VISUALISER LE CLASSEMENT

CALENDRIER CHAMP. DE LIGUE

MATCHES ALLER       MATCHES RETOUR      
JOURNEE 1 HEURE SCORE EQUIPE EQUIPE SCORE HEURE JOURNEE 10
02/04/2017 17H00 10-13 COURNONTERRAL PIGNAN 05-13 17H00 11/06
02/04/2017 17H00 13-11 MONTARNAUD USCLAS D'HLT 13-10 17H00 11/06
02/04/2017 15H00 13-05 NARBONNE JACOU 13-10 17H00 10/06
01/04/2017 15H00 13-07 GIGNAC PENNES MIR 06-13 15H00 10/06
02/04/2017 17H00 13-05 LAVERUNE CASTELNAU DE GUERS 11-13 17H00 11/06
JOURNEE 2             JOURNEE 11
08/04/2017 17H00 13-12 USCLAS D'HLT PIGNAN 09-13 17H00 18/06
08/04/2017 17H00 12-13 JACOU MONTARNAUD 09-13 22H00 16/06
08/04/2017 15H00 13-04 PENNES MIR NARBONNE 13-07 15H00 18/06
09/04/2017 17H00 03-13 CASTELNAU DE GUERS GIGNAC 05-13 15H00 17/06
07/04/2017 21H30 13-05 COURNONTERRAL LAVERUNE 11-13 22H00 16/06
JOURNEE 3             JOURNEE 12
16/04/2017 17H00 08-13 PIGNAN JACOU 11-13 17H00 24/06
14/04/2017 21H30 13-02 MONTARNAUD PENNES MIR 13-02 10H30 21/05
16/04/2017 15H00 13-10 NARBONNE CASTELNAU DE GUERS 06-13 17H00 25/06
15/04/2017 15H00 08-13 GIGNAC COURNONTERRAL 12-13 22H00 23/06
14/04/2017 21H30 13-08 LAVERUNE USCLAS D'HLT 05-13 17H00 24/06
JOURNEE 4             JOURNEE 13
22/04/2017 10H30 13-03 PENNES MIR PIGNAN 09-13 10H30 23/07
22/04/2017 17H00 07-13 CASTELNAU DE GUERS MONTARNAUD 06-13 22H00 21/07
21/04/2017 21H30 08-13 COURNONTERRAL NARBONNE 08-13 15H00 23/07
22/04/2017 17H00 13-05 USCLAS D'HLT GIGNAC 07-13 15H00 22/07
22/04/2017 17H00 13-02 JACOU LAVERUNE 09-13 22H00 21/07
JOURNEE 5             JOURNEE 14
28/04/2017 21H30 13-05 LAVERUNE PIGNAN 02-13 17H00 06/08
28/04/2017 21H30 10-13 COURNONTERRAL MONTARNAUD 12-13 17H00 28/07
29/04/2017 17H00 09-13 JACOU USCLAS D'HLT 04-13 22H00 05/08
29/04/2017 15H00 13-05 PENNES MIR CASTELNAU DE GUERS 07-13 17H00 06/08
30/04/2017 15H00 06-13 NARBONNE GIGNAC 06-13 15H00 05/08
JOURNEE 6             JOURNEE 15
07/05/2017 17H00 11-13 PIGNAN GIGNAC 10-13 15H00 19/08
06/05/2017 17H00 13-07 USCLAS D'HLT NARBONNE 13-10 15H00 20/08
05/05/2017 21H30 09-13 LAVERUNE MONTARNAUD 13-09 18H00 23/07
05/05/2017 21H30 00-00 COURNONTERRAL PENNES MIR 12-13 15H00 19/08
07/05/2017 17H00 13-11 CASTELNAU DE GUERS JACOU 13-10 17H00 19/08
JOURNEE 7             JOURNEE 16
14/05/2017 17H00 12-13 CASTELNAU DE GUERS PIGNAN 10-13 17H00 27/08
12/05/2017 21H30 13-08 MONTARNAUD NARBONNE 13-06 15H00 27/08
13/05/2017 17H00 13-09 USCLAS D'HLT COURNONTERRAL 08-13 22H00 25/08
13/05/2017 15H00 13-07 GIGNAC LAVERUNE 13-08 22H00 30/06
13/05/2017 15H00 13-07 PENNES MIR JACOU 13-06 17H00 26/08
JOURNEE 8             JOURNEE 17
21/05/2017 17H00 13-07 PIGNAN NARBONNE 10-13 15H00 03/09
19/05/2017 21H30 06-13 LAVERUNE PENNES MIR 04-13 15H00 02/09
20/05/2017 17H00 08-13 JACOU COURNONTERRAL 08-13 22H00 01/09
21/05/2017 17H00 09-13 CASTELNAU DE GUERS USCLAS D'HLT 05-13 22H00 02/09
19/05/2017 21H30 13-09 MONTARNAUD GIGNAC 13-12 17H00 02/09
JOURNEE 9             JOURNEE 18
24/05/2017 21H30 13-01 MONTARNAUD PIGNAN 13-07 17H00 09/09
28/05/2017 15H00 05-13 NARBONNE LAVERUNE 13-09 17H00 09/09
27/05/2017 15H00 13-05 GIGNAC JACOU 11-13 17H00 09/09
27/05/2017 17H00 13-10 USCLAS D'HLT PENNES MIR 13-12 17H00 09/09
26/05/2017 21H30 13-03 COURNONTERRAL CASTELNAU DE GUERS 05-13 17H00 09/09

classement ligue

Place Club Pts MJ V D PP PC GA
1 Tambourin Club Montarnéen 65 18 17 1 230 146 84
2 Tambourin Club des Pennes Mirabeau 54 18 12 6 198 155 43
3 TC Gignac 34 53 18 11 7 206 165 41
4 Union sportive Usclasienne 53 18 12 6 209 175 34
5 TC Pignanais 44 18 8 10 182 194 -12
6 Tambourin Club Cournonterralais 41 18 7 11 191 195 -4
7 Lavérune 40 18 8 10 161 193 -32
8 Avenir Narbonne Olympique Tambourin 39 18 7 11 163 203 -40
9 Club Omnisports Castelnaulais 31 18 4 14 149 214 -65
10 Tambourin Club Jacou 30 18 4 14 165 214 -49
Les 2 premiers accédent au championnat "Nationale 2"
 
 
 
 
Les 2 derniers descendent en championnat départemental "H1M"