Calendrier et résultats 2017 de l'Indre

 

DateLieuCatégorieHoraireCircuitToursD.TotaleEngagementObservations
samedi
04/03/2017
BOUESSE1
2
3
GS
14 h 30
14 h 32
14 h 35
14 h 36
14,5 km5
5
4
4
72,5 km
72,5 km
58 km
58 km
US ARGENTON
Jean-Michel BONNIN
149, route de St Gaultier
36200 St MARCEL
jeanmichel.bonnin@wanadoo.fr
Résultats
dimanche 12/03/2017LINGE1
2
3
GS
15 h 00
15 h 02
15 h 04
15 h 06
11 km8
7
6
5
88 km
77 km
66 km
55 km
VC BLANCOIS
Vélo Club Blancois
2, quai Aubépin
36300 LE BLANC
georges.martino@wanadoo.fr
Résultats
dimanche 19/03/2017FRESSELINES
Creuse
1
2
3
GS
15 - 16
13 - 14
16 h 30
16 h 31
14 h 30
14 h 31
13 h 00
13 H 02
4,2 km17
15
14
12
10
6
71,4 km
63 km
58,8 km
50,4 km
42 km
25,2 km
COMITE des FETES de
FRESSELINES
Alain BAILLON
Les Robinets
36340 CLUIS
tél. 06.69.35.99.64
alain baillon@nordnet.fr
Résultats
dimanche 26/03/2017RUFFEC1
2
3
GS
15 h 00
15 h 02
15 h 04
15 h 06
16 km5
5
4
4
80 km
80 km
64 km
64 km
VC BLANCOIS
Vélo Club Blancois
2, quai Aubépin
36300 LE BLANC
georges.martino@wanadoo.fr
Résultats
samedi
08/04/2017
TRANZAULT
Tour du Val de Bouzanne
1 & 2
ouvert aux 3

14 h 3037 km2
+
9,8 km
84 kmNEUVY St SEPULCRE CYCLISME
Claudine ROGIER
La Grand Croix
36230 NEUVY St SEPULCRE
tél. 02-54-30-81-19
claudine.rogier@orange.fr
Résultats scratch et catégories
dimanche 23/04/2017CORS1
2
3
GS
15 h 00
15 h 02
15 h 04
15 h 06
14,5 km5
5
4
4
72,5 km
72,5 km
58 km
58 km
VC BLANCOIS
Vélo Club Blancois
2, quai Aubépin
36300 LE BLANC
georges.martino@wanadoo.fr
Résultats
samedi
29/04/2017
RATZ
LA PEROUILLE
1
2
3
GS
15 h 00
15 h 02
15 h 04
15 h 06
13 km7
6
5
5
91 km
78 km
65 km
65 km
US ARGENTON
Jean Claude POURADE
La Roche
36350 LA PEROUILLE
tél. 02.54.36.12.32
mireille.berger@orange.f
Résultats
samedi
06/05/2017
SAINT-AMBROIX
(18)
1
2
3
GS
    AC BAS BERRYRésultats
lundi
8/05/2017
LE PECHEREAU3
GS
1
2
14 h 00
14 h 02
15 h 45
15 h 47
6,5 km10
8
12
10
65 km
52 km
78 km
65 km
US ARGENTON
Jean-Michel BONNIN
149, route de St Gaultier
36200 St MARCEL
jeanmichel.bonnin@wanadoo.fr
Résultats
dimanche 14/05/2017SAINTE SEVERE
Ronde du Facteur
clmi
GS
3
2
1
1 er départ
8 h 45
7 km17 kmVS POULIGNY N.DAME
Bernard TAYON
17, allée de la Fontvieille
Résultats
dimanche 14/05/2017SAINTE SEVERE
Ronde du Facteur
en ligne
1
2

3
GS
14 h 30
14 h 30

15 h 00
15 h 00
circuit
20+28+
40
circuit
28+40
1


1
88 km


68 km
Résultats 1 & 2Résultats 3 & GS
samedi
20/05/2017
LE POINCONNET3
GS
1
2
14 h 30

16 h 30
2,2 km22
21
28
28
55 km
50,6 km
68,2 km
68,2 km
US LE POINCONNET
Christian HELION
15, allée de la Petite Fadette
36330 LE POINCONNET
tél 02.54.22.89.01
Résultats
dimanche 21/05/2017St DENIS DE JOUHET
journée omnisport
1
2
3
GS
15 h 00
15 h 04
15 h 08
15 h 11
11,4 km7
6
5
4
79,8 km
68,4 km
57 km
45,6 km
US St DENIS DE JOUHET
André FAURE
28, allée des Aumailles
36330 LE POINCONNET
tél 02.54.35.39.42
faure.andre.marie-line@wanadoo.fr
Résultats
jeudi
25/05/2017
LA CHATRE L'ANGLIN3
GS
1
2
14 h 00
14 h 02
15 h 45
15 h 47
7,6 km9
8
10
9
68,4 km
60,8 km
76 km
68,4 km
US ARGENTON
Jean-Michel BONNIN
149, route de St Gaultier
36200 St MARCEL
jeanmichel.bonnin@wanadoo.fr
Résultats
dimanche 28/05/2017DUNET
Championnat Départemental route
50-59
60 & +
Fém.
17-39
40-49
13 h 45
13 h 48
13 h 50
15 h 45
15 h 48
10 km7
7
6
8
70 km
70 km
60 km
80 km
US ARGENTON
Jean-Michel BONNIN
149, route de St Gaultier
36200 St MARCEL
jeanmichel.bonnin@wanadoo.fr
Résultats
dimanche 04/06/2017PARNAC1
2
3
GS
14 h 30
14 h 32
14 h 34
14 h 36
10 km7
7
6
6
70 km
70 km
60 km
60 km
VC BLANCOIS
Daniel DEJOIE
La Forêt Bâtée
36170 PARNAC
tél 02.54.47.65.50
Résultats
vendredi
09/06/2017
DEOLS
Prix l'Escale le Grand Déols
3 & GS
1 & 2
18 h 30
20 h 00
1,9 km28
36
53,2 km
68,4 km
VC VINEUIL
Nathalie ODIC
tél 06.61.86.56.38
odicnathalie@gmail.com
Résultats
dimanche 11/06/2017MARTIZAY1
2
3
GS
15 h 00
15 h 02
15 h 04
15 h 06
11,9 km7
6
5
5
83,3 km
71,4 km
60 km
60 km
UC MARTIZAY
Jean Paul LIMOUZIN
Tél 02.54.28.05.93
tél 06.77.21.54.26
limouzinjpc@gmail.com
Résultats
mercredi
14/06/2017
CHATEAUROUX
Grand prix de la ville de Chàteauroux
3 & GS
1 & 2
18 h 3O
20 h 00
Circuit
de
1,2km
37
45
44,4 km
54 km
COMMISSION CYCLOSPORT
Nicolas VIAUD
viaudgv@hotmail.com
Résultats
samedi 17/06/2017RIVARENNES1
2
3
GS
15 h 00
15 h 02
15 h 04
15 h 05
17,8 km5
4
4
3
89 km
71,2 km
71,2 km
53,4 km
US ARGENTON
Jean-Michel BONNIN
149, route de St Gaultier
36200 St MARCEL
jeanmichel.bonnin@wanadoo.fr
Résultats
dimanche 25/06/2017Championnat Régional
NEUVY St SEPULCRE
(Indre)
13/14
15/16
17/19
20/29
30/39
40/49
50/59
60 & +
Fémnine
    COMMISSION CYCLOSPORT
Ufolep BP 77
23 Bd de la Valla
36002 CHATEAUROUX Cédex
ufolep36000@gmail.com
Résultats
dimanche 02/07/2017POMMIERS
Journée Omnisport
1 & 2
3
GS
15 h 00
15 h 02
15 h 04
11,5 km7
6
5
80,5 km
69 km
57,5 km
US POMMIERS
Michel CHARRIER
rue des Chaumes
36190 POMMIERS
tél O7.82.22.93.78
mifrancharrier@gmail.com
Résultats
vendredi 07/07/2017ISSOUDUN      Résultats
dimanche 09/07/2017CHASSENEUIL
CLMI
1
2
3
GS
féminine
1er départ
10 h 00
4,5 km29 kmAC CHASSENEUIL
Jean Caude POURADE
38 la ROCHE
36350 LA PEROUILLE
mireille.berger@orange.fr
Résultats
dimanche 09/07/2017CHASSENEUIL3
GS
1
2
14 h 00
14 h 02
15 h 45
15 h 47
5 km13
12
15
15
65 km
60 km
75 km
75 km
AC CHASSENEUIL
Informations, parcours et
inscriptions en ligne sur
www.acchasseneuil.fr
Résultats
vendredi
14/07/2017
LACS3
GS
1
2
14 h 00
14 h 02
15 h 45
15 h 47
6,5 km9
8
11
10
58,5 km
52 km
71,5 km
65 km
US LA CHATRE
Eric RABIER
4, rue des Pieds Noirs
36400 MONTGIVRAY
tél 02.54.06.01.03
por 06.04.16.23.44
eric.rabier36@gmail.com
Résultats
samedi
22/07/2017
BAZAIGES1
2
3
GS
15 h 00
15 h 02
15 h 04
15 h 05
12,5 km7
6
6
5
87,5 km
75 km
75 km
62,5 km
A.A.E.D. BAZAIGES
Jean BRIGAND
2, route des Pouzets
36200 ARGENTON/CREUSE
tél 02.54.24.41.27
por 06.75.51.84.36
jean.brigand@orange.fr
Résultats
samedi
29/07/2017
LIGNAC1 & 2
3
GS
15 h 00
15 h 04
15 h 06
14 km6
5
4
84 km
70 km
56 km
VC BLANCOIS
Vélo Club Blancois
2, quai Aubépin
36300 LE BLANC
georges.martino@wanadoo.fr
Résultats
dimanche 30/07/2017NEUVY St SEPULCRE
3
GS
1
2
14 h 00
14 h 02
16 h 30
16 h 32
3,25 km20
18
27
24
65 km
58,5 km
87,75 km
78 km
NEUVY St SEPULCRE CYCLISME
Claudine ROGIER
La Grand Croix
36230 NEUVY St SEPULCRE
tél. 02-54-30-81-19
claudine.rogier@orange.fr
Résultats
dimanche 06/08/2017FOUGEROLLES3
GS
1
2
14 h 00
14 h 02
16 h 30
16 h 32
4,25 km16
14
20
18
68 km
59,5 km
85,km
76,5 km
NEUVY St SEPULCRE CYCLISME
Claudine ROGIER
La Grand Croix
36230 NEUVY St SEPULCRE
tél. 02-54-30-81-19
claudine.rogier@orange.fr
Résultats
samedi
12/08/2017
TILLY3
GS
1
2
14 h 00
14 h 02
15 h 30
15 h 32
8,3 km
dernier
tour de 6 km
6+1
5+1
8+1
7+1
55,8 km
47,5 km
72,4 km
64,1 km
VC BLANCOIS
Daniel DEJOIE
La Forêt Bâtée
36170 PARNAC
tél 02.54.47.65.50
Résultats
dimanche 13/08/2017AIGURANDE1
2
3
GS
14 h 00
14 h 02
16 h 00
16 h 02
5,6 km11
10
10
9
61,6 km
56 km
56 km
50,4 km
UC AIGURANDE
Alain BAILLON
Les Robinets
36340 CLUIS
tél. 06.69.35.99.64
alain baillon@nordnet.fr
Résultats
dimanche 20/08/2017La BUXERETTE1
2
3
GS
14 h 00
14 h 02
15 h 45
15 h 47
6,9 km9
8
10
9
62,1 km
55,2 km
69 km
62,1 km
UC AIGURANDE
Alain BAILLON
Les Robinets
36340 CLUIS
tél. 06.69.35.99.64
alain baillon@nordnet.fr
Résultats
dimanche 27/08/2017NURET LE FERRON3
GS
1
2
14 h 00
14 h 02
15 h 45
15 h 47
8,2 km8
7
10
9
65,6 km
57,4 km
82 km
73,8 km
AC CHASSENEUIL
Informations, parcours et
inscriptions en ligne sur
www.acchasseneuil.fr
Résultats
dimanche 03/09/2017LE BLANC
Prix des Bons Saints
1
2
3
GS
15 h 00
15 h 02
15 h 04
15 h 06
11,2 km7
7
6
5
78,4 km
78,4 km67,2 km
56 km
VC BLANCOIS
Vélo Club Blancois
2, quai Aubépin
36300 LE BLANC
georges.martino@wanadoo.fr
Résultats
dimanche 10/09/2017IZEURES SUR CREUSE
(Indre et Loire)
1
2
3
GS
14 h 30
14 h 32
14 h 34
14 h 36
11,8 km7
7
6
5
82,6 km
82,6 km
70,8 km
59 km
VC BLANCOIS
Vélo Club Blancois
2, quai Aubépin
36300 LE BLANC
georges.martino@wanadoo.fr
 
dimanche 17/09/2017POULIGNY NOTRE DAME3
GS
1
2
14 h 00
14 h 02
15 h 45
15 h 47
6,8 km9
8
10
9
61,2 km
54,4 km
68 km
61,2 km
VS POULIGNY N.DAME
Bernard TAYON
17, allée de la Fontvieille
36160 POULIGNY N.DAME
Tél 02.54.30.26.38
Engagement sur place 8 €
dimanche
01/10/2017
LA CHATRE
8 h 00 de CHAVY
Par équipe de
1 à 4 coureurs
toutes
catégories
Départ
10 h 00
Arrivée
18 h 00
1,1 km  US. LA CHATRE
Renseignements
tél 06.21.09.46.40
lyonnet36@club-internet.fr
Engagements
tél 02.54.06.01.03
eric.rabier36@gmail.com
ouvert aux non
licenciés
ce site a été créé sur www.quomodo.com