ES Vineuil Brion
#Fiersd'êtrebleus
53 rue de la Poste- 36110 Vineuil

palmarès des entraineurs

  • Féminines Séniors
2005/2006 : Stéphane Bransol assisté de Gérard Férragu - Arbitre de touche : Pierrot
2006/2007 : Nadège Robin assistée de Gérard Férragu - Arbitre de touche : Pierrot
2007/2008 : Nadège Robin assistée de Gérard Férragu - Arbitre de touche : Pierrot
2008/2009 : Séverine Thibault et Adeline Blanchard assistées de Gérard Férragu - Arbitre de touche : Stéphane Gendry
2009/2010 : Séverine Thibault et Adeline Blanchard assistées de Didier Guillemain *2 (Dirigeants) - Arbitre de touche : Edouard Compin
2010/2011 : Séverine Thibault assistée de Didier Guillemain (Dirigeant), Jean-Pierre Charasson et Christophe Geneste - Arbitre de touche : Philippe Richard
2011/2012 : Séverine Thibault assistée de Didier Guillemain (Dirigeant), Philippe Richard et Christophe Geneste
2012/2013 : Séverine Thibault assistée de Valérie Lucas, Didier Guillemain, Philippe Richard et François Michenet
2013/2014 : de août à décembre Patrick Le Gal assisté de Valérie Lucas et Serge Thomas. De Janvier à Juin : Julien Bernard
2014/2015 : Julien Bernard assisté de Valérie Lucas, Serge Thomas et Philippe Gallien.
2015/2016 : Grégory Fauduet assisté de Valérie Lucas
2016/2017 : de août à octobre Julien Bernard assisté de Valérie Lucas. De Novembre à Juin : Céline Clément
2017/2018 : Séniors F 1 : Camille Contri assisté de Serge Thomas
                  Séniors F 2 : Allan Deville assisté de Gérard Ferragu et Patrice Dumont
2018/2019 :
 
  • Séniors Masculins
2009/2010 : Jean-Luc Caétano
2010/2011 : Cédric Heuillard
2011/2012 : Samuel Paul
2012/2013 : Samuel Paul
2013/2014 : Yoann Renault
2014/2015 : Yoann Renault
2015/2016 : Yoann Renault
2016/2017 : Séverine Thibault – Anthony Thibault
2017/2018 : Séverine Thibault – Anthony Thibault
2018/2019 :
 
  • Ecole de foot  :
Saison 2017/2018 :
1 équipe U7 - 2 équipes U9 - 2 équipes U11 - 1 équipe U13 - 1 équipe U17
  • U7 : Damien Millet – Mickael Delage
  • U9 : Thierry Sergent – Nicolas Perchaud
  • U11 : Yoann Renault
  • U13 : Patrick Théry – Ilidio Da Costa
  • U17 : Frédéric Berthon et Grégory Robert
 Saison 2018/2019 :
 équipe U7 -  équipes U9 -  équipes U11 -  équipe U13 -  équipe U17
  • U7 :
  • U9 :
  • U11 :
  • U13 :
  • U17 :