AVERTISSEMENT

L'ACHAT ET LA CONSOMMATION D'ALCOOL SONT INTERDITS POUR LES MINEURS

 


Pontigny-Chablis 2017

Merci à tous


Nous attendons vos "critiques" constructives


sur secretariatyacesfathle@orange.fr


Rendez vous en le 19 Mai 2018 pour la 5eme édition



classement individuel

100:49:58DE WILDEANTOINEM1SEALLIANCE FORM LE CLUB
200:52:04PRUVOSTNICOLASM2SEUS JOIGNY
300:52:19PEREIRACEDRICM3SEAJ AUXERRE SECTION MARATHON
400:52:39HISSELLIOLIVIERM4SEASPTT AUXERRE
500:53:32EZHANILAHCENM1V1AJ AUXERRE SECTION MARATHON
600:54:09LYAFORISAIDM2V1ASPTT AUXERRE
700:54:55RIBOULETSEBASTIENM5SEUS JOIGNY
800:55:22JABAFINOUREDDINEM3V1ALLIANCE FORM LE CLUB
900:55:58BRETONOLIVIERM6SEASPTT AUXERRE
1000:56:42FRONTERICM4V1AJ AUXERRE SECTION MARATHON
1100:57:09BERTHEAUDIMITRIM7SEALLIANCE FORM LE CLUB
1200:57:30CHEVALLARDDAMIENM8SEASPTT AUXERRE
1300:58:26JEHANNOGAELM9SEASPTT AUXERRE
1400:58:31COCHARDSEBASTIENM10SEUS JOIGNY
1500:58:35SEURATLAURENTM5V1AJ AUXERRE SECTION MARATHON
1600:58:40GUYONFRANCKM1V2AJ AUXERRE SECTION MARATHON
1700:59:01RONCELINXAVIERM6V1ASPTT AUXERRE
1800:59:41ROBERTLUCM7V1NL PONTIGNY
1901:00:02YOTEMMANUELM8V1ASPTT AUXERRE
2001:00:07MALFONDETWILLIAMM9V1AJ AUXERRE SECTION MARATHON
2101:00:52LARUEARNAUDM10V1AJA TRIATHLON
2201:01:09TRICRIPIERREM1CAAJ AUXERRE SECTION MARATHON
2301:01:10DESBORDESCYRILM11V1AJ AUXERRE SECTION MARATHON
2401:01:23GUYONANTOINEM1JUAJ AUXERRE SECTION MARATHON
2501:01:25MINNEBRYANM12V1AJA TRIATHLON
2601:01:27LE COQUETLELIAF1SEAJ AUXERRE SECTION MARATHON
2701:01:30YILMAZCIHATM13V1AJ AUXERRE SECTION MARATHON
2801:01:37TAVERNIERNATHALIEF1V2ASPTT AUXERRE
2901:01:49DOLZSTEPHANEM14V1AJ AUXERRE SECTION MARATHON
3001:02:00BARBOTTEYANNICKM2V2AJ AUXERRE SECTION MARATHON
3101:02:07CHAUDRONJEAN-PHILIPPEM11SEAJ AUXERRE SECTION MARATHON
3201:02:14RACECHRISTOPHEM12SENL CHABLIS
3301:02:16MARCHALCLAUDEM15V1NL HAUTERIVE
3401:02:18LARDINPHILIPPEM3V2AJ AUXERRE SECTION MARATHON
3501:02:43PRIADKACHRISTOPHEM16V1ALLIANCE FORM LE CLUB
3601:03:43CHEVALIERPHILIPPEM4V2AJ AUXERRE SECTION MARATHON
3701:03:47HUREWALTERM17V1NL LIGNY LE CHATEL
3801:03:53VIOLETTEDOMINIQUEM5V2ASPTT AUXERRE
3901:04:09SEVESTREDIDIERM1V3NL MONETEAU
4001:04:18AYERED-COZIERSTEPHANIEF2SESDA AIX-EN-OTHE
4101:04:26JEANNAUXGREGORYM13SENL MONT ST SULPICE
4201:04:53TRICOTETGILLESM6V2AJ AUXERRE SECTION MARATHON
4301:05:00NAUDOTROSELYNEF2V2ASPTT AUXERRE
4401:05:19LECOFFREJULIENM14SENEPTUNE
4501:05:24SIMONMICHAELM18V1NL AIX EN OTHE
4601:05:49MAHDAOUIMOURADM15SENL BEINE
4701:05:54GODINESMARCOSM19V1AUXERRE ENDURANCE
4801:05:55DE ALMEIDABENTOM2V3AC VELIZY-VILLACOUBLAY
4901:06:01PALVASSIERELODIEF3SEALLIANCE FORM LE CLUB
5001:06:04PICANDGERALDM20V1AUXERRE ENDURANCE
5101:06:06CORGERONERICM21V1AUXERRE ENDURANCE
5201:06:31GUERINGUILLAUMEM22V1US JOIGNY
5301:06:33CUNEAZTHIERRYM23V1AUXERRE ENDURANCE
5401:06:41THAMARDLUDOVICM16SENL HERY
5501:06:55LAUVERGNATCLETM3V3AJ AUXERRE SECTION MARATHON
5601:06:56MADOIREALEXANDREM24V1SENS TRIATHLON
5701:07:00MENETANTHONYM17SEAJ AUXERRE SECTION MARATHON
5801:07:02ROBERTPATRICKM4V3ASPTT AUXERRE
5901:07:07JULLYJEAN-PAULM7V2J3 SPORTS AMILLY
6001:07:11CORNUGUILLAUMEM18SESENS TRIATHLON
6101:08:18REVERDYTHIERRYM25V1AJ AUXERRE SECTION MARATHON
6201:08:21EBERARDANTOINEM19SENL HERY
6301:08:26PIETZAKWILLIAMM20SENL BONNARD
6401:08:30HARNISTAURELIEF1V1AUXERRE ENDURANCE
6501:08:44FERAHABDELKADERM26V1NL PERRIGNY
6601:09:10MAILLYAUROREF4SEASPTT AUXERRE
6701:09:11GUILLOUDIDIERM21SENL BOURGOIN JALLIEU 38
6801:09:15NUNES MELROLAURAF5SESENS TRIATHLON
6901:09:53FOUQUINJEROMEM27V1NL PONTIGNY
7001:10:00THELOTANTOINEM28V1NL PARIS
7101:10:17HUREDAMIENM22SENL PREHY
7201:10:18VARINOLIVIERM8V2NL CARISEY
7301:10:19NARCISSESEBASTIENM29V1ASPTT AUXERRE
7401:10:20SEIXOMIGUELM23SESEMUR ATHLETISME AVENTURE
7501:10:21BOLZANCYRILLEM24SENL MONTIGNY
7601:10:26BIOTCAROLEF2V1AUXERRE ENDURANCE
7701:10:33LAVALDOMINIQUEF1V3ASPTT AUXERRE
7801:10:34LE CLECHALAINM9V2AJ AUXERRE SECTION MARATHON
7901:11:22BOUGHENAALIM1V4ALLIANCE FORM LE CLUB
8001:11:22BAILLEULFRANCOISM30V1ALLIANCE FORM LE CLUB
8101:11:39LE GALLFABRICEM31V1NEPTUNE
8201:11:46CERUTTIMARILYNEF3V1AC VELIZY-VILLACOUBLAY
8301:11:47KERCKOVEFRANCKM10V2NL LIGNIERES 10
8401:12:06LANERETFRANCISM11V2SDA AIX-EN-OTHE
8501:12:11CHAILLOTALAINM25SEAUXERRE FITNESS
8601:12:23ROUGEOTMARCM12V2NL LABORDE
8701:12:24BICOCCHIBRUNOM13V2AC VELIZY-VILLACOUBLAY
8801:12:35FOUQUINCEDRICM32V1NL BUTTEAUX
8901:12:40BEDIERMARINEF6SESENS TRIATHLON
9001:12:48ROYERVANESSAF7SENL CHENY
9101:12:50DOUTSASJACQUESM5V3AJ AUXERRE SECTION MARATHON
9201:12:52ROBERTINGRIDF4V1NL PONTIGNY
9301:12:53FUENTESVINCENTM33V1US JOIGNY
9401:13:06MICHASBRUNOM34V1NL BELLECHAUME
9501:13:11MEDINA VALADALMARIONF8SEASPTT AUXERRE
9601:13:32PONOTTHIERRYM14V2NL BRION
9701:13:58TOURNIERPHILIPPEM35V1NL LINDRY
9801:14:00BOURGEOISARNAUDM36V1NEPTUNE
9901:14:06STETTLERTHIERRYM37V1SENS TRIATHLON
10001:14:24DUVALSTEPHANEM38V1AUXERRE FITNESS
10101:14:26RENARDLUCIEF9SEASPTT AUXERRE
10201:14:27CHAMONSEBASTIENM26SENL BEINE
10301:14:54FROMONOTGERALDM39V1PAS A PAS
10401:15:00LABOURIERALEXANEF1JUAJ AUXERRE SECTION MARATHON
10501:15:01ROBINPASCALM15V2NL CHICHEE
10601:15:10CONRADMARTIALM6V3AJ MONETEAU
10701:15:14HANSENNEPIERREM16V2AUXERRE ENDURANCE
10801:15:15PREAUAURELIENM27SEAUXERRE ENDURANCE
10901:15:33PORCHERONBRYCEM28SESENS TRIATHLON
11001:15:39HISSELLICAROLINEF5V1NL ST GEORGES/BAULCHE
11101:15:44LOUCHEJEAN CHARLESM29SENL CHABLIS
11201:15:46SEGUINVANESSAF10SENL CHENY
11301:15:48PISCERYRUDYM40V1NL LIGNY LE CHATEL
11401:15:57BELTIERDAVIDM30SENL BEINE
11501:15:59RIGAULTSEBASTIENM31SENL CHEVANNES
11601:16:06SAUVAGERESERGEM17V2AJ AUXERRE SECTION MARATHON
11701:16:08MARTINDAVIDM41V1CPI BEINE
11801:16:54ROGERFABIENM32SESDA AIX-EN-OTHE
11901:16:59LAMIDENOELM42V1AUXERRE FITNESS
12001:17:01GONCALVESANTONIOM43V1NL GERMIGNY
12101:17:07MERCIERLAURENTM33SEASPTT AUXERRE
12201:17:09GALLOUXAURELIENM34SENL LIGNY LE CHATEL
12301:17:11LETELLIERGUILLAUMEM35SENL AUXERRE
12401:17:12ROBINETCEDRICM36SEASPTT AUXERRE
12501:17:22GUENEAUNICOLASM37SEAUXERRE ENDURANCE
12601:17:29RODRIGUESDAVIDM44V1NL MIGENNES
12701:18:02DUBOISJEROMEM38SEAJ MONETEAU
12801:18:03DROUOTTHIERRYM45V1NL EGLENY
12901:18:16PARTOUCHEPIERREM18V2ASPTT AUXERRE
13001:18:26ROCHANDGILLESM19V2AUXERRE ENDURANCE
13101:18:26GUILLERATALEXANDRAF6V1AUXERRE ENDURANCE
13201:18:43DELETTREPIERREM39SEPASS'RUNNING
13301:19:13MESSYAURELIENM40SENL AUXERRE
13401:19:28TREMBLAYTHIERRYM46V1NL CHICHEE
13501:19:51ROLYVANM47V1NL PAROY EN OTHE
13601:20:04RAZAFINANTOANDROSYLVIANEF11SEASPTT AUXERRE
13701:20:19GRUETTHIERRYM20V2ES FLORENTINOISE
13801:20:28BEURIENNELAURENTM48V1NL ESCOLIVES
13901:20:37VANCRAEYNESTDIMITRIM41SENL MONT ST SULPICE
14001:20:40VERVOORTDENISM21V2NL AUXERRE
14101:20:46DESNOYERSPASCALEF3V2ASPTT AUXERRE
14201:21:24JULLYSANDRINEF7V1J3 SPORTS AMILLY
14301:21:49STETTLERGUENAELLEF8V1SENS TRIATHLON
14401:21:52DUPAS MERCKLECOLETTEF2V3AUXERRE ENDURANCE
14501:21:54BEAUFUMECLARAF2JUNL LIGNORELLES
14601:22:10ONESIMEBRUNOM22V2AC VELIZY-VILLACOUBLAY
14701:22:35LE ROUXKRISTOFM49V1NL COURGIS
14801:22:36PICOTHOMASM42SENL COURGIS
14901:22:37LAMBERTJEAN LOICM50V1NL AUXERRE
15001:22:51SAUVETRESABINEF9V1NL HERY
15101:23:11LAURENTCECILIAF12SENL SAINTS EN PUISAYE
15201:23:15FRANCQUEMBERGUEREMIM23V2US TOUCY-CHARBUY
15301:23:32GUERINARNAUDM51V1NL ST JULIEN DU SAULT
15401:23:37LECLANCHERISABELLEF10V1NEPTUNE
15501:23:38ROUISSIDOMINIQUEM24V2AUXERRE ENDURANCE
15601:23:56TIRFOINLOICM25V2SENS ROUTE TRAIL
15701:24:24NOYEMIAN OUARIBAHINDAF13SENL HERY
15801:24:32JACQUINLAURENCEF11V1NEPTUNE
15901:24:39LETELLIEROPHELIEF14SENL LINDRY
16001:24:47MORELCHRISTIANM7V3AJ MONETEAU
16101:24:48PAVANJEAN-PAULM8V3ASPTT AUXERRE
16201:25:06LIEBUSBRUNOM26V2NL NEUVY SAUTOUR
16301:25:18MATHIEUJANNICKM52V1AJ AUXERRE SECTION MARATHON
16401:26:01DE CUYPERALAINM27V2NL LIGNY LE CHATEL
16501:26:46KRAFFTDOMINIQUEM28V2US JOIGNY
16601:26:46JOJONMICKAELM43SENL ST CYR LES COLON
16701:26:52RAPINLAURENTM9V3AJ AUXERRE SECTION MARATHON
16801:27:12PERDUCILIANEF15SESENS TRIATHLON
16901:27:13COUZONMARIEF16SESENS TRIATHLON
17001:27:21MARICHALYVELINEF4V2NL AUXERRE
17101:28:03TIRFOINANNE SOPHIEF12V1SENS ROUTE TRAIL
17201:28:06CHAPOTINCLOTHIlDEF13V1NL CHABLIS
17301:28:20MARECHALPHILIPPEM29V2NL NUITS SUR ARMANCON
17401:29:14MONTANDONCATHERINEF5V2ASPTT AUXERRE
17501:29:25BRANCONATHALIEF17SENL NEUVY SAUTOUR
17601:29:26GHOMMIDISABELLEF14V1NL TURNY
17701:29:28MAROLLESFREDERICM53V1NL BRIENON
17801:30:46SAPINNATHALIEF18SENL VAUX
17901:30:47BARBARINMICKAELM44SENL VAUX
18001:30:50BLINDOMINIQUEM30V2US JOIGNY
18101:30:53LANNIERELISABETHF6V2PAS A PAS
18201:31:04CUNEAZLAURENCEF15V1AUXERRE ENDURANCE
18301:31:45DUBOISMARIONF19SEAJ MONETEAU
18401:31:56ANSONPASCALM31V2NL APPOIGNY
18501:32:11BELLIAUROBERTM32V2NL BEON
18601:32:25MONTIELCHRISTIANM54V1FFPN
18701:33:18ANDREUSANDRINEF7V2NL LIGNY LE CHATEL
18801:33:19JACQUEMIERELODIEF20SENL BUTTEAUX
18901:33:19BERTHIERELODIEF21SE
19001:33:20DEBURGHRAVEJULIENM45SENL AUXERRE
19101:33:20POTHERATALEXANDRAF22SENL HERY
19201:34:05SORNETTECELINEF23SENL AUXERRE
19301:34:13POLLIARTSOPHIEF24SENL VERGIGNY
19401:34:15SAINTRAPTELISABETHF16V1NL MONTIGNY
19501:34:21MAROLLESGUENAELLEF17V1NL BRIENON
19601:34:45CARETTECLAUDEM33V2NL GERMIGNY
19701:35:23LE MIEREAUGUSTINM10V3NL BOULOGNE BILLANCOURT 92
19801:35:34WILLEMSMURIELF8V2NL BEON
19901:35:35DENCAUSSEANNIEF9V2NL PONT SUR YONNE
20001:35:48LEMERCIERSANDRAF18V1AUXERRE FITNESS
20101:35:48DUVALGAELLEF19V1AUXERRE FITNESS
20201:36:49DUPRESUZYF25SEAUXERRE ENDURANCE
20301:37:16MOUNYMICHELM11V3NL AUXERRE
20401:38:07GALLIMARDJEAN-FRANCOISM34V2AJ MONETEAU
20501:38:35FEVRESOPHIEF20V1ALLIANCE FORM LE CLUB
20601:38:42RACELAURENCEF10V2NL CHABLIS
20701:38:45CHABROLJULIEF26SENL AUXERRE
20801:40:53SERVAUXANGELIQUEF21V1NL GERMIGNY
20901:41:56THOMASKATELLF22V1AUXERRE ENDURANCE
21001:41:57DESCHAMPSAURELIEF27SENEPTUNE
21101:42:00ROLLETFLORENCEF23V1NL ROUVRAY
21201:43:53GAILLARDCORINNEF24V1NL ST FLORENTIN
21301:43:53DUPRESYLVIEF11V2AUXERRE ENDURANCE
21401:43:54KLEEBERGLAURENCEF28SENL GERMIGNY
21502:04:22SEVESTREPATRICIAF3V3

NL MONETEAU

classement relais

156'36"ASPTT 1GARCIA - VITRY  - DELLEMBURGERASPTT 1
21h12'39"ALLIANCE FORM 1JABAFI - BELLAND - MONMUSSONALLIANCE FORM 1
31H11'57"USJPERRUCHE HENRION GUERINUS JOIGNY
41H19'46"ALLIANCE FORM 2BRIOLLAND - BAILLEUL - BONJOURALLIANCE FORM 2
51H22'04"LES MAGICS FILLESHENNOQUE - DUBOUCHET - GAUVAINLES MAGICS FILLES
61H30'24"LE TRIO DE L'ESPOIRBELIN YANNICK - CHARBONNIER - BELIN EMILIELE TRIO DE L'ESPOIR
70133'02"LES FLEURETTESBOUCHIRE - BACQUET - NOELLES FLEURETTES
81H33'28"BANANARYMARCZYK - CORDIER - RAPINBANANA
91H34'54" YAC ESFHICHAIM - LARCIER - MAILLARDYAC ESF
101H37'11"LES DIVINATIONSBONNET - NAUDINOT - DUBOISLES DIVINATIONS
111H42'03"LES COSINESDHAINE Sophie - CHOQUET A - MILLAN AmélieLES COSINES



ce site a été créé sur www.quomodo.com