AL Caluire

LES INFOS

ENTRAîNEUR

Philippe HATCHADOURIAN assisté par Frédéric DAMOUR

ENTRAîNEMENTs

Mercredi de 20h30 à 22h30 à Sénard
Vendredi de 19h30 à 21h00 à Geoffray
 

Championnat

Pré nationale féminine - Poule B

Composition de l'équipe

Liste des matchs

LES INFOS

ENTRAîNEUR

Yannis BAYBAUD

Entraînements

Mardi de 20h30 à 22h30 à GEOFFRAY ;
Jeudi de 20h00 à 22h00 à L.Bobet (Rillieux)

Championnat

Pré régionale féminine - Poule A

Composition de l'équipe

Liste des matchs

LES INFOS

Entraîneur

Olivier GAZON
 

Entraînements

Mardi de 19h00 à  20h30 à Lassagne 
Mercredi de 17h30 à 19h00 à 
Sénard
 

Championnat

Brassage Départemental - Phase 1 - Division 1 - Poule C
 

Liste des matchs

DateHeureDomicileVisiteurRésultat
03/10/202017:45AL CALUIRE ET CUIREASUL LYON BASKET38 - 70
10/10/202018:30BC DES COTEAUX DU LYONNAISAL CALUIRE ET CUIRE61 - 43
31/10/202014:00AL CALUIRE ET CUIRESO PONT DE CHERUY CHARVIEU CHAVANOZ BASKET-BALL-

LES INFOS

Entraîneur

Moussa SYLLA
 

Entraînements

Mardi de 19h00 à 20h30 à Lassagne
Marcredi de 16h00 à 17h30 à  Sénard
 

Championnat

Brassage Départemental - Phase 1 - Division 1 - Poule A
 

Liste des matchs

DateHeureDomicileVisiteurRésultatSalle
26/09/202015:30BASKET CLUB BELLEVILLE - 1AL CALUIRE ET CUIRE48 - 45plan
  PONTCHARRA SPORTSAL CALUIRE ET CUIRE-plan
17/10/202018:00AL CALUIRE ET CUIREBC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS50 - 61plan
24/10/202014:30NEUVILLE BASKETAL CALUIRE ET CUIRE53 - 35plan

LES INFOS

Entraîneurs

Margot LLANAS (Coach) et Fanny PONSOT
 

Entraînements

Mardi de 17h45 à 19h15 à  Lachaise 
Jeudi de 17h45 à 19h15 à  Lachaise
 

Championnat

Brassage Départemental - Phase 1 - Division 1 - Poule A
 

Liste des matchs

DateHeureDomicileVisiteurRésultat
26/09/202015:00OUEST LYONNAIS BASKETAL CALUIRE ET CUIRE29 - 30
  AL CALUIRE ET CUIREST LOUIS FONTAINES SUR SAONE-
10/10/202013:00BEAUJOLAIS BASKETAL CALUIRE ET CUIRE37 - 27
17/10/202016:30AL CALUIRE ET CUIREBC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS16 - 46
25/10/202014:00VAULX EN VELIN BASKET CLUBAL CALUIRE ET CUIRE29 - 31

LES INFOS

Entraîneurs

Margot LLANAS et Fanny PONSOT (Coach)
 

Entraînements

Mardi de 17h45 à 19h15 à  Lachaise 
Jeudi de 17h45 à 19h15 à  Lachaise
 

Championnat

Brassage Départemental - Phase 1 - Division 2 - Poule A
 

Liste des matchs

DateHeureDomicileVisiteurRésultat
26/09/202013:30BC VILLEFRANCHE BEAUJOLAISAL CALUIRE ET CUIRE - Entente37 - 18
11/10/202010:30CERCLE SPORTIF DE L'OZONAL CALUIRE ET CUIRE - Entente50 - 14
17/10/202018:00AL CALUIRE ET CUIRE - EntenteASVEL VILLEURBANNE BASKET FEMININ21 - 45
21/10/202018:30ASE MUROISE BASKETAL CALUIRE ET CUIRE - Entente60 - 17