17/02

    Jour 5
      17 Février 2017

          Accueil des participants par les coachs : Franck, Nicolas
            Le groupe : Tania, Anaïs, Esteban, Théo, Lucas, Iliane, Manel, Sarah, Viktoria, Ethan, Noa, Enzo, Maïssa, Pierre, Clément.

                - Matin
                  * Échauffement
                    > Haka : fondamentaux défensifs 
                      > Petit train : Gammes athlétiques
                        * Jeux
                          > Passe à 10
                            > Chasser la balle de l'adversaire
                              > Mont Wissous (tir et double pas)
                                > Thermomètre (tir)
                                  > Concours de lancers francs entre 2 équipes


                                        - Midi
                                          > Entrée : Endives Carottes
                                            > Plat : Sauté de porc - gratin de carottes
                                              > Fromage
                                                > Dessert : Litchi


                                                      - Après-midi 
                                                        * Concours
                                                          > "Parcours meneur"
                                                            1. Clément 
                                                              2. Enzo
                                                                > Finale Two Ball
                                                                  1. Enzo-Théo
                                                                    2. Maïssa-Tania
                                                                      > Finale concours lancers-francs
                                                                        1. Enzo
                                                                          2. Sarah 

                                                                              * Match All Star
                                                                                > Rouge : Enzo, Manel, Tania, Noa, Pierre, Ethan, Viktoria
                                                                                  > Bleu : Théo, Lucas, Iliane, Anaïs, Esteban, Maïssa, Sarah, Clément 
                                                                                    * Entre chaque quart temps
                                                                                      > Course de relais
                                                                                        > Tour du monde
                                                                                          > Concours de tirs folklo

                                                                                              * Résultats 
                                                                                                > Rouge-Bleu 26-23

                                                                                                    * MVP du stage : ENZO
                                                                                                      * Meilleur arbitre : TANIA

                                                                                                          - Goûter

                                                                                                           

                                                                                                          ce site a été créé sur www.quomodo.com