PLANNING :

PLANNING DU WEEK-END ICI
 
PLANNING DE LA PHASE ICI
 
PLANNING ARBITRES, BAR, ...  ICI
 


Absent à l'entraînement :
 
 

 

"LA BOITES AUX LETTRES" : envoyez-nous ICI vos messages, infos, brèves, idées, suggestions, photos, ...

 

HAPPY BIRTHDAY TO

Ce mois ci, nous souhaitons un Joyeux Anniversaire à :
 
OCTOBRE
 
DA SILVA Simon le: 5/10
CARDINAUD Lauriane le: 10/10
MAINDRON Frédéric le: 16/10
RAUTUREAU Jade le: 22/10
GABORIT Emmanuel le: 26/10
MAZOUIN Lalie le: 30/10
ROBERT Tellina le: 31/10
 
(Un oubli ? L'anniversaire d'un proche du club à souhaiter ?
N'hésitez pas à nous transmettez l'info, nous compléterons cette rubrique)

FEUILLES DE MATCHS

AUX RESPONSABLES DE SALLE: Merci de rapporter le plus rapidement possible les feuilles de match (avant le lundi midi) à Ghislaine 4 impasse du pré Pinet. le bureau
 
EN direct de l'usf basketball ...
SAMEDI
22
NOVEMBRE
2014
SOIREE TARTIFLETTE
N'oubliez pas la soirée "tartiflette" du club.
Notez dès à présent la soirée du
22 novembre à 20h sur vos agendas.
Les tickets pour la soirée seront distribués le week end prochain par le biais de vos coachs.
 

20h00 salle d'accueil du complexe sportif

soiree2014 basket web site.jpg
Je souhaite joindre un membre du bureau


(Clic sur onglet ci-dessous)

 
 

L'AGENDA :

 

Prochaine réunion de CA:
le lundi 17 novembre 2014 à  20h30

 
Félicitations et bonne chance à Ilona BONNIN, Chloé BOURCEREAU, Lison LABURTE, Emeline MAINDRON et Noah GOGEON pour leur Présélection Espoirs Vendée 2003 et participeront au stage le lundi 27 octobre 2014 (filles) et le mardi 28/10/14 (garçons) à la Roche.
 
Aussi Bonne chance et félicitations à Ophélie KINZONZI-BARBARIT pour sa participation au stage 4 Espoirs 2002 Féminines du lundi 20 au mercredi 22 octobre 2014 à la Roche.
 

Vacances de la Toussaint : entrainements avec NICOLAS !

PAS D'ENTRAINEMENTS PENDANT LES VACANCES SCOLAIRES POUR LES CATEGORIES BABIES ET MINIPOUSSIN(E)S

 

Mardi 21 Octobre

10h00 – 12h00   => U11 gars et filles (à la Ferrière - Nicolas)

13h30 – 17h30   => U 15 gars 2/3 et U17 gars 2 (à la Ferrière - Nicolas)


19h30 - 21h00 : U17 M1 Ent et Seniors Garçons (à la Ferrière - William)


Mercredi 22 Octobre

10h00 – 12h00   => U15 région filles (à la Ferrière - Nicolas)

 

 Vendredi 24 Octobre

10h00 – 12h00   => U15 région filles (à la Ferrière - Nicolas)

13h30 – 17h30   => U13 gars et filles (à la Ferrière - Nicolas)


14h30 - 16h30  =>  U15 M1, 2 et 3 Garçons et U17 M2  Garçons (aux Essarts - William)

21h00 - 22h30  =>  U17 M1 Garçons et Seniors Garçons (aux Essarts - William)


Mardi 28 Octobre

10h00 – 12h00   => U11 gars et filles (à la Ferrière - Nicolas)

13h30 – 17h30   => U15 filles 2 (à la Ferrière - Nicolas)


15h15 - 16h45 => U13 Garçons (aux Essarts - Pauline)

19h30 - 21h00  => U17 M1 Garçons et Seniors Garçons (à la Ferrière - William)

 

Jeudi 30 Octobre

16h00 - 18h00  =>  U15 M1, 2 et 3 Garçons et U17 M2 Garçons (aux Essarts - William)


Vendredi 31 Octobre

14h30 - 16h30  =>  U15 M1, 2 et 3 Garçons et U17 M2 Garçons (aux Essarts - William)

21h00 - 22h30  =>  U17 M1 Garçons et Seniors Garçons (aux Essarts - William)


 

RESULTATS DU WEEK-END DU 18/19 OCTOBRE 2014

CATEGORIESPOULEADVERSAIRESRESULTATSCOMMENTAIRES
Séniors DF3DBCCFV  
Séniors DM4GSAINT MESMIN  
Séniors DM2B1ROBRETIERE  
U20 FAILE D'OLONNE  
U17 M 1ACHALLANS  
U17 M 2CEXEMPT  
U15 F 1 REGIONB1BASKET SUD LOIREDéfaite
41 à 51
 
U15 F 2HCOEX  
U15 M 1AAIZENAYVictoire
48 à 58
 
U15 M 2ELES HERBIERS  
U15 M 3GSAINT MESMINGagné
56-19
 
U13 FEDOMPIERRE  
U13 MJBOURNEZEAUVictoire
45 à 30
 
U11 F 1EST GEORGES VENDEE BASKET  
U11 F 2OBELLEVILLE  
U11 M 1EMOUCHAMPSvictoire
sur papier 40 à 10
en réalité 86 à 10
U11 M 2MBOUFFEREDéfaite 24 à 25Malheureusement perdu aux lancers francs

!!!!!!!

U9 FR   
U9 MD   
... et sur la planete basket !
 
Chargement en cours