Premier rang : Anthony Delahaye (intendant), Florian Crétois, Eliott Froc, Nathan Foucher, Gaël Gélu, Hamed Fellah, Sébastien Cartier (coach), Guy Ridé (vice-président, responsable N2).
Deuxième rang : Aymeric Benon, William Meignan, Bob Van Zijverden, Jimmy Lupot.
Médaillons : Julius Brooks, Shane Heyward, Théo Foucher.

le coach

Sébastien CARTIER
Théo
FOUCHER

Né le 17/07/00
Français
1,86 m
Poste 1
Formé au club
Florian
CRETOIS

Né le 04/02/91
Français
1,90 m
Poste 3
Formé au club
Nathan
FOUCHER

Né le 19/03/94
Français
1,86 m
Poste 1-2
Formé au club
Gaël
GELU

Né le 12/12/92
Français
1,88 m
Poste 1
Ancien club :
St-Laurent-de-la-Plaine
Au club depuis 2014
 
Bob 
VAN ZIJVERDEN
Né le 12/05/95
Néerlandais
2,15 m
Poste 5
Ancien club :
Palanga (D2 Lithuanie)
Au club depuis 2018
Eliott
FROC
Né le 9/10/91
Français
1,82 m
Poste 2-1
Ancien club :
Berck (N2)
Au club depuis 2017
 
Julius
BROOKS
Né le 26/10/90
Américain
2,06 m
Poste 5-4
Ancien club :
Corio Bay Stingrays (Australie)
Au club depuis 2018
William MEIGNAN
Né le 19/05/86
Français
1,96 m
Poste 4
Ancien club :
Pays des Olonnes (N2)
Au club depuis 2016
 
Shane 
HEYWARD
Né le 07/09/92
Américain
2,00 m
Poste 4-5
Ancien club :
Gaymas (Mexique)
Au club depuis 2018
Hamed
FELLAH
Né le 09/08/81
Français
1,82 m
Poste 1
Ancien club :
EOSL Angers (N2)
Au club depuis 2016
Jimmy 
LUPOT
Né le 08/02/83
Français
1,90 m
Poste 3-4
Ancien club :
Etoile Angers Basket (N2)
Au club depuis 2018
Aymeric 
BENON
Né le 22/06/93
Français
2,06 m
Poste 5
Ancien club :
Gardonne (N2)
Au club depuis 2018
 

La coupe

Coupe Territoriale Qualificative pour le Trophée Coupe de France
  
Seizièmes de finale : 
Exempt
Huitièmes de finale (dimanche 7 octobre) :
La Roche Vendée (N3) - US Laval : 63-75
Quarts de finale (dimanche 18 novembre, 15h30) : 
US Laval - Pays-des-Olonnes 2 (Prénationale, +14)
 

La préparation

Mercredi 8 août : US Laval - Le Mans JALT (70-79)
Vendredi 10 août : US Laval - Fougères (76-63)
Vendredi 17 août : JALT Le Mans - US Laval (85-83)
Lundi 20 août : Rennes - US Laval (17-19/18-20/18-14/24-17)
Vendredi 24 août : US Laval - Vitré (N1) (45-74)
Samedi 1er septembre : Fougères - US Laval (60-56)