Derniers résultats

Retour d'Obernai
Plein de bon moments
en premier lieu le plus grand champion du week end : Didier super chef, merci pour le repas le reste de la logistique.
Les jeunes :

17.CAMBRESY Lucas 14:47 ( 6 BEG)

28 TARDY Bastian 15:36 (10 BEG)

47.HAUSS Antoine 16:41 ( 22 BEG)


Sur le L
 58 Seb F (34'48"/2h44'52"/1h32'46") 4h57'09"
89 Flavien S (34'37"/2h53'32"/1h33'09") 5h07'30"
130 Chistophe D (40'21"/2h55'49"/1h38'39") 5h21'21"
198 Steph P. (36'56"/3h21'52"/1h41'46") 5h46'17"
225Christophe G (44'55"/3h24'10"/1h48'29") 6h03'42"

A noter que Pascal courant en combiaison pyjama s'est fait piquer sa puce durant la natation et n'est pas officiellment classé, il fini malgré tout dans un super chrono de 5h04'00.

Sur le M
35 Arno 2h36'30"
63 Johan 2h44'08"
80 Nico L 2h48'00"

Sur le S
133 Steph C.  1h24'50"
183 Jean Luc P 1h29'10"

Voici les résultats de Châlons en Champagne
Sur le XS :
39 CHESNEL Clément 50'38'' (11'27 / 22'45 / 16'25) 1° Benj
Sur le M :
125 GIERNAS Christophe 2h33'25 ( 33'18'' / 1h12' / 47'14'' )
165 QUENTIN Gilles 2h40'55 (33'48'' / 1h12' / 54'59'' )
169 CHESNEL Cyrille 2h43'46'' ( 30'10 / 1h16' / 57'36'' )


Sans oublier la brillante victoire de Kevin

Triathlon Pont à Mousson
Sur le S
9 TARDY Arnaud 01:10:24 (00:11:58/00:35:39/00:20:08)
34 PROTOY Stephane 01:16:43 (00:13:43/00:38:05/00:21:08)
64 TETU Géraud 01:19:18 (00:15:43/00:36:54/00:21:44)
87 MATO Johan 01:21:13 (00:16:13/ 00:37:06/ 00:23:12)
119 TOUSSAINT Raphael 01:24:52 (00:13:04/00:43:44/00:23:07)
130 CHESNEL Cyrille 01:25:39 (00:14:40 / 00:42:29 / 00:24:32 )

Sur le M
32 TETU Alaric 02:19:42 (00:23:53/01:12:12/00:39:43)
53 THEVENIN Pascal 02:26:09 (00:29:03/01:12:00/00:41:42)
109 BOHIN Arnaud 02:36:17 (00:26:36/ 01:17:46/00:47:10)
213 NEYERS Youri 02:52:51 (00:34:56/01:25:02/00:47:50)
232 LAURENT Christelle 02:58:12 (00:29:40/01:34:30/00:47:56)

Bravo à Kevin pour sa 3 place sur le M

 
 

Inscription Newletter

Toutes les infos sur le club et les courses, pour ne rien rater de VMT
 
 
 
sans-titre.png