Saison 2017-2018

CRITERIUM INDIVIDUEL 1ER TOUR

Il y avait pas moins de 9 inscrits laonnois pour représenter le club lors du 1er tour du critérium fédéral individuel

En Départemental à Soissons les 14 et 15 octobre 2017 :

Benjamins D1 :

Jules Lembrouck termine à la 5ème place
Mathieu Courtin se classe à la 6ème place

Minimes D1 :

Thomas Gusse était absent

Cadets D1 : 

Guïdo Toti prend la 4ème place de ce tableau
Natis Thomas se classe à la 13ème place
Thomas Betems était absent

Cadets D2 : 

Hugo Cliche prend la 4ème place
Jean Van Gysel termine à la 5 ème place

Séniors D2 - Groupe 1 : 

Julien Germain termine à la 10ème place 


CRITERIUM INDIVIDUEL 2EME TOUR

Pour ce 2nd tour du critérium fédéral individuel, il y a eu 7 représentants de l' ASPTT Laon dont voici les résultats

En Départemental à Soissons les 16 et 17 décembre 2017 :

Benjamins D1 :

Jules Lembrouck termine à la 4ème place
Mathieu Courtin se classe à la 6ème place

Cadets D1 : 

Guïdo Toti prend la 11ème place de ce tableau
Natis Thomas se classe à la 12ème place

Cadets D2 : 

Jean Van Gysel termine à la 3 ème place
Hugo Cliche prend la 4ème place

Séniors D2 - Groupe 2 : 

Julien Germain termine à la 7ème place 


CRITERIUM INDIVIDUEL 3EME TOUR

Le 3ème tour du critérium fédéral individuel s'est déroulé les 27 et 28 janvier 2018 à Tergnier avec à nouveau 7 représentants de l' ASPTT Laon dont voici les résultats

En Départemental à Tergnier :

Poussins D1 :

Axel Kedziora prend la 3ème place de son tableau

Benjamins D1 :

Jules Lembrouck termine à la 5ème place
Mathieu Courtin se classe à la 7ème place

Cadets D1 : 

Jean Van Gysel termine à la 11ème place
Guïdo Toti prend la 14ème place de ce tableau

Séniors D1 : 

Nelson Jorge se classe à la 7ème place sur 15 participants

Séniors D2 : 

Julien Germain termine à la 15ème place sur 24 joueurs


CRITERIUM INDIVIDUEL 4EME TOUR

Le 4ème et dernier tour du critérium fédéral individuel s'est déroulé les 17 et 18 mars 2018 à Rozoy avec cette fois-ci 8 représentants de l' ASPTT Laon dont voici les résultats

En Départemental à Rozoy :

Poussins D1 :

Axel Kedziora prend la 3ème place de son tableau

Benjamins D1 :

Mathieu Courtin se classe à la 5ème place

Cadets D1 : 

Guïdo Toti prend la 10ème place de ce tableau
Jean Van Gysel termine à la 14ème place
Natis Thomas termine à la 16ème place

Cadets D2 : 

Hugo Cliche prend la 3ème place de ce tableau

Séniors D1 : 

Nelson Jorge se classe à la 3ème place sur 16 participants

Séniors D2 : 

Julien Germain termine à la 7ème place sur 24 joueurs


ce site a été créé sur www.quomodo.com