désignations des officiels : arbitreS, OTM et delegues du club

Lorsque les cases sont vides, cela signifie qu'aucun officiel n'est actuellement désigné pour la rencontre.
Si vous êtes disponible, inscrivez-vous ICI en précisant la "fonction" : arbitre, chrono, e-marque, délégué.
Ensuite, à partir du moment où vous êtes inscrit sur le tableau vous êtes officiellement désigné.

Exemple :
Rémy
Layrisse
arbitre, le 11 novembre pour plateau U11 à 13h30 à Jossols
*
*
*
* Champ obligatoire

envoyer
 EMARQUE, CHRONO ET RESPONSABLE DE SALLE 
ATTENTION PAS DE MARQUEUR PAS DE MATCH
 
INFO POUR LES LICENCIES :
CE N'EST PAS LE PRESIDENT DU CLUB VDB QUI S'OCCUPE DES TABLES DE MARQUES, C'EST A VOUS D'INVERSER VOUS-MEME.
MERCI DE VOTRE COMPREHENSION ET DE VOTRE PARTICIPATION POUR LE BON FONCTIONNEMENT DU CLUB.
LES DATES ET LES HORAIRES SONT DES PREVISIONS ET PEUVENT ETRE MODIFIES. BIEN VERIFIER CHAQUE SEMAINE A LA SALLE OU DANS LA PRESSE MERCI A VOUS.

Merci d'être présent 45 minutes avant le début de la rencontre, en cas d'indisponibilité vous devez obligatoirement vous faire remplacer. 

WEEK-END 3 ET 4 MARS

LIEU DATE HEURE EQUIPE ADVERSAIRE ARBTIRES CHRONO ET EMARQUE DELEGUE DU CLUB BUVETTE
FONTAS SAMEDI 3 MARS 14H00 U13 MASCULINS 1 GENISSIEUX OFFICIELS NADEGE - CLAIRE HUNEAU SEBASTIEN BELLE-ROUSSET Mounier-Patouillard-Sejallet
FONTAS SAMEDI 3 MARS 16H00 U13 FEMININS 1 VALENCE BOURG OFFICIELS ISABELLE - MELVIN GAILLARD AMELIE COHEN Huneau-Palluy-Perrier
FONTAS SAMEDI 3 MARS 18H00 SENIORS 2 MASCULINS ROIFFIEUX OFFICIELS PATRICIA - SEPHEN CAGNA JEREMY DELBEN BUREAU
FONTAS SAMEDI 3 MARS 20H30 SENIORS 1 MASCULINS MONTMELIAN OFFICIELS SOPHIE - MYRIAM CLEMENT COSTE BUREAU
JOSSOLS SAMEDI 3 MARS 14H00 U15 FEMININS 2 CREST SAILLANS   LEO FARIZON - LUCAS MARRON PARENTS Frigère-Bertrand-Perrin
JOSSOLS SAMEDI 3 MARS 16H00 U17 MASCULINS 1 BCNA OFFICIELS SOPHIE - LOLA FRIGIERE PATRICE FOUREL Ponsonnet-Soubeyrand-Simon
JOSSOLS SAMEDI 3 MARS 18H00 U17 MASCULINS 2 BOURG DE PEAGE
TRISTAN MEALLIER - NATHAN PONSONNET JEAN PHILIPPE COHEN Borde-Parat-Bureau
FONTAS DIMANCHE 4 MARS 9H00 U13 MASCULINS 2 CHANTEMERLE LES BLES   ANTOINE EYMARD - HUGO SEIVE BASTIEN ALLEMAND Badey-Bursin-Defour
FONTAS DIMANCHE 4 MARS 11H00 U20 MASCULINS BASKET PORTES DE L'ISERE   ISABELLE - SOPHIE YVES SEUX Eymard-Fernandez-

JOSSOLS
DIMANCHE 4 MARS 11H00 U15 FEMININS 1 ECLASSAN OFFICIELS ANNE LAURE - CLARA GIRARD LAETITIA VETTE Pasquio-Montagnon-Mayot
JOSSOLS DIMANCHE 4 MARS 13H30 SENIORS 3 MASCULINS ANDANCE-ANDANCETTE   CELINE - PAULINE ALLEMAND INES PONSONNET MOLARD - DANIEL
JOSSOLS DIMANCHE 4 MARS 15H30 SENIORS FEMININS CHOMERAC OFFICIELS PATRICIA - CATHY NATHALIE DANIEL
 

WEEK-END 10 ET 11 MARS

LIEU DATE HEURE EQUIPE ADVERSAIRE ARBTIRES CHRONO ET EMARQUE DELEGUE DU CLUB BUVETTE
JOSSOLS SAMEDI 10 MARS 13H30 U17 MASCULINS 2 TAIN TOURNON AUBIN SOUBEYRAND ANTOINE FRIGIERE -    
JOSSOLS SAMEDI 10 MARS 17H00 U17 MASCULINS 1 MANTAILLE        
FONTAS DIMANCHE 11 MARS 11H00 U20 MASCULINS CHARNECLES RIVES        

JOSSOLS
DIMANCHE 11 MARS 9H00 U15 FEMININS 2 DEUME BASKET   ELISA BONNET    
JOSSOLS DIMANCHE 11 MARS 11H00 U15 FEMININS 1 VALENCE BOURG BASKET        
 

WEEK-END 17 ET 18 MARS

LIEU DATE HEURE EQUIPE ADVERSAIRE ARBTIRES CHRONO ET EMARQUE DELEGUE DU CLUB BUVETTE
FONTAS SAMEDI 17 MARS 14H00 U17 FEMININS VANAU SPORT        
FONTAS SAMEDI 17 MARS 16H00 U15 MASCULINS 1 CTC BCNA - ROIFFIEUX        
FONTAS SAMEDI 17 MARS 18H00 U13 FEMININS 2 GENISSIEUX        
FONTAS SAMEDI 17 MARS 20H30 SENIORS 1 MASCULINS EPAGNY METZ TESSY        

JOSSOLS
SAMEDI 17 MARS 13H30 U11 FEMININS PLATEAU        
FONTAS DIMANCHE 18 MARS 9H00 U15 FEMININS 1 SAINT MARCEL LES ANNONAY        
FONTAS DIMANCHE 18 MARS 11H00 U15 MASCULINS 2 ANNEYRON        
 

WEEK-END 24 ET 25 MARS

LIEU DATE HEURE EQUIPE ADVERSAIRE ARBTIRES CHRONO ET EMARQUE DELEGUE DU CLUB BUVETTE
FONTAS SAMEDI 24 MARS 14H00 U13 MASCULINS 1 PRIVAS        
FONTAS SAMEDI 24 MARS 16H00 U15 MASCULINS 1 VALENCE BOURG BASKET        
FONTAS SAMEDI 24 MARS 18H00 SENIORS 2 MASCULINS GUILHERAND GRANGE        
FONTAS SAMEDI 24 MARS 20H30 SENIORS 1 MASCULINS COGNIN LA MOTTE        
FONTAS DIMANCHE 25 MARS 9H00 U15 MASCULINS 2 MONTELIMAR        
FONTAS DIMANCHE 25 MARS 11H00 U20 MASCULINS TERRES FROIDES        
 

WEEK-END 31 MARS

LIEU DATE HEURE EQUIPE ADVERSAIRE ARBTIRES CHRONO ET EMARQUE DELEGUE DU CLUB BUVETTE
JOSSOLS SAMEDI 31 MARS 13H30 U11 FEMININS PLATEAU        
JOSSOLS SAMEDI 31 MARS 15H30 U11 MASCULINS PLATEAU