UTOPYA Pyrenees
 
  Mélo Loïc Cyrille Vincent Mickaël Rupert Jeremy Philippe Jef Stéphane Joana Amandine Thomas
Total 15 13 14 6 8 4 4 1 1 2 1 5 1
Trail du Hautacam-Tramasssel
9 km (02/14)
3è Femme
55:50
7è Homme
44:43
30è Homme
54:12
11è Homme
45:56
7è Homme
59:12
               
Trail St Valentin Odos-duo
15 km (02/14)
26è au général
1h33
26è au général
1h33
                     
Juillanaise-duathlon
30 km (03/14)
1er mixte et 9è au général 1er mixte et 9è au général                      
10km de Bègles (09/14)                       30ème Senior
54:48
 
Côteaux Aureilhannais
10 km (04/14)
3è senior femme, 8è Femme
55:25
10è général
42 :36
                     
Trail d'Urcuray
18km (04/14)
                      56è femme en 2h56
 
Duathlon Abos
(04/14)
    29ème homme
en 1h50
                   
Duathlon Anglet AFT Challenge (04/14)     30ème homme
en 1h49
                   
Roc Laissagais (04/14) 24 km, 9è général, seule femme
1h45
42 km, 36è général
2h21
                     
Trail des Gypaëtes
32km 2000D+ (04/14)
      190è général en 4h11                  
Run and Bike Chemin Henry IV
32 km (04/14)
  3è (avec Stéphane)
2h33
4è (avec Jeremy)
2h41
      4è (avec Cyrille)
2h41
    3è (avec Loïc)
2h33
     
Ekoi Tour
(05/14)
    40è homme
En 2h14
                   
Euskal Raid
80km 400D+ (05/14)
      61 e général en 12h80                  
Trail de
Sarrouilles
10 km (05/14)
          10è général
49’17
      26è en 52’37      
Ronde de Lanne
10 km (05/14)
5è senior femme, 20è femme
54:37:00
                       
10 km (05/14) 54:37:00                        
Raid ISAE-140 km (06/14) 15è général, 3è mixte 15è général, 3è mixte                      
Tarbolide
14 km (06/14)
          7è général
1h00
             
Lozérienne VTT (06/14) Rando 120 km 11è général
148 km
4h23
                     
Duathlon du Tourmalet
40 km (06/14)
2è senior femme, 5è femme
3h56
15è général
2h35
                     
Triathlon de Sammes
(07/14)
    44è au général
en 1h30
                   
Luchon Aneto Trail
42km (07/14)
        144è au général en 6h40                
Etape du tour Pau Hautacam
(07/14)
    5894è au général
en 8h31
                   
Semi-marathon Marvejols-Mende (07/14) 127e senior femme
2h42
                       
Grand Raid Pyrénées
(08/14)
      « Tour des Cirques »
170è général en 31h24 (7000mD+)
« Le Grand »
391ème général
en 7h50
               
Triathlon des Gorges – S (08/14)     34ème homme
en 1h17
                   
6km de Pau
(08/14)
                      37è femme
en 42'02
 
Kilomètre vertical-La pojada d'Ayre Barèges (09/14) 5è femme
1h04
16è général
51:04:00
                     
Relais 12km de Lée (09/14)     En relais
avec Micka
3ème
50’26
  En relais avec Cyrille
3ème 50’26
               
Trail nocturne Séméac
11km (09/14)
4è senior femme, 8è femme
1h03
        J’y étais              
6km de Pau
(09/14)
                      411è senior en 36'11  
Triathlon de Baudreix
(09/14)
    3ème homme
33’42
                   
NousteHenric 10km (09/14)         229ème général en 57’14                
Triathlon vert-Orthez (10/14) En relais avec Joana et Amandine En relais avec Cyrille et Vincent En relais avec Loïc et Vincent
En relais avec Philou et Jef
En relais avec Cyrille et Loïc En relais avec Rupert et Jeremy En relais avec Micka et Jeremy En relais avec Rupert et Micka En relais avec Cyrille et Jef En relais avec Cyrille et Philippe   En relais avec Mélo et Amandine En relais avec Joana et Mélo  
  2è équipe féminine
1h38
4è équipe
1h13
4è équipe
2è équipe
1h13
32’34
4è équipe
1h13
14è équipe
1h28
14è équipe
1h28
14è équipe
1h28
2è équipe
32’34
2è équipe
32’34
  2è équipe féminine
1h38
2è équipe féminine
1h38
 
Roc d’Azur (10/14) Roc Dames 44 km
3h19
73è femme
Roc Hommes 56 km
2h52
217è homme
                     
Color me rad Toulouse 5km (10/14)             J’y étais            
Foulées de Quarier Libre 10km (10/14)         90ème général en 49’22                
Templiers Millau-VO2 trail 19 km (10/14) 2h29
36è femme
1h46 17è homme         2h14 128è homme            
10km des quai de Bordeaux (11/14)       dans les 80premier en 38'
                 
La Moustachu 9,5km
(11/14)
        74ème général en 47'00                
Corrida d'Argelès Gazost 10km (11/14)                         119è au général en 01:01:18
Marathon de La Rochelle duo
(11/14)
    1h40 au 19km et 4h20 au marathon