Adresse
/
Téléphone
N’hésitez pas à venir déguisés !
 
Un menu est prévu à 14.90€ / personne

Apéritif :              Kir cassis
 
Entrée :               Assiette Campagnarde
        ou Cassolette de Fruits de Mer
        ou Verrine de betterave chèvre frais
 
Plat chaud :        Cuisse de Canard poivre vert
                              ou Rôti de Porc Orloff
         ou Filet de Lieu Meunière
 
Dessert :             Un dessert au choix sur le buffet
        Un petit pain
        Café
Hors boissons
 
Pensez à réserver votre table !
Championnat de ligue poitou charentes triplette promotion l'équipe PAIN Eric - MORINChristian - GALLAIS Serge sincline en 1/2 finale.

En MININES : CHAILLOU Corentin - PARMENTIER Léa, associé à MANDIN LOUNA (Club de JONZAC) disputeront le championnat de ligue.
 
En JUNIOR le club sera représenté par DOUCHET Johny au championnat de ligue.
 
Championnat doublette mixte CALMETS Georgette - FALLOT Damien / LAVAUD ERRICO Josette LAMETTE Régis s'incline en 1/4 de finale et sont qualifiées pour le championnat de ligue à Champdeniers.
 
Championnat triplette féminin CHARDONNE Brigitte - LAMETTE Laure - LAVAUD ERRICO Josette s'incline en 1/2 finale et sont qualifiées pour le championnat de ligue à Champdeniers.
 
Championnat triplette séniors CHAILLOU Térence, FALLOT Damien, PARMENTIER Stéphane s'incline en 1/4 finale et sont qualifiés pour le championnat de ligue à Champdeniers.
 
Championnat doublette féminin MOLLIET Adeline - PARMENTIER Elisa s'incline en 1/2 finale et sont qualifiées pour le championnat de ligue à Champdeniers.
 
Championnat doublette masculin FRANCOIS Charles - MINET MIRKO s'incline en 1/2 finale et BARRANCO Cédric - MANDIN Thierry en 1/8ème de finale et sont qualifiés pour le championnat de ligue à Champdeniers
 
Championnat triplette promotion PAIN Eric - MORIN Chritian - GALLAIS Serge perd en demi finale et sont qualifiées pour le championnat de ligue à Champdeniers.
 
Championnat tête à tête féminin PARMENTIER Elisa s'incline en finale, VILLEMAINE Laetitia en quart de finale, CHARDONNE Brigitte en 8ème de finale ces joueuses sont qualifiées pour le championnat de ligue à Champdeniers.
 
Championnat tête à tête masculin BARRANCO Cédric et CHARLES François s'incline en 8ème de finale et sont qualifiés pour le championnat de ligue à Champdeniers.
 
Liste des équipes qualifiées pour le championnat départemental doublette masculin 2017.
  1. MINET Mirko - CHARLES François
  2. DUZON Bernard - GALLAIS Thierry
  3. ARD Christophe - WENTERSTEIN Martin
  4. BARRANCO Cédric - MANDIN Thierry
  5. PARMENTIER Stéphane - FALLOT Damien
Liste des joueurs qualifiés pour le championnat départemental Tête à Tête Masculin 2017.
  1. Terence CHAILLOU,
  2. Eddy LAURENT,
  3. Benjamin GUILLEMET,
  4. Johny DOUCHET,
  5. Georges FELTAIN,
  6. Guy ORIEUX,
  7. François CHARLES,
  8. Cédric BARRANCO,
  9. Jean-Michel DESOUDIN,
  10. Didier GALLAIS,
  11. Éric GALLAIS.
  12. Guillaume PACAUD
Liste des joueuses qualifiées  pour le championnat départemental Tête à Tête Féminin 2017.
  1. CHARDONNÉ Brigitte
  2. CHARPENTIER Sophie
  3. VILLEMAINE Laetitia
  4. PARMENTIER Elisa
Liste des équipes qualifiées pour le championnat Départemental Triplette Masculin 2017.
  1. Christian MORIN, Jean-Marc GIGLEUX, Denis ERTZ
  2. Christophe GALLAIS, Guillaume PACAUD, José LENESTOUR
  3. Thierry GALLAIS, Éric GALLAIS, Patrick Munier
  4. Romuald PAIN, Alexandre PAIN, Régis LAMETTE
  5. François CHARLES, Mirko MINET, Damien MASSIEU
  6. Stéphane PARMENTIER, Damien FALLOT, Térence CHAILLOU
  7. Christophe ARD, Franck AUDEBERT VALTAUD, Martin WENTERSTEIN
  8. Sony FELTAIN, Kévin FELTAIN, Samuel DUBREUIL
Equipe qualifiée pour le championnat départemental triplette féminin 2017
  1.  Brigitte CHARDONNE, Laure LAMETTE, Josette LAVAUD ERRICO
Liste des équipes qualifiées pour le championnat départemental doublette féminin 2017
     
      1. CHARDONNE Brigitte - LAVAUD-ERRICO Josette
     2. MAILLET Martine - FLEURET Corinne
     3. PARMENTIER Elisa - MOLLIET Adeline
     4. PAIN Monique - BOUFFARD Nathalie
     5. MARTIAL Antonia - VILLEMAINE Laetitia
 
 Liste des équipes qualifiées pour le championnat départemental doublettemixte 2017
 
     1. DUZON Sylvie - DUZON Bernard
    2. FUZEAU Solange - DESOUDIN Anthony
    3. CHIRON Patricia - LAURENT Eddy
    4. CALMETS Georgette - FALLOT Damien
    5. LAVAUD - ERRICO Josette - LAMETTE Régis
    6. HILLIRAIRET Marie Claude - PAIN Eric
    7. PARMENTIER Elisa - FELTAIN Sonny
    8. MOLLIET Adeline - PARMENTIER Stéphane
 
Liste des équipes qualifiées pour le championnat départemental triplette vétéran 2017
  1. GIGLEUX Jean Marc - FALLOT Philippe - MORIN Christian
  2. PAIN Eric - MUNIER Patrick - ERTZ Denis
  3. CALMETS Gérard - ERRICO Italo - MAILLET Jean Claude
  4. JAGUENAUD Yvon - LAVAUD ERRICO Josette - VRIET Alain
Liste des équipes qualifiées pour le championnat départemental triplette promotion 2017
 
1. GALLAIS Eric- GALLAIS Thierry - GALLAIS Didier
2. REIGNIER Joannick - TREMBLIER Thierry - GUILLEMET Damien
3. ROSSIGNOL Guillaume - DUBREUIL Samuel - DOUCHET Jhny
4. PAIN Eric - GALLAIS Serge - MORIN Christian
LunMarMerJeu
Ensoleillé / Nuit claireEnsoleillé / Nuit claireEnsoleillé / Nuit claireEnsoleillé / Nuit claire
14.5° C15.2° C16.4° C17.6° C
6° C6.3° C5.9° C9.2° C