D'après un travail effectué par Monstermunch via BASKET INFO

LES EFFECTIFS

------------------------------------------------------------------------------BEAUJOLAIS------------------------------------------------------------------------------

Meneurs : Ngijol Robert SONGOLO, Florent CORNEO
Arrières : Ribar BAIKOUA, Lucas PARIS
Ailiers : Dimitre DIMITROV, Matthieu SIMON
Intérieurs : Roger ZAKI, Marius VALUKONIS, François EMERIAU, Anthony GARGUET

Staff : Jean-Paul Rebatet, Boudjema Yaici

arrivées : Roger Zaki (Rennes, N2), Ngijol Robert Songolo (Longueau, N2), Ribar Baikoua (Niort, N2), Dimitre Dimitrov (Tarbes, N1)
départs : Romain Tillon (coach), Rafael Lopez, Thibault Alexis (Vitré, N1), Boudjema Yaici (arrêt), Benjamin Coste (arrêt)


-----------------------------------------------------------------------------CHARLEVILLE----------------------------------------------------------------------------

Meneurs : Mathieu NEBOR, Martin COURTOIS
Arrières : Hugo BOYER, Nacius RAIDAS, Falou MBENGUE, Lucas DEPAIX, Noé TORRES, Alexis KAREMPELAS
Ailiers : Malal FALL, Jordan CLET, PB KIEGER, Arsène GUERIN-BOEUF
Intérieurs : Mindaugas MOTUZAS, Darius TARVYDAS, Kevin HANGOUE, , Tidiane BADIANE, Ishmaël DONZO

Staff : Fabien Calvez, Ludovic Depaix

arrivées : Tidiane Badiane (Maubeuge, N2), Martin Courtois (SO Maritime Boulogne, N3), Pierre-Baptiste Kieger (AS Loon-Plage, N2), Ishmaël Donzo (USAP Avignon Pontet, N1)
départs : Adrien Labanère (Lons-le-Saunier), Raidas Nacius (Calais, N2)


----------------------------------------------------------------------------GENNEVILLIERS---------------------------------------------------------------------------


Meneurs : Barney ZORA, Brice VINSON
Arrières : Théophile MOSSER, Florian VIHO, Noé SCHOTT
Ailiers : Guillaume DAURCES, Rudy ZULEMIE
Intérieurs : Kenny JAMES, Cédric GARÇON, Boubakar DIAWARA, Nikola RONDOVIC, Carter KIRK

Staff : N.Papic, M.Allard

arrivées : Noé Schott (Rueil AC, N1), Boubakar Diawara (Vannes, N1), Carter Kirk
départs : Liroyd Alexis (Cambrai, N2), Berin Gudic


------------------------------------------------------------------------------HOLTZHEIM-----------------------------------------------------------------------------

Meneurs : Cuneyt CAYIR, David WEBER, Antoine MARX
Arrières : Yohan BENFATAH, Dylan DE AMORIM
Ailiers : Artur ALAMINOS-BANOS, Mathieu SPITZ,
Intérieurs : Drazen KLARIC, Roman MACKOWIAK, Dzenan KURTIC, David ACKER, Thomas BELO

Staff : P.Koenig, JL.Vuillaume

arrivées
 : Yohan Benfatah (Maubeuge), Dzenan Kurtic (Wosb), David Acker (Kaysersberg, N1), David Weber (GET Vosges, N1), Antoine Marx (SIG, N3), Jean-Lou Vuillaume (BCN Alsace, NF2)
départs : L’Hassane Niangané, Yannick Zachee (Cannet, N2), Harouna Koné (N3), Calvin Le Borgne, Alex Hartz (coach SIG, Espoirs), Frédéric Minet (arrêt)


---------------------------------------------------------------------------------JOEUF---------------------------------------------------------------------------------

Meneurs : Benjamin GOEURIOT, Jordan GOEURIOT, Mehdi MEKIDECHE
Arrières : Jean-Baptiste CAGNEAUX
Ailiers : Anthony STASIAK, Jonathan FRIEDRICH
Intérieurs : Jérémy PIETROWSKI, Nicolas WACHOWIAK, Madiop NDIAYE, Aurélien SALMON

Staff : D.Chomel-P.Goeuriot

arrivées 
: Jonathan Friedrich (Alfortville, N3), Madiop Ndiaye (La Ravoire Challes Basket, N2), Aurélien Salmon (Caen, N1)
départs : E.Deschamps (Longwy, N3), Pierre Clero (Silvange, N3), Yuliy Arabadzhiyski (ex-Gardonne), Lucas Paoletti (St Max, R1), Maxime Rad (retraite), Antoine Cornud (études, N3), Gael Tremsal (Longwy, N3)


---------------------------------------------------------------------------LA_CHARITE---------------------------------------------------------------------------------

Meneurs : Loïc SALANEUVE, Théo LEFEBVRE
Arrières : Christian COVILLE
Ailiers : Joris BADO, Rémy SALAKIO, Enzo DOS SANTOS
Intérieurs : Bacasso MINTE, Jonathan RADJOUKI

Staff : F.Anthonioz, P-H.Frémont

arrivées : Théo Lefebvre (Chartres, N1), Bacasso Minté (Mulhouse, N1), Christian Coville (USA, non muté), Jonathan Radjouki (Agen, N2), Rémy Salakio (non muté), Enzo Dos Santos (non muté)
départs : Akeem Williams, Tom Wiscart-Goetz, Paul Bouloukouet, Moussa Camara, Ismaëm Cadiau, Juwan Howard Jr, Dylan David (Recy, N2), Pape Beye, Isaac Mayembo


--------------------------------------------------------------------------LONS-LE-SAUNIER--------------------------------------------------------------------------

Meneurs : Arthur LEBOEUF, Charly PLEUX, Adrien LABANERE
Arrières : Guillaume PLAS, Charly MARAUX
Ailiers : Valdimir MATIC, Émilien PETIT, Kévin NYAMBA, Jonathan LERIA
Intérieurs : Issa COULIBALY, Rony DELAR, Arthur VUILLEMEY, Gicquel LUSE, Zarko RAKOCEVIC.

Staff : S.Bozon, R.Leveque

arrivées : Adrien Labanère (Charleville), Zarko Rakocevic (Avignon/Pontet, N1), Jonathan Léria (Bensançon, N1)
départs :


--------------------------------------------------------------------------------MASSY---------------------------------------------------------------------------------

Meneurs : Maxime CAUDERLIER, Damien MAILLEUX
Arrières : Vincent VESQUE, Abdelfettah FROUGA, Steve BRACO
Ailiers : Yohann NAIN, Yannick KONSO
Intérieurs : Samba GORIBE, Marvin LAPLACE-GOMIS

Staff : Kamel Dib, Pierre Colleaux

arrivées : Marvin Laplace-Gomis (VGA Saint-Maur, N3), Steve Braco (Marne-la-Vallée, N3), Damien Mailleux (libre), Abdelfettah Frouga (libre),Yohann Nain (libre), Yannick Konso (libre)
départs : François Lukisu (centre de formation, Dijon), Rudy Jean Pierre, Gilberto Paraiso (N3), Camillo Baltaze (études, Nord), Carlos de Macedo (Levallois), Clément Dezalle (Garonne), Pacome Yenzanga (Sceaux), Patrice Kabengle



------------------------------------------------------------------------------MAUBEUGE------------------------------------------------------------------------------

Meneurs : Martin MARX, Antoine MONTABORD
Arrières : Kyllian ROUBAUD, Alex BARRAUD
Ailiers : Julien GIRARD, Marko PUZIC
Intérieurs: Amadou GACKO, Marcellus ROBERTS

Staff : E.Hinfray, S.Laidi

arrivées : Kyllian Roubaud (non muté), Martin Marx (Dijon, N2), Alex Barraud (Grenoble, N3), Marcellus Roberts (non muté), Antoine Montabord
départs : Yoan Benfatah (Holtzheim), Aurélien Adelaide, Damien Adamczyk, Kévin Kaly, Loic Menuge, Tidiane Badiane (Charleville, N2), Bosko Jovovic.


----------------------------------------------------------------------------------METZ---------------------------------------------------------------------------------

Meneurs : Étienne ORY, Damien JEAN-JOSEPH
Arrières : Henok AFFA, Alexandre KAROLAK
Ailiers : Mathieu RIGAUX, Idris MACOUANGOU
Intérieurs : David SAINSBURY-GARCIA, Mahamadou DOUCOURÉ, Auston CALHOUN

Staff : Fentzel

arrivées : Idris Macouangou (BBM Marmande, N2), Alexandre Karolak (St Vallier, N1), Auston Calhoun (Dax-Bosnie)
départs : P.Ory (coach, arrêt), Michel Nsimba, Matthew Lee, Mamedy Diawara (General Manager Metz)



---------------------------------------------------------------------------PRISSÉ-MACON ----------------------------------------------------------------------------

Meneurs : Damien BELABRE, Slobodan PEJOVIC, Mathis THEVENON, David HAZIZA
Arrières : Mathieu CONSTANT
Ailiers : Antoine MAILLET, Thibault CHEVIGNY, Théo NEHLIG
Intérieurs : Aziz DIA, Philippe HAQUET, Luc RAOULT, Kévin MBELO

Staff : F.Brouillard, Q.Ducoté, A.Marion

arrivées : Kévin Mbelo (Saint-Priest, N3), Théo Nehlig (Longueau Amiens, N2), Mathieu Constant (Stade Rochelais Rupella, N1), David Haziza (libre)
départs : Martin NGaloro (Orléans Loiret Basket), Rudy Deal, Kaison Randolph, Gregory Sequele, Jordan Aboki



----------------------------------------------------------------------------------RECY---------------------------------------------------------------------------------

Meneurs : Louis-Marin ALIX, Charles GURGEY
Arrières : Gautier LEMON, Paul-Cédric MASSOMA, Kamir ARAFA, Devil BELANGER
Ailiers : Léo GIMENEZ, Florian FEREIRA
Intérieurs : Jules RAMBAULT, Guilhem L’HUILLIER, Dylan DAVID

Staff : P.Homatter

arrivées : Louis-Marin Alix (CCRB), Dylan David (La Charité, N1), Charles Gurgey (Mulhouse, N1), Alexis Auburtin (Poissy, N1)
départs : G.Pastrès, Emryss Mormin (Pont De Cheruy, N1), Aaron Anderson (Besançon, N1), Clément Faroux (arrêt), Kamir Arafa, Jules Rambaut (Quimper, Pro B)


------------------------------------------------------------------------------TREMBLAY-------------------------------------------------------------------------------

Meneurs : Nassine MEHAOUI, Rholy MOULIOM, Stanley POLINIERE
Arrières : Alan THOMPSON, Stanly DUARTE-TAVARES
Ailiers : Sofiane RAFAI, Mamadou KEITA, Jessy KANGABA
Intérieurs : Bojan DAVIDOVAC, Mantia TRAORE, Moustapha DIOP, Mehdi GABSI, Seydina N'DIAYE, Tristan TONEGUZZO

Staff : Y.Traoré

arrivées : Seydina N’Diaye (Ozoir Val d’Europe, N3), Rholy Mouliom (Rueil AC, N1), Tristan Toneguzzo (GET Vosges, N1), Jessy Kangaba (non muté, ex-Amiens N2), Stanley Polinière (Scotland Prep School Academy), Stanly Duarte-Tavares (réserve)
départs : Mike Toti (arrêt), Teddy Funerat, Dennis Ona Embo, Yanis Takerboust


---------------------------------------------------------------------------------WOSB---------------------------------------------------------------------------------

Meneurs : Jeremy TSCHAMBER, Hugo BECK
Arrières : Kristaps GRANTS, Lucas DIEMER
Ailiers : Valentin CORREIA, Arthur FORSTER, Dany LAMADJI
Intérieurs : Thomas TRAUTTMANN, Amadou DIAGNE, Ludovic LAMBERT

Staff : F.Ladenburger, F.Seidel
arrivées : Arthur Forster (Furdenheim, N3), Amadou Diagne (Kaysersberg, N1), Ludovic Lambert (Dijon, N2), Dany Lamadji (Souffelweyersheim., réserve)
départs : Sreten Cabarkapa (Kaysersberg, N1), Dzenan Kurtic (Holtzheim, N2)
Modifié en dernier par Monstermunch le ven. 31 juil. 2020 1:28, modifié 18 fois.
ce site a été créé sur www.quomodo.com