Vélo club Chaumontais
FFC-UFOLEP
Adresse
/
Téléphone
 
 
 
 
 
 

70ème PRIX DE LA LIBERATION DE CHAUMONT 1.2.3.J 10/09/2017

Nbre de km : 88 km      
Moyenne du 1er : 42,1 km/h       
1PHILIBERTAurélienVC TOUCY1ère2:05:242:05:24
2KISKONENSiimVC TOUCY1ère2:05:24''
3RICHARDOTEugèneVC TOUCY1ère2:05:24''
4LAIDOUNJulienP.SUIPPASE2ème2:06:240:01:00
5URBAINMathieuU.V.AUBE1ère2:06:550:01:31
6STALBERGTairU.V.C.A TROYES2ème2:06:55''
7COLLOTMaximeSA VERDUNOIS3ème2:07:550:02:31
8BOUVIERLéoAMICALE BISONTINE1ème Catègorie2:07:55''
9BEURVILLEMaximilienU.V.AUBEJunior2:07:55''
10BOULZATSimonNANCY COURONNE CYCLISME3ème2:07:55''
11DE LAS CUEVASDavidU.V.AUBE1ère2:07:55''
12MARQUELETJessyU.V.AUBEJunior2:07:55''
13LOUISRobinVC JOINVILLOISJUNIOR2:07:55''
14COLLOTRaphaëlS.C.OLYMPIQUE DE DIJON3ème2:07:55''
15COUTARDValentinVC TOUCY2ème2:09:550:04:31
16GARNIERChristopherCYCLISME BRAGARD 523ème2:09:55''
17LALLOUETTEVirgileNANCY COURONNE CYCLISME3ème2:09:55''
18HOYONHervéCLUB CYCLISTE MELINOIS3ème2:09:55''
19DELASSAUXAlaxandreCYCLE GOLBEENPCO2:09:55''
20DELBOVEJordanU.V.AUBE2ème2:09:55''
21GIMENEZLenaicCYCLISME BRAGARD 523ème2:09:55''
22BOHANLouisNANCY COURONNE CYCLISME3ème2:09:55''
23MAIRERICHARDStéphaneCYCLISME BRAGARD 523ème2:09:55''
24TARASSOVKirillU.V.C.A TROYES2ème2:09:55''
25PALOSCHIErosCYCLISME BRAGARD 52Pass'Cyclisme Open2:09:55''
26LAMBERTAmauryV.C MONTIGNY ROUE LIBREJunior2:09:55''
27DELLODancoAMICALE BISONTINE3ème Catègorie2:09:55''
28DE JONCKHEEREJohanVS CHARTRAIN1ère2:09:55''
29DIDIERAnthoninCROSS TEAM BY G41ère2:09:55''
30CANGIMatheoSCO DIJONJunior2:09:55''
31PHILIBERTOcéaneUVCA TROYES3ème Catégorie2:09:55''
32LEOSTEwenROON BIKE CLUBJUNIOR2:09:55''
33PIATMichelV.C.CHAUMONTAISPass'Cyclisme Open2:09:55''
 

41ème PRIX DE LA MUNICIPALITE DE CHAUMONT CADETS 10/09/2017

Nbre de km : 56 km     
Moyenne du 1er : 36,66 km/h      
1RICHARDBaptisteE C BARALBINE1:31:381:31:38
2BODNARBastienE C BARALBINE1:31:38''
3MICHELSimonVELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS1:31:38''
4CAUVEJulienCYCLE GOLBEEN1:31:38''
5BOYERThéoCYCLE GOLBEEN1:31:38''
6ROLLEEThibaultAMICALE BISONTINE1:31:38''
7JOETSAmoryU.V.C.A TROYES1:31:38''
8GAUTHIOTCostinSCO DIJON1:31:38''
9ALLONGENicolasNEUVES MAISONS CYCLISME1:31:38''
10FEIREISENThomasVC TUCQUEGNIEUX1:31:38''
11DEMARETNicolasOMS FROUARD POMPEY1:31:38''
12BAECHLERGabrielOMS FROUARD POMPEY1:31:38''
13POISSONGuillaumeCYCLE GOLBEEN1:31:38''
14FRIQUETJean BaptisteVELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS1:31:38''
15LESEURPaulV.C.CHAUMONTAIS1:31:38''
16PETINThéophileNEUVES MAISONS CYCLISME1:31:38''
17GAUTHIOTJulianS.C.OLYMPIQUE DE DIJON1:31:38''
18FAIVREMathéoEC LUXEUIL VOSGES SAONO1:31:38''
19FOUCHEREstebanU.V.C.A TROYES1:31:38''
20LADONNETOlivierRAON BIKE CLUB1:31:38''
21LESSERTEURLucasUC BARISIENNE1:31:38''
22CANGILuigiVELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS1:31:38''
 
Titre de l'épreuve :   20ème PRIX DE FRONCLES 
  club organisateur :VC CHAUMONTAIS83 km
  catégorie : 1,2,3,J+PCO41,604 km/h
  date : SAMEDI 17 JUIN 2017 
18BOTEREL StéphenASPTT NANCY01:59:42
224DUCROCQ JorisU.V.AUBE0:05
332RICHARDOT EugèneVC TOUCYmt
415LAIDOUN JulienP.SUIPPASEmt
513DIDIER AnthoninCROSS TEAM BY G4mt
616DEBEAUMARCHE NicolasS.C.OLYMPIQUE DE DIJON0:18
77TUSCHER VincentAMICALE CYCLISTE BISONTINEmt
831PHILIBERT AurélienVC TOUCY1:44
910ROUYER TomASPTT NANCY3:46
105BOUVIER LéoAMICALE CYCLISTE BISONTINEmt
113DE PAUW DirkCYCLISME BRAGARD 52mt
1223DE LAS CUEVAS DavidU.V.AUBE6:01
134ROBIN LouisVC JOINVILLOISmt
1435GARNIER ChristopherCYCLISME BRAGARD 52mt
1512HOYON HervéCLUB CYCLISTE MELINOISmt
1628TOULOUSE NicolasU.V.AUBEmt
1717ENDELER KahiriS.C.OLYMPIQUE DE DIJONmt
182MAIRERICHARD StéphaneCYCLISME BRAGARD 52mt
196HUMBERT ValentinAMICALE CYCLISTE BISONTINEmt
2014LOUIS AlexandreP.CHALONNAISEmt
2126LARCHER BaptisteU.V.AUBEmt
2218SOUTON JulienS.C.OLYMPIQUE DE DIJONmt
2325GUINET DylanU.V.AUBEmt
2420LEBLOND Jean PhilippeTEAM CYCLISTE SAVINIENmt
2534KERVEC StevanUC ALBEASSIENNEmt
2637PHILIBERT OcéaneUCA TROYESmt
 
Titre de l'épreuve :   PRIX DE SAINTS GEOSMES 
  club organisateur :VELO CLUB LANGROIS84 km
  catégorie : 2, 3, J, PCO39,509 km/h
  date : lundi 5 juin 2017 
15FLECHEUX BENJAMINVC CHATILLON02:07:34
217GARNIER ChristopherCYCLISME BRAGARD 520:20
312PHILIS YannNEUVES MAISONS CYCLISMEmt
423JOUANNE Pierre MaximeU V C A TROYESmt
510BARDIN JulienP.CHALONNAISEmt
616GAUVAIN ThomasCYCLISME BRAGARD 52mt
719GROSJEAN MichaëlCLUB CYCLISTE MELINOISmt
818HOYON HervéCLUB CYCLISTE MELINOISmt
97BRICE AurélienU.V.AUBE4:35
1013DELANDRE JanisNEUVES MAISONS CYCLISMEmt
1114MOREIRA RodolpheE C BARALBINEmt
1220LOUIS RobinVELO CLUB JOINVILLEmt
1321HUTINET SamuelFC FECAMPSmt
1415MAIRERICHARD StéphaneCYCLISME BRAGARD 52mt
1511BARDIN JeremyP.CHALONNAISEmt
1622LAMBERT AmauryV C Montignymt
1727CANOU GuillaumeVTTC Gevrey Chambertinmt
188CANGI MattéoS.C.OLYMPIQUE DE DIJONmt
194FRENETTE Jean PhilippeV.C.LANGROISmt
201WERTZ RonanV.C.LANGROISmt
219JOREZ ArmandP.CHALONNAISE1T
222WERTZ GuillaumeV.C.LANGROIS1T
2326MARIOTTE JoffreyVTT Chaumontais1T
243PAUVRE AugustinV.C.LANGROIS1T
 
Titre de l'épreuve :   7ème prix des vallées Renne- Aujon  
  club organisateur :VC CHAUMONTAIS 91 km
  catégorie : 2,3,J 36,440 km/h
  date : Dimanche 28 mai 2017  
133ZENNICH DrianCC VILLENEUVE ST GERMAIN 02:29:50
215GROSJEAN MichaëlCLUB CYCLISTE MELINOIS mt
310GODICHAUD MatthieuU.V.C.A TROYES mt
414TARASSOV KirillU.V.C.A TROYESà1:55
526CABOT GuillaumeVC TOUCY mt
624BONA RomainVC FONTAINEBLEAU AVON mt
720ULDRY AnthonyPRODIALOG / DAVID DEREPAS mt
811JOUANNE Pierre MaximeU.V.C.A TROYES mt
925BRANGER AntoninVC TOUCY mt
106GAUVAIN ThomasCYCLISME BRAGARD 52 mt
117DE PAUW DirkCYCLISME BRAGARD 52à2:00
1212LEBLOND HadrienU.V.C.A TROYESà7:50
1317BREMONT LucasESC MEAUX mt
1418MOLINOT ClémentJURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT mt
1522HUTIER LouisSA VERDUNOIS mt
1623BRICE AurélienU.V.AUBE mt
1729BOUSSEL AymericTROYES AUBE CYCLISME mt
1832BUCHERT CedricCYCLISME BRAGARD 52 mt
192LAMBERT AmauryV.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
204PALOSCHI ErosCYCLISME BRAGARD 52 mt
2130CANGI MattéoSCO DIJON mt
2219ENEL MarcPRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
2316HOYON HervéCLUB CYCLISTE MELINOIS mt
245MAIRERICHARD StéphaneCYCLISME BRAGARD 52 mt
259CHAPOTOT MatthisU.V.C.A TROYES mt
263WAWRZYNIEC YoannCYCLISME BRAGARD 52 mt
 
Titre de l'épreuve :   7ème prix des vallées Renne- Aujon  
  club organisateur :VC CHAUMONTAIS 72,8 km
  catégorie : Pass'cyclisme D1,D2,D3,D4 34,236 km/h
  date : Dimanche 28 mai 2017  
115NAUDET MickaelCYCLISME BRAGARD 52 02:07:35
24FRENETTE Jean PhilippeV.C.LANGROISà0:15
314WEBER VincentCYCLISME BRAGARD 52à0:25
41PERCHET BRUNOV.C.CHAUMONTAISà1:25
58MOREIRA RodolpheE C BARALBINE mt
611LOUIS RobinVC JOINVILLOISà6:25
76DAVID JéromeU.C.JOINVILLE VALLAGE mt
82WERTZ RonanV.C.LANGROISà7:25
93WERTZ GuillaumeV.C.LANGROIS mt
1013PAUVRE AugustinVC LANGROIS mt
1153GOUVERNEUR LaurentCB 52 mt
 
Titre de l'épreuve :   Prix des maires et adjoints du canton de Poissons 
club organisateur :  VC JOINVILLOIS 105,6 km
  catégorie : 2,3,J+PCO38,016 km/h
  date : lundi 08 mai 2017 
138ELOY MaximeCC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE02:46:40
219BOUVIER LéoAMICALE CYCLISTE BISONTINEmt
347HUYET BaptisteCC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNEmt
412DELBOVE JorisU.V.AUBEmt
517LOUIS AlexandreP.CHALONNAISE0:22
634BANTQUIN FrédéricUS THIERVILLE0:30
711CARPENTIER YoannU.V.AUBE1:09
822HOYON HervéCLUB CYCLISTE MELINOISmt
99BEURVILLE MaximilienU.V.AUBEmt
1024NOEL JulienARGENTEUIL VAL DE SEINE 953:40
1126CHAPLET AymericTEAM MACADAM`S COWBOYSmt
1245LEBLOND HadrienU.V.C.A TROYESmt
1336NOO CyrilleCYCLE GOLBEENmt
1421GROSJEAN MichaëlCLUB CYCLISTE MELINOISmt
1532COLLOT MaximeSA VERDUNOISmt
1653GASTINE AlexandreU.C.JOINVILLE VALLAGEmt
1743CHAPOTOT MatthisU.V.C.A TROYESmt
1818MUNIER FabianP.CHALONNAISEmt
1910BRICE AurélienU.V.AUBEmt
2028PETITNICOLAS XavierTEAM MACADAM`S COWBOYSmt
2135BORGER TristanVC HETTANGE GRANDEmt
2213MARQUELET JessyU.V.AUBEmt
231POISOT CédricV.C.LANGROISmt
246GIMENEZ LenaicCYCLISME BRAGARD 52mt
2548VOLLE StéphaneCYCLE GOLBEENmt
2649PHILIS YannNEUVES MAISONS CYCLISMEmt
274BUCHERT CédricCYCLISME BRAGARD 52mt
287MAIRERICHARD StéphaneCYCLISME BRAGARD 52mt
292GRANDJEAN GuillaumeV.C MONTIGNY ROUE LIBREmt
3051BINETRUY VictorNEUVES MAISONS CYCLISMEmt
313LAMBERT AmauryV.C MONTIGNY ROUE LIBREmt
328PALOSCHI ErosCYCLISME BRAGARD 52mt
3350LEBLOND Jean PhilippeTEAM CYCLISTE SAVINIENmt
3430HOTTIER ClémentNEUVES MAISONS CYCLISME4:40
3540ENEL MarcPRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVALmt
3615BERWEILLER KevinP.CHALONNAISEmt
3729DELANDRE JanisNEUVES MAISONS CYCLISME1T
3839BRIEY MarinPRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL1T
 
Titre de l'épreuve :   Prix des maires et adjoints du canton de Poissons 
  club organisateur :VC JOINVILLOIS66 km
  catégorie : PC D1/D234,839 km/h
  date : lundi 08 mai 2017 
114SCHNEIDER EddyVC CARCOIS01:53:40
215WEBER VincentCYCLISME BRAGARD 52mt
312BOUSSEL AymericTROYES AUBE CYCLISMEmt
41ROBIN LouisVC JOINVILLEmt
55DAVID JéromeU.C.JOINVILLE VALLAGEmt
610MOREIRA RodolpheE C BARALBINEmt
72FRENETTE Jean PhilippeV.C.LANGROISmt
84WERTZ RonanV.C.LANGROISmt
98SERRIERE SébastienNANCY COURONNE CYCLISMEmt
1013TERENDIJ GrégoryCYCLE GOLBEENmt
1111DABOT Jean PhilippeP.CHALONNAISEmt
123WERTZ GuillaumeV.C.LANGROISmt
139BETTELLI CyriaqueU.V.C.A TROYESmt
 
Titre de l'épreuve :   Prix des maires et adjoints du cantons de Poissons  
  club organisateur :VC JOINVILLOIS 66 km
  catégorie : PC D3/D4 34,839 km/h
  date : lundi 08 mai 2017  
152PERCHET BRUNOV.C.CHAUMONTAIS01:53:4001:53:40
251OURION YohannV.C.CHAUMONTAIS01:53:40mt
 
   Prix cycliste de Neuilly 
  club organisateur :VC LANGROIS89,6 km
  catégorie : 3, J38,41 km/h
  date : 30/041/2017 
138PETIT-NICOLAS XavierTeam Maca Cowboys02:19:58
29FLECHEUX BENJAMINVC CHATILLON0:16
311DEREMETZ DavidUS THIERVILLE0:24
433PHILIPPE LoïcCC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARDmt
520SCHMITT JérémyNANCY COURONNE CYCLISME2:33
612BANTQUIN FrédéricUS THIERVILLEmt
723GARION LoïcNANCY COURONNE CYCLISMEmt
828GARNIER ChristopherCYCLISME BRAGARD 52mt
913GASTINE AlexandreU.C.JOINVILLE VALLAGEmt
1029BUCHERT CédricCYCLISME BRAGARD 52mt
1137CANGI MathéoSCO Dijon4:34
1225MOREIRA RodolpheE C BARALBINEmt
1322GOUILLON JérémyNANCY COURONNE CYCLISME8:40
146GRANDJEAN GuillaumeV.C MONTIGNY ROUE LIBRE9:27
1527PALOSCHI ErosCYCLISME BRAGARD 52mt
162POISOT CédricV.C.LANGROIS9:47
1715MANGIN JérémieNEUVES MAISONS CYCLISMEmt
1832HOYON HervéCLUB CYCLISTE MELINOIS10:07
191FRENETTE Jean PhilippeV.C.LANGROISmt
2018DELANDRE JanisNEUVES MAISONS CYCLISMEmt
2139TRUR AlexisNANCY COURONNE CYCLISME10:50
227LAMBERT AmauryV.C MONTIGNY ROUE LIBREmt
235BLANCHARD GuillaumeV.C MONTIGNY ROUE LIBRE11:00
2436MAIRERICHARD StéphaneCYCLISME BRAGARD 5211:25
2519BINETRUY VictorNEUVES MAISONS CYCLISMEmt
2635DELLO DancoAMICALE CYCLISTE BISONTINE11:50
2721PERRARD YoannNANCY COURONNE CYCLISMEmt
2814RICHARD JulienNEUVES MAISONS CYCLISMEmt
2917HIRSCHENHAHN BriceNEUVES MAISONS CYCLISMEmt
3040CANON GuillaumeVTT Gevreymt
3124BAZIN PatriceNANCY COURONNE CYCLISMEmt
324WERTZ RonanV.C.LANGROISmt
3316HOTTIER ClémentNEUVES MAISONS CYCLISMEmt
348PIAT MichelV.C.CHAUMONTAISmt
 

Prix de ST LYE (16/04/2017)

1 LOUICHE Vincent VC TOUCY 1ère Catégorie les 107,8 km en 2h45'00'' (moy. 39,2 km/h)
2 BIDEAU Ludovic VS CHARTRAIN 1ère Catégorie 00:10
3 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI 1ère Catégorie ''
4 GRATIOT Alexandre VC AMATEUR SAINT-QUENTIN 1ère Catégorie ''
5 PAQUE Johan VC AMATEUR SAINT-QUENTIN 1ère Catégorie ''
6 MARTIN Alexis VC AMATEUR SAINT-QUENTIN 1ère Catégorie ''
7 PASTOT Vincent VC AMATEUR SAINT-QUENTIN 1ère Catégorie ''
8 BOUVIER Léo AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2e Catégorie ''
9 WILD Damian VC TOUCY 1ère Catégorie ''
10 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY 1ère Catégorie ''
11 GUINET Dylan UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère Catégorie ''
12 LAIDOUN Julien P.SUIPPASE 2e Catégorie ''
13 TOULOUSE Nicolas UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère Catégorie ''
14 TROUDE Mathieu PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3e Catégorie ''
15 RICHARDOT Eugène VC TOUCY 1ère Catégorie ''
16 BAILLET Alexandre ESEG DOUAI 1ère Catégorie ''
17 CHARDON Bruno ASPTT NANCY 1ère Catégorie ''
18 HANCKE Charles CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 2e Catégorie ''
19 TARASSOV Kirill U.V.C.A TROYES 2e Catégorie ''
20 ZEHNICH Dorian CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 2e Catégorie ''
21 RIEBEL Mathieu VCA DU BOURGET 1ère Catégorie ''
22 GUYOT Antoine TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère Catégorie ''
23 LE ROUX Pascal VC AMATEUR SAINT-QUENTIN 1ère Catégorie ''
24 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie ''
25 PINAUD Anthony VC AMATEUR SAINT-QUENTIN 1ère Catégorie ''
26 BOTEREL Stéphen ASPTT NANCY 1ère Catégorie ''
27 SOMOGYI Grégoire CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie ''
28 CORDIER Marius MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère Catégorie ''
29 DIDIER Anthonin CROSS TEAM BY G4 1ère Catégorie 00:50
30 DELBOVE Jordan UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2e Catégorie ''
31 MODER Lucas TEAM MACADAM`S COWBOYS 2e Catégorie 01:50
32 THEVENEZ Geoffrey POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie ''
33 ZIMINE Boris GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie ''
34 BEURVILLE Maximilien UV Aube Junior ''
35 PAROISSIEN Pierre UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2e Catégorie 01:20
36 CABOT Guillaume VC TOUCY 2e Catégorie ''
37 MICHLER Jonathan ASPTT NANCY 1ère Catégorie ''
38 DELORY Cyril TEAM PELTRAX - CSD 2e Catégorie ''
39 LAGARDE Stéphane U C MOURMELONNAISE Pass`Cyclisme Open D1 ''
40 NURDIN Guillaume TEAM MACADAM`S COWBOYS 2e Catégorie ''
41 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 2e Catégorie ''
42 PIAU Jordan VC FONTAINEBLEAU AVON 2e Catégorie ''
43 HAFFREINGUE Charles ESEG DOUAI 2e Catégorie ''
44 VAN ESLANDER Florian ESEG DOUAI 1ère Catégorie ''
45 GRAS Yan TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère Catégorie ''
46 PIGAL Guillaume JS FERTE GAUCHER 3e Catégorie ''
47 BAILLOEUIL Alexis ESEG DOUAI 3e Catégorie ''
48 SOUFFLET Guillaume VCA DU BOURGET 1ère Catégorie ''
49 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 3e Catégorie ''
50 LOUIS Robin VC JOINVILLOIS Junior ''
51 BERTIN Richard U.V.C.A TROYES 3e Catégorie '
 
PRIX DE LOCHE SUR OURCE 09/04/2017
 
Classement 2-3-J
1 PASCAL Adrien E C V BOULZICOURT en 2h54’35
2 LAIDOUN Julien P.SUIPPASE mt
3 DUGARREAU Louis Valentin UV CHALONà 1’10
4 SPEDDING Max U.V.C.A TROYES
5 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52
6 LAMY Jilien TCS
7 LECLER Cyril PEDALE SEMUROISE
8 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE
9 LEBLOND Jean Philippe TEAM CYCLISTE SAVINIEN
10 LEBLOND Philippe U.V.C.A TROYES
11 NOWICKI Kacper U.V.C.A TROYES à 1’27
12 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE
13 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52
14 Lagarde Stéphane VC Mourmelonnaise
15 PARIS Guillaume TROYES AUBE CYCLISME
16 TARASSOV Kirill U.V.C.A TROYES
17 LEBLOND Hadrien U.V.C.A TROYES
18 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETITION
19 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
20 Jouanne Maxime UVCAT
21 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE
22 CHAPOTOT Matthis U.V.C.A TROYES
23 MATHIOT Ludovic AC SALTUSIEN
24 MARIOTTE Paul ASPTT DE TROYES
25 GASTINE Alexandre U.C.JOINVILLE VALLAGE
26 DEVILLE Romain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
27 LEMAITRE Louis U.V.C.A TROYES
28 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
29 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE
30 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
31 LARGY Stéphane VC CHATILLON
32 LESUEUR Melodie CSM PUTEAUX
33 FOISEL Antoine TROYES AUBE CYCLISME
34 BRICE Aurélien U.V.AUBE
35 RUZZON Valentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN
36 RUFFENACH Corentin UV BUCHERES
37 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52
38 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
39 FLECHEUX Benjamin VC CHATILLON
40 Hutier Louis SA Verrdunnois
41 MCCANN Conor U.V.C.A TROYES
42 MARQUELET Jessy U.V.AUBE
43 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES
44 CAILLAT Victor VC CHATILLON
45 ZEHNICH Dorian CC VILLENEUVE ST GERMAIN
46 FAGOT Julien P.REMOISE
47 HORNY Téano P.REMOISE
48 GORRET Nicolas VC CHATILLON
49 BARAN Jérome TEAM RVF
50 FARAMA ROBIN Corentin U.V.AUBE
51 SIMON Alexandre U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
52 ESTIVALET Julien TROYES AUBE CYCLISME
53 DELBOVE Joris U.V.AUBE
54 Guerrero Norbert Peyrehorade SC
55 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52
56 MOLINOT Clément JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
57 WEBER Théo ASPTT NANCY
58 BOIS Romain ASPTT DE TROYES
59 PIGAL Guillaume JS FERTE GAUCHER
60 Corniau Geoffrey TAC
61 XIMENA Guillaume PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
62 BAZOT Baptiste UBVCA TROYES
63 DROUART Nicolas U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
64 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS
65 Jacquenet Sébastien UVB
66 Giordan Maximilien UVCAT
Classemernt Cadets
1 MICHEL Simon VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 1:41:35
2 RICHARD Baptiste E C BARALBINE
3 BODNAR Bastien E C BARALBINE
4 JOETS Amory U.V.C.A TROYES
5 BOURGEOIS Landry P.CHALONNAISE
6 TEWES Alexy EC STEPHANOIS
7 PROTIN Célian UC NOGENT
8 FRIQUET Jean Baptiste VTT CHAUMONT
9 COUYRAS Marco U.V.C.A TROYES
10 FOUCHER Esteban U.V.C.A TROYES
11 LEVY Anthonin ASPTT DIJON
12 PETIN Théophile NEUVES MAISONS CYCLISME
13 GILLE Clément P.CHALONNAISE
14 DEMANGE Paul US THIERVILLE
15 BARAN Simon U.V.C.A TROYES
16 LEGRIS Corentin P.CHALONNAISE
17 PIGNARD Tom U.V.C.A TROYES
18 LESSERTEUR Lucas UC BARISIENNE
19 MASSON Chloé P.CHALONNAISE
20 LOUVET Guilhem P.CHALONNAISE
Classement Minimes
1 DEVROUTE Corentin ASPTT DIJON 0:54:10
2 HAON Jeason US THIERVILLE
3 SALIGNON Alexandre ASPTT DIJON
4 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES
5 GALOCHE Thomas ASPTT DE TROYES
6 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS
7 BOIVIN Alban U.V.C.A TROYES
8 DERBECQ Bérénice RS 10
9 LEBRUN Louise ASPTT DE TROYES
10 ISIDORE Noa U.V.AUBE
11 FRANCOIS Maxence ASPTT DE TROYES
12 LESCOT Alwis P. CHALONNAISE
13 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES
14 LEBRUN Jules ASPTT DE TROYES
15 CLAUDE Enzo ASPTT DE TROYES
16 DAOUZE Simon U.V.AUBE
17 GUILLEMOT Cyprien RS 10
18 N`DAYEN BAUDET Corentin ASPTT DE TROYES
19 DEMANGE Océane US THIERVILLE
20 LAMOUREUX Mattéo U.V.AUBE
21 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS
22 BERTON Charlie ASPTT DE TROYES
23 BRETON Antoine E C BARALBINE
24 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES
25 KRZANOWSKI Neo P.CHALONNAISE
26 BUVAT Manon P.CHALONNAISE
27 BENTO Maxime U.V.C.A TROYES
28 RUBY Quentin ASPTT DE TROYES
29 BERGER Thomas ASPTT DE TROYES
30 HENRY Romain U.V.AUBE
31 PETIT Mathias U.V.C.A TROYES

Classement Poussins
1 LESOURD Louis Marie ASPTT DE TROYES
2 DEVULDER Axel ASPTT DE TROYES
3 CIESLAR Thomas ASPTT DE TROYES
4 THEVENIN Noah ASPTT DE TROYES
5 LAMOUREUX Nolhan U.V.AUBE
6 RAFFESTIN Lucas U.V.C.A TROYES
7 COQUARD HENRY Leelou Charlotte ASPTT DE TROYES
8 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS
9 CIESLAR Julien ASPTT DE TROYES
10 STEFANSKI Raphaël ASPTT DE TROYES
11 DELBOVE Rose ASPTT TROYES
12 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS
13 BOIS Léa ASPTT DE TROYES
Classement Pupilles
1 LEBLOND Jean ASPTT DE TROYES
2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS
3 DUCHENE Jeanne E C BARALBINE
4 CLAUDE Andréas ASPTT DE TROYES
5 PIETRUCHA Corentin ASPTT DE TROYES
6 STEFANSKI Nathan ASPTT DE TROYES
7 VAUDOIR Lilo ASPTT DE TROYES
8 RUBY Valentin ASPTT DE TROYES
9 DELBOVE Gabriel ASPTT DE TROYES
10 COISY Marco V.C.CHAUMONTAIS
Classement Benjamins
1 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS
2 LEBLOND Louison ASPTT DE TROYES
3 POISOT Luka V.C.LANGROIS
4 FERNET Lenny ASPTT DE TROYES
5 NOEL Victor ARGENTEUIL
6 DELBOVE Thibault ASPTT DE TROYES
7 LESCOT Célian Pédale Châlonnaise
8 LESCOT Titouan Pédale Châlonnaise
9 BRIOLAT Chloé ASPTT DE TROYES
10 TAPRAY Emilien E C BARALBINE
11 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS
12 BAUSMAYER Arthur ASPTT DE TROYES
13 BAUSER Elias U.V.AUBE
14 JAUGEY Titouan VC WITTENHEIM
 
 
SOURCE VC MONTIGNY
 
Titre de l'épreuve :   20ème prix de Bologne 
  club organisateur :VC CHAUMONTAIS115,5 km
  catégorie : 1,2,3,J41,781 km/h
  date : Dimanche 2 avril 2017 
113BRAVARD AntoineBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME02:45:52
216SIMON QuentinCC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARDmt
317BLEIER BaptisteCM AUBERVILLIERS 93mt
415ROBERT MaximeCC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARDmt
553PAPILLON LucasCR4 ROANNEmt
626GUILLONNET AdrienS.C.OLYMPIQUE DE DIJONmt
79MCINTYRE CameronAMICALE CYCLISTE BISONTINEmt
849RICHARDOT EugèneVC TOUCYmt
946BRAVARD GuillaumeVC TOUCY0:18
1030HALLOP GregTEAM PELTRAX - CSD2:38
1128SOUTON JulienS.C.OLYMPIQUE DE DIJONmt
1212BOTEREL StéphenASPTT NANCYmt
1348COUTARD ValentinVC TOUCYmt
1423DEGRANDCOURT HadrienS.C.OLYMPIQUE DE DIJONmt
1547CABOT GuillaumeVC TOUCYmt
1651RIEBEL MathieuVCA DU BOURGETmt
1752GLORIOD AlexandreVELO CLUB ORNANSmt
1840JOUANNE Pierre MaximeU.V.C.A TROYESmt
1911VIENNET LudovicAMICALE CYCLISTE BISONTINEmt
2032RIEGERT AlexandreTEAM PELTRAX - CSDmt
2124DUMAY LéonS.C.OLYMPIQUE DE DIJON4:38
2237DE LAS CUEVAS DavidU.V.AUBEmt
2310TUSCHER VincentAMICALE CYCLISTE BISONTINEmt
2414BONJEAN MaxenceC.R.4 CHEMINS/ROANNEmt
2534ARASSUS StéphaneU.V.AUBEmt
263GAUVAIN ThomasCYCLISME BRAGARD 52mt
2742MCCANN ConorU.V.C.A TROYESmt
2850BACON ThomasVCA DU BOURGETmt
2944SPEDDING MaxU.V.C.A TROYESmt
3018DIDIER AnthoninCROSS TEAM BY G4mt
3143NOWICKI KacperU.V.C.A TROYESmt
3238CHAPOTOT MatthisU.V.C.A TROYESmt
337DELLO DancoAMICALE CYCLISTE BISONTINEmt
348HUMBERT ValentinAMICALE CYCLISTE BISONTINEmt
356BUCHERT CédricCYCLISME BRAGARD 52mt
361GRANDJEAN GuillaumeV.C MONTIGNY ROUE LIBREmt
3733KERVADEC StevanU.C. ALBENASSIENNEmt
3845MENETTE DavidUC CONTREX MIRECOURT VITTELmt
395MAIRERICHARD StéphaneCYCLISME BRAGARD 52mt
4020BRIEY MarinPRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVALmt
412LAMBERT AmauryV.C MONTIGNY ROUE LIBREmt
4235CARPENTIER YoannU.V.AUBEmt
4321ENEL MarcPRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVALmt
4441LEMAITRE LouisU.V.C.A TROYESmt
4522CANGI MattéoS.C.OLYMPIQUE DE DIJONmt
 
Titre de l'épreuve :