VISUALISER LE CLASSEMENT

CALENDRIER CHAMP. DE LIGUE

MATCHES ALLER       MATCHES RETOUR      
JOURNEE 1 HEURE SCORE EQUIPE EQUIPE SCORE HEURE JOURNEE 10
03/04 17H00 13-08 POUSSAN COURNONTERRAL 03-13 22H00 03/06
02/04 17H00 07-13 NOTRE DAME USCLAS 11-13 17H00 04/06
02/04 15H00 13-10 NARBONNE JACOU 12-13 22H00 03/06
02/04 15H00 13-08 GIGNAC PENNES MIR 09-13 15H00 04/06
02/04 17H00 05-13 MEZE COURNONSEC 09-13 17H00 04/06
JOURNEE 2             JOURNEE 11
09/04 17H00 13-10 USCLAS POUSSAN 03-13 22H00 17/06
09/04 17H00 07-13 JACOU NOTRE DAME 13-10 17H00 18/06
09/04 15H00 04-13 PENNES MIR NARBONNE 10-13 15H00 18/06
09/04 17H00 13-01 COURNONSEC GIGNAC 13-08 15H00 18/06
10/04 17H00 13-04 COURNONTERRAL MEZE 13-05 17H00 18/06
JOURNEE 3             JOURNEE 12
17/04 17H00 13-07 POUSSAN JACOU 13-08 22H00 24/06
16/04 17H00 13-08 NOTRE DAME PENNES MIR 12-13 15H00 25/06
16/04 15H00 05-13 NARBONNE COURNONSEC 13-06 17H00 25/06
16/04 15H00 13-12 GIGNAC COURNONTERRAL 01-13 22H00 24/06
16/04 17H00 02-13 MEZE USCLAS 04-13 17H00 25/06
JOURNEE 4             JOURNEE 13
23/04 15H00 11-13 PENNES MIR POUSSAN 11-13 17H00 10/07
23/04 17H00 13-06 COURNONSEC NOTRE DAME 13-07 15H00 09/07
24/04 17H00 13-12 COURNONTERRAL NARBONNE 08-13 15H00 09/07
23/04 17H00 13-10 USCLAS GIGNAC 13-09 17H00 09/07
23/04 17H00 13-06 JACOU MEZE 13-07 17H00 09/07
JOURNEE 5             JOURNEE 14
30/04 17H00 08-13 MEZE POUSSAN 00-00 17H00 17/07
29/04 21H30 13-09 COURNONTERRAL NOTRE DAME 10-13 17H00 16/07
29/04 21H30 11-13 JACOU USCLAS 04-13 17H00 16/07
05/06 15H00 09-13 PENNES MIR COURNONSEC 09-13 17H00 16/07
30/04 15H00 10-13 NARBONNE GIGNAC 08-13 15H00 16/07
JOURNEE 6             JOURNEE 15
07/05 17H00 13-06 POUSSAN GIGNAC 05-13 17H00 23/07
07/05 17H00 13-04 USCLAS NARBONNE 09-13 15H00 23/07
07/05 17H00 08-13 MEZE NOTRE DAME 00-13 17H00 23/07
08/05 17H00 10-13 COURNONTERRAL PENNES MIR 13-11 15H00 23/07
07/05 15H00 13-06 COURNONSEC JACOU 11-13 22H00 22/07
JOURNEE 7             JOURNEE 16
14/05 17H00 09-13 COURNONSEC POUSSAN 10-13 17H00 31/07
14/05 15H00 07-13 NOTRE DAME NARBONNE 13-05 15H00 30/07
14/05 17H00 13-10 USCLAS COURNONTERRAL 09-13 17H00 31/07
14/05 15H00 13-02 GIGNAC MEZE 13-10 17H00 30/07
14/05 15H00 13-09 PENNES MIR JACOU 11-13 22H00 29/07
JOURNEE 8             JOURNEE 17
22/05 17H00 09-13 POUSSAN NARBONNE 13-09 15H00 20/08
21/05 17H00 13-12 MEZE PENNES MIR 04-13 15H00 20/08
20/05 21H30 13-03 JACOU COURNONTERRAL 03-13 21H30 19/08
21/05 17H00 03-13 USCLAS COURNONSEC 06-13 15H00 20/08
21/05 15H00 09-13 NOTRE DAME GIGNAC 11-13 17H00 20/08
JOURNEE 9             JOURNEE 18
28/05 17H00 07-13 NOTRE DAME POUSSAN 10-13 17H00 04/09
28/05 15H00 13-05 NARBONNE MEZE 07-13 17H00 03/09
28/05 15H00 10-13 GIGNAC JACOU 13-09 21H30 02/09
28/05 17H00 13-10 USCLAS PENNES MIR 00-13 11H00 03/09
27/05 21H30 09-13 COURNONTERRAL COURNONSEC 07-13 15H00 03/09
Les 2 premiers accédent au championnat "Nationale 2"
 
 
 
 
Les 2 derniers descendent en championnat départemental "H1M"




classement ligue

 ClubPtsJGPJPJCDIF
1Tambourin Club de Cournonsec 611814421814276
2Union Sportive Poussan 611815321915366
3Union sportive Usclasienne 491812618617016
4Avenir Narbonne Olympique Tambourin 4718991891872
5TC Gignac 34 431899181191-10
6Tambourin Club Cournonterralais 41188101841840
7Tambourin Club des Pennes Mirabeau 4018612194200-6
8Tambourin Club Jacou 4018810178200-22
9Tambourin Club Londonien 3918612184194-10
10Tambourin Club Mèzois 2418315112224-112