Lien vers Résultats des Groupes

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CHATEL MATHIS
HERNANDEZ ESTEBAN
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
DORY NOAH
TOUREL NOHAN
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ )
9 - 13
ESCOBAR NATHAN
BAVOUX ROBIN
( 0730038/PETANQUE GRAND LAC )
CHAZALON LOUIS
TROUILLAS JEAN
( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB )
0 - 13
GUILLE QUENTIN
ANNE DIT DENIS CORENTIN
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE )
SARRON DIMITRI
PALADINO GIULIANN
( 0380412/A L E MARATHON )
5 - 13
GORD ALINE
CHAMPIER THEO
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE )
GIRAUD JASON
GIRAUD MALONE
( 0424046/AS ROANNE )
1 - 13

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GIRAUD JASON
GIRAUD MALONE
( 0424046/AS ROANNE )
SARRON DIMITRI
PALADINO GIULIANN
( 0380412/A L E MARATHON )
13 - 0
DORY NOAH
TOUREL NOHAN
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ )
CHAZALON LOUIS
TROUILLAS JEAN
( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB )
13 - 6

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GIRAUD JASON
GIRAUD MALONE
( 0424046/AS ROANNE )
DORY NOAH
TOUREL NOHAN
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ )
13 - 0

Evolution du Score :0-0/

Résultats des Groupes

Groupe N° 1

MIELCAREK DIMITRY (CD74) - CHAUDERON JULES (CD26) 11 - 13
TREMEAU THOMAS (CD07) - DORY NOAH (0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ) 13 - 10
CHAUDIER LORENZO (CD07) - CHATEL MATHIS (0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX) 7 - 13
CHAUDERON JULES (CD26) - DORY NOAH (0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ) 9 - 13
MIELCAREK DIMITRY (CD74) - CHAUDIER LORENZO (CD07) 13 - 5
TREMEAU THOMAS (CD07) - CHATEL MATHIS (0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX) 6 - 13
DORY NOAH (0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ) - CHAUDIER LORENZO (CD07) 13 - 11
CHAUDERON JULES (CD26) - TREMEAU THOMAS (CD07) 13 - 8
MIELCAREK DIMITRY (CD74) - CHATEL MATHIS (0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX) 13 - 3
CHAUDIER LORENZO (CD07) - TREMEAU THOMAS (CD07) 10 - 13
DORY NOAH (0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ) - MIELCAREK DIMITRY (CD74) 13 - 11
CHAUDERON JULES (CD26) - CHATEL MATHIS (0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX) 0 - 13
TREMEAU THOMAS (CD07) - MIELCAREK DIMITRY (CD74) 13 - 5
CHAUDIER LORENZO (CD07) - CHAUDERON JULES (CD26) 13 - 8
DORY NOAH (0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ) - CHATEL MATHIS (0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX) 13 - 11


Classement Groupe N° 1

1 214/DORY NOAH (0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ) 4 7
2 217/CHATEL MATHIS (0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX) 3 14
3 205/TREMEAU THOMAS (CD07) 3 2
4 209/CHAUDERON JULES (CD26) 2 -15
5 223/MIELCAREK DIMITRY (CD74) 2 6
6 202/CHAUDIER LORENZO (CD07) 1 -14


Groupe N° 2

JANTI MATHIS (CD26) - ESCOBAR NATHAN (0730038/PETANQUE GRAND LAC) 0 - 13
SEVENIER CLEMENT (CD07) - GENILLON KYLIAN (CD38) 12 - 13
GORD ALINE (0423031/PETANQUE CHAZELLOISE) - PINTO LEMERLE NUNO (CD26) 13 - 9
ESCOBAR NATHAN (0730038/PETANQUE GRAND LAC) - GENILLON KYLIAN (CD38) 13 - 6
JANTI MATHIS (CD26) - GORD ALINE (0423031/PETANQUE CHAZELLOISE) 12 - 13
SEVENIER CLEMENT (CD07) - PINTO LEMERLE NUNO (CD26) 13 - 5
GENILLON KYLIAN (CD38) - GORD ALINE (0423031/PETANQUE CHAZELLOISE) 9 - 13
ESCOBAR NATHAN (0730038/PETANQUE GRAND LAC) - SEVENIER CLEMENT (CD07) 13 - 9
JANTI MATHIS (CD26) - PINTO LEMERLE NUNO (CD26) 13 - 4
GORD ALINE (0423031/PETANQUE CHAZELLOISE) - SEVENIER CLEMENT (CD07) 12 - 13
GENILLON KYLIAN (CD38) - JANTI MATHIS (CD26) 13 - 12
ESCOBAR NATHAN (0730038/PETANQUE GRAND LAC) - PINTO LEMERLE NUNO (CD26) 11 - 13
SEVENIER CLEMENT (CD07) - JANTI MATHIS (CD26) 7 - 13
GORD ALINE (0423031/PETANQUE CHAZELLOISE) - ESCOBAR NATHAN (0730038/PETANQUE GRAND LAC) 3 - 13
GENILLON KYLIAN (CD38) - PINTO LEMERLE NUNO (CD26) 8 - 13


Classement Groupe N° 2

1 221/ESCOBAR NATHAN (0730038/PETANQUE GRAND LAC) 4 32
2 218/GORD ALINE (0423031/PETANQUE CHAZELLOISE) 3 -2
3 210/JANTI MATHIS (CD26) 2 0
4 213/GENILLON KYLIAN (CD38) 2 -14
5 203/SEVENIER CLEMENT (CD07) 2 -2
6 206/PINTO LEMERLE NUNO (CD26) 2 -14


Groupe N° 3

SARRON DIMITRI (0380412/A L E MARATHON) - GUILLEMIN THEO (CD73) 13 - 2
CHAHED PAILLET RAYAN (CD26) - GRILLET EVAN (CD74) 4 - 13
COMBE ADRIEN (CD07) - GIRAUD JASON (0424046/AS ROANNE) 1 - 13
GUILLEMIN THEO (CD73) - GRILLET EVAN (CD74) 11 - 13
SARRON DIMITRI (0380412/A L E MARATHON) - COMBE ADRIEN (CD07) 3 - 13
CHAHED PAILLET RAYAN (CD26) - GIRAUD JASON (0424046/AS ROANNE) 8 - 13
GRILLET EVAN (CD74) - COMBE ADRIEN (CD07) 13 - 3
GUILLEMIN THEO (CD73) - CHAHED PAILLET RAYAN (CD26) 3 - 13
SARRON DIMITRI (0380412/A L E MARATHON) - GIRAUD JASON (0424046/AS ROANNE) 7 - 13
COMBE ADRIEN (CD07) - CHAHED PAILLET RAYAN (CD26) 13 - 12
GRILLET EVAN (CD74) - SARRON DIMITRI (0380412/A L E MARATHON) 6 - 13
GUILLEMIN THEO (CD73) - GIRAUD JASON (0424046/AS ROANNE) 2 - 13
CHAHED PAILLET RAYAN (CD26) - SARRON DIMITRI (0380412/A L E MARATHON) 0 - 13
COMBE ADRIEN (CD07) - GUILLEMIN THEO (CD73) 5 - 13
GRILLET EVAN (CD74) - GIRAUD JASON (0424046/AS ROANNE) 0 - 13


Classement Groupe N° 3

1 215/GIRAUD JASON (0424046/AS ROANNE) 5 47
2 211/SARRON DIMITRI (0380412/A L E MARATHON) 3 15
3 222/GRILLET EVAN (CD74) 3 1
4 204/COMBE ADRIEN (CD07) 2 -19
5 208/CHAHED PAILLET RAYAN (CD26) 1 -18
6 219/GUILLEMIN THEO (CD73) 1 -26


Groupe N° 4

TAVIAND RYAN (CD38) - CANOVA NATHAN (CD73) 13 - 10
DECHAVANNE JAYMIE (CD42) - GUILLE QUENTIN (0265018/PETANQUE ROMANAISE) 4 - 13
CHAZALON LOUIS (0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB) - EXEMPT 13 - 7
CANOVA NATHAN (CD73) - GUILLE QUENTIN (0265018/PETANQUE ROMANAISE) 9 - 13
TAVIAND RYAN (CD38) - CHAZALON LOUIS (0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB) 6 - 13
DECHAVANNE JAYMIE (CD42) - EXEMPT 13 - 7
GUILLE QUENTIN (0265018/PETANQUE ROMANAISE) - CHAZALON LOUIS (0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB) 11 - 13
CANOVA NATHAN (CD73) - DECHAVANNE JAYMIE (CD42) 9 - 13
TAVIAND RYAN (CD38) - EXEMPT 13 - 7
CHAZALON LOUIS (0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB) - DECHAVANNE JAYMIE (CD42) 13 - 0
GUILLE QUENTIN (0265018/PETANQUE ROMANAISE) - TAVIAND RYAN (CD38) 9 - 13
CANOVA NATHAN (CD73) - EXEMPT 13 - 7
DECHAVANNE JAYMIE (CD42) - TAVIAND RYAN (CD38) 13 - 6
CHAZALON LOUIS (0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB) - CANOVA NATHAN (CD73) 11 - 13
GUILLE QUENTIN (0265018/PETANQUE ROMANAISE) - EXEMPT 13 - 7


Classement Groupe N° 4

1 201/CHAZALON LOUIS (0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB) 4 26
2 207/GUILLE QUENTIN (0265018/PETANQUE ROMANAISE) 3 13
3 216/DECHAVANNE JAYMIE (CD42) 3 -5
4 212/TAVIAND RYAN (CD38) 3 -1
5 220/CANOVA NATHAN (CD73) 2 -3
6 /