Calendrier et résultats 2014 de l'Indre

UFOLEP 36 - Calendrier Cyclosport 2014

Date Lieu Catégorie Horaire Circuit Tours km Engagement Observations
01/03/2014 BOUESSE 1
2
3
GS
14H30
14H32
14H34
14H36
Circuit
de
14,5 km
5
5
4
4
72,5
72,5
58
58
Photos Classements
16/03/2014 LE BLANC
(route de Bélâbre)
1
2
3
GS
15H00
15H02
15H04
15H06
Circuit
de
19 km
4
4
3
3
76
76
57
57
VC BLANCOIS
Gérard ROCHET
14,la Charronnerie
36220 LINGE
gerardrochet@free.fr
Classements
05/04/2014 ST GEORGES SUR ARNON

souvenir Thierry BARONNET
3
GS
1
2
14H00
14H03
15H45
15H48
Circuit
de
9 km
7
6
8
7
63
54
72
63
ACBB ISSOUDUN
Franck NAVET
Arnaize 18290 St Ambroix
franck.navet@yahoo.fr
Classements
13/04/2014 BUZANCAIS
(avenue du pré du mez)
3
GS
1
2
13H55
14H00
15H55
16H00
Circuit
de
8,7 km
8
7
10
9
69,6
60,9
87
78,3
ACS BUZANCAIS
Jean-Marie BIAUNIER
3 route de Pellevoisin
36500 ARGY
02.54.84.07.45/06.07.70.05.70
jmariebiaunier@orange.fr
Classements
19/04/2014 ARDENTES
TOUR DE L'INDRE
1

2&3
14H50

15H00
29,5 km 3

2
88,5

59
COMMISSION CYCLOSPORT
J-Marie FAUCONNIER
58,av, des baignettes
36200 ARGENTON/CREUSE
02.54.24.48.51
jean-marie.fauconnier@orange.fr
Classements
20/04/2014 ARDENTES
TOUR DE L'INDRE
3-2-1 8h45 7,1 km 1 CLM COMMISSION CYCLOSPORT
J-Marie FAUCONNIER
58,av, des baignettes
36200 ARGENTON/CREUSE
02.54.24.48.51
jean-marie.fauconnier@orange.fr
Classements
20/04/2014 ARDENTES
TOUR DE L'INDRE
3-2-1

1

2&3
8H45

14H30

14H35
7,1 km


40 km
1

2

2
CLM

80

80
COMMISSION CYCLOSPORT
J-Marie FAUCONNIER
58,av, des baignettes
36200 ARGENTON/CREUSE
02.54.24.48.51
jean-marie.fauconnier@orange.fr
Classements
26/04/2014 LA PEROUILLE
- Ratz -
1
2
3
GS
15H00
15H02
15H04
15H06
Circuit
de
13 kms
7
6
5
5
91
78
65
65
AC LUANT
J-Claude POURADE
La Roche
36350 LA PEROUILLE
02.54.36.12.32
mireille.berger@orange.fr
Classements
27/04/2014 CORS
(route d'Oulches)
1
2
3
GS
15H00
15H02
15H04
15H06
Circuit
de
14,5 kms
5
5
4
4
72,5
72,5
58
58
VC BLANCOIS
Gérard ROCHET
14,la Charronnerie
36220 LINGE
gerardrochet@free.fr
Classements
03/05/2014 SAINTE SEVERE 3
GS
1
2
14h00
14h02
15h45
15h47
Circuit
de
6,2 km
10
9
12
11
62 km
55,8 km
74,4 km
68,2 km
VS POULIGNY N.Dame
Bernard TAYON
17, Allée de la Fontvieille
36160 POULIGNY N.Dame
02-54-30-26-38
Classements
08/05/2014 SOUGE
championnat départemental
50/59 ans
60 ans et +
15/16 ans et féminines
13/14 ans
17/39 ans
40/49 ans
13H45
13H47
13H49

13H52
15H30
15H33
Circuit
de
14 km
5
4
4

2+7 km
5
5
70
56
56

35
70
70
COMMISSION CYCLOSPORT
Jannick MAGNAUDEIX
10 rue Paul DEBARD
36000 CHATEAUROUX
magnaudeix.jannick@neuf.fr
Classements
11/05/2014 LE PECHEREAU 3
GS
1
2
14H00
14H02
15H45
15H47
Circuit
de
6,5 km
10
8
12
11
65
52
78
71,5
Photos Classements
18/05/2014 ST DENIS DE JOUHET
- journée omnisport -
1
2
3
GS
15/16 ans
13/14 ans
15H00
15H04
15H07
15H10
15H12
15H12
Circuit
de
11,4 km
7
6
5
4
4
2
79,8
68,4
57
45,6
45,6
22,8
US ST DENIS DE JOUHET
André FAURE
28 allée des Aumailles
36330 LE POINCONNET
02.54.35.39.42
faure.andre.marie-line@wanadoo.fr
Classements
24/05/2014 VENDOEUVRES
BRS NATIONAL
La Pierre JODET(1)
La Vendoeuvroise(1)
La Cistude(2)
Toutes 8h00(1)

8h05(2)
en ligne   165
105

de 57
à 80
Engagement
sur bulletin
spécifique, sur site
la pierre jodet
Renseignements
LA PIERRE JODET
Jean GUIGNEDOUX
06-76-87-80-56
29/05/2014 LA CHATRE LANGLIN
souvenir Roland Delaune
3
GS
1
2
14H00
14H02
15H45
15H47
Circuit
de
7,6 km
9
8
10
9
68,4
60,8
76
68,4
US ARGENTON
Jean-Michel BONNIN
149 route de St Gaultier
36200 ST MARCEL
jeanmichel.bonnin@wanadoo.fr
Classements
01/06/2014 PARNAC 1
2
3
GS
14H30
14H32
14H34
14H36
Circuit
de
10 km
7
7
6
6
70
70
60
60
VC BLANCOIS
Daniel DEJOIE
La Foret Batée
36170 PARNAC
02.54.47.65.50
Classements
13/06/2014 DEOLS
(devant le restaurant l'Escale Village)
3 & GS

1 & 2
18H30

20H00
Circuit
de
1,9 km
28

36
53,2

68,4
VC VINEUIL
Alain PELLERIN
64 avenue Jean Moulin
36130 DEOLS
06.87.20.69.31 après 20H
alain.p7@orange.fr
Classements
15/06/2014 RUFFEC
(route de Bélâbre)
1
2
3
GS
15H00
15H02
15H04
15H06
Circuit
de
16 km
5
5
4
4
80
80
64
64
VC BLANCOIS
Gérard ROCHET
14,la Charronnerie
36220 LINGE
gerardrochet@free.fr
Classements
18/06/2014 LA CHATRE
nocturne souvenir
François VACHER
2
3
20H00 Circuit
de
1,7 km
36
34
63
59,5
US LA CHATRE
Jérome DANCOINE
Les Loges
36400 VICQ EXEMPLET
02-54-30-95-85
06-64-77-28-20
Classements
21/06/2014 RIVARENNES
fête au village
1
2
3
GS
15H00
15H02
15H04
15H06
Circuit
de
13 km
6
6
5
4
78
78
65
52
US ARGENTON
Jean-Michel BONNIN
149 route de St Gaultier
36200 ST MARCEL
jeanmichel.bonnin@wanadoo.fr
Classements
22/06/2014 LE POINCONNET 3
GS
1
2
14H00
"
16H00
"
Circuit
de
2,2 km
31
29
25
23
68,2
63,8
55
50,6
US LE POINCONNET
Christian HELION
15 allée da la petite fadette
36330 Le Poinçonnet
02.54.22.89.01
+
Engagement sur la ligne
Classements
25/06/2014 CHATEAUROUX
rue Roland Garros
Grand prix de la ville de Châteauroux
GS
3
2
1
18H30
18H30
20H00
20H00
Circuit
de
1,2 km
37
37
45
45
44,4
"
54
"
COMMISSION CYCLOSPORT
Daniel BARRE
42 rue Croix Perrine
36000 Châteauroux
02.54.22.54.12
barre.daniel@laposte.net
Classements
29/06/2014 DUNET 1
2
3
GS
15H00
15H02
15H04
15H06
Circuit
de
10 km
8
7
7
6
80
70
70
60
US ARGENTON
Jean-Michel BONNIN
149 route de St Gaultier
36200 ST MARCEL
jeanmichel.bonnin@wanadoo.fr
Classements
05/07/2014 MIGNE
contre la montre individuel
GS
3
2
1
1er départ 15H00 Circuit
de
9,9 km
2 19,8 AC CHASSENEUIL
J-Claude POURADE
La Roche
36350 LA PEROUILLE
02.54.36.12.32
mireille.berger@orange.fr
Classements
06/07/2014 DOUADIC
souvenir Jacky Hélion
1
2
3
GS
15H00
15H02
15H04
15H06
Circuits
de
7,7 et 12,2 km

1 + 7
1 + 6
1 + 5
1 + 4
93,1
80,9
68,7
56,5
VC BLANCOIS
Gérard ROCHET
14,la Charronnerie
36220 LINGE
gerardrochet@free.fr
Classements
11/07/2014 ISSOUDUN
Stade de Frapesle
Prix de la Ville d'issoudun
3&GS

1&2
18H30

20H00
Circuit
de
3,4 km
1h +2 tours

1h+4 tours
  ACBB ISSOUDUN
Franck NAVET
Arnaize 18290 St Ambroix
franck.navet@yahoo.fr
Classements
13/07/2014 CHASSENEUIL
en BERRY
1
2
3
GS
15H00
15H02
15H04
15H06
Circuit
de
9,9 km
8
7
6
5
79,2
69,3
59,4
49,5
AC CHASSENEUIL
J-Claude POURADE
La Roche
36350 LA PEROUILLE
02.54.36.12.32
mireille.berger@orange.fr
Classements
14/07/2014 LACS 3
GS
1
2
14h00
14h02
15h45
15h47
Circuit
de
6,5 km
9
8
11
10
58,5
52
71,5
65
US LA CHATRE
Jérome DANCOINE
Les Loges
36400 VICQ EXEMPLET
02-54-30-95-85
06-64-77-28-20
Classements
19/07/2014 BAZAIGES 1
2
3
GS
15H00
15H02
15H04
15H06
Circuit
de
14 km
6
5
5
4
84
70
70
56
Auto-Terre Val de Creuse
Jean BRIGAND
2 rte des Pouzets
36200 Argenton/Creuse
02.54.24.41.27
jean.brigand@sfr.fr
Classements
27/07/2014 NEUVY ST SEPULCHRE 3
GS
1
2
14H00
14H02
15H45
15H47
Circuit
de
3,2 km
16
14
26
24
51,2
44,8
83,2
76,8
US NEUVY ST SEP.CYCLISME
Jacques LAMY
La Grand Croix
36230 NEUVY ST SEPULCHRE
02.54.30.81.19
claudine.rogier@orange.fr
Classements
03/08/2014 FOUGEROLLES 1
2
3
GS
15H00
15H02
15H04
15H06
Circuit
de
9 km
9
8
7
6
81
72
63
54
US NEUVY ST SEP.CYCLISME
Jacques LAMY
La Grand Croix
36230 NEUVY ST SEPULCHRE
02.54.30.81.19
claudine.rogier@orange.fr
Classements
09/08/2014 TILLY 3
GS
1
2
14H30
14H32
16H00
16H02
Circuit
de
8,3 km
+
dernier tour de 6 km


6 + 1
5 + 1
8 + 1
7 + 1

55,8
47,5
72,4
64,1
VC BLANCOIS
Daniel DEJOIE
La Foret Batée
36170 PARNAC
02.54.47.65.50
Classements
10/08/2014 LA BUXERETTE 3
GS
1
2
14h00
14h02
15h45
15h47

Circuit de
6,9 km
9
8
10
9
62,1
55,2
69
62,1
UC AIGURANDE
Alain BAILLON
Les Robinets
36340 CLUIS
02-54-30-74-71
alain.baillon@nordnet.fr
Classements
17/08/2014 AIGURANDE 1
2
3
GS
14h00
14h02
16h00
16h02
Circuit
de
5,6 km
11
10
10
9
61,6
56
56
50,4
UC AIGURANDE
Alain BAILLON
Les Robinets
36340 CLUIS
02-54-30-74-71
alain.baillon@nordnet.fr
Classements
23/08/2014 MOULINS SUR CEPHONS
(rue Médiolane)
1
2
3
GS
15/16 ans
13/14 ans
15H00
15H02
15H04
15H06
15H08
15H10
Circuit
de
16 km
5
5
4
3
3
2
80
80
64
48
48
32
Les BERLUZIOTS
Jean-Claude BESNARD
9,passage des grands fossés
36110 Moulins/Céphons
02.54.35.16.49/06.07.14.77.57
jclb363@orange.fr
Classements
31/08/2014 LINGE
route de St Michel en Brenne
1
2
3
GS
15H00
15H02
15H04
15H06
Circuit
de
16 km
6
5
5
4
96
80
80
64
VC BLANCOIS
Gérard ROCHET
14,la Charronnerie
36220 LINGE
gerardrochet@free.fr
Classements
14/09/2014 POULIGNY NOTRE DAME 3
GS
1
2
14H00
14H02
15H45
15H47
Circuit
de
6,8 km
9
8
10
9
61,2
54,4
68
61,2
VS POULIGNY N.Dame
Bernard TAYON
17, Allée de la Fontvieille
36160 POULIGNY N.Dame
02-54-30-26-38
Classements
21/09/2014 Ste SEVERE /INDRE
Tour du Canton
1 & 2
3 & GS
14H30
14H57
Circuit 18 km
et 1 de 46 km

2*18
+1*46
1*18
+1*46
82
64
ANNULE  
26/10/2014 ISSOUDUN
cyclo-cross
Barbier-Delacou
(rue Delattre de Tassigny)
15/16 ans
13/14 ans

1/2/3

14H15
14H17

15H00
    Temps Règl.
National
ACBB ISSOUDUN
Emmanuel DUCROT
41 route de Guerriau
36100 ISSOUDUN
02.18.28.10.38 après 19h30
ducrotemmanuel@neuf.fr
Classements
01/11/2014 LE PONT CHRETIEN
cyclo-cross
1
2
3
15H30     Temps Règl.
National
US ARGENTON
Jean-Michel BONNIN
149 route de St Gaultier
36200 ST MARCEL
jeanmichel.bonnin@wanadoo.fr
 
27/12/2014 VATAN
cyclo-cross
Souvenir Yves FOUQUET
15/16 ans
13/14 ans

1/2/3

14H15
14H17

15H00
    Temps Règl.
National
COMMISSION CYCLOSPORT
Jannick MAGNAUDEIX
10 rue Paul DEBARD
36000 CHATEAUROUX
magnaudeix.jannick@neuf.fr
Classements
ce site a été créé sur www.quomodo.com