Vélo club Chaumontais
FFC-UFOLEP
Adresse
/
Téléphone
 
 
 
 
 
 

championnat de champagne de Grandville 06/12/2015

Séniors et Espoirs
1 DUBAU Lucas A C BAZANCOURT REIMS 2e catégorie ESP en 1h06'05''

2 DUBAU Joshua A C BAZANCOURT REIMS 2e catégorie ESP à 1:36
3 HANSEN Sébastien E C V BOULZICOURT 3e Catégorie à 2:12
4 DUBAU Ludovic A C BAZANCOURT REIMS 1ère catégorie à 4:06
5 DELOISON Lucas A C BAZANCOURT REIMS 2e catégorie ESP à 4:36
6 CHARLIER Renaud E C V BOULZICOURT Pass`Cyclisme à 5:09
7 DUCROCQ Joris U.V.AUBE 1ère catégorie à 7:28
8 SIMON Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 1ère catégorie à 8:36
9 LEVEQUE Anthony UVCCM 2e catégorie mt
10 TOURET Alexandre U.S.C.NOUVION 3e Catégorie à 8:42
11 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT ESP à 9:39
12 BOUR Renaud VC VOUZINOIS Pass`Cyclisme à 10:22
13 PASQUALI Anthony V.C.VOUZINOIS Pass`Cyclisme Open à 1T
14 BOURGUIN Gautier U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ Pass`Cyclisme à 1T
15 HELIOT Nathan A C BAZANCOURT REIMS 3e Catégorie ESP à 1T
16 GUFFANTI Gino P.SUIPPASE Pass`Cyclisme à 1T
17 DUCROCQ Quentin B.C. REMOIS 2e catégorie à 1T
18 DUBIARD Quentin U.V.AUBE ESP à 1T
19 ORTILLON Alexis E C V BOULZICOURT Pass`Cyclisme Open 1T à 1T
20 BOUTIN Florian U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ Pass`Cyclisme à 1T
21 DURIN Didier B.C. REMOIS Pass`Cyclisme à 1T
22 MOLTER Hugo U C MOURMELONNAISE Pass`Cyclisme à 1T
23 DELIGNY Damien USC NOUVION Pass`Cyclisme à 1T
24 HENRISSAT Grégory VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS Pass`Cyclisme à 1T
25 MARCEAU Guillaume V.C.VOUZINOIS Pass`Cyclisme à
26 BROCHET Pierrick U C MOURMELONNAISE Pass`Cyclisme 1T à 1T
27 CLEMENT Guillaume P.CHALONNAISE ESP à 1T
28 JACQUET Clément U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ESP à 2T
29 SONET Franck SEDAN SPRINT CLUB Pass`Cyclisme à 2T
30 DE POLLI Olivier V.C.VOUZINOIS Pass`Cyclisme à 2T
31 BERTIN Richard B.C. REMOIS Pass`Cyclisme Open à 2T
32 NIHOTTE Jules E C V BOULZICOURT 3e Catégorie ESP à 2T
33 ROBICHON Simon V.C.VOUZINOIS Pass`Cyclisme à 2T
34 BEAUDET Robin BTCF 3e Catégorie à 2T
35 COLLIGNON Sébastien E C V BOULZICOURT Pass`Cyclisme à 2T
36 BOURGEOIS Rudy E C V BOULZICOURT Pass`Cyclisme à 2T
37 DUFRENOY Bertrand A C BAZANCOURT REIMS 3e Catégorie à 3T
38 TRICLIN Gilles E C V BOULZICOURT Pass`Cyclisme à 3T
39 CHAUMONT Cyrille E.C.FUMACIENNE PASS à 3T
40 DUPUIS David U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 3e Catégorie à 3T
41 ROMAIN Grégory A C BAZANCOURT REIMS Pass`Cyclisme à 3T
42 CHAUDERLOT Julien A C BAZANCOURT REIMS Pass`Cyclisme à 3T
43 LESCOT Jean Baptiste P.CHALONNAISE Pass`Cyclisme à 3T
44 RADIN Denis ACBR Pass`Cyclisme à 3T
45 PASQUALI Patrick V.C.VOUZINOIS Pass`Cyclisme Open à 4T
 
Juniors
1 MARTIN Adrien E C V BOULZICOURT JUN 1 en 44'35''
2 MARIOTTE Paul ASPTT DE TROYES Pass`Cyclisme JUN 2 à 0:25
3 LEMAITRE Louis U.V.C.A TROYES JUN 2 à 0:31
4 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE JUN 1 à 1:35
5 RAVIAT Corentin E.C.FUMACIENNE JUN 2 à 2:13
6 CHARTIER Alan U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ JUN 1 mt
7 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE JUN 2 mt
8 CORDIER Valentin VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS JUN 1 mt
9 FAGOT Julien P.REMOISE JUN 1 mt
10 MOINY Baptiste E.C.FUMACIENNE JUN à 1T
11 CHAPPE Mathieu E C V BOULZICOURT JUN 1 à 1T
12 DELCOURT Valentin E C V BOULZICOURT JUN 1 à 1T
 
Dames  
1 JOUBERT Laura U C VITRY FRIGNICOURT 2e catégorie Fém en 48'30''
2 SQUEVIN Claire E C V BOULZICOURT Pass`Cyclisme Fém
3 DELABORDE Gaëlle 0 FRA19760728 Fém
4 BOURG Camille A C BAZANCOURT REIMS ESP Fém
5 PAQUET Stéphanie E C V BOULZICOURT 3e Catégorie Fém
6 MICHEL Charlotte P.CHALONNAISE FRA19991116 JUN 1 Fém
7 PICARD Nadine A C BAZANCOURT REIMS Pass`Cyclisme Fém
 
Cadets  
1 DELBOVE Joris ASPTT DE TROYES CAD 2 en 33'50''
2 HYON François E.C.FUMACIENNE CAD 2 à 0:17
3 HENRISSAT Laury VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS CAD 2 à 1:11
4 BODNAR Bastien E C BARALBINE CAD 1 à 2:33
5 ROSSION Tom A C BAZANCOURT REIMS CAD 2 à 2:59
6 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ CAD 2 à 3:42
7 DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS CAD 2 à 3:44
8 ROBICHON Victor V.C.VOUZINOIS CAD 2 à 4:05
9 MEUILLET Sacha VTT CHAUMONT CAD à 4:57
10 CABOT Thomas U.V.C.A TROYES CAD 2 à 5:09
11 LEFEVRE Alexis A C BAZANCOURT REIMS CAD 2 à 5:18
12 VINCENT Julien E.C.FUMACIENNE CAD 2 à 5:31
13 LOBREAUX Alexis SEDAN SPRINT CLUB CAD 2 à 6:27
14 COUDERC Aurélien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS CAD 2 à 6:35
15 BEAULIEU Liam CM DE MUTIGNY CAD 1 à 7:34
16 LANFROY Jules U C VITRY FRIGNICOURT CAD 2 mt
17 PICARD Yann A C BAZANCOURT REIMS CAD 1 mt
18 GILLE Clément U C MOURMELONNAISE CAD 1 mt
19 LEBLOND Hadrien U.V.C.A TROYES CAD 2 mt
20 DRUMAUX Theo V.C.VOUZINOIS CAD 2 mt
21 THIROTEL Hugo VELO CLUB RETHELOIS CAD 1 mt
22 MOREAUX Clément P.CHALONNAISE CAD 1 mt
23 LECAT Esteban U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ CAD 2 mt
24 CHAPPE Lucas E C V BOULZICOURT CAD 2 à 1T
25 DAUTRUCHE Hugo P.CHALONNAISE CAD 2 à 1T
26 RENAUDIN Gaetan E C V BOULZICOURT CAD 1 à 2T

Cadettes
1 BERKANE Sarah E C V BOULZICOURT CAD 2 Fém en 32'27''
2 ARANDIA Andalenn USCN CAD 1 Fém
3 LEMAITRE Mathilde ASPTT DE TROYES CAD 2 Fém
4 MASSON Chloé P.CHALONNAISE CAD 2 Fém
5 PARIS Alizée UVCCM  
6 ROMAIN Lucie A C BAZANCOURT REIMS CAD 1 Fém
 
Minimes  
1 GABRIEL Thimothé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ MIN 2 en 19'43''
2 MELIN Hugo A C BAZANCOURT REIMS MIN 2
3 MELIN Mattéo A C BAZANCOURT REIMS MIN 2
4 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE MIN 2
5 NIERDING Mathis U C MOURMELONNAISE MIN 1
6 JOT Matéo E C V BOULZICOURT MIN 1
7 VERLOO Rémi U.V.C.A TROYES MIN 2
8 VAZ Dorian E C V BOULZICOURT MIN 2
9 BRUNEAUX Guillaume E C V BOULZICOURT MIN 1
10 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS MIN 1
11 VANDERPOORTE Pol V.C.VOUZINOIS MIN 2
12 FAIVRET Paul P.CHALONNAISE MIN 2
13 BOTELLA Julien P.CHALONNAISE MIN 1
14 AMBERT FRANCOIS Nicolas P.CHALONNAISE MIN 2
15 TAILLANDIER Malo E C V BOULZICOURT MIN 1
16 BANVE Hugo UVCCM MIN 2
17 LESCOT Alwis P.CHALONNAISE MIN 1
18 TUOT Cyprien E C V BOULZICOURT MIN 2
19 PRIOUX Chloé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ MIN 1 Fém
20 BOURSE Nolan P.CHALONNAISE MIN 1

 

cyclo-cross de Dijon 29/11/2015

Résultats Elites
1 VENTURINI CLEMENT COFIDIS ELITE PR
2 CHAINEL STEVE CROSS TEAM BY G4
3 MOUGEL DAMIEN VELO CLUB EGUISHEIM
4 DOUBEY FABIEN CC ETUPES
5 RUSSO CLEMENT TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE
6 FINE EDDY CHARVIEU-CHAVAGNEUX
7 MOUREY FRANCIS FDJ
8 SPEISSER LAURENT VC UNITE SCHWENHEIM
9 DIDIER ANTHONIN VC MORTEAU MONTBENOIT
10 CANAL FABIEN ARMEE DE TERRE ELITE PR
11 BOUTET ROMAIN CREUSE OXYGENE ESPOIR
12 PASCUAL BENJAMIN SCO DIJON
13 DUMANCHIN THEO AMICALE CYCLISTE BISONTINE
14 GENEBRIER NICOLAS AVENIR CYCLISTE CUSSET
15 PHILIBERT AURELIEN VC HETTANGE GRANDE
16 LEROY OLIVIER SCO DIJON
17 CHAINEL RAYMOND EC STEPHANOIS
18 BOST FABRICE CREUSOT CYCLISME
19 POULIZAC MATTHIEU US METRO TRANSPORTS
20 RULLIERE MELVIN VC ROUEN 76
21 KIRSCH MICKAEL AMICALE CYCLISTE BISONTINE
22 EHALD JEROME  TEAM MACADAM'S COWBOYS
23 PIETRE DAVID V C MONTCELLIEN
24 BANTQUIN FREDERIC US THIERVILLE
25 CHAPLET AYMERIC TEAM MACADAM'S COWBOYS
26 DUGAT JEROME DIJON SINGLETRACK PASS'CYC
27 DE POORTERE JOSEPH SCO DIJON
28 CLEMENCE NICOLAS ASPTT DIJON
29 GAUTHERET MIKAEL V S CLUB BEAUNOIS PASS'CYC
30 BEY AURELIEN DIJON SINGLETRACK
31 GALLET MATHIEU SCO DIJON
32 PAQUET DAVY VC CALADOIS PASS'OPEN
33 PERSONNIER LOÏC SAULON LA CHAPELLE
34 COJEAN ROBIN DIJON SINGLETRACK PASS
Juniors et Dames
1 DEGRANDCOURT HADRIEN SCO DIJON
2 GAGNAIRE MAXIME SCO DIJON
3 JARNET MAXIME TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN
4 CAMPIONI LUCA SCO DIJON
5 MITAINE LOUIS ASPTT DIJON
6 RUF VALENTIN ROUE D OR NOIDANS
7 TAILLANDIER PAUL SCO DIJON JUNIOR
8 MILLAT HUGO CHARVIEU CHAVAGNEUX
9 CHANE FAC REUNION
10 VALLEE HUGO ROUE D OR NOIDANS
11 REMONDET VALENTIN ASPTT DIJON
12 ZINGLE AXEL SSOL HABSHEIM
13 GROSDEMANGE MALO EC STEPHANOIS
14 JONROND VINCENT VC CALADOIS
15 CLAUZEL HELENE
16 BAUDET KILLIAN JURA CYCLISME
17 PERRY LAURA CC ETUPES
18 MUZIC EVITA AMICALE CYCLISTE BISONTINE
19 PERCIN THEO RAON BIKE CLUB
20 DEBEAUMARCHE NICOLAS SCO DIJON
21 BRUNET ZACHARIE SCO DIJON
22 BONNEAU LUCA  SCO DIJON
23 ROBIN MARION AVENIR CYCLISTE CUSSET
24 CLAUZEL PERRINE CROIX EN PLAINE
25 MULLER CYRIANE CC SARREBOURGEOIS
26 VAXILLAIRE STPHANIE VC MORTEAU MONTBENOIT
27 AUBERT MARCELLIN SCO DIJON
28 GRIFFON KILIAN PAC
29 MACINOT LAURINE SCO DIJON
30 BACQUAERT CHARLOTTE EB MANOSQUE
31 JAVOUHEY CLEMENT SCO DIJON
32 PETIT JULES SCO DIJON
33 POIRET GUILLAUME SCO DIJON
34 SPOHR MAXIME EC BOURBONNIEN
35 MASSON ALIX VTT LOISIRS CHALONNAIS
36 PATIES ALISEE TEAM CYCLO PASSION
37 ANTOINE FIONA LA VOGE VTT
38 BOUDOT ESTELLE VTT CONLIEGE
39 LUCOTTE GAEL SCO DIJON
40 FOGEL NATHAN SCO DIJON
41 DUBUIS LAURA EC LYON MONPLAISIR
42 GARDEY DELPHINE CLUB DIJON SINGLETRACK
43 PREVOTEAU ELOISE SCO DIJON
44 AIGON PAULINE ASLH
45 BIGOT CHRISTINE SCO DIJON

Masters et Espoirs
1 URBAIN MATHIEU UV AUBE-CC CHARLOTT'
2 JUMEAUX HENRI TEAM PELTRAX CSD
3 AUSTIN GEOFFREY CR4 CHEMINS ROANNE
4 CORNOT DAVID JURA CYCLISME
5 BRENOT WILLIAM SCO DIJON
6 PETIT SEBASTIEN ACC CHAMP
7 DUJARDIN FLORIAN GUIDON CHALETTOIS
8 LAVOISIER MATTHIAS TEAM MACADAM'S COWBOYS
9 JALICOUT BASTIEN PROLIALOG
10 DUBIARD QUENTIN UV AUBE-CC CHARLOTT'
11 BRAVARD ANTOINE BOURG-EN-BRESSE AC
12 MOREL PHILIPPE PROLIALOG
13 TANDLER NICOLAS PROLIALOG
14 PACOT ALEXANDRE SCO DIJON
15 TISSERAND SEBASTIEN VS DIJON
16 AIGON FLORENT ASLH
17 BRETIGNY JEREMIE CREUSOT CYCLISME
18 MALOT JEAN DSC
19 ROLLEE STEPHANE ROUE D OR NOIDANS
20 LAFIANDRA CLEMENT
21 ANJOULBAULT CHRISTOPHE DSC
22 BUFFET SYLVAIN  PROLIALOG
23 HERVE NICOLAS SCO DIJON
24 BURDY THIERRY AS HAUTEVILLE
25 BOURG NICOLAS VELO CLUB DOLOIS
26 labanti STEPHANE VC DOLOIS
27 PARDON JACQUESZ VC DOLOIS
28 MAILLARD QUENTIN TEAM MONTBARD
29 INGELAERE NENOIT VC DOLOIS
30 BERTHAUT MICHEL
31 FRIS BERNARD PROLIALOG
32 LOUVET LOUIS SCO DIJON
33 URBAIN MARC UV AUB-CC CHARLOTT'
34 LAMBERT ALAIN ASL HAUTEVILLE
35 BORNEL LIONEL PROLIALOG
36 MOREL LOUIS SCO DIJON
37 PAQUET MARTIAL VSDIJON
38 BENOIT STEPHANE AC MARLIENS
39 VAUCAIRE ERIC UV BUCHERES
40 POISSON MAXIME SCO DIJON
Résultat Cadets et Cadettes
1 DUJARDIN BRICE EC FELLETIN USEL CREUSE CORREZE
2 PATROIS NATHAN RAON BIKE CLUB CADET
3 JARNET THEO CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
4 DELBOVE JORIS ASPTT TROYES
5 EMORINE QUENTIN V S MACONNAIS CADET
6 GROS LOGAN TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN
7 JUMEAUX LOUIS TEAM PELTRAX CSD
8 PATOZ LOAN GUIDON BLETTERANOIS
9 CHABERT GREGORY UC GESSIENNE
10 ROSSION TOM AC BAZANCOURT REIMS
11 BODNAR BASTIEN EC BARALBINE
12 GIRARD ANTHONY US THIERVILLE
13 GUIZIOU MATHIEU SCO DIJON
14 LEONARDI GUILLAUME SCO DIJON
15 CHAINEL LUCAS EC STEPHANOIS
16 SOMNARD GABRIEL US THIERVILLE
17 REYNAUD JEREMY VC RAMBERTOIS
18 CANGI MATTEO V.C. CHAUMONT
19 BERTRON GAEL CYCLISME CLUB SAULIEU
20 MOROTTI HUGO PAC AVALLON
21 BOURG QUENTIN VELO CLUB DOLOIS
22 MICHEL V.C. CHAUMONT
23 BOUSSELET MAXENCE US THIERVILLE
24 MARCHAND HUGO ACT BELFORT
25 AUSTIN ELIOTT UC BELLEVILLOISE
26 BARBE VICTOR SCO DIJON
27 MARIOTTE JOFFREY CHAUMONT
28 BAURAND VICTOR VC DOLOIS
29 LAGOUTTE LEO EC BOURBONNIEN
30 BOUVET ELIE VS BEAUNOIS
31 MANSUY JOSEPH VTT GIVRY
32 ROLLEE CHARLES AMC BESANCON
33 BERTHAULT PIERRE V S CLUB BEAUNOIS
34 ROUSSEAUX WILLIAM SCO DIJON
35 GIRAUD MATHIAS SCO DIJON
36 GAUTHIOT JULIAN SCO DIJON
37 RICHARD BAPTISTE V.C. LANGROIS
38 PALHEIRO THOMAS SCO DIJON
39 GRILLE ANTONIN VELO CLUB DOLOIS
40 CHENO JULIEN VPCA
41 BRENOT MARTIN SCO DIJON
42 BRENOT ARTHUR SCO DIJON
43 MARICHY THEO SCO DIJON
44 BOSONI VICTOR SCO DIJON
45 V BAPTISTE PRODIALOG
46 HATEM JUSTIN SCO DIJON
47 BOUILLOUX LEA VTT GIVRY
48 PERREIN ANTOINE VCPA
 
Benjamins  
1 RODRIGUES AURELIEN CREUSOT CYCLISME
2 MILLAT WILLIAM CHARVIEU CHAVAGNEUX
3 GONZALEZ MATHIS ASPTT AUXERRE
4 BERGER BAPTISTE VELO CLUB MACONNAIS
5 CANON VICTOR VC CHAROLLES
6 BURDY ENZO MESSIGNY VANTOUX
7 BONNARD CLEMENT VTT LOISIRS CHALONNAIS
8 CATY MATHIS BC MESSIGNY VANTOUX
9 GOULIER KARL ASPTT AUXERRE
10 LAPOSTOLLE HUGO SCO DIJON
11 MAZOYER ROBIN SCO DIJON
12 DESCHAMPS MAXIME SCO DIJON
Minimes
1 CAMPIONI MATEO SCO DIJON
2 RODRIGUES MICKAEL CREUSOT CYCLISME
3 GONZALEZ MEDERIC ASPTT AUXERRE
4 ROLLEE THIBAULT AC BISONTINE M
5 GAUTHIOT COSTIN SCO DIJON
6 DEMANGE PAUL US THIERVILLE
7 MILLAT ADRIEN CHARVIEU CHAVAGNEUX
8 ROLLEE GABIN ROUE D OR NOIDANS
9 DEMORTERE ALEXIS VELO CLUB MONTCELLIEN
10 OTTIGER AXEL VC LANGRES
11 RICHARD BORIS SCO DIJON
12 BURDY THEO SCO DIJON
13 DARD GUILLAUME PRODIALOG
14 DEMANGE OCEANE US THIERVILLE
15 AMBROSINI PAUL SCO DIJON
16 BOUILLOUX JULIE VTT GIVRY
17 JEANSON JULES SCO DIJON
18 DURAND GREGORY SCO DIJON
19 CARILLON LUCIE SCO DIJON
20 BASSARD VALENTINE VCPA
Pupilles  
1 JERMANN MAXENCE SCO DIJON
2 DEMORTERE MARIE VELO CLUB MONTCELLIEN
3 BANTQUIN JULES US THIERVILLE
4 BLANC BENJAMIN SCO DIJON
5 ROLLEE ARMAND ROUE D OR NOIDANS
6 GUERREAU BENJAMIN VS BEAUNOIS
7 LEBEL SACHA SCO DIJON
8 GOULIER VALENTINE ASPTT AUXERRE
9 GEORGES KYLIANN PAC
10 FESSIER TIMEO PAC
11 BONNARD MAXIME VTT LOISIRS CHALONNAIS
Poussins
1 GONON JEAN VS BEAUNO
2 WISCOUR STEVEN US THIERVILLE
3 RODRIGUES MAEVA CREUSOT CYCLISME
4 GAUJARD MARTIN BEAUNE BMX
 

cyclo-cross de levecourt 29/11/2015

SENIORS    
placeDOSnom prénomclubtemps
122DEREPAS DavidPRODIALOG / DAVID DEREPAS52,22
229SEYZERIAT ThomasPRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVALà 1,44
323LEBLOND LoïcPRODIALOG / DAVID DEREPAS à 5,35
431GAY Jean ChristopheEC STEPHANOISà 7,28
514CHAMBREY PhilippeV.C.LANGROIS1T
66GRANDJEAN GuillaumeV.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
732LE BON FlorentMELUN CYCL. ORGANISATION 
824HERVE FlorianPRODIALOG / DAVID DEREPAS 
930MANGIN THRO ThierryPRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 
1036MONTEIL CEDRICCC MELINOIS 
1117WERTZ RonanV.C.LANGROIS 
1225DEREMETZ DavidUS THIERVILLE 
1334ENEL MARCSPORTPRATIQUE GIRAUVAL2T
143BRUTEL Louis BaptisteV.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
154COUSIN AmauryV.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
1621VIRY Jean PierreCYCLISME BRAGARD 52 
1720MARASI JULIENCYCLISME BRAGARD 52 
1813BUTEZ VincentV.C.LANGROIS 
1919LURQUIN DidierVELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
202FONTAINE GéraldV.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
217MASSON PascalV.C MONTIGNY ROUE LIBRE3T
221RENARD FrançoisV.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
 
Juniors    
placeDOSnom prénomclubtemps
176BOUVIER LéoE.C. BAUME LES DAMES42
273LAMBERT AmauryV.C MONTIGNY ROUE LIBREà 5,17
374CORDIER VALENTINVELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAISà 7,2
471DELLO DancoV.C MONTIGNY ROUE LIBREà 7,35
579ROBIN Louis UC JOIVILLE1t
 
placenomprénomclub temps
  poussins    
12MORTIERMaximeV.C.LANGROIS 07:00
  pupilles    
112HAQUIN RENARDPierre LouisV.C MONTIGNY ROUE LIBRE 10:40
215BUTEZLucasCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS mt
314SCRIVEMahéV.C.LANGROIS mt
411CHARRIERECindyV.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
  benjamins    
124POISOTLukaV.C.LANGROIS 15:45
227BUTEZAlexisCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS 16:07
325MONGETEwanV.C.LANGROIS 16:15
432schnerderLouisEC STEPHANOIS 17:02
526REQUENACamilleV.C.LANGROIS 17:12
622DIDIERQuentinV.C MONTIGNY ROUE LIBRE 17:18
733BEGUINETFlorentVELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 17:21
821CHARRIEREStanV.C MONTIGNY ROUE LIBREà1T
929MONTEYNETomCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISà1T
1030HENRISSATRomainVELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAISà1T
1131FRANCOISEnzoV.C.LANGROISà1T
1223MORTIERThibautV.C.LANGROISà1T
141HAQUIN RENARDHenri FrançoisV.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
242BEGUINETPierreVELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
cadets      
151HENRISSATLauryVELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 29:52
254DENIMALEmilienVELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 32:48
353COUDERCAurélienVELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 30:20
452FRIQUETJean BapisteVELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 37:10
557REGAZZONIClémentV.C.LANGROISà1T
655HULINNathanaëlV.C.LANGROISà1T
756VARNEYSofiaV.C.LANGROISà1T
 

cyclo-cross de Montigny (souvenir Éric braumeberger) 22/11/2015

SENIORS    
127DIDIER AnthoninVC MORTEAU MONTBENOIT58'18
232MOTZ MaximeASPTT MULHOUSEà 42'
33GRANDJEAN GuillaumeV.C MONTIGNY ROUE LIBRE2'27
440HUBER ChristopheArgenteuil Val de Seine3'15
516POISOT CédricV.C.LANGROIS3'30
612CHAMBREY PhilippeV.C.LANGROIS4'08
726MAIRERICHARD StéphaneCLUB NEUTRE5'45
813BEGEL ThomasV.C.LANGROIS6'25
924COMPTDAER ThomasCYCLISME BRAGARD 526'33
1029LE BON FlorentMELUN CYCL. ORGANISATION1 TR
1120BOXELE KévinV.C.CHAUMONTAIS 
1210BLANCHARD GuillaumeV.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
1325HENRISSAT GrégoryV.T.T CHAUMONTAIS 
1442JEAUGEY Rémi0 
159BRUTEL Louis BaptisteV.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
1630VIGNERON LudovicCC SAINT REMY HAUTE SAONE 
1723VIRY Jean PierreCYCLISME BRAGARD 52 
1841MATHIEU Christophe0 
1915REGAZZONI ChristopheV.C.LANGROIS 
2014PERNEE SamuelV.C.LANGROIS 
218MASSON PascalV.C MONTIGNY ROUE LIBRE2 TR
2221LINARD AlexandreV.C.CHAUMONTAIS 
234PECHINE StéphaneV.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
2419FEBVRE Jean ChristopheV.C.CHAUMONTAIS 
2511DANIZEL AlainV.C.LANGROIS 
2631JACQUE MickaëlCC Pays Vesoul Hte-Saône 
2735GIRAULT Pascal0 
2836LAUFER Fréderic0 
2937BRASSER Alban0 
3018LAUFER FrédericV.C.CHAUMONTAIS 
3134BEQUET Thierry0 
321ROSSELLE MarineV.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
336RENARD FrançoisV.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
3439PROGNIART Fréderic03 TR
 
JUNIORS    
180BOUVIER LéoE.C. BAUME LES DAMES44'11
273LAMBERT AmauryV.C MONTIGNY ROUE LIBRE47'35
371DELLO DancoV.C MONTIGNY ROUE LIBRE50'10
481LEMAITRE LouisU.V.C.A TROYES51'19
578CORDIER VALENTINV.T.T CHAUMONTAIS52'
682HUBERT LisaArgenteuil Val de Seine1 TR
774LOUIS RobinU.V. JOINVILLE 
875DIRAND GaëtanU.C.JOINVILLE VALLAGE 
938PHILIBERT OcéanneVC MORTEAU MONTBENOIT 
1077PIAT BEQUET WarrenVELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
1172NOEL BriceV.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
1276DIRAND JonathanU.C.JOINVILLE VALLAGE 
 
CADETS    
146HENRISSAT LauryV.T.T CHAUMONTAIS31'45
257CANGI MatheoV.C. CHAUMONTAIS34'10
345RICHARD BaptisteV.C.LANGROIS34'25
452MARIOTTE JoffreyVELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
550FRIQUET Jean BapisteVELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS36'08
654CABOT ThomasU.V.C.A TROYES36'36
748COUDREC AurelienV.T.T CHAUMONTAIS36'38
956LEBLOND HadrienU.V.C.A TROYES37'21
1055JOETS AmoryU.V.C.A TROYES40'38
1151RACLOT AudeAMICALE CYCLISTE BISONTINE40'42
1243HULIN NathanaëlV.C.LANGROIS1T
1341FONTAINE HugoVC MONTIGNY ROUE LIBRE 
 
POUSSIN    
11GOBILLOT AxelV.C MONTIGNY ROUE LIBRE7'
22MORTIER MaximeV.C.LANGROIS 
PUPILLE    
112HAQUIN RENARD Pierre LouisV.C MONTIGNY ROUE LIBRE10'
213RIBOUT EliazV.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
311CHARRIERE CindyV.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
BENJAMIN    
122POISOT LukaV.C.LANGROIS14'12
230PHILIBERT EmilienV.C.LANGROIS 
328MONGET EwanV.C.LANGROIS 
429SCHNEIDER LorisE.C.STEPHANOIS 
521CHARRIERE StanV.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
6310BEGUINET FlorentV.C.CHAUMONTAIS 
723MORTIER ThibautV.C.LANGROIS 
824FRANCOIS EnzoV.C.LANGROIS 
925HENRISSAT RomainV.T.T CHAUMONTAIS 
MINIMES    
131HAQUIN RENARD Henri FrançoisV.C MONTIGNY ROUE LIBRE20'
233OTTIGER AxelV.C.LANGROIS 
335BEQUINET Pierre YvesV.T.T CHAUMONTAIS 
 

Cyclo-cross de st geosmes souvenir maxime raclot du 15/11/2015

SENIORS    
PLACEN°DOSSARDNOM - PRENOMEQUIPE-SOCIETETEMPS HMS
127MOTZ MaximeASPTT MULHOUSE54'26
211GRANDJEAN GuillaumeV.C MONTIGNY ROUE LIBREà 1'25
332LAMOUREUX EddyV.C. CHATILLONà 1'28
45POISOT CédricV.C.LANGROISà 1'50
51CHAMBREY PhilippeV.C.LANGROISà 2'34
625DEL PIRO MaximeASPTT MULHOUSEà 3'05
715JEANNIOT SébastienV.C MONTIGNY ROUE LIBREà 3 '10
833BEGEL ThomasV.C.LANGROISà 3'40
931MAIRERICHARD Stéphaneclub neutreà 3'45
108BOXELE KévinV.C.CHAUMONTAISà 3'50
1128KERN SébastienASPTT MULHOUSEà 4'30
1221ROLLEE StéphaneROUE D`OR NOIDANSà 6'05
1335COUTURIER NicolasVTT GEVREY CHAMBERTIN1 tr
1414BLANCHARD GuillaumeV.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
1529CRISTOFOLI FabienASPTT MULHOUSE 
1622LE BON FlorentMELUN CYCL. ORGANISATION 
1726PIERRE ThibaudASPTT MULHOUSE 
1812COUSIN AmauryV.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
194WERTZ RonanV.C.LANGROIS 
2039MONTOYA JulienV.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
2123ROUXEL LaurentEC STEPHANOIS 
2210BRUTEL Louis BaptisteV.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
2330LAMBERT AlainAS L Hauteville 
242REGAZZONI ChristopheV.C.LANGROIS 
2534LURQUIN DidierVELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
2624MARASI JULIENCYCLISME BRAGARD 52 
2718MASSON PascalV.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
2817FONTAINE GéraldV.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
2942CANGI ChristopheLA 
303BRESSON GuillaumeV.C.LANGROIS 
3136PERNEE SamuelV.C.LANGROIS 
327DANIZEL AlainV.C.LANGROIS 
3341GIRAULT PascalLA 
3413ROSSELLE MarineV.C MONTIGNY ROUE LIBRE2 tr
3537BEQUET ThierryLA 
3638RENARD FrancoisV.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
376TOURNEMEULE IsabelleV.C.LANGROIS 
 
JUNIORS    
PLACEN°DOSSARDNOM - PRENOMCLUBTEMPS HMS
156MARQUELET JessyJURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT44'
253LAMBERT AmauryV.C MONTIGNY ROUE LIBREà1'20
351DELLO DancoV.C MONTIGNY ROUE LIBREà 2'40
459CORDIER ValentinVELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAISà 3'50
558PIAT BEQUET WarrenVELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAISà 1tr
657ROBIN LouisV C JOINVILLE 
754DIRAND GaëtanU.C.JOINVILLE VALLAGE 
 
CADETS    
PlaceDossardNOMCLUBTEMPS
113MEUILLET SachaLA26:00:00
29DENIMAL EmilienVELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAISà 1'
33RICHARD BaptisteV.C.LANGROISà 1'20
410FRIQUET Jean BaptisteVELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAISà 1'30
512MARIOTTE JoffreyVELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAISà 2'
65MICHEL SimonV.C.CHAUMONTAISà 2 '10
78FEBVRE MaximeVELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
811BROCHAIN AlaxisVELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
96RACLOT AudeAMICALE CYCLISTE BISONTINE 
102REGAZZONI ClémentV.C.LANGROISà 1 tr
111HULIN NathanaëlV.C.LANGROIS 
127MASSON ChloéP.CHALONNAISE 
 
  Minimes 
PlaceDossardNOMCLUB
122OTTIGER AxelV.C.LANGROIS
224HAQUIN RENARD Henri FrançoisV.C MONTIGNY ROUE LIBRE
325BEGUINET Pierre YvesVTT CHAUMONTAIS
423ROUXEL GauthierEC STEPHANOIS
528ROLLEE GabinRoue d'or
626GIRAULT QuentinV.C.LANGROIS
721VARNEY SofiaV.C.LANGROIS
827DELAMARRE LéoV.C.LANGROIS
  Benjamins 
PlaceDossardNOMCLUB
1 REQUENA CamilleV.C.LANGROIS
2 POISOT LukaV.C.LANGROIS
344PHILIBERT EmilienV.C.LANGROIS
445LAMOUREUX MathéoV.C. CHATILLON
546FRANCOIS EnzoV.C.LANGROIS
647CHARRIERE StanV.C MONTIGNY ROUE LIBRE
  Pupilles 
PlaceDossardNOMCLUB
173ROUXEL BaptisteEC STEPHANOIS