16.03.2014

16.03.2014- CLASSEMENT DE L EPREUVE DU 20EME TROPHEE DES BASTIDES

Place

NOM

PRENOM

ASSOCIATION

CATEGORIE

1

BETOUIGT SUIRE

Jauffrey

A.PO.GE CYCLISTE

1ère (E)

2

DE ALMEIDA

Guillaume

US MONTAUBAN

1ère

3

PACHER

QUENTIN

A.V.C.AIX EN PROVENCE

1ère (E)

4

LARPE

Mickael

GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME

1ère

5

LABBE

Arnaud

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1ère

6

MALBERT

MATHIEU

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère (E)

7

FRAISSIGNES

Fabien

CA CASTELSARRASIN

1ère

8

SCHICK

Julien

CA CASTELSARRASIN

1ère

9

CASTELLARNAU

Florent

US MONTAUBAN

1ère (E)

10

CAPUS

Damien

ALBI VELO SPORT

1ère (E)

11

OMOTE

Toshiki

EQA U23

1ère (E)

12

DELPECH

Jean Luc

ENTENTE SUD GASCOGNE

1ère

13

HILLAT

Julien

US MONTAUBAN

1ère (E)

14

BOUCHEREAU

Loïc

CA CASTELSARRASIN

1ère (E)

15

LOUSTAU

Vincent

US MONTAUBAN

1ère (E)

16

MORVAN

Sébastien

LECLERC VC TONNEINS

2ème

17

HERBRETEAU

Loïc

CC MARMANDAIS

1ère

18

REIMHERR

Stéphane

ALBI VELO SPORT

1ère

19

MARTIN

Maxime

CC MARMANDAIS

1ère

20

PATANCHON

Fabien

GUIDON SAINT MARTINOIS

1ère

21

COUSIN

Tristan

GUIDON SAINT MARTINOIS

1ère (E)

22

GOUBERT

Jean 

ENTENTE SUD GASCOGNE

1ère (E)

23

BENARFA

Rémi

US MONTAUBAN

1ère (E)

24

GOSSARD

Maxime

V.C.LA POMME MARSEILLE

2ème (E)

25

DUGAST

Pascal

VC STE LIVRADE

3ème 

26

UCHINO

Naoya

EQA U23

1ère (E)

27

MESPOULEDE

Jean

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1ère

28

PEYENCET

Gabriel

CC PERIGUEUX DORDOGNE

2ème (E)

29

SOUST

Kévin

ENTENTE SUD GASCOGNE

2ème (E)

30

SHIMIZU

Ohko

EQA U23

1ère (E)

31

FIEFVEZ

Rudy

ENTENTE SUD GASCOGNE

1ère (E)

32

BARRERE

Thierry

GUIDON AGENAIS

3ème 

33

MAZIN

Michael

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

1ère

34

BLEYS

Lucas

CA CASTELSARRASIN

1ère (E)

35

SANVICENTE

Lilian

CA CASTELSARRASIN

1ère

36

DUTOUR

Julien

A.PO.GE CYCLISTE

1ère

37

OUVRARD

Kevin

A.PO.GE CYCLISTE

1ère (E)

38

SDRIGOTTI

Romain

GUIDON SAINT MARTINOIS

2ème

39

NAIBO

NICOLAS

TSA UNIBALLER

3EME

40

BESSOU

Jérémy

CC MARMANDAIS

2ème (E)

41

VALADE

JAYSON

CREUSE OXYGENE

1ère

42

LEFEBVRE

Aurélien

ENTENTE SUD GASCOGNE

1ère

43

TOKUDA

Tanzo

KANOYA UNIV

1ère (E)

44

VIDAL

Mickaël

GUIDON SAINT MARTINOIS

2ème

45

MALBERT

Ludovic

VC STE LIVRADE

Junior 

46

PANDELE

Sylvain

GUIDON SAINT MARTINOIS

1ère

- 20EME TROPHEE DES BASTIDES ORGANISE PAR LE VELO CLUB LIVRADAIS

PAGE PRESENTATION  2014- PRESSE.pdf
LISTE DES COUREURS SENIORS.pdf
 
 
 
 
 
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com