Bienvenue sur le site de l'Union Sportive la Chapelle Basse-Mer Basket !!!
19.03.2019
19:37:43

Actualités de la FFBB

18.03.2019 15:06
Large vainqueur d'Aulnoye ce week-end, le BCMF profite des revers de Chartres et Reims pour se retrouver se...
18.03.2019 14:31
Un stage a réuni 14 arbitres de Jeep Elite ce week-end à Trélazé dans le cadre du Top 8 Coupe de France aut...
18.03.2019 12:22
A l'occasion du Top 8 Coupe de France qui s'est déroulé ce week-end à Trélaz...
18.03.2019 12:14
La jeune intérieure du Bourges Basket et de l'Equipe de France féminine a été ...
17.03.2019 19:15
A l'issue du Top 8 et des plateaux quarts et demi-finales des Trophées, U17 masculins et U18 féminines qui s...
2015-2016.png
IMG_1455.JPG

A vos appareils photos

Parents, Grands Parents, Amis, Joueurs... Ce message est pour vous.
Pour faire vivre le Site et le Facebook du Club, j'ai besoin de votre aide, pour me fournir des photos des matchs à domicile comme à l'extérieur de vos enfants. 
Il vous suffit de m'envoyer les photos en m'indiquant la catégorie de l'équipe soit par mail à
eglantine.uscbm44@orange.fr ou par
 mms au 06.47.79.99.45
41950531_1895272293872254_4130822819997024256_n.jpg

Planning des Matchs du Week End du 23 et 24 Mars 2019

EQUIPESPOULEJOUR ET HEURE DU MATCHDOMICILE EQUIPE ADVERSEEXTERIEUR EQUIPE ADVERSEARBITRAGESTABLESPRESENCE ou DEPART DE LA CBM ADRESSE DES SALLESRESULTATS
USCBM - ADVERSAIRE
MINI POUSSINS Débutants U9M MSamedi 13H00ST PAUL REZE BENUREAU ANAIS
JOUSSEAUME LINE
HABERT CINDY
ADZEODA SASHA
 Salle Claude Hivert, LA CHAPELLE BASSE MER 
MINI POUSSINES ConfirmésU9F CSamedi 14H30 ST MARS DU DU DESERT  13H35Salle Audrey le Morvan, Impasse de la Verdière, ST MARS DU DESERT 
POUSSINS U11M D1 DSamedi 15H15 AL CHAUVINIERE  14H10Gymnase Lucien David, rue des Renards, NANTES 
POUSSINS U11M D2 HSamedi 16H00HIRONDELLE ST JULIEN  VIAUD EMMA
GALLON LEONIE
GUILLEMET HORTENSE
RENAUD EVA
 Salle Claude Hivert, LA CHAPELLE BASSE MER 
POUSSINS U11M D3 GSamedi 18H00 LE CELLIER  17H10Salle Athimon, Allée de Langforden, LE CELLIER  
POUSSINES U11F D3 GSamedi 14H30LE CELLIER BENUREAU ANAIS
JOUSSEAUME LINE
HABERT CINDY
BELTRANDO TRUPPA MIKA
 Salle Claude Hivert, LA CHAPELLE BASSE MER 
BENJAMINS U13M D3 I EXEMPT      
MINIMES GARSU15M D3 FSamedi 19H00 BASKET LOIRE VIGNOBLE  18H15Salle du Chevalier, route Félix Praud, ST JULIEN DE CONCELLES 
MINIMES FILLESU15F D1 DSamedi 17H30 BASKET LOIRE VIGNOBLE   16H35Salle du Chevalier, route Félix Praud, ST JULIEN DE CONCELLES 
CADETTESU18F D3 CSamedi 17H30LE CELLIER LAJARTHE OLIVIER
GUILLEMET VICTOR
GUILLEMET HORTENSE
NECHAT LUC
 Salle Claude Hivert, LA CHAPELLE BASSE MER 
SENIORS FILLESDF2 BDimanche 13H15 SAUTRON BC  11H50Salle Bellatrix, rue de la Foret, SAUTRON 
ENT. SENIORS GARSDM3 F Dimanche 17H45 ORVAULT SPORTS BASKET    Salle Asterion de la Frebaudière, rue du Raffuneau, ORVAULT 
LOISIRS G         
affiche anniversaire.jpg
ce site a été créé sur www.quomodo.com