Union Sportive Cuers-Pierrefeu
BIENVENU SUR LA PAGE U14/U15

match d'entrainement
LE JEUDI 24 AVRIL

-Tous les joueurs nés en 2004 sont convoqués le jeudi 24 avril au stade de Cuers à 16h30 pour une rencontre contre les u13 de l'uscp. Me prévenir si vous ne pouvez pas y participer.
-Venir en tenue de match SHORT ET CHAUSSETTES NOIRES PROTEGES TIBIAS ET CHAUSSURES DE FOOT.
ARNAUD Hugo,  MALACRINO Adrien, HAMMANI Ilian, FOLCO Fabio, GUILLAUME Renaud, RITZENTHALER Kelvin, GUILLAUME Enzo,  MOUKSID Ziad, ABDESSALEM Fahmi, HAMOU Mehdy, ABBASSI Najmeddine. VERHAEGHE Théo, GUELFUCCI Hugo, LEBRUN Yanick, BEN KHELIFA Badys, DEROUICH Anas, SHRIRI Sofiane.  17              
 

tournois PROMO-LIGUE





dimanche 22 avril
 COUP D ENVOI: 9h15
RDV: 8h00 stade de cuers ou 8h30 au vallon du soleil
LIEU:
COMPLEXE SPORTIF
LE VALLON DU SOLEIL
83260 LA CRAU
LISTE DES JOUEURS:
Renaud G, Hugo A, Ilian H, Sofiane S, Elies H, Anas D, Matteo C, Nalhan C, Gabin D, Florian B, Youssef H, Fabio F.
 COACH:
Fréd, Hervé, Khaled
RENCONTRE
POULE B
9H15 ASPPT HYERES / USCP
10H15 USCP / FC LE BRUSQUET
11H45 USCP / ETOILE SPORT MILLOISE
13H15 USCP / GRANDE BASTIDE
 

tournois pré-excellence





dimanche 6 mai
 COUP D ENVOI: à venir
RDV: à venir
LIEU:
STADE ALEX FERNANDEZ 1
BD JULES MICHELET
(EX STADE MICHELET) 
83000 TOULON
LISTE DES JOUEURS:
Renaud G, Hugo A, Ilian H, Sofiane S, Elies H, Anas D, Matteo C, Nalhan C, Gabin D, Florian B, Youssef H, Fabio F, Evan F, Gaby N.
 COACH:
Fréd, Hervé, Khaled

PROMO-LIGUE

samedi 12 mai
merci de confirmer si oui ou non de votre présence par texto et si il y a vos parents avant jeudi 
 
 USCP /  EFC FREJUS/ST RAPH
 COUP D ENVOI: A VENIR
RDV: A VENIR
LIEU:
STADE PAUL ROCOFORT
CHEMIN DE FOUAN DE BROQUIER
83390 CUERS

LISTE DES JOUEURS:
Renaud G, Hugo A, Ilian H, Sofiane S, Elies H, Anas D, Matteo C, Nalhan C, Gabin D, Alex B, Florian B, Fabio F, Youssef H.
 COACH:
Fréd, Hervé, Khaled
 

pré-excellence

DIMANCHE 13 MAI
merci de confirmer si oui ou non de votre présence par texto et si il y a vos parents avant jeudi. 
 
USCP / PIGNANS/CARNOULES
 COUP D ENVOI: A VENIR
RDV: A VENIR
LIEU:
STADE PAUL ROCOFORT
CHEMIN DE FOUAN DE BROQUIER 
83390 CUERS

LISTE DES JOUEURS:
Kelvin R, Yanick L, Ziad M, Adrien M, Hugo C, Mehdy H, Theo v, Ayoub D, Enzo M, Mouhammed B, Badys BK, Djibril D, Oussama R.
 COACH:
 khaled, Yann, Fréd
 

date des tournois

DIMANCHE 22 AVRIL AU WALLON DU SOLEIL A LA CRAU.
DIMANCHE 6 MAI A TOULON LE MOURILLON.
SAMEDI 19 DIMANCHE 20 LUNDI 21 MAI A MEZE.
SAMEDI 19 DIMANCHE 20 MAI A SOLLIES-PONT.
 

encadrement technique

ARNAUD FREDERIC 06.03.04.20.24
GENARINO HERVE 06.78.88.42.24
ABBASSI KHALED 06.85.22.12.19
LE GUENNEC YANN
 

championnats 2017-2018

D1 (promo ligue)
 
D3 (pre-excellence)
    - Résultats
     - Classement
     - Agenda
      - Calendrier
 

liste des joueurs u14

ARNAUD Hugo,  MALACRINO Adrien, HAMMANI Ilian, FOLCO Fabio, GUILLAUME Renaud, RITZENTHALER Kelvin, GUILLAUME Enzo,  MOUKSID Ziad, ABDESSALEM Fahmi, HAMOU Mehdy, ABBASSI Najmeddine. VERHAEGHE Théo, GUELFUCCI Hugo, LEBRUN Yanick, BEN KHELIFA Badys, DEROUICH Anas, SHRIRI Sofiane.  17               
 

liste des joueurs u15

BENBAKLI Alex, LE GUENNEC Marc-Antoine,  ABAD Diego,  DEBAS Gabin, HADDI Elies, CAPPY Hugo, MIELE Enzo, CHEKROUN NALHAN, WEINSSIBINGER ENZO, HABBANI Youssef, BOULANGER Florian, BOUKHRIS Mouhammed, Diouri Ayyoub, CARDI Mattéo, LE LUYER Jason. 15