16.03.2014 - MINIMES/CADETS

TROPHEE DES BASTIDES
MINIMES - CADETS -
16.03.2014
 

16.03.2014 - Classement de l'épreuve CADETS

Place

NOM et PRENOM

ASSOCIATION

1

MORO

Romain

VC PAYS DE LANGON

2

AUSSEL

Julien

GOURDON CYCLISME

3

MARCON

Aurélien

VC PAYS DE LANGON

4

PEYENCET

Maël

CC PERIGUEUX DORDOGNE

5

VACCHER

Florian

CO CARBONNE CYCLISME

6

SILVASI

CLEMENT

UV AUCH GASCOGNE

7

SAN ROMAN

Lucas

UC LE HAILLAN ST-MEDARD

8

MACALI

Yann

VC STE LIVRADE

9

MAUFAUGERAT

Lucas

CC MARMANDAIS

10

MONTAULIEU

Vincent

CC MARMANDAIS

11

GUERIN

Alexandre

CC MARMANDAIS

12

GHILARDI

Anthony

VC STE LIVRADE

13

PASCAL

Yann

AVC LIBOURNAIS

14

CAZAGOU

Loïc

GOURDON CYCLISME

15

PICON

Brice

US MONTAUBAN

16

HOURDEBAIGT

Sébastien

VC STE LIVRADE

17

SALLES

CORENTN

GUIDON AGENAIS

18

DOUCHAIN

Maxime

VC PAYS DE LANGON

19

MANSO

Gaël

AS VILLEMUR

20

LEPORC

Elian

GOURDON CYCLISME

21

NAUZE

Morgane

SA MERIGNAC

22

SENECA FERREIRA

Mattéo

VC PAYS DE LANGON

23

RAYNAL

Mathis

VC STE LIVRADE

24

BRAILLON

Thomas

AS LE PASSAGE CYCLISME

25

NERAUD

Pierre

LECLERC VC TONNEINS

26

HAG

Paul

UC LE HAILLAN ST-MEDARD

27

IRAGNE

Antonin

GOURDON CYCLISME

28

VALETTE

Jérémy

CC MARMANDAIS

 

16.03.2014 - CLASSEMENT DE L EPREUVE MINIMES

 

Place

NOM et PRENOM

CLUB

1

MENDOUSSE

Sam

UV AUCH GG

2

LANGELLA

Lilian

CC MARMANDAIS

3

TREYT

Julien

VC PAYS DE LANGON

4

LE BOETEZ

Clément

VC STE LIVRADE

5

CHADOURNE

Yann

CC PERIGUEUX DORDOGNE

6

FEDRIGO

Mathis

CC MARMANDAIS

7

DURAND

Alexandre

CA BEGLAIS

8

GRANGIER

India

VC PAYS DE LANGON

9

QUILEZ

Corentin

CS CASTELJALOUSAIN

10

BAILLY

Kilian

VC PAYS DE LANGON

11

CHABANEAU

NATACHA

CC PERIGUEUX DORDOGNE

12

TANIOS

Clara

TEAM EUREXIA

13

FIEFVEZ

JORDAN

EVCC BERGERAC

14

FOUILLOUX

Julien

VC PAYS DE LANGON

15

COMBRET

Antoine

VC PAYS DE LANGON

16

SANTAROSSA

Mikaël

CC MARMANDAIS

17

SOAREZ

Anthony

GOURDON CYCLISME

18

LESPINE

Pierre

VC STE LIVRADE

19

GUERIN

Bertrand

CC MARMANDAIS

20

MAUGENET

Elian

CC MARMANDAIS

21

ROUGEAUX

Lilian

CC MARMANDAIS

22

BONNAT

Marion

VC BUGUOIS

23

POMIES

Nicolas

UV AUCH GG

24

PAPINI

Pierrick

AS LE PASSAGE CYCLISME

25

DELHOUME

Corentin

VC PAYS DE LANGON

26

MORAND

Corentin

AS LE PASSAGE CYCLISME

27

TOCHEPORT

LENA

EVCC BERGERAC

28

DESMARIES

Quentin

VC STE LIVRADE

29

LARGO

Dorian

CC MARMANDAIS

 

16.03.2014 - MINIMES DEPART 10 H - CADETS DEPART 14H15

CIRCUIT MINIMES ET CADETS.pdf
CIRCUIT DE 1KM8
MINIMES 15 TOURS - CADETS 30 TOURS
 

Course d attente du 20 ème TROPHEE DES BASTIDES

Catégorie minimes

DIMANCHE 16 mars 2014

 

 

REGLEMENT DE LA COURSE

 

 

 

 

Article 1 - L’épreuve se déroule sur une distance de 27 kilomètres soit 15 tours.

 

 Article 2- Cette épreuve sera ouverte aux féminines

 

 Article 3 - Remise des dossards à 9 heures 00

 

Article 4 - Départ à 10heures 00 avenue Gaston Carrère à Ste Livrade Sur Lot

 

 Article 5 - Les coureurs engagés devront suivre la réglementation de la FFC

 

 Article 6- Les coureurs emprunteront la moitié de la route. 

 

 Article 7- le dépannage se fera à poste fixe suivant décision des commissaires avant le départ.

 

Article 8 - Sont invités au protocole le vainqueur de l’épreuve, le meilleur sprinter, le  premier livradais.

 

Article 9 – Le changement de roue sur crevaison se fera obligatoirement sur la droite de la route.

 

Article 10 – Une voiture munie d’un gyrophare ouvrira la course.

Prologue  du 20 ème

TROPHEE DES BASTIDES

Catégorie cadets

DIMANCHE 16 mars 2014

 

 

REGLEMENT DE LA COURSE

 

 

 

 

Article 1 - L’épreuve se déroule sur une distance d’environ 54 kilomètres soit 30 tours.

 

 Article 2- Cette épreuve sera ouverte aux féminines

 

 Article 3 - Remise des dossards à 13 heures 15

 

Article 4 - Départ à 14 heures 15 avenue Gaston Carrère à Ste Livrade Sur Lot.

 

 Article 5 - Les coureurs engagés devront suivre la réglementation de la FFC

 

 Article 6- Les coureurs emprunteront la moitié de la route. 

 

 Article 7- le dépannage se fera à poste fixe suivant décision des commissaires avant le départ.

 

Article 8 - Sont invités au protocole le vainqueur de l’épreuve, le meilleur sprinter, le  premier livradais dans les plus brefs délais.

 

Article 9 – Le changement de roue sur crevaison se fera obligatoirement sur la droite de la route.

 

Article 10 – Une voiture munie d’un gyrophare ouvrira la course.

 

 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com