Bonjour à toutes et tous,
J'ai adressé aux clubs tous les documents relatifs à notre Interdépartemental Vétérans au mois de décembre.
Comme d'habitude, les 128 premières inscriptions seront prises en compte, les suivantes seront classées par ordre d'arrivée, sur la liste d'attente.
Je vous précise que les chèques ne seront encaissés que 8 jours avant la compétition eu égard aux événements de pandémie.
Je me tiens à votre disposition pour tous renseignements complémentaires au 06.81.74.78.27 ou gbordet.petanque@gmail.com

 

SAINT HILAIRE DU HARCOUET  Concours du :11 MAI 2021Triplettes
NuméroClubLicenceNomPrénomClub
1PETANQUE CLUB D'AMBRIERES530-9681PECCATTEClaudeAmbrières les Vallées
  530-8209BOURGNEUFMichel 
  530-2074CHAUVETEmile 
2PETANQUE CLUB D'AMBRIERES530-8446DUBOISMichelAmbrières les Vallées
  530-2261BARBEAndré 
  531-0602GARNIERPierre 
3PETANQUE CLUB D'AMBRIERES530-9707BELLAVOINEMaxAmbrières les Vallées
  530-0023LERAIDaniel 
  530-7096DUBOISPhilippe 
4PETANQUE CLUB D'AMBRIERES530-2388CHEVILLARDGuyAmbrières les Vallées
  531-0088BOUVIERPatrick 
  53100178AVIRONJoël 
5PETANQUE CLUB D'AMBRIERES531-0601CATINPhilippeAmbrières les Vallées
  531-0639FOUCOINPatrick 
  531-0469DUBOURGMichel 
6PETANQUE CLUB D'AMBRIERES530-9933LEMOINEDanielAmbrières les Vallées
  531-0099BARBEAUDidier 
  530-9849GROUSSARDRené 
7PETANQUE CLUB D'AMBRIERES530-7307BULLENGERClaudeAmbrières les Vallées
  270-3075LORAINMichel 
  610-4730PLUMAILJoël 
8PETANQUE CLUB D'AMBRIERES531-0226ANNEDominiqueAmbrières les Vallées
  530-9988LEFOULONPierre 
  530-9838LORIEULDidier 
9PETANQUE CLUB D'AMBRIERES530-8437LAVALEURYvesAmbrières les Vallées
  531-0551CHARTIERHenri 
  530-9211LEFEBVREChristian 
10PETANQUE CLUB D'AMBRIERES530-9210GILOTYvesAmbrières les Vallées
  530-9580ROBILLARDChristian 
  531-0229LESAGEJean Yves 
11A. B. CONDEENNE501-0101FICQUETThierryCondé/Vire
  500-2033DUCHEMINJanick 
  500-2137DUCHEMINJean Pierre 
12A. B. CONDEENNE500-2455TRAVERSJacquesCondé/Vire
  501-1857HAYJacques 
  501-4050HAMELAlain 
13PETANQUE ALENCONNAISE610-0892FABISJean ClaudeAlençon
  610-9901FORTINChristian 
  610-0784DESLANDESMichel 
14CASTEL PETANQUE350-7638TUFFEURégisChateaubourg
  350-8289HENRYClaude 
  350-7633LEBOUCJoseph 
15A. B. PONTOISE501-3127THOMASSEClaudePont Hébert
  500-2298CHARDINPaul 
  500-6208ENGUEHARDSerge 
16INDEPENDANT501-2394MARGRINMichelTorigni/Vire
  740-5963OGERAlainSaint Lo
  500-3265LAIRMichelSaint Lo
17FERMANVILLE PETANQUE500-5945LEMAITREPhilippeFermanville
  501-2467WARLOPSerge 
  500-5947POULAINBernard 
18FERMANVILLE PETANQUE500-8930DERRIENYvesFermanville
  500-0559DERRIENMichel 
  500-1082JONKEREJean Claude 
19FERMANVILLE PETANQUE501-2473MOUCHEBOEUFRenéFermanville
  501-1087BOTTEYMichel 
  501-3818MALTATAndré 
20U. S. SAINT BERTHEVIN530-9770NICOLASFrancetteST BERTHEVIN
  530-9362POLIEREliane 
  531-0125HALOCHEMarie Thérèse 
21PETANQUE FLERIENNE610-2635LEPONTPascalFlers
  610-2563DELAFOSSEPascal 
  610-0476MORINPascal 
22A.B. SAINT LOISE500-1615FERRAROAntonioSaint Lo
  500-2129GROULTYvon 
  140-0784LEFRANCOISDaniel 
23PETANQUE DUCEENNE501-0255PAINBLANCEricDucey
  500-3731JAMESPhilippe 
  500-7679ANGOTPatrice 
24PETANQUE FLERIENNE610-0492BERTRANDJean MarcFlers
  610-9499PAULINAlain 
  610-9282ROUTELLucien 
25PETANQUE FLERIENNE610-2562DELAFOSSEYannickFlers
  610-6342GUILLEMETMichel 
  500-0480POULAINRaphaël 
26COS SOURDEVAL501-1054HUSJean YvesSourdeval
  501-3369LEMARCHANDPhilippe 
  501-2664HERVEDaniel 
27PETANQUE AVRANCHINAISE501-0728RICHARDMarcAvranches
  501-1361LEVILLAYERFrance 
  501-3868FRANCOISEric 
28PETANQUE AVRANCHINAISE501-2731THOURYPascalAvranches
  500-2767PAUTRETJean Yves 
  503-2447LEMEEFrancis 
29A.B. PONTOISE501-2225LELIEVRERolandPont Hébert
  501-0109LIEGAULTFrançois 
  500-2355LUCASErnest 
30U.S. ST BERTHEVIN5360-8854MOITEAUXJean YvesSaint Berthevin
  530-8487GODDELouis 
  531-0377BEZIERJoël 
31U.S. ST BERTHEVIN530-0887LEVESQUEJean MichelSaint Berthevin
  530-9418DURANDChristian 
  530-9618COUTARDJacques 
32U.S. ST BERTHEVIN531-1022MARTINSergeSaint Berthevin
  531-0766CHANCERELYannick 
   MALOIZELLEPhilippe 
33U.S. ST BERTHEVIN531-0403PETITGARSThierrySaint Berthevin
  531-0700MARIONAntoine 
  531-1109CHARTIERPatrick 
34U.S. ST BERTHEVIN531-0371MEIGNANJean PierreSaint Berthevin
  530-9419HOUDMONAndré 
  531-0506MAUGEREDenis 
35U.S. ST BERTHEVIN531-0184LE TANOUMichelSaint Berthevin
  531-0997OGERGérard 
  531-0357FOLLIOTPatrick 
36OCTEVILLE HAGUE SPORTS501-2970CAHUEricOcteville
   PERROTTEBruno 
   COTTEBRUNEBruno 
37INDEPENDANT350-0855GREVETMichelCesson
  350-9821MIARDPierrickCesson
  440-2622DELMAYEAlainSt Jean de Monts
38PETANQUE AIGLONNE610-1009DUTRAITMarcL'Aigle
  610-8455TRUCHETJacques 
  610-1274ROUZEEPatrick 
39INDEPENDANT3509382OGERLoïcChamps Gérault
  3502944MARELAlainDol de Bretagne
  3502492BOBERELMichelDol de Bretagne
40PETANQUE TORIGNAISE500-7094BODINPascalTorigni/Vire
  501-0415METTEAndré 
  500-2022LEGENDRERoger 
41PETANQUE TORIGNAISE500-6161LECALVEZMichelTorigni/Vire
  500-2462LEMARIEDenis 
  501-3699DUMAINEAlain 
42PETANQUE TORIGNAISE504-7431FAUVELDenisTorigni/Vire
  501-0431BINETDaniel 
  501-0414BAGOTRoland 
43PETANQUE TORIGNAISE501-0716FONTAINEGilbertTorigni/Vire
      
      
44PETANQUE TORIGNAISE501-3584EUDIERPhilippeTorigni/Vire
  501-3400PAIN Joël 
      
45A.S.P.T.T. ARGENTAN610-9208LANOEDanielArgentan
  610-0949MORANDJean Pierre 
  610-8834PIGEARDPhilippe 
46A.S.P.T.T. ARGENTAN610-1802LAUDRINDidierArgentan
  610-9605LE GOÏGJean François 
  610-1467LEMENAGERJean Yves 
47A.S.P.T.T. ARGENTAN610-2304FEVRIERPhilippeArgentan
  610-8140GOSNETJean Claude 
  440-0013GRANGEREric 
48A.S.P.T.T. ARGENTAN610-8116BRIEREPierre Argentan
  610-8235DEUSTFrançois 
  610-2339RIGOTDenis 
49PETANQUE DINANAISE221-4158CHAPONRenéDinan
  930-1156AUMARDJacques 
  224-3020PARTARRIEUJean Pierre 
50PETANQUE AIGLONNE750-0432OURSELJeanL'Aigle
  270-3050HAMEAUPascal 
  931-2555VITRYGérard 
51ENTENTE SPORTIVE CORMELLOISE140-3042SAUVAGEHubertCormelles
  140-2265BEAUDEQUINPatrice 
  140-3034MAILLARDHervé 
52LA BOULE GOUVILLAISE501-1215GUERARDRogerGouville
  921-3242PAILLARDJean Pierre 
  501-1452MICHAUTDaniel 
53LA BOULE GOUVILLAISE501-2265VIELRégisGouville
  501-3088FABREPatrick 
  502-5690RAPILLYJacques 
54LA BOULE GOUVILLAISE501-3029LELOUTREJean MichelGouville
  501-2032GELINRaymond 
  501-2667TOTAINJean Louis 
55LA BOULE GOUVILLAISE507-3657ALLIXChristianGouville
  501-4135PIQUETPierre 
  501-4262LEMARCISDenis 
56LA BOULE GOUVILLAISE500-9901HELYEHenriGouville
  1409361HURELAndré 
  506-52395CAPELLEPhilippe 
57LA BOULE GOUVILLAISE502-1556DUPUISPhilippeGouville
   CHAPRONJacques 
  501-0804BLAIZOTSerge 
58LA PETANQUE AIGLONNE610-9716TURPINDidierL'Aigle
  610-9539LESEIGNEURFrancis 
  610-9709BAUDSONJean Claude 
59LA PETANQUE AIGLONNE610-9153BERNONPierreL'Aigle
  610-9660MERIMEERoselyne 
  610-1908DROUETJean Luc 
60U.S.H. PETANQUE501-3768AVENELGérardSaint Hilaire
  500-2829COHIERGérard 
  500-3602LEBOURGEOISPatrick 
61E.S. TORIGNAISE501-1791BERNARDYvanTorigni/Vire
  500-6253PLANCHEJeaan Claude 
  501-3237MIGNOTJean Claude 
62A. B. I. PETANQUE610-0249GUERINFrancisLonlay L'Abbaye
  610-3111BLOTTIEREHubert 
  610-8497BILLARDJoël 
63A. B. I. PETANQUE610-6490FIAULTEricLonlay L'Abbaye
  610-3918LEMEEJean Marc 
  610-6156LAUNAYGérard 
64A. B. I. PETANQUE610-0390MARTINPhilippeLonlay L'Abbaye
  610-4130SOUTIFRaymond 
  610-4813FICHETClaude 
65LA TRIPLETTE D'AGNEAUX500-9695LEGABLIERFrancisAgneaux
  501-1113LEFEVREMichel 
  500-1590TREFEUMichel 
66PETANQUE CERENCAISE501-3325LEGRANDBernardCérences
  501-3326HELENEJean françois 
  501-3332PITONJacques 
67PETANQUE MAYENNAISE531-0571CARREDanielMayenne
  530-6837RICHARDYvan 
  530-8876GOUGEONYves 
68A.B. SAINT LOISE140-3722LEFRANCOISDidierSaint Lo
  500-8331BETHKEJean Claude 
  500-1646CAROFFAlain 
69U.S.M. VIRE PETANQUE140-9544GOSSELINMauriceVire
  141-0107PASQUIERMichel 
  140-4052BERTHELOTGérard 
70PETANQUE MAYENNAISE530-7829JOUANFrancisMayenne
  530-8404FOURREAUMichel 
  530-8876GOUGEONYves 
71PETANQUE MAYENNAISE530-8048BEUDINMichelMayenne
  530-1059GUYENJean Claude 
  503-1172RENAULTLouis 
72PETANQUE MAYENNAISE530-2861BARROCHEJean PaulMayenne
  530-0758TRIBOUILLARDPierre 
  530-4157LECHATDidier 
73INDEPENDANT140-1923FAUQUETChristianLivarot
  140-1997LEBOURGEOISPhilippeLivarot
  270-2101LESAGEGuyOrbec
74HOME PETANQUE140-0195BOTTIEdmondLe Home
  140-3794LEMIERERaymond 
  140-0850HACQUINJean Robert 
75LA PETANQUE AIGLONNE610-1010DESJOUISRobertL'Aigle
  610-8061BURARDAlain 
  610-3981SPYCHALAGuy 
76U. S. H. PETANQUE500-7682MARTINJoëlSaint Hilaire
  501-3877MARTINNoël 
  501-3383CAUDRONGilles 
77INDEPENDANT530-4431BEZIERMichelLaval
  750-7077LOUVEAUFernandLaval
  530-9544POPOTEEdgardSt Jean/Mayenne
78INDEPENDANT720-0971HORVAISHenriLaval
  530-0290CARRESEPhilippeBrecée
  530-0390DOISNEAlainLaval
79PETANQUE AVRANCHINAISE500-3289VILLETTEEricAvranches
  610-0113HERGAULTPascal 
  500-5835DECEROITPatrick 
80C. O. S. SOURDEVAL140-2223DURAND-LERAYHervéSourdeval
  501-1609POIRIERGaston 
   MASSERONAlain 
81INDEPENDANT530-2051HAYDanielLaval
  530-3686BANCEPatriceLaval
  530-0583GESLINOlivierJavron
82LA BOULE FLAMANVILLAISE500-0797SIMONMichelFlamanville
  500-0770SIMONDenis 
  500-6467HAMONMichel 
83LA PETANQUE LASSEENNE530-4226POTTIERJean PierreLassay les Ch.
  530-7136GODEFROYJacques 
  530-9356BRIARDMichel 
84LA BOULE SAINTIGNAISE500-8057LAUNAYMichelSainteny
  140-0030VALLEEPatrick 
  950-1048LEMALLIERMarcel 
85LA BOULE SAINTIGNAISE501-2563LECOUILLARDGuySainteny
  501-4044PISLARDRoland 
   PISLARDNicolle 
86LA PETANQUE MAYENNAISE530-8049MORICEAUAlainMayenne
  530-7670FOURMONTHenry 
  530-0866BUSCHAUDGuy 
87INDEPENDANT280-7080BOUVIERRenéAvranches
  500-0119ROMAGNEBertrandFougères
  500-3689SUFFISSAISDanielAvranches
88C. S. VILLEDIEU500-3497HERARDDenisVilledieu
  500-7312BRIONNEPascal 
  501-3811GOUAULTJean Luc 
89U.S.H. PETANQUE500-3739OZENNEJacquesSaint Hilaire
  500-6073MICHELClaude 
  500-3734GOBERené 
90U.S.H. PETANQUE500-3630GOBELouisSaint Hilaire
  501-2454ESCROIGNARDRené 
  761-1816VIELSerge 
91U.S.H. PETANQUE500-8367CITREChristianSaint Hilaire
  501-4121PAUTRETDaniel 
   PAUTRETEdmond 
92PETANQUE AVRANCHINAISE500-2888BLANDINJean PierreAvranches
  501-3051BEAUSIREAlain 
  930-3205LE MATGérard 
93PETANQUE DINANNAISE221-4075ARDITEAndréDinan
  221-4033CANTINClaude 
  350-5961CONSIGNEYRoger 
94PETANQUE COURSEULLAISE140-1781GUILLOTTEEricCourseulles
  140-3608SCIPIONPascal 
  780-7710PONETClaude 
95PETANQUE COURSEULLAISE140-5682BIGORNEJean NoëlCourseulles
  140-1810LELIEVREDaniel 
  140-1863LEARPENTIERMichel 
96PETANQUE GORONNAISE530-8596CASSEAUAlainGorron
  530-2299CARREBruno 
  530-2306DURANDClaude 
97LA TRIPLETTE D'AGNEAUX771-2522BASORALaurieAgneaux
  501-3653HARDYJean Pierre 
  501-4093AUDOUARDJean Louis 
98PETANQUE CORMELLOISE140-2182GIMELLIJean PierreCormelles
  140-2204CAPLOTMichel 
  760-1693LEVIEUXAlain 
ce site a été créé sur www.quomodo.com