logo BCS
Basket Club Savigneux

L'équipe Séniors DM2 (En attente de photo actualisée)

 Entraîneur et coach : Eric DEAL
 

Composition de l'équipe DM2

Joueur Année de naissance
QUIQUANDON Matthieu 4 1994
  5  
GRANGE Nicolas 6 1995
VERDIER Maël 7 1998
FOUGEROUSE Thomas 8 1994
  9  
TEIXEIRA Alexandre 10 1997
ROCHE Maxence 11 1998
PINELLI Pierre 12 1996
COUDON Ruben 13 2000
NOWACKI Paul 14 1990
  15  
 

L'équipe DF4

Entraîneur : Aurore WISNIEWSKI
Coachs : Thierry DI FLORIO - Aurore WISNIEWSKI
 

Composition de l'équipe DF4

Joueur Année de naissance
TEIXEIRA Mélissa 4 1994
PACHECO Sylvie 5 1977
DAILLERE Céline 6 1989
BARTHOLIN Nelly 7 1991
FONSECA Mélanie 8 1998
GAUDIN Fanny 9 1997
FONSECA Marylin 10 1994
DI FLORIO Stella 11 1997
CLAIR Harmonie 12 1996
LEBRAT Laurie 13 1997
LEBRAT Estelle 14 2001
CHAVANERIN Cindy 15 1988
 

Composition du groupe U7

Joueur Année de naissance
AKKOYUN Tayfun 2015
BORNE Gabin 2013
CELEN Mélisa 2014
CHAMBERT Timéo 2015
DELAIGUE Lino 2015
FOURRE Noé  
GAUDARD Kléa 2015
GAUDARD Léonie 2015
MOBARAK Kaïs 2015
MORIN Calvin 2013
RAOUX Mathéo 2013
REIS DE OLIVEIRA Tiago 2015
ROSSI Gabriel 2015

L'équipe DM3


Entraîneur : Eric DEAL - Karim TALBI
Coach : Laurent GUILLAUME - Karim TALBI
 

Composition de l'équipe DM3

Joueur Année de naissance
CHAMPANDARD Adrien 4 2002
FOUGEROUSE Clément 5 1999
CHAMFRAY Quentin 6 1997
TALBI Lucas 7 2001
TALBI Karim 8 1969
DELORME Hugo 9 1996
CHALAND Arthur 10 1998
GUILLAUME Maxime 11 2001
POLLET Thomas 12 1993
VERDIER Loan 13 2000
PAYANT Rémi 14 2002
JARRAFOUX Stéphane 15 1992
TARDY Corentin 16 2001
FLOQUET Benjamin   1982
MILAN Corentin   1998
 

Notre Equipe LOISIRS 1

 Entraîneur et Coach : Aurore WISNIEWSKI
 

Composition de l'équipe LOISIRS 1

Joueur Année de naissance
MAZET Axel 4 2003
PACHECO Sylvie 5 1977
POUILLOUX Edwige 6 1981
MATINS DA COSTA Madeleine 7 1975
QUIQUANDON Isabelle 8 1970
BOURRAT Orphélie 9 1992
CHAVANERIN Cindy 10 1988
GRANGE Caroline 11 1992
MAZET Delphine 12 1973
FOURRE Sarah 13 1984
VOLDOIRE Delphine 15 1990
MOULIN Laurence 18 1965
 

Composition EQUIPE U9

Joueur Année de naissance
RODRIGUEZ Louis 5 2012
OFLAZ Semiha 6 2012
MUT Ethem 7 2011
RAVEL Nolan 8 2012
BESSEGHIER-PERIER Yan'S 9 2011
REIS DE OLIVEIRA Sandro 10 2011

L'équipe U17M


Entraîneur : Ernesto TEIXEIRA
Coachs : Ernesto TEIXEIRA - Antoine POINAS
 

Composition de l'équipe U17M

Joueur Année de naissance
RONZIER Benjamin 4 2003
MACHAT Jules 5 2003
MUT Semih 6  
BENCHARIF Milan 7 2003
ANZALONE jérémy 8  
CHALAND Antoine 9 2003
POINAS Estéban 10 2003
BOUTOILLE Axel 11  
VIGIER Rémy 12 2003
CHABANY Vincent 13 2003
VALVERDE Noam 14 2002
PERROT Alex 15 2003
 

Composition de l'équipe LOISIRS 2

Joueur Année de naissance
CELEN FATIS 2001
CELEN HATICE 1980
CELEN SUMEYYE 1991
CELEN ZEYNEP 1986
CELIK SEMAHAT 1976
GAMLI HATICE 1984
TOSUNOGLU CHANTAL 1974
 

Composition EQUIPE U11 -2019/2020

Joueur Année de naissance
MUT Ethem 7 2011
BESSEGHIER-PERIER Yan'S 9 2011
REIS DE OLIVEIRA Sandro 10 2011
ROSSI Raffael 11 2010
KIRWAN-CHAMPET Ronan 13 2010
DEAL Raphaël 14 2009
GROS Amandine 15 2009
 

L'équipe U9

Coachs : Nurten MUT et Semih MUT
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2012 Basket Club Savigneux - 42600 SAVIGNEUX | Téléphone : 04 77 96 12 20