CADETS

11/11/2014- CASTELJALOUX - cyclo-cross





SEBASTIEN 
 

09/11/2014- DECAZEVILLE - cyclo-cross





SEBASTIEN 10ème
 

02.11.2014 - MARMANDE- cyclo cross

 

01.11.2014 - LIBOURNE cyclo cross






SEBASTIEN 5ème



 

26/10/2014 - TRENSACQ - cyclo cross






victoire de SEBASTIEN HOURDEBAIGT

et de 2 !!!!! BRAVO !



 

19/10/2014 - ST MACAIRE - cyclo cross






victoire de SEBASTIEN HOURDEBAIGT

Grand Bravo !



 

18.10.2014 - CENON - cyclo cross

cadets :




SEBASTIEN 4ème



 

12.10.2014 - ST MARTIN L ASTIER - cyclo cross

Sébastien finit 4ème

 TOUT LE CLASSEMENT ICI !
 

28.09.2014 - CYCLO CROSS - NEUIL - LIMOUSIN

SEBASTIEN 14EME

 

31.08.2014 - SERRES CASTETS

YANN 7ème

NICOLAS 17ème

 

17.08.2014 - PENNE D AGENAIS - ORGANISEE PAR LE VELO CLUB LIVRADAIS

Nicolas : 4 ième
Yann  :12ème
Sébastien dans le peloton
 

10.08.2014 - ARENGOSSE

Sébastien 20ème

TOUT LE CLASSEMENT ICI !
 

10.08.2014 - Saint Martin du vers

Nicolas : 3 ième
Yann Peloton
 

03/08/14 Rassac de Saussignac (24)

Yann  17 ième
 

27.07.14 Pomarède

Yann 24 ième
 

20.07.14 Gourdon

Nicolas 4ième
Yann :22ième
 

14.07.2014 - ST MARTIN DE SEIGNANX

 Nicolas 11ème

Nicolas est parti au dernier kilomètre mais il s'est fait reprendre au sprint.
 

12.07.2014 - BARCELONE DU GERS

 Nicolas 5ème

Nicolas a pris la bonne échappée, ils étaient 8 à se disputer l'arrivée.
 

28.06.2014 - OLORON STE MARIE - 1ERE MANCHE DU CHAMPIONNAT D AQUITAINE

 Le championnat d'aquitaine se déroule sur 3 épreuves.
 28.06.2014 Oloron Ste Marie - course
 06.07.2014 - Lescar - CLM et course aux points


Classement de la 1ere journée  :


18ème Nicolas
27ème Sébastien
45ème Yann
57ème Anthony

TOUT LE CLASSEMENT ICI !

 

21.06.2014 - ST CHAMASSY


Yann Macali  9eme         
Anthony Ghilardi 15 EME

Sébastien Hourdebaigt 20EME

CLASSEMENT COMPLET ICI !
 

15.06.2014 - BARBASTE

Nicolas Parrel 5ième
Yann Macali chute
Anthony Ghilardi ennuie mécanique
Mathis Raynal ??????
 

14.06.2014 - CHAMPIONNAT D AQUITAINE - CLM - OLORON STE MARIE

14EME ANTHONY - 17'41''63
15EME NICOLAS  -  18'00''14
22EME YANN         -  18'53''10

BETOUIGT SUIRE Clément (MERIGNAC) Vainqueur avec 15'34''29
 

09.06.2014 - MONTAUBAN

  5EME NICOLAS - dans une échappée de 8 coureurs.

 environ dans les 20 pour Sébastien.


 

08.06.2014 -GRADIGNAN

 8EME  ANTHONY
 12EME YANN
 14EME NICOLAS


 

01.06.2014 -ST MEDARD EN JALLES

7EME NICOLAS
9EME YANN
ABD  SEBASTIEN
 

29.05.2014 - SALIES DE BEARN

SEBASTIEN 8EME

Tout le classement ICI !
 

17.05.2014 - ST SAUVEUR MEILHAN - CHAMPIONNANT DU LOT ET GARONNE CADETS

 SUPERBE VICTOIRE D ANTHONY !

Il arrive seul avec plus d'une minute d'avance . Grande Perfomance ! Aussi les coéquipiers (Yann, Sébastien, Nicolas, Mathis) ont fait du bon boulot dans le peloton

ANTHONY EST CHAMPION DU LOT ET GARONNE

NICOLAS 3EME DU CHAMPIONNAT DU LOT ET GARONNE

BRAVO ! BRAVO!

NICOLAS 9EME ET 3EME DU LOT ET GARONNE
YANN 13EME
SEBASTIEN 17EME
MATHIS 29EME


TOUT LE CLASSEMENT ICI !
 

11.05.2014 - TOUR DU CANTAL

22EME   - NICOLAS PARREL
40EME  -  YANN MACALI
53EME -   SEBASTIEN HOURDEBAIGT

 

11.05.2014 - SALVEZOU

29ème    -  ANTHONY GHILARDI

 

04.05.2014 - LE HAILLAN

13ème    -  ANTHONY
16ème - Nicolas
23ème - Yann


CLASSEMENT COMPLET ICI ! http://ffc-aquitaine.fr/images/pdf/Resultats/Route/2014/mai/04.05-le-haillan-PC-Cadets.pdf
 

27.04.2014 - LE POUT


12ème - Nicolas
Abd - Yann


20140427 le pout cadets


 

20.04.2014 - BRIGNAC LA PLAINE (19)


1 - PEYENCET MAEL (CC PERIGUEUX DORDOGNE)
2 - FONTAN AURELIEN (CSM CLAMART)
3 - AUDEVARD CORENTIN (UC CONDAT)
4 - AUSSEL JULIEN (GOURDON CYCLISME)
5 - MATIGOT ANTOINE (CREUSE OXYGENE)
6 - GUERIN ALEXANDRE (CC MARMANDE)
7 - BLADOU CLEMENT (EV BRETENOUX BIARS)
8 - LEPORC ELIAN (GOURDON CYCLISME)
9 - RUCHAUX MAXIME (UC CONDAT)
10 - TOCABEN JORIS (EV BRETENOUX BIARS)
11 - REBUISSON MATHYS (UC CORREZIENNE)
12 - DECUIGNIERES TONY (ASPTT BRIVE)
13 - MACALI YANN (SAINTE-LIVRADE)
14 - LACOMBE MAXIME LEO (EVCC BERGERAC)
15 - WRICHT SAM (UC CONDAT)
16 - CAZAGOU LOIC (GOURDON CYCLISME)
17 - MAZET THIBAULT (EV BRETENOUX BIARS)
18 - CONSTANT THEO (EV BRETENOUX BIARS)
19 - MOFAUGERAT LUCAS ()
20 - VIDAL DAVID (VC SANSAC ARPAJON)
21 - SALINGARDES PACO (EV BRETENOUX BIARS)
22 - DREVAULT JUSTINE (EV BRETENOUX BIARS)
23 - REGNIER REMI (UC BRIVE)
24 - MEUNIER BRICE (UC CORREZIENNE)
25 - BREL ROBIN ()
26 - TERRADE VALMENTIN (EV BRETENOUX BIARS)
27 - IRAGNE ANTONIN (GOURDON CYCLISME)
28 - SEMAI MATHIAS ()
29 - CAQUOT ALEXANDRE (UC CORREZIENNE)
30 - ORTHOLA LOIC (GOURDON CYCLISME)
31 - CARAMIGEAS HUGO (UC CORREZIENNE)
 

06.04.2014 - 21EME PRIX CADETS - MONT DE MARSAN - CHP DES LANDES

84 cadets ont pris le départ.
 
17eme Nicolas PARREL
26eme Yann MACALI
Anthony, Sébastien et Mathis pas dans le top 30.
 

 

29.03.2014 - TOUR DU CANTAL - + DE 100 CADETS AU DEPART

  24 EME Nicolas PARREL

  63 EME SEBASTIEN HOURDEBAIGT

  65 EME YANN MACALI


Le classement sur ce lien : http://www.vcsansac-arpajon.sitew.com/fs/Root/c5qwe-Classement_1ere_etape_TCC_2014_general.pdf

PHOTOS ICI !
 

23.03.2014 - MONTGUYON -

 Yann 6ème.
 
 Nicolas 12ème
 
Lien : ci-dessous !
 

23.03.2014 - GP DE VILLENAVE D ORNON

Anthony - Mathis - Sébastien -
 
TOUS LES CLASSEMENTS , CLIQUEZ ICI !http://assos.villenavedornon.fr/spip.php?rubrique1529#5.

Pas de livradais dans les 20 premiers.


les photos dans ce lien : http://markipo.com/Markipo-Reportages-Cyclisme/20140323-Prix-Chambery-Villenave/index.html#
 

16.03.2014- PROLOGUE DU 20EME TROPHEE DES BASTIDES

Peloton groupé jusqu'au 9ème Tour.

- 1ere prime remportée par Romain Moro devant Nicolas PARREL.

- 1er Sprint Sam Roman Lucas (Haillan) devant Silvasi Clément (Auch)

 9ème Tour : Echapée de Gabriel PEYENCET  (Périgueux), Anthony  GHILARDI et Romain Moro avec quelques mètres d'avance sur le peloton

12ème Tour : L'écart se creuse sur le peloton qui comprend 16 coureurs

15ème Tour : Anthony GHILARDI est distancé par ses deux camarades d'échappée

16ème Tour : Romain Moro tente de partir seul

17 ème Tour : Les trois échappés sont à nouveau ensemble environ 15 secondes d'avance : Romain Moro - Anthony GHILARDI - Gabriel PEYCENCET

22ème Tour : Ecart de 10 secondes

23ème Tour : Romain Moro seul,  les deux autres son repris par le peloton

24ème Tour : Romain Moro a 30 secondes d'avance

26ème Tour : Romain Moro augmente son avance et il devance de 40 secondes le peloton

ARRIVEE : Romain MORO (Langon) gagne  avec 60 secondes d'avance.

Meilleur Sprinter : Romain MORO
1er Livradais : Yann MACALI
1ère Féminine : L. NAUZE ( SA Mérignac)

résumé établi par Dominique HOURDEBAIGT

Classement de l'épreuve

Place

NOM et PRENOM

ASSOCIATION

1

MORO

Romain

VC PAYS DE LANGON

2

AUSSEL

Julien

GOURDON CYCLISME

3

MARCON

Aurélien

VC PAYS DE LANGON

4

PEYENCET

Maël

CC PERIGUEUX DORDOGNE

5

VACCHER

Florian

CO CARBONNE CYCLISME

6

SILVASI

CLEMENT

UV AUCH GASCOGNE

7

SAN ROMAN

Lucas

UC LE HAILLAN ST-MEDARD

8

MACALI

Yann

VC STE LIVRADE

9

MAUFAUGERAT

Lucas

CC MARMANDAIS

10

MONTAULIEU

Vincent

CC MARMANDAIS

11

GUERIN

Alexandre

CC MARMANDAIS

12

GHILARDI

Anthony

VC STE LIVRADE

13

PASCAL

Yann

AVC LIBOURNAIS

14

CAZAGOU

Loïc

GOURDON CYCLISME

15

PICON

Brice

US MONTAUBAN

16

HOURDEBAIGT

Sébastien

VC STE LIVRADE

17

SALLES

CORENTN

GUIDON AGENAIS

18

DOUCHAIN

Maxime

VC PAYS DE LANGON

19

MANSO

Gaël

AS VILLEMUR

20

LEPORC

Elian

GOURDON CYCLISME

21

NAUZE

Morgane

SA MERIGNAC

22

SENECA FERREIRA

Mattéo

VC PAYS DE LANGON

23

RAYNAL

Mathis

VC STE LIVRADE

24

BRAILLON

Thomas

AS LE PASSAGE CYCLISME

25

NERAUD

Pierre

LECLERC VC TONNEINS

26

HAG

Paul

UC LE HAILLAN ST-MEDARD

27

IRAGNE

Antonin

GOURDON CYCLISME

28

VALETTE

Jérémy

CC MARMANDAIS

 

09.03.2014- NOHIC

Yann 8 ième,
Nicolas 20 ième
Anthony 26 ième
Sébastien 40 ième

ici les PHOTOS !
 

02.03.2014- AGEN

Circuit plat.
5ème - Anthony
11ème - Yann     
15ème - Nicolas 
19ème - Sébastioen 
28ème - Mathis

ici les PHOTOS !

Resultat Agen Cadet
 

22.02.2014 - PISTE DAMAZAN - CHALLENGE SAMEDIS CYCLISTES - 5eme SAMEDI

Règlement du challenge : cliquez ici ! PISTE

Anthony GHILARDI , Yann MACALI et Mathis RAYNAL

Scratch :

1er         -   Luc DUBREUIL   (Stade Montois)  - 6 pts

2ème     -   Yann MACALI - 4 pts

3ème     -   Corentin SALLES ( Guidon Agenais) – 3 pts

4eme     -   Jérome GUELIN ( VC Bazas BB)   - 2 pts

5ème       Anthony GHILARDI  - 1 pt

6ème     -   Mathis RAYNAL

7ème     -   Remi BOTTECHIA ( CC Marmande)

8ème     -   Hugo BERMUDEZ (CA Castelsarrasin)


 

 


 



Course Aux Points :

1er         -   Remi BOTTECHIA ( CC Marmande) – 6 pts

2ème     -   Hugo BERMUDEZ (CA Castelsarrasin) – 4 pts

3ème     -   Corentin SALLES ( Guidon Agenais) – 3 pts

4ème     -   Yann MACALI - 2 pts

5ème     -   Mathis RAYNAL  - 1 pt

6eme     -   Jérome GUELIN ( VC Bazas BB)   -  

7ème       Anthony GHILARDI   

8ème     -   Luc DUBREUIL   (Stade Montois)   

 

Elimination :

1er           -  Luc DUBREUIL   (Stade Montois)   - 6pts

2ème     -   Corentin SALLES ( Guidon Agenais) – 4 pts

3ème     -   Yann MACALI - 3 pts

4ème       Anthony GHILARDI   - 2 pts

5ème     -   Mathis RAYNAL  - 1 pt

6eme     -   Jérome GUELIN ( VC Bazas BB)      

7ème        - Remi BOTTECHIA ( CC Marmande)  

8ème     -   Hugo BERMUDEZ (CA Castelsarrasin)  

 

Résultat du challenge issu de la ciquième épreuve:

1er         -   Luc DUBREUIL   (Stade Montois)   - 14 pts

2ème     -   Corentin SALLES ( Guidon Agenais) – 12 pts

3ème     -   Yann MACALI - 11 pts

4ème        - Remi BOTTECHIA ( CC Marmande)  - 8 pts

5ème     -   Hugo BERMUDEZ (CA Castelsarrasin)  - 6 pts

6ème       Anthony GHILARDI   - 5 pts

7ème     -   Mathis RAYNAL  - 4 pts

8eme     -   Jérome GUELIN ( VC Bazas BB)   - 4 pts   


CLASSEMENT FINAL DU CHALENGE DES 5 SAMEDIS -

1er     -  Corentin SALLES  70 pts

2ème -  Thibault MALBREIL - 54 pts

3ème  - Yann MACALI - 40 pts

4ème  -  Anthony GHILARDI - 27 pts

5ème  -  Rémi BOTTECHIA - 20 pts

6ème  - Vincent MONTAULIEU -  18pts

7ème  - Nicolas PARREL  - 16 pts

8ème  - Luc DUBREUIL - 14 pts

9ème  - Lucas MAUFAUGERAT -  13 pts

10ème - Mathis RAYNAL - 8 pts

11ème - Hugo BERMUDEZ - 8 pts

 

15.02.2014 - PISTE DAMAZAN - CHALLENGE SAMEDIS CYCLISTES - 4eme SAMEDI

Règlement du challenge : cliquez ici ! PISTE

Anthony GHILARDI , Yann MACALI et Mathis RAYNAL
Scratch :

1er         -  Corentin SALLES ( Guidon Agenais) 6 pts

2eme     -   Thibault MALBREIL (CA Castelsarrasin)  - 4 pts

3ème     -   Yann MACALI - 3 pts
4ème      Anthony GHILARDI  - 2 pts

5ème     -   Remi BOTTECHIA ( CC Marmande) 1 pt

6ème     -  Mathis RAYNAL

Course Aux Points :
1er         Thibault MALBREIL (CA Castelsarrasin)  6 pts

2ème     -   Corentin SALLES ( Guidon Agenais) - 4 pts
3ème     -   Yann MACALI - 3 pts
4ème      Anthony GHILARDI  - 2 pts

5ème     -   Remi BOTTECHIA ( CC Marmande) - 1 pt

6ème     -  Mathis RAYNAL
 


Elimination :
1er         Thibault MALBREIL (CA Castelsarrasin)  6 pts

2ème     -   Corentin SALLES (Guidon Agenais) - 4 pts
3ème     -   Yann MACALI - 3 pts
4ème      Anthony GHILARDI  - 2 pts

5ème     -   Remi BOTTECHIA (CC Marmande) - 1 pt

6ème     -  Mathis RAYNAL



Résultat du challenge issu de la quatrième épreuve:
1er         Thibault MALBREIL (CA Castelsarrasin)  18 pts

2ème     -   Corentin SALLES (Guidon Agenais) - 16pts
3ème     -   Yann MACALI – 11 pts
4ème      Anthony GHILARDI  - 8 pts

5ème     -   Remi BOTTECHIA (CC Marmande) - 5 pts

6ème     -  Mathis RAYNAL – 2pts

 

08.02.2014 - PISTE DAMAZAN - CHALLENGE SAMEDIS CYCLISTES - 3eme SAMEDI

Règlement du challenge : cliquez ici ! PISTE

Anthony GHILARDI - Nicolas PARREL -  Yann MACALI et Mathis RAYNAL

Scratch :

1er        -  Thibault MALBREIL (CC Castelsarrasin) - 6 pts

2ème   -   Margot DUTOUR ( CC Girondins) – 4 pts

3ème  - Corentin SALLES ( Guidon Agenais) - 3 pts

4ème   - Yann MACALI -  2 pts

5ème    - Vincent MONTAULIEU  (CC Marmande) - 1 pt
6ème  -  Nicolas PARREL – 

7ème  -  Rémi BOTTECHIA (CC Marmande) 

8ème   -   Mathis RAYNAL 

Ab        -  Anthony GHILARDI -  (pb mécanique)


 

 


Course aux points :
1e        -  Thibault MALBREIL (CC Castelsarrasin) - 6 pts

2ème  - Corentin SALLES ( Guidon Agenais) - 4 pts

3ème   - Yann MACALI -  3 pts

4ème   -  Anthony GHILARDI -  2 pt

5ème    - Vincent MONTAULIEU  (CC Marmande) - 1 pt
6ème  -  Nicolas PARREL - 
7ème  -  Rémi BOTTECHIA (CC Marmande) 

8ème   -   Mathis RAYNAL 

 

Elimination :

1er    - Corentin SALLES ( Guidon Agenais) 6 pts

2ème - Thibault MALBREIL (CC Castelsarrasin)

3ème   - Yann MACALI -  3 pts

4ème  -  Nicolas PARREL -  2pts

5ème    - Vincent MONTAULIEU  (CC Marmande) - 1 pt

6ème  -  Rémi BOTTECHIA (CC Marmande) 
7ème   -  Anthony GHILARDI

8ème   -   Mathis RAYNAL   

 


Résultat du challenge issu de la troisième épreuve :

1ère    - Thibault Malbreil  - 18 pts

2ème  - Corentin SALLES - 15 pts

3ème -  Yann MACALI - 10 pts

4ème -     Margot DUTOUR (GG Cirondins) 6 pts

5ème  - Vincent MONTAULIEU  - 5 pts

6ème - Anthony GHILARDI  - 4 pts
7ème -  Nicolas PARREL - 4 pts
8ème -   Rémi BOTTECHIA - 2pts

9ème -   Mathis RAYNAL    – 2pts

 

01.02.2014 - PISTE DAMAZAN - CHALLENGE SAMEDIS CYCLISTES - 2eme SAMEDI

Règlement du challenge : cliquez ici ! PISTE

Anthony GHILARDI et Nicolas PARREL et Yann MACALI

Scratch :
1er     - Vincent MONTAULIEU  (CC Marmande) - 6 pts
2ème - 
Thibault MALBREIL (CC Castelsarrasin) - 4 pts
3ème - Corentin SALLES ( Guidon Agenais) - 3 pts
4ème  -
Yann MACALI -  4 pts
5ème -  Anthony GHILARDI -  1 pt
6ème -  Hugo BERMUDEZ ( CC Castelsarrasin)

7ème -  Lucas MAUFAUGERAT ( CC Marmande) - 
8ème -  Nicolas PARREL - 
9ème -  Rémi BOTTECHIA (CC Marmande) 

Anthony a fait le spectacle lors de cette éapreuve, Il était échappé, seul, pendant 4 tours. Dommage ! On y croyait !



Course Aux Points :
1er     - Thibault MALBREIL (CC Castelsarrasin) - 6 pts
2ème - 
Yann MACALI - 4pts
3ème - 
Vincent MONTAULIEU  ( CC Marmande) 3 pts
4ème  -
Corentin SALLES ( Guidon Agenais) - 2 pts
5ème -  Nicolas PARREL - 1 pt

6ème - 
Anthony GHILARDI 
7ème - 
Lucas MAUFAUGERAT ( CC Marmande) 3 pts
8ème - 
Rémi BOTTECHIA ( CC Marmande)
9ème -
Hugo BERMUDEZ (CA Castelsarrasin) 
Belle préstation de Yann.

Elimination :
1er     - Thibault MALBREIL (CC Castelsarrasin) - 6 pts
2ème - 
Corentin SALLES ( Guidon Agenais) - 4 pts
3ème - 
Lucas MAUFAUGERAT ( CC Marmande) 3 pts 
4ème  -
Vincent MONTAULIEU  ( CC Marmande) 2 pts
5ème -  Anthony GHILARDI -  1 pt

6ème -  Rémi BOTTECHIA ( CC Marmande)

7ème -  Nicolas PARREL -
8ème -  Hugo BERMUDEZ (CA Castelsarrasin) 
9ème -
Yann MACALI -

Résultat du challenge issu de la deuxième épreuve :
1ère    - Thibautl Malbreil  - 18 pts
2ème  - Vincent MONTAULIEU  - 13 pts
3ème  - Corentin SALLES - 11 pts
4ème -  Yann MACALI - 8 pts
5ème -  Lucas MAUFAUGERAT - 5 pts
6ème - Anthony GHILARDI  - 4 pts
7ème -  Nicolas PARREL - 3 pts
8ème -   Rémi BOTTECHIA - 2pts
9ème - Hugo Bermudez - 2pts
11ème - Margot DUTOUR - 0 pt

 

25.01.2014 - PISTE DAMAZAN - CHALLENGE SAMEDIS CYCLISTES - 1ER SAMEDI

Règlement du challenge : cliquez ici ! PISTE

Anthony GHILARDI et Nicolas PARREL se sont bien démenés
lors des trois épreuves :

Scratch :
1er     - Margot DUTOUR  (Girondins de Bordeaux ) - 6 pts
2ème -  Corentin SALLES (Guidon Agenais) - 4 pts
3ème -  Anthony GHILARDI -  3 pts
4ème -  Luc MAUFAUGERAT ( CC Marmande) - 2 pts 
5ème -  Nicolas PARREL - 1 pt
6ème - Rémi BOTTECHIA (CC Marmande) - 0 pt

Course Aux Points :

1er     - Margot DUTOUR (Girondins de Bordeaux ) -  6 pts
2ème -  Corentin SALLES (Guidon Agenais)  - 4 pts
3ème -  Nicolas PARREL  - 3 pts
4ème -  Lucas MAUFAUGERAT (CC Marmande) - 2 pts
5ème -  Anthony GHILARDI - 1 pt
6ème -  Rémi BOTTECHIA (CC Marmande) - 0 pt

Elimination :
1er     - Corentin SALLES (Guidon Agenais)  - 6 pts 
2ème -  Margot DUTOUR (Girondins de Bordeaux) - 4 pts
3ème -  Nicolas PARREL - 3 pts

4ème   - Lucas MAUFAUGERAT (CC Marmande ) 2 pts
5 ème  - Rémi BOTTECHIA ( CC Marmande) 1 pt
6ème -   Anthony GHILARDI - 0 pt

Résultat du challenge issu de la première épreuve :
1ère    - Margot DUTOUR - 18 pts
2ème  - Corentin SALLES - 16 pts
3ème  - Nicolas PARREL - 9 pts
4ème - Lucas MAUFAUGERAT - 8 pts
5ème - Anthony GHILARDI - 6 pts
6ème - Rémi BOTTECHIA - 3 pts



 

19.01.2014 CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE CYCLO CROSS A LA PLUME

- SEBASTIEN HOURDEBAIGT : 2 EME
- ANTHONY GHILARDI :  3EME

Beaucoup de boue sur un circuit avec beaucoup de virages. Pas de surprise au niveau des résultats : la logique a été respectée.
 

05.01.2014 INTERREGION CYCLO CROSS A CASTRES

05.01.2014   INTERREGION CYCLO CROSS A CASTRES
-SEBASTIEN HOURDEBAIGT a été sélectionné par le comité du Lot et Garonne pour défendre les couleurs du Lot et Garonne.
Il a pris le départ avec une trentaine de coureurs et il finit à 23 EME.

 

15.12.2013 CHAMPIONNAT D AQUITAINE DE CYCLO CROSS A MARMANDE


-SEBASTIEN HOURDEBAIGT 3 EME ! un Podium ! c'est super !


 
ce site a été créé sur www.quomodo.com