - POMEL MAXIME (0423035/PETANQUE DU PARC) 5 - 13
LEGRAND JAWED (CD73) - EXEMPT 13 - 7
CORNU MATTEO (CD07) - POMEL MAXIME (0423035/PETANQUE DU PARC) 9 - 13
BARRE KYLLIAN (CD38) - LEGRAND JAWED (CD73) 4 - 13
NATIVEL YANNICK (0266013/PETANQUE DE VALENSOLLES) - EXEMPT 13 - 7
POMEL MAXIME (0423035/PETANQUE DU PARC) - LEGRAND JAWED (CD73) 13 - 2
CORNU MATTEO (CD07) - NATIVEL YANNICK (0266013/PETANQUE DE VALENSOLLES) 4 - 13
BARRE KYLLIAN (CD38) - EXEMPT 13 - 7
LEGRAND JAWED (CD73) - NATIVEL YANNICK (0266013/PETANQUE DE VALENSOLLES) 11 - 13
POMEL MAXIME (0423035/PETANQUE DU PARC) - BARRE KYLLIAN (CD38) 13 - 5
CORNU MATTEO (CD07) - EXEMPT 13 - 7


Classement Groupe N° 1

1 413/POMEL MAXIME (0423035/PETANQUE DU PARC) 5 37
2 406/NATIVEL YANNICK (0266013/PETANQUE DE VALENSOLLES) 4 15
3 404/CORNU MATTEO (CD07) 2 -4
4 417/LEGRAND JAWED (CD73) 2 -5
5 409/BARRE KYLLIAN (CD38) 2 -13
6 /


Groupe N° 2

BLACHIER JORIS (N.H.) - ARGOUD MAXIM (CD38) 13 - 2
LISSERRE JULIEN (0744009/JP RUMILLY) - FERNANDEZ PEREIRA MATEO (CD42) 13 - 0
CANET ADRIEN (CD26) - EXEMPT 13 - 7
ARGOUD MAXIM (CD38) - FERNANDEZ PEREIRA MATEO (CD42) 10 - 13
BLACHIER JORIS (N.H.) - CANET ADRIEN (CD26) 13 - 1
LISSERRE JULIEN (0744009/JP RUMILLY) - EXEMPT 13 - 7
FERNANDEZ PEREIRA MATEO (CD42) - CANET ADRIEN (CD26) 13 - 9
ARGOUD MAXIM (CD38) - LISSERRE JULIEN (0744009/JP RUMILLY) 1 - 13
BLACHIER JORIS (N.H.) - EXEMPT 13 - 7
CANET ADRIEN (CD26) - LISSERRE JULIEN (0744009/JP RUMILLY) 1 - 13
FERNANDEZ PEREIRA MATEO (CD42) - BLACHIER JORIS (N.H.) 1 - 13
ARGOUD MAXIM (CD38) - EXEMPT 13 - 7
LISSERRE JULIEN (0744009/JP RUMILLY) - BLACHIER JORIS (N.H.) 13 - 9
CANET ADRIEN (CD26) - ARGOUD MAXIM (CD38) 13 - 7
FERNANDEZ PEREIRA MATEO (CD42) - EXEMPT 13 - 7


Classement Groupe N° 2

1 418/LISSERRE JULIEN (0744009/JP RUMILLY) 5 47
2 402/BLACHIER JORIS (N.H.) 4 37
3 414/FERNANDEZ PEREIRA MATEO (CD42) 3 -12
4 407/CANET ADRIEN (CD26) 2 -16
5 411/ARGOUD MAXIM (CD38) 1 -26
6 /


Groupe N° 3

BUTTENAERE DORINDA (N.H.) - (CD07) 13 - 7
AVENO BENJAMIN (0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE) - DELICE BRUNO (CD26) 13 - 12
DESSERTINE JONAS (CD42) - EXEMPT 13 - 7
(CD07) - DELICE BRUNO (CD26) 7 - 13
BUTTENAERE DORINDA (N.H.) - DESSERTINE JONAS (CD42) 5 - 13
AVENO BENJAMIN (0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE) - EXEMPT 13 - 7
DELICE BRUNO (CD26) - DESSERTINE JONAS (CD42) 13 - 7
(CD07) - AVENO BENJAMIN (0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE) 7 - 13
BUTTENAERE DORINDA (N.H.) - EXEMPT 13 - 7
DESSERTINE JONAS (CD42) - AVENO BENJAMIN (0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE) 1 - 13
DELICE BRUNO (CD26) - BUTTENAERE DORINDA (N.H.) 2 - 13
(CD07) - EXEMPT 13 - 7
AVENO BENJAMIN (0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE) - BUTTENAERE DORINDA (N.H.) 2 - 13
DESSERTINE JONAS (CD42) - (CD07) 13 - 7
DELICE BRUNO (CD26) - EXEMPT 13 - 7


Classement Groupe N° 3

1 401/BUTTENAERE DORINDA (N.H.) 4 26
2 412/AVENO BENJAMIN (0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE) 4 14
3 408/DELICE BRUNO (CD26) 3 6
4 416/DESSERTINE JONAS (CD42) 3 2
5 420/ (CD07) 1 -18
6 /


Groupe N° 4

LAFIANDRA KEVIN (CD38) - SZCZEPANSKI ELISE (0424046/AS ROANNE) 12 - 13
DUPLAN MAXENCE (CD07) - BASQUE THEO (CD26) 13 - 12
POULAIN KYLIAN (N.H.) - EXEMPT 13 - 7
SZCZEPANSKI ELISE (0424046/AS ROANNE) - BASQUE THEO (CD26) 7 - 13
LAFIANDRA KEVIN (CD38) - POULAIN KYLIAN (N.H.) 13 - 4
DUPLAN MAXENCE (CD07) - EXEMPT 13 - 7
BASQUE THEO (CD26) - POULAIN KYLIAN (N.H.) 10 - 13
SZCZEPANSKI ELISE (0424046/AS ROANNE) - DUPLAN MAXENCE (CD07) 13 - 10
LAFIANDRA KEVIN (CD38) - EXEMPT 13 - 7
POULAIN KYLIAN (N.H.) - DUPLAN MAXENCE (CD07) 13 - 0
BASQUE THEO (CD26) - LAFIANDRA KEVIN (CD38) 3 - 13
SZCZEPANSKI ELISE (0424046/AS ROANNE) - EXEMPT 13 - 7
DUPLAN MAXENCE (CD07) - LAFIANDRA KEVIN (CD38) 13 - 10
POULAIN KYLIAN (N.H.) - SZCZEPANSKI ELISE (0424046/AS ROANNE) 13 - 0
BASQUE THEO (CD26) - EXEMPT 13 - 7


Classement Groupe N° 4

1 419/POULAIN KYLIAN (N.H.) 4 26
2 415/SZCZEPANSKI ELISE (0424046/AS ROANNE) 3 -9
3 403/DUPLAN MAXENCE (CD07) 3 -6
4 410/LAFIANDRA KEVIN (CD38) 3 21
5 405/BASQUE THEO (CD26) 2 -2
6 /