2014

Dimanche 23 Février Vénissieux
1 / 2 FSGT Franck DETRUIT - 11°
Christophe GENDRE
René AUBERTIN
Philippe ARMAND
Samedi 1° Mars Rancé 1 UFOLEP Franck DETRUIT- 8°
Dimanche 2 Mars Chassieu 1 / 2 FSGT Cyril DELORME - 44°
Arnaud PIN - 46°
Dimanche 9 Mars Chavanoz 2 / 3 / J / P.O Florent CERUTTI - 39°
Franck DETRUIT - 47°
Florian DERNE - 68°
Dimanche 16 Mars Villieu 3 / J Florent CERUTTI -39°
  Villieu Cadet Maxime AUBERTIN - 64°
  Vaulx en Velin 1 / 2 FSGT Christophe GENDRE - 11°
Arnaud PIN
Philippe ARMAND
  Vaulx en Velin 3 FSGT Cyril DELORME
Jérôme EXIGA
Alexandre EXIGA
Samedi 22 Mars Bouvent 1 UFOLEP Christophe GENDRE - 7°
Dimanche 23 Mars Seyssins Dames J / S Christelle GAGGIO - 4°
  Le Creusot 2 / 3 / J Florian DERNE - 6°
  La Roche de Glun Cadet Maxime AUBERTIN - 31°
Samedi 29 Mars Neuville les Dames Dames J / S Christelle GAGGIO - 16°
Dimanche 30 Mars Vaulx en Velin 2 / 3 / P.O Jérémy GOUILLON - 7°
Florian DERNE - 13°
Franck DETRUIT - 36°
Dimanche 6 Avril Brignais 3 FSGT Cyril DELORME - 4°
  Brignais 1 / 2 FSGT Franck DETRUIT - 7°
Christophe GENDRE - 14°
  Chatillon sur Ch. PASS Philippe ARMAND
Christelle GAGGIO
  Chatillon sur Ch. 2 / 3 / J Jérémy GOUILLON - 20°
Dimanche 13 Avril Saint Maurice l'Exil PASS Christophe GENDRE - 10°
  Chazey sur Ain Cadets Maxime AUBERTIN - 39°
Samedi 19 Avril Vougy Cadets Maxime AUBERTIN - 27°
Dimanche 20 Avril 2 jours de lyon
Etape 1 ( Montplaisir )
1 / 2 / 3 / J Jérémy GOUILLON - 22°
Florian DERNE - 26 °
Florent CERUTTI - 52°
Philippe ARMAND - 53°
Lundi 21 Avril 2 jours de Lyon
Etape 2 ( Vaise )
1 / 2 / 3 / J Florent CERUTTI - 17°
Jérémy GOUILLON - 36°
Philippe ARMAND - 50°
Florian DERNE - 52°
  2 jours de Lyon
Etape 3 ( Gerland )
1 / 2 / 3 / J Jérémy GOUILLON - 10°
Florian DERNE - 11°
Florent CERUTTI - 46°
  Villette sur Ain PASS Gaël LAMBERTHOD - 19°
Christelle GAGGIO - 29°
  Villette sur Ain Cadets Maxime AUBERTIN - 53°
Dimanche 27 Avril Saint Bonnet de Mure PASS Philippe ARMAND - 18°
  Saint Priest 3 FSGT Florent CERUTTI - 1°
Jeudi 1° Mai Divonne les Bains 2 / 3 / J Jérémy GOUILLON - 2°
  Charvieu Cadets Maxime AUBERTIN -
  Venissieux 1 / 2 FSGT Arnaud PIN - 31°
  Venissieux 3 FSGT Florent CERUTTI - 31°
Cyrille DELORME - 36°
Dimanche 4 Mai Pelussin Cadets Maxime AUBERTIN - 36°
  Pelussin Dames J / S Christelle GAGGIO - 7°
Jeudi 8 Mai Championnat du RHONE
Chaneins
Dames J / S Christele GAGGIO - 1°
    Cadets Maxime AUBERTIN -
    Pass 3 / 4 David CHATEAUX - 5°
    Pass 1 / 2 Franck DETRUIT - 5°
Christophe GENDRE -
Philippe ARMAND -
    Juniors Florent CERUTTI -
    3 Jérémy GOUILLON -
    2 Florian DERNE -
Dimanche 11 Mai Digoin 2 / 3 / J Florian DERNE - 4°
Dimanche 18 Mai Vandeins 3 / J Jérémy GOULLION - 4°
Samedi 21 Juin Corbas 2 / 3 / J Florian DERNE - 3°
Dimanche 22 Juin Riorges 2 / 3 / J Florian DERNE - 12°
Vendredi 27 Juin Villars les Dombes 1 / 2 FSGT Christophe GENDRE - 12°
Dimanche 29 Juin Bollène 2 / 3 / J Florian DERNE - 20°
       
Lundi 14 Juillet Charvieux 3 / J Jérémy GOUILLON - 3°
Dimanche 20 Juillet Saint Denis les Bourg 3 / J Jérémy GOUILLON - 3°
    PASS Cyrille DELORME - 1°
Philippe ARMAND -
Lundi 21 Juillet Veauche 2 / 3 / J Florian DERNE
Vendredi 25 Juillet Saint Trivier de Courtes PASS Christophe GENDRE - 4°
Samedi 26 Juillet Saint Etienne du Bois 2 / 3 / J Jérémy GOUILLON - 11°
Dimanche 27 Juillet Bellignat 2 / 3 / J Jérémy GOUILLON - 5°
Florian DERNE - 9°
Franck DETRUIT - 16°
       
       
       
       
       
       
       
       
ce site a été créé sur www.quomodo.com