Juniors - classement piste à Damazan

22.02.2014 - PISTE A DAMAZAN - 5EME SAMEDI !

Règlement du challenge : cliquez ici ! PISTE

Ils étaient 5 juniors à prendre le départ dont  Ludovic MALBERT, Guillaume TOFFOLI  avec les 8 coureurs séniors.
CLASSEMENT DES JUNIORS SEULS
Scratch :

1er         -   Guillaume TOFFOLI - 6 pts

2ème     -   Sylvain MOUREAU (U.S Rauzan)  - 4 pts

3ème     -   Antoine BOUVERET (stade Montois)  – 3 pts

4eme     -   Ludovic MALBERT  - 2 pts

5ème       Margot DUTOUR (Girondins de Bordeaux)  - 1 pt


Course Aux Points :

1er        -    Antoine BOUVERET (stade Montois)  – 6 pts

2ème     -   Sylvain MOUREAU (U.S Rauzan)  - 4 pts

3ème       Margot DUTOUR (Girondins de Bordeaux)  - 3 pts

4eme     -   Ludovic MALBERT  - 2 pts

5ème     -   Guillaume TOFFOLI - 1 pt

 

Elimination :

1ere       Margot DUTOUR (Girondins de Bordeaux)  - 6 pts

2ème     -   Guillaume TOFFOLI - 4 pts

3eme     -   Ludovic MALBERT  - 3 pts

4ème     -   Sylvain MOUREAU (U.S Rauzan)  - 2 pts

 

Résultat du challenge issu de la ciquième épreuve:

 1er         -   Guillaume TOFFOLI - 13 pts

2ème     -   Sylvain MOUREAU (U.S Rauzan)  - 12 pts

3ème       Margot DUTOUR (Girondins de Bordeaux)  - 12 pts

4ème     -   Antoine BOUVERET (stade Montois)  – 11 pts

5eme     -   Ludovic MALBERT  - 9 pts



CLASSEMENT FINAL DU CHALENGE DES 5 SAMEDIS -

1er     -  Sylvain MOUREAU
2ème -  Ludovic MALBERT
3ème -  Guillaume TOFFOLI
4ème-   Antoine CHAULET
4ème -  Alexandre HEINRICH



 

15.02.2014 - PISTE A DAMAZAN - 4EME SAMEDI !

Règlement du challenge : cliquez ici ! PISTE

Ils étaient 4 juniors à prendre le départ dont Gilles Hourdebaigt , Ludovic MALBERT, Guillaume TOFFOLI  avec les 6 coureurs séniors.
CLASSEMENT DES JUNIORS SEULS

Scratch :
1er         -  Sylvain MOUREAU (US Rauzan)  6 pts

2eme     -   Ludovic MALBERT   - 4 pts

3ème     -   Gilles HOURDEBAIGT  - 3 pts
4ème      Guillaume TOFFOLI   - 2 pts

 

Course Aux Points :
1er         -  Sylvain MOUREAU (US Rauzan)  6 pts

2eme     -   Ludovic MALBERT   - 4 pts

3ème     -   Gilles HOURDEBAIGT  - 3 pts
4ème      Guillaume TOFFOLI   - 2 pts



Elimination :
1er         -  Gilles HOURDEBAIGT  -6 pts

2eme     -   Ludovic MALBERT   - 4 pts

3ème     -   Sylvain MOUREAU (US Rauzan) - 3 pts
4ème      Guillaume TOFFOLI   - 2 pts



Résultat du challenge issu de la quatrième épreuve:
1er         -  Sylvain MOUREAU (US Rauzan)  17 pts

2eme     -   Ludovic MALBERT   - 14 pts

3ème     -   Gilles HOURDEBAIGT  - 14 pts
4ème      Guillaume TOFFOLI   - 8 pts

 

 

08.02.2014 - PISTE A DAMAZAN - 3EME SAMEDI !

Règlement du challenge : cliquez ici ! PISTE

Ils étaient 5 juniors à prendre le départ dont Ludovic MALBERT, Guillaume TOFFOLI avec les 9 coureurs séniors.
CLASSEMENT DES JUNIORS SEULS

Scratch :

 

 1er     - Sylvain MOUREAU (US Rauzan) - 6 pts 
 2ème -  Ludovic MALBERT - 4 pts
 3ème -  Guillaume TOFFOLI - 3 pts

 AB -  Alexandre HENRICH (EVCC Bergerac) 0 pt


Course aux points :

1ere      - Margot DUTOUR (CC Girondins)  - 6 pts

2ème  - Sylvain MOUREAU (US Rauzan) - 4 pts 

3ème -  Ludovic MALBERT - 3 pts

4èmeAlexandre HENRICH (EVCC Bergerac) 2 pts

5ème -  Guillaume TOFFOLI - 1 pt










Elimination :

1er  -Guillaume TOFFOLI - 6 pts

2ème  -Ludovic MALBERT - 4 pts

3ème  - Alexandre HENRICH (EVCC Bergerac) – 3 pts

4ème   - Margot DUTOUR (CC Girondins)  - 2 pts
5ème   - Sylvain MOUREAU (US Rauzan) - 1 pt

Parti dès le départ seul, Guillaume a fait toute la course devant. Il finit 3ème du scratch de l'élimination.

belle performance !

 

 

Résultat du challenge JUNIORS  issu de la troisième épreuve :
1er -   Sylvain MOUREAU (US Rauzan) - 16 pts
2ème - Ludovic MALBERT - 14 pts
3ème - Guillaume TOFFOLI - 13 pts
4ème - Alexandre HENRICH (EVVC Bergerac) - 8 pts

 

01.02.2014 - PISTE A DAMAZAN - 2EME SAMEDI !

Règlement du challenge : cliquez ici ! PISTE

Ils étaient 6 juniors à prendre le départ dont Ludovic MALBERT, Guillaume TOFFOLI et Gilles HOURDEBAIGT  avec les 9 coureurs séniors.
CLASSEMENT DES JUNIORS SEULS
Scratch :
- 1er     - Sylvain MOUREAU (US Rauzan) - 6 pts 
- 2ème - 
Alexandre HENIRICH (EVCC Bergerac) 4 pts
- 3ème -  Ludovic MALBERT - 3 pts
- 4ème -  Guillaume TOFFOLI - 2 pts

- 5ème -  Antoine CHAULET (CC Marmande) - 1 pt
- 6ème  - Gilles HOURDEBAIGT

Course aux points :
- 1er     - Sylvain MOUREAU (US Rauzan) - 6 pts 
- 2ème - 
Guillaume TOFFOLI - 4 pts
- 3ème
Alexandre HENIRICH (EVCC Bergerac) 3 pts
 
- 4ème -  Ludovic MALBERT - 2 pts
- 5ème -  Antoine CHAULET (CC Marmande) - 1 pt
- 6ème  - Gilles HOURDEBAIGT


Elimination :
- 1er     - Sylvain MOUREAU (US Rauzan) - 6 pts 
- 2ème  -
Ludovic MALBERT - 4 pts
-3
ème  - Antoine CHAULET (CC Marmande)  - 3 pts
- 4ème  - Gilles HOURDEBAIGT - 2 pts
- 5ème   -
Guillaume TOFFOLI -1 pt
- 6ème 
- Alexandre HENIRICH (EVCC Bergerac)

Résultat du challenge JUNIORS  issu de la deuxième épreuve :
1er -   Sylvain MOUREAU (US Rauzan) - 20 pts
2ème - Ludovic MALBERT - 11 pts
3ème - Guillaume TOFFOLI - 9 pts
4ème - Alexandre HEINRICH (EVVC Bergerac) - 9 pts
5ème - Antoine CHAULET (CC Marmande ) - 7 pts
6ème - Gilles HOURDEBAIGT - 4 pts
 

25.01.2014 - PISTE A DAMAZAN - 1ER SAMEDI !

Règlement du challenge : cliquez ici ! PISTE

Ludovic MALBERT et Guillaume TOFFOLI ont pris le départ avec les 14 coureurs séniors dont notamment  Pascale JEULAND (Girondins de Bordeaux Cyclisme) qui est championne du monde de scratch en 2010 et championne du monde militaire sur route en 2013 .
  Premier samedi cycliste ! 
Scratch :
- 1er     - Rémi Vérardo  - 6pts
- 2ème - Antoine DUTOUR (Girondins de Bordeaux) - 4 pts
- 3ème - Aurélien LEFEBVRE (VC Tarnons) - 3 pts
- 4ème - Pascale JEULAND (Girondins de Bordeaux) - 2 pts
- 5ème - Maxime TEULIERE (CC Marmande 47) - 1 pts
- 8ème  - Ludovic MALBERT (3ème Junior donc 3 pts dans sa catégorie)
-14ème - Guillaume TOFFOLI (4ème Junior donc 2 pts dans sa catégorie)


Course aux points :
- 1er    - Rémi VERARDO - 6pts
- 2ème -
Pascale JEULAND (Girondins de Bordeaux) - 4 pts
- 3ème - Aurélien LEFEBVRE (VC Tarnon) - 3 pts
- 4ème -
Maxime TEULIERE (CC Marmande 47) - 2 pts
- 5ème - Kévin COUZINET - 1 pt
-   ?      - Ludovic MALBERT ( 2ème Junior donc 4 pts dans sa catégorie
-   ?      - Guillaume TOFFOLI (4ème Junior donc 2 pts dans sa catégorie 

Elimination :
- 1er    - Rémi VERARDO - 6 pts
- 2ème -
Maxime TEULIERE (CC Marmande 47) - 4 pts
- 3ème - Aurélien LEFEBVRE (VC Tarnon) - 3 pts
- 4ème -
Pascale JEULAND (Girondins de Bordeaux)  - 2 pts 
- 5ème - Ludovic MALBERT (1er Junior donc  6 pts dans sa catégorie)
- 11ème - Kévin COUZINET  - 0 pt
- 14ème - Guillaume TOFFOLI (4ème Junior donc
2 pts dans sa catégorie)

Résultat du challenge JUNIORS  issu de la première épreuve :
1er -   Sylvain MOUREAU (US Rauzan) - 18 pts
2ème - Ludovic MALBERT - 15 pts
3ème - Antoine CHAULET (CC Marmande ) - 12 pts
4ème - Guillaume TOFFOLI - 8 pts
5ème - Alexandre HEINRICH (EVVC Bergerac) - 2 pts

 
ce site a été créé sur www.quomodo.com