Inscriptions au Club, Ne perdez pas de temps, tous les éléments à remplir ci dessous

LA RENTREE SERA BIEN OCCUPEE A LIRE NOTRE CALENDRIER
     Vite ... je m’inscris

Bulletin d'inscription à remplir Cliquer ICI

Questionnaire de santé à remplir pour une licence valable 3ans ICI

Notes D'information Cliquer ICI

Règlement intérieur Cliquer ICI

Classement du challenge du vexin à mi saison

vous trouverez les classements Adultes et Enfants

Bienvenue sur le site de L'US Méry AC

Fin de saison

Ce mardi 26 juin:  clôture des entrainements pour les enfants, couronnée par la remise des récompenses aux chanceux des Olympiades du club
“ sprint/longueur/lancer”
les grands vainqueurs :
EA : Léo COLLMANN avec un vortex lancé à 14m60 et Madisson HUET  avec un  saut en longueur de 2m35
Poussin :   Corentin COCHET , 28m10 au lancer  et Marie MESLIE meilleur temps au 100m 15’97
 
belle ambiance et fin de journée au stade avec  un petit encas tout simple  pour les plus jeunes
les ados/adultes ont eu leurs olympiades qui ont clôturées cette soirée et la saison sportive , et ont profité des largesses gouteuses apportées par les parents
 
merci à eux pour cette contribution, et t un gâteau aux couleurs du club en plus . Vous m’en direz tant !!!
 
Réinscription et reprise pour les enfants le  mardi 11 septembre.
forum des associations à Méry sur Oise le dimanche 9

Licenciés du club connectez vous avec votre compte pour accéder à toutes les informations


Créer votre compte licencié

Pour créer votre compte licencié :
1. Cliquer sur l'onglet "Connexion / Inscription"
2. Renter le code d'accès,

3. Vous pourrez alors remplir le formulaire d'inscription et choisir votre mot de  passe pour accéder aux pages réservées aux licenciés du club (conseils, d’entraînements, comptes-rendus, ...)

Pour nous rencontrer

Venez au stade de Méry sur Oise (95540),chemin de l'église

le 32 ème Tour de Méry : Résultats 2018

Samedi 19 mai le 32e Tour de Méry a vu le jour par une belle journée ensoleillée.
Les coureurs ont apprécié ce temps idéal, au souvenir de la pluie du 03 juin 2017, et le circuit  varié et sélectif, alternant les descentes, les sous-bois, le bord de l’Oise et les fameuses cotes du chiquito et de la rue de Frépillon.
178 arrivants sur le 10km et 279 au total sur les 4 courses se sont disputés les épreuves.
Réel succès pour notre club avec la victoire de Grégory FEVE, et des nombreux podiums dans toutes les catégories d’Eveil à Master 4.

voici les résultats des courses populaires (3.5kms) , As (10.2 kms) et enfants

Les clubs participant aux chalenge du Vexin et du Val d’Oise  ont bien défendu leur couleur et nous les remercions de leur venue.
L’USMERY AC, son président et les membres du bureau, remercient la Municipalité, l’OMS,  Rémi DU PELOUX , adjoint au sport et commentateur occasionnel  et les services techniques,
Merci à tous nos  partenaires :  INTERMARCHE, LECLERC SPORT, le SEDIF, les opticiens COSMAS, VELO NEWS, SEDIMAT, la SARL LES 3 ARTS et les pépinières POULAIN et SAUSSEY,pour leur aide matérielle ou financière,
 
Merci à tous les bénévoles, car sans eux, rien n’est possible.
Nous tenons  aussi a remercier les parents de certains de nos petits sportifs qui se sont proposés pour du bénévolat ou pour faire des gâteaux .
 
Des photos arriveront bientôt sur cette page

Rendez-vous pour le 33e tour de Méry qui aura lieu le samedi 08 juin 2019



Le cross des écoles version Printemps 30 mars 2018

Le cross des écoles s'est déroulé le vendredi 30 mars et toujours dans le parc du chateau.
Merci à tous les bénévoles inscrits pour leur aide.

CP filles   =   1: BEN HAJ  Marwa  Monmousseau , 2: CHARLES-NICOLAS  Lauriane  Pablo , 3: GODEY  Manon  Vaux.
CP garçons  =   1: WAGNER  Gayden  Centre , 2: YEGBE  Elijah  Vaux , 3: KIRCHNER  Guilhem  Vaux.
CE1 filles   =   1: MORMAIN  Kéllia  Pablo , 2: MARESCAUX  Eva  Monmousseau , 3: MILANDOU  Leynda  Centre.
CE1 garçons   =   1: DE TEMMERMAN  Elliot  Centre , 2: YEMEY  Samuel  Vaux , 3: GULLI  Noa  Vaux.
CE2 filles   =   1:  MORANCY  Soha  Centre , 2: LE GALL  Nayla  Centre , 3: LE DENTU  Isaline  Jaures.
CE2 garçons   =   1: JEAN LOUIS  Nelvin  Pablo , 2: SANTIN  Sandro  Pablo , 3: THOMAS  Mathys  Vaux.
CM1 filles   =   1: BILARD  Kaëna  Jaurès , 2: CHANEL  Méline  Jaures , 3: LEFEVRE  Agathe  Centre.
CM1 garçons   =   1: RYCKBASCH  Rafaël  Centre , 2: PARMENTIER  Elio  Vaux , 3: MARTINELLI  Paolo  Centre.
CM2 filles   =   1: NIENTAO  Mariame  Pablo , 2: LE DENMAT  Maylis  Centre , 3: CELKOLAS  Gerta  Monmousseau. 
CM2 garçons   =   1: ROUGEAUX  Bastien  Centre , 2: MALYS  Tahiri  Monmousseau , 3: KAMAL EL IDRISSI  Wassyl  Pablo.
    
 
 

Triathlon d'Auvers sur Oise

Bravo à nos jeunes ayant participé à l’animation EA/POUSSINS
organisée par le club d’AUVERS S/OISE.
250 enfants à  encadrer :
Chapeau à Christian et Chantal pour leur dévouement
et leur détermination à emmener les jeunes vers l’avant.
 
Taina remporte le trophée de 1e dans sa catégorie.
Félicitations à tous