Adresse
/
Téléphone
Pascal Friboulet, Térence CHAILLOU, Damien FALLOT. Vice-champion triplette 2018
Elisa PARMENTIER, Adeline MOLLIET Championnes Poitou Charentes Doublettes Féminines.
Qualifiées au Championnat de France qui se déroulera le
07/08 Juillet à FRÉJUS (83)
 
Adeline MOLLIET Championne Poitou Charentes Tête à Tête féminin.
Qualifiée pour le championnat de qui se déroulera
le 08/09 septembre à QUILLAN (11)
 
Elisa PARMENTIER, Damien FALLOT s'incline en 1/2 final du championnat de ligue
doublette mixte.
 
Elisa PARMENTIER, Damien FALLOT s'incline en 1/2 final doublette mixte et disputeront
Le championnat de ligue samedi 12 mai à ST YRIEX (16)
 
Elisa PARMENTIER Championne Tête à Tête Féminin 2018.
Qualifiée pour le championnat de france qui se déroulera
le 08/09 septembre à QUILLAN (11)
 
Adeline MOLLIET s'incline en 1/4 de final Tête à Tête Féminin et disputera le championnat de ligue dimanche 13 mai à ST YRIEX (16)
 
Elisa PARMENTIER, Adeline MOLLIET
Amandine PEYRONNET, Georgette CALMETS
Françoise GAZEAU, Solange FUZEAU
s'incline en 1/4 de final Doublettes Féminins et disputeront le championnat de ligue
samedi 19 mai à ST YRIEX (16)
 
Elisa PARMENTIER, Adeline MOLLIET, Amandine PEYRONNET
S'incline en 1/2 final Triplettes féminins et disputeront le championnat de ligue
jeudi 10 mai à ST YRIEX (16)
 
Térence CHAILLOU, Damien FALLOT, Pascal FRIBOULET Vice-champion départemental triplette,
Qualifiés pour le championnat de france qui se déroulera
à STRASBOURG (68) le 01/02 septembre.
 
Thierry MANDIN, Mirko MINET Disputeront le championnat de ligue Tête à Tête Masculin
samedi 19 mai à ST YRIEX (16)
 
Championnat départemental triplette promotion : GALLAIS Eric, GALLAIS Thierry, GALLAIS Didier s'incline en 1/2 finale et disputeront le championnat de ligue
mardi 08 mai à ST YRIEX (16)
  • Antonia MARTIAL - Cédric BARRANCO - Martin WENTERSTEIN, s'incline en 1/2 final du triplette mixte.
  • Georgette CALMETS - Thierry MANDIN - Damien FALLOT, s'incline en 1/4 final du triplette mixte.
 
JEAN BLEU
Je vous rappelle que le JEAN BLEU et/ou les pantalons déchirés ne sont interdits que lors
des Championnats départementaux, régionaux et nationaux.
De ce fait, le JEAN BLEU est autorisé sur toutes les autres compétitions, Championnat des Clubs Vétérans compris
  • Equipes, joueuses, joueurs, qualifiées pour les championnats Départementaux.
Triplette Féminin :
  • MOLLIET Adeline, PARMENTIER Elisa, PEYRONNET Amandine.
  • FLEURET Corinne, MAILLET Martine, MARECAUX Maryline.
TàT Féminin :
  • PARMENTIER Elisa, MOLLIET Adeline, PEYRONNET Amandine, CHIRON Patricia, CHARDONNE Brigitte, MAILLET Martine, FUZEAU Solange.
Doublette Féminin :
  • MAILLET Martine, FLEURET Corinne.
  • PEYRONNET Amandine, CALMETS Georgette.
  • PARMENTIER Elisa, MOLLIET Adeline.
  • GAZEAU Françoise, FUZEAU Solange.
  • MARTIAL Antonia, CHAILLOU Laëtitia.
  • HILLAIRET Marie-Claude, MUNIER Ghislaine.
Doublette Mixte :
  • PEYRONNET Amandine, FRIBOULET Pascal.
  • PARMENTIER Elisa, FALLOT Damien.
  • CHIRON Patricia, LAURENT Eddy.
  • DEGUY Marie, DUZON Bernard.
  • LAMETTE Laure, WENTERSTEIN Martin.
  • HARDY Emilie, MINET Mirko.
Triplette Masculin :
  • LAMETTE Régis, PAIN Romuald, RICHE Olivier.
  • KRISMAN Maurice, ORIEUX Guy, REINHARD Angélino.
  • CHAILLOU Térence, FALLOT Damien, FRIBOULET Pascal.
  • CHARLES François, MAILLET Cyril, MINET Mirko.
  • BARRANCO Cédric, MANDIN Thierry, PARMENTIER Stéphane.
  • FALLOT Philippe, GRADAIVE Antoine, GUILLEMET Benjamin.
  • DUZON Bernard, GALLAIS Serge, PAIN Éric.
Doublette Masculin :
  • FALLOT Damien, PARMENTIER Stéphane.
  • LAMETTE Régis, PAIN Romuald.
  • GALLAIS Didier, GALLAIS Éric.
  • GRADAIVE Antoine, GUILLEMET Benjamin.
  • GIGLEUX Jean-Marc, MAILLET Cyril.
TàT Masculin :
  • LAMETTE Régis, RICHE Olivier, GALLAIS Eric, CHAILLOU Térence, MINET Mirko, COUDREAU Mickaël, DUZON Bernard, GALLAIS Christophe, ORIEUX Guy, FALLOT Damien, PARMENTIER Stéphane, BARRANCO Cédric, MANDIN Thierry, LENESTOUR José.
Triplette Promotion :
  • GALLAIS Didier, GALLAIS Thierry, GALLAIS Eric.
  • PAIN Eric, MORIN Christian, GALLAIS Serge.
  • LENESTOUR José, RICHE Olivier, FUZEAU Solange.
  • MUNIER Ghislaine, MUNIER Patrick, FALLOT Philippe.
 
  • PAIN Romuald, MAILLET Cyril, ERRICO Italo sont qualifiés pour le Championnat Régional Triplette Jeu Provençal les 20 et 21 mai à VIVONNE (86)
Vainqueur concour B féminin CHOLET Elisa PARMENTIER - Adeline MOLLIET - Amandine PEYRONNET
Assemblée générale plus remise récompense et fidélité
LunMarMerJeu
Ensoleillé / Nuit claireEnsoleillé / Nuit claireEnsoleillé / Nuit claireNuageux
29.6° C30° C31.4° C25.6° C
12.7° C14.8° C15.6° C16.6° C