Vélo club Chaumontais
FFC-UFOLEP
Adresse
/
Téléphone
 
 
 
 
 
 

Prix de Villy le Maréchal (31/07/2016)

 

Prix Auglure (14/07/2016)

 

Prix de Troyes Seine (08/07/2016)

 

Prix de Rhéges (03/07/2016)

 

Classement régional UFOLEP Clerey (12/06/2016)

 

Lamarche sur saone
(19/06/2016)

1ère catégorie
1erCOLLOT RaphaëlCycl'O2 Vent
2èmeLAZZAROTTI LaurentClub Cycliste de Molesme
3èmeGORRET Nicolas (ffc)Sprinter Club Olympique Dijon
4èmeSANCHEZ EricCycl'O2 Vent
5èmeNICOLLE AndréTriathlon Club Auxonnais
6èmeSCHUTZ DavidCycl'O2 Vent
7èmeBOULZAT GérardVélo Sport de Trouhans
8èmeJORLAND JérômeProdialog
9èmeBOULZAT SimonVélo Sport de Trouhans
10èmeSCHMITT RenaldCycl'O2 Vent
11èmeGAVIGNET JérômeVélo Sport de Trouhans
12èmeMOREIRA RodolpheEC Boraltine
13èmeBRAMER Mickael Johannes (ffc)Dijon Sport Cyclisme
14èmeMENDOZA Franck (ffc)Vélo Club Chatilonnais
15èmeJANNIN SébastienCycl'O2 Vent
16èmeYANN CédricVélo Sport de Trouhans
17èmeSOILLY Jean-ClaudePédale Semuroise
18èmeBEUDET YoannVélo Club Nuiton
19èmeTisserand Sébastien (fsgt)Vélo Sport Dijonnais
NCTORTOCHAUX BertrandCycl'O2 Vent
ABPELLETIER JulienJura Dolois Cyclisme
ABAMIDIEU Simon (fsgt)Dijon Sport Cyclisme
2ème catégorie
1erLEMOINE PascalSprinter Club Olympique Dijon
2èmeLESSAURE Hugo (FFC)Dijon Single Track
3èmeBUZENET FranckProdialog
4èmeNICOLAS MichelJura Dolois Cyclisme
5èmeMOUREY David (ff)Vélo Club Dolois
6èmeLOMBARDOT Andréas (ffc)Sprinter Club Olympique Dijon
7èmeBERNARDOT StéphaneSprinter Club Olympique Dijon
8èmeESTEVES Bruno (ffc)Vélo Club Dolois
9èmeFALLET DavidTriathlon Club Auxonnais
10èmeCAILLAULT PhilippeProdialog
11èmeMOREL FrançoisSprinter Club Olympique Dijon
12èmeTRIADOU JulienClub Cycliste de Molesme
13èmeCOPPEE Jean-Jacques (FSGT)Vélo Club Dolois
14èmeGORRET Pascal (fsgt)Sprinter Club Olympique Dijon
15èmeCHARPENTIER Chloé (ffc)CG Orléans
16èmeVIENNET Jean-PierreASL Hauteville
17èmeMARTA MiguelCSM Puteaux (92)
ABAUVITU LaurentCycl'O2 Vent
ABFAYRAC ChristianVélo Sport Châlon
ABLECLERC Patrick (fsgt)Sprinter Club Olympique Dijon
ABDE VECCHI Amélie (ffc)Pédale Semuroise
3ème catégorie
1erBLONDEAU SébastienVC Saint Claude
2èmeMASSUT FlorianVélo Sport de Trouhans
3èmeMARIN JérômeCycl'O2 Vent
4èmeDANJEAN ChristopheJura Dolois Cyclisme
5èmeGOMBERT WilliamJura Dolois Cyclisme
6èmeCHAPEAU SylvainJura Dolois Cyclisme
7èmeCHAILLOT GeorgesProdialog
8èmeBELLENGER JérômeSprinter Club Olympique Dijon
9èmeKOCH ThierryEtoile Cycliste Baralbine
10èmeUVALLE PatrickVTT Gevrey Chambertin
11èmeNOVELLI FrancoProdialog
12èmeFINOT ChristianProdialog
13èmeMIAS CélinePédale Semuroise
14èmeBENOIT StéphaneEtoile Cycliste de Marliens
15èmeJOLY CédricVC Saint Claude
16èmePONS PatrickJura Dolois Cyclisme
17èmeADAM XavierVendée
18èmeBOURGEOIS RomainTriathlon Club Seurrois
19èmeENAULT ThierryVélo Sport Club Beaunois
20èmeMOUREY Anthony (Cadet FFC)Vélo Club Dolois
20èmePARIS PatrickJura Dolois Cyclisme
21èmeMAIGNAN SylvèreJura Dolois Cyclisme
22èmeGAILLARD JérémieVélo Sport de Trouhans
23èmeVAROTTO PierreCycl'O2 Vent
24èmeMASSUT JonathanVélo Sport de Trouhans
25èmeSEGUT DavidVélo Sport de Trouhans
ABGRANDJEAN RomainVélo Club Chatilonnais
ABCAROLI EricCycl'O2 Vent
ABMOREL LouisSprinter Club Olympique Dijon
ABGAVIGNET EmelineVélo Sport de Trouhans
Grand Sportif
1erTOUSSAINT PascalVC Vologne
2èmeMATRAT AlainEntente Cycliste Saulonnaise
3èmeSALOMON ChristianJura Dolois Cyclisme
4èmeMEUNIER ChristianVélo Club Chatilonnais
5èmeVANDAMME Jean-LucVélo Club Chaumontais
6èmeMOREL JacquesEC Gray
7èmeBRUEY BernardProdialog
8èmeVUILLEMIN ChristianTriathlon Club Auxonnais
9èmeCLERC BernardEC Gray
10èmeBOURGEOIS Jean-LucClub Cycliste de Molesme
11èmeGOEURY GérardProdialog
12èmeFONVIEILLE HenriCycl'O2 Vent
13èmePITTET GérardEntente Cycliste Saulonnaise
ABTORTOCHAUX BernardCycl'O2 Vent
ABVERTUAUX JeanVélo Sport de Trouhans
Féminine
1erTORTOCHAUX ElisaCycl'O2 Vent
2èmeMOTTAS LaurenceJura Dolois Cyclisme
 

Prix de Chennegy (22/05/2016)

 

Prix de Chervey (14/05/2016)

 

Prix d'Aix en Othe (05/05/2016)

 

Prix de buchères (24/04/2016)

 

Prix de Villiers-sous-Praslin (17/04/2016)

 

Prix de la Chapelle saint Luc (10/04/2016)

 

Prix de Couvognon (03/04/2016)