Calendriers et résultats 2015 de l'Indre

 

Date Lieu Catégorie Horaire Circuit Tours D.Totale Engagement Observations
07/03/2015 BOUESSE 1
2
3
GS
14H30
14H32
14H34
14H36
Circuit
de
14,5 km
5
5
4
4
72,5
72,5
58
58
Photos Résultats
15/03/2015 LE BLANC
(route de Bélâbre)
1
2
3
GS
14H30
14H32
14H34
14H36
Circuit
de
19 km
4
4
3
3
76
76
57
57
VC BLANCOIS
Gérard ROCHET
14,la Charronnerie
36220 LINGE
gerardrochet@free.fr
Résultats
29/03/2015 BUZANCAIS
(ave du pré du mez)
3
GS
1
2
13H55
14H00
15H55
16H00
Circuit
de
8,7 km
8
7
10
9
69,6
60,9
87
78,3
ACS BUZANCAIS
Jean-Marie BIAUNIER
3 route de Pellevoisin
36500 ARGY
02.54.84.07.45/06.07.70.05.70
jmariebiaunier@orange.fr
Résultats
04/04/2015 ST GEORGES SUR ARNON

souvenir Thierry BARONNET
3
GS
1
2
14H00
14H03
15H45
15H48
Circuit
de
9 km
7
6
8
7
63
54
72
63
ACBB ISSOUDUN
Franck NAVET
Arnaize 18290 St Ambroix
franck.navet@yahoo.fr
Résultats
12/04/2015 CORS
(route d'Oulches)
1
2
3
GS
15H00
15H02
15H04
15H06
Circuit
de
14,5 km
5
5
4
4
72,5
72,5
58
58
VC BLANCOIS
Gérard ROCHET
14,la Charronnerie
36220 LINGE
gerardrochet@free.fr
Résultats
18/04/2015 LE BLANC
TOUR DE L'INDRE
1

2 & 3
15H00

15H04
82,4 1 82,4 Km Résultats cat.2 & 3 Résultats cat.1
19/04/2015 LE BLANC
TOUR DE L'INDRE
3-2-1
8H45 CLM 1 8,5   Résultats
19/04/2015 LE BLANC
TOUR DE L'INDRE

1

2 & 3

14H20

14H20

84

84

1

1

84

84
Résultats cat. 2 & 3 Résultats cat. 1
19/04/2015 LE BLANC
TOUR DE L'INDRE
1 - 2 - 3           Classement Général
25/04/2015 LA PEROUILLE
- Ratz -
1
2
3
GS
15H00
15H02
15H04
15H06
Circuit
de
13 kms
7
6
5
5
91
78
65
65
AC LUANT
J-Claude POURADE
La Roche
36350 LA PEROUILLE
02.54.36.12.32
mireille.berger@orange.fr
Résultats
03/05/2015 STE SEVERE
La Ronde du Facteur
1 & 2

3 & GS
14H30

15H00

Circuit 17,2 km

et 2 de 33,2 km

1*17
+2*33

2*33
83,6 km

66,4 km
VS POULIGNY N.Dame
Bernard TAYON
17, Allée de la Fontvieille
36160 POULIGNY N.Dame
02-54-30-26-39
Résultats
10/05/2015 LE PECHEREAU 3
GS
1
2
14H00
14H02
15H45
15H47
Circuit
de
6,5 km
10
8
12
11
65
52
78
71,5
US ARGENTON
Jean-Michel BONNIN
149 route de St Gaultier
36200 ST MARCEL
jeanmichel.bonnin@wanadoo.fr
Résultats
14/05/2015 LA CHATRE LANGLIN
souvenir Roland Delaune
3
GS
1
2
14H00
14H02
15H45
15H47
Circuit
de
7,6 km
9
8
10
9
68,4
60,8
76
68,4
US ARGENTON
Jean-Michel BONNIN
149 route de St Gaultier
36200 ST MARCEL
jeanmichel.bonnin@wanadoo.fr
Résultats
17/05/2015 ST DENIS DE JOUHET
- journée omnisport -
1
2
3
GS
15H00
15H04
15H08
15H11
Circuit
de
11,4 km
7
6
5
4
79,8
68,4
57
45,6
US ST DENIS DE JOUHET
André FAURE
28 allée des Aumailles
36330 LE POINCONNET
02.54.35.39.42
faure.andre.marie-line@wanadoo.fr
Résultats
23/05/2015 VENDOEUVRES
BRS NATIONAL
La Pierre JODET(1)
La Vendoeuvroise(1)
La Cistude(2)
Toutes 8h00(1)

8h05(2)
en ligne   165
105

de 57
à 80
Engagement
sur bulletin
spécifique, sur site
la pierre jodet
Résultats
23/05/2015 La Vendoeuvroise Toutes 8h05 en ligne   105   Résultats
31/05/2015 CHASSENEUIL
en Berry
Championnat
Départemental
50/59 ans
60 ans et +
Féminines
17/39 ans
40/49 ans
13H45
13H47
13H52
15H45
15H48
Circuit
de
9,9 km
7
6
5
8
8
69,3
59,4
49,5
79,2
79,2
AC CHASSENEUIL
J-Claude POURADE
La Roche
36350 LA PEROUILLE
02.54.36.12.32
mireille.berger@orange.fr
Résultats
05/06/2015 DEOLS
(devant le restaurant l'Escale Village)
3 & GS

1 & 2
18H30

20H00
Circuit
de
1,9 km
28

36
53,2

68,4
VC VINEUIL
Alain PELLERIN
64 avenue Jean Moulin
36130 DEOLS
06.72.13.16.43 après 20H
alain.p7@orange.fr
Résultats
07/06/2015 PARNAC 1
2
3
GS
14H30
14H32
14H34
14H36
Circuit
de
10 km
7
7
6
6
70
70
60
60
VC BLANCOIS
Daniel DEJOIE
La Foret Batée
36170 PARNAC
02.54.47.65.50
Résultats
14/06/2015 RUFFEC
(route de Bélâbre)
1
2
3
GS
15H00
15H02
15H04
15H06
Circuit
de
16 km
5
5
4
4
80
80
64
64
VC BLANCOIS
Gérard ROCHET
14,la Charronnerie
36220 LINGE
gerardrochet@free.fr
Résultats
20/06/2015 RIVARENNES
fête au village
1
2
3
GS
15H00
15H02
15H04
15H06
Circuit
de
17,8 km
5
5
4
3
89
89
71,2
53,4
US ARGENTON
Jean-Michel BONNIN
149 route de St Gaultier
36200 ST MARCEL
jeanmichel.bonnin@wanadoo.fr
Résultats
21/06/2015 LE POINCONNET 3
GS
1
2
14H00
"
16H00
"
Circuit
de
2,2 km
25
23
31
31
55
50,6
68,2
68,2
US LE POINCONNET
Christian HELION
15 allée da la petite fadette
36330 Le POINCONNET
02.54.22.89.01
Résultats
24/06/2015 CHATEAUROUX
rue Roland Garros
Grand prix de la ville de Châteauroux
GS
3

2
1
18H30
18H30

20H00
20H00
Circuit
de
1,2 km
37
37

45
45
44,4


54
COMMISSION CYCLOSPORT
Nicolas VIAUD
19/264 Rue des Aubrays
36000 CHATEAUROUX
viaudgv@hotmail.com
Résultats
28/06/2015 DUNET 1
2
3
GS
15H00
15H02
15H04
15H06
Circuit
de
10 km
8
7
7
6
80
70
70
60
US ARGENTON
Jean-Michel BONNIN
149 route de St Gaultier
36200 ST MARCEL
jeanmichel.bonnin@wanadoo.fr
Résultats
04/07/2015 MIGNE
contre la montre individuel
GS
3
2
1
1er départ 15H00 Circuit
de
9,9 km
2 19,8 AC CHASSENEUIL
J-Claude POURADE
La Roche
36350 LA PEROUILLE
02.54.36.12.32
mireille.berger@orange.fr
Ouvert aux Non Licenciés (certificat médical -3mois) et aux licenciés des autres Fédérations Eng.8€ - (ufolep 5€)
05/07/2015 DOUADIC
souvenir Jacky Hélion
1
2
3
GS
14H30
14H32
14H34
14H36
Circuits
de
7,7 (1) 12,2 km

1 + 7
1 + 6
1 + 5
1 + 4
93,1
80,9
68,7
56,5
VC BLANCOIS
Gérard ROCHET
14,la Charronnerie
36220 LINGE
gerardrochet@free.fr
Engagement sur place 7 €
10/07/2015 ISSOUDUN
Stade de Frapesle
Prix de la Ville d'issoudun
3&GS

1&2
18H30

20H00
Circuit
de
3,4 km
1h +2 tours

1h+4 tours
  ACBB ISSOUDUN
Franck NAVET
Arnaize 18290 St Ambroix
franck.navet@yahoo.fr
Pré-Engt clos
le Jeudi soir.
Engt sur place 7 €
Dossards au stade
12/07/2015 CHASSENEUIL
en Berry
1
2
3
GS
15H00
15H02
15H04
15H06
Circuit
de
9,9 km
8
7
6
5
79,2
69,3
59,4
49,5
AC CHASSENEUIL
J-Claude POURADE
La Roche
36350 LA PEROUILLE
02.54.36.12.32
mireille.berger@orange.fr
Engagement sur place 7 €
14/07/2015 LACS 3
GS
1
2
14h00
14h02
15h45
15h47
Circuit
de
6,5 km
9
8
11
10
58,5
52
71,5
65
US LA CHATRE
Jérome DANCOINE
Les Loges
36400 VICQ EXEMPLET
02-54-30-95-85
06-64-77-28-20
jerome.dancoine@bbox.fr
Engagement
sur place 7€
Nombreux Lots
Buffet Garni
19/07/2015 NURET Le FERRON 3
GS
1
2
14h00
14h02
15h45
15h47
Circuit
de
8,2 km
8
7
10
9
65,6
57,4
82
73,8
AC CHASSENEUIL
J-Claude POURADE
La Roche
36350 LA PEROUILLE
02.54.36.12.32
mireille.berger@orange.fr
Engagement sur place 7 €
26/07/2015 NEUVY ST SEPULCHRE 3
GS
1
2
13H45
13H47
15H45
15H47
Circuit
de
3,2 km
18
16
26
24
57,6
51,2
83,2
76,8
US NEUVY ST SEP.CYCLISME
Claudine ROGIER
La Grand Croix
36230 NEUVY ST SEPULCHRE
02.54.30.81.19
claudine.rogier@orange.fr
Engagement sur place 7 €
01/08/2015 TILLY 3
GS
1
2
14H30
14H32
16H00
16H02
Circuit
de
8,3 km
+
dernier tour de 6 km


6 + 1
5 + 1
8 + 1
7 + 1

55,8
47,5
72,4
64,1
VC BLANCOIS
Daniel DEJOIE
La Foret Batée
36170 PARNAC
02.54.47.65.50
Engagement sur place 7 €
02/08/2015 FOUGEROLLES 1
2
3
GS
15H00
15H02
15H04
15H06
Circuit
de
9 km
9
8
7
6
81
72
63
54
US NEUVY ST SEP.CYCLISME
Claudine ROGIER
La Grand Croix
36230 NEUVY ST SEPULCHRE
02.54.30.81.19
claudine.rogier@orange.fr
Engagement sur place 7 €
09/08/2015 LA BUXERETTE 3
GS
1
2
14h00
14h02
15h45
15h47

Circuit de
6,9 km
9
8
10
9
62,1 km
55,2 km
69 km
62,1 km
UC AIGURANDE
Alain BAILLON
Les Robinets
36340 CLUIS
02-54-30-74-71
alain.baillon@nordnet.fr
Engagement sur place 7€
16/08/2015 AIGURANDE 1
2
3
GS
14h00
14h02
16h00
16h02
Circuit
de
5,6 km
11
10
10
9
61,6 km
56 km
56 km
50,4 km
UC AIGURANDE
Alain BAILLON
Les Robinets
36340 CLUIS
02-54-30-74-71
alain.baillon@nordnet.fr
Engagement sur place 7€
23/08/2015 BAZAIGES 1
2
3
GS
15H00
15H02
15H04
15H06
Circuit
de
14 km
6
5
5
4
84
70
70
56
A.A.E.D.BAZAIGES
Jean BRIGAND
2 rte des Pouzets
36200 Argenton/Creuse
02.54.24.41.27
jean.brigand@sfr.fr
Engagement sur place 7 €
30/08/2015 LINGE
route de St Michel en Brenne
1
2
3
GS
15H00
15H02
15H04
15H06
Circuit
de
16 km
6
5
5
4
96
80
80
64
VC BLANCOIS
Gérard ROCHET
14,la Charronnerie
36220 LINGE
gerardrochet@free.fr
Engagement sur place 7 €
12/09/2015 BUZANCAIS
Contre la Montre
par équipe
Toutes 14h00 24 1 24 ACS BUZANCAIS
Jean-Marie BIAUNIER
3 route de Pellevoisin
36500 ARGY
02.54.84.07.45 / 06.07.70.05.70
jmariebiaunier@orange.fr
Ouvert aux Non Licenciés (certificat médical -3mois) et aux licenciés des autres Fédérations
Eng.32€ - par équipe, ufolep 28€
Avant le 05/09
13/09/2015 YZEURES Sur CREUSE 37 1
2
3
GS
14H30
14H32
16H00
16H02
7 Km 10
9
9
8
70
63
63
56
VC BLANCOIS
Gérard ROCHET
14,la Charronnerie
36220 LINGE
gerardrochet@free.fr
Engagement sur place 7 €
20/09/2015 POULIGNY NOTRE DAME 3
GS
1
2
14H00
14H02
15H45
15H47
Circuit
de
6,8 km
9
8
10
9
61,2 km
54,4 km
68 km
61,2 km
VS POULIGNY N.Dame
Bernard TAYON
17, Allée de la Fontvieille
36160 POULIGNY N.Dame
02-54-30-26-38
Engagement sur place 7€
18/10/2015 CELON
Gentlemen Club
          US ARGENTON  
25/10/2015 ISSOUDUN
cyclo-cross
Barbier-Delacou
(rue Delattre de Tassigny)
15/16 ans
13/14 ans

1/2/3/F

14H15
14H17

15H00
2,5   Temps Règl.
National
ACBB ISSOUDUN
Emmanuel DUCROT
41 route de Guerriau
36100 ISSOUDUN
02.18.28.10.38 après 19h30
emmanuel.ducrot36@orange.fr
Ouvert aux Non Licenciés (certificat médical -3mois) et aux licenciés des autres Fédérations Eng.8€ (ufolep 5€) Dossards Carosserie Barbier-Delacou
Précision au Calendrier Cyclocross du 18 VATAN
cyclo-cross
Souvenir Yves FOUQUET
15/16 ans
13/14 ans

1/2/3

14H15
14H17

15H00
    Temps Règl.
National
COMMISSION CYCLOSPORT Précision au Calendrier Cyclocross du 18 (Octobre 2015)
ce site a été créé sur www.quomodo.com