TSB 2013

 

Toutes les infos sur le blog du TSB: http://triangle-sud-berry.skyrock.com/1.html
 
Prix de Celon le lundi  12  août 2013: info (voir
Classement:  voir
Classement par points (Maillot Vert):  voir
Classement Meilleur Grimpeur (Maillot à Pois):  voir
Classement junior (Maillot Orange):  voir
Classement Pass'Cyclisme (Maillot Rose ):  voir
Classement Espoir (Maillot Blanc):  voir
Classement par équipe (Maillot Bleu): voir
 

Prix d'Eguzon à Eguzon le  mardi 13 août 2013: Info (voir)

Classement: voir

Classement par points (Maillot Vert): voir

Classement Meilleur Grimpeur (Maillot à Pois): voir

Classement junior (Maillot Orange): voir

Classement Pass'Cyclisme (Maillot Rose ): voir

Classement Espoir (Maillot Blanc): voir

Classement par équipe (Maillot Bleu): voir

 

Prix Ch. Fenioux à Heugnes le mercredi  14 août 2013: Info (voir)

Classement:  voir
Classement par points (Maillot Vert):  voir
Classement Meilleur Grimpeur (Maillot à Pois):  voir
Classement junior (Maillot Orange):  voir
Classement Pass'Cyclisme (Maillot Rose ):  voir
Classement Espoir (Maillot Blanc):  voir
Classement par équipe (Maillot Bleu): voir

Prix CLM individuel   Le Pont-Chrétien / St-Marcel   le jeudi 15 août 2013 

Info (voir) - Liste engagés: ordre de départ  voir

Classement:  voir
Classement par points (Maillot Vert):  voir
Classement Meilleur Grimpeur (Maillot à Pois):  voir
Classement junior (Maillot Orange):  voir
Classement Pass'Cyclisme (Maillot Rose ):  voir
Classement Espoir (Maillot Blanc):  voir
Classement par équipe (Maillot Bleu): voir
Classement Féminine (Maillot Cycl'one):  voir

 

Prix Nocturne d'Argenton à Argenton-Sur-Creuse le vendredi 16 août 2013

Info (voir)  - Liste des engagés: voir

Classement: voir

Classement par points (Maillot Vert): voir

Classement Meilleur Grimpeur (Maillot à Pois): voir

Classement junior (Maillot Orange): voir

Classement Pass'Cyclisme (Maillot Rose ): voir

Classement Espoir (Maillot Blanc): voir

Classement par équipe (Maillot Bleu): voir

Classement Féminine (Maillot Cycl'one): voir

 

Prix du Canton d'Eguzon à Badecon le Pin  le samedi 17 août 2013: Info (voir) Liste engagés : voir

Classement: voir

Classement par points (Maillot Vert):  voir

Classement Meilleur Grimpeur (Maillot à Pois):  voir   

Classement Meilleur Grimpeur du jour: voir

Classement junior (Maillot Orange):  voir

Classement Pass'Cyclisme (Maillot Rose ):  voir

Classement Espoir (Maillot Blanc):  voir

Classement par équipe (Maillot Bleu):  voir  

Classement par équipe du jour: voir

Classement Féminine (Maillot Cycl'one):  voir

 

Prix de Vatan à Vatan le dimanche  18 août 2013: Info (voir) liste engagés: voir

Classement:  voir
Classement par points (Maillot Vert):  voir
Classement grimpeur Vatan: voir
Classement Meilleur Grimpeur (Maillot à Pois):  voir
Classement junior (Maillot Orange):  voir
Classement Pass'Cyclisme (Maillot Rose ):  voir
Classement Espoir (Maillot Blanc):  voir
Classement équipe Vatan: voir
Classement par équipe (Maillot Bleu): voir
Classement Féminine (Maillot Cycl'one):  voir
 

Prix de Mouhet à Mouhet le lundi 19 août 2013: Info (voir) liste engagés: voir

Classement: voir

Classement par points (Maillot Vert): voir

Classement grimpeur Mouhet: voir

Classement Meilleur Grimpeur (Maillot à Pois): voir

Classement junior (Maillot Orange): voir

Classement Pass'Cyclisme (Maillot Rose ): voir

Classement Espoir (Maillot Blanc): voir

Classement équipe Mouhet: voir

Classement par équipe (Maillot Bleu): voir

Classement Féminine (Maillot Cycl'one): voir

 

Prix de la Foire aux melons à Saint-Gilles le mardi 20 août 2013: Info (voir)

Liste engagés: voir

Classement: voir

Classement grimpeur St Gilles: voir

Classement équipe St Gilles: voir

 

CLASSEMENTS GENERAUX FINAUX:

Classement Général Final par points (Maillot Vert): voir

Classement Général Final Meilleur Grimpeur (Maillot à Pois): voir

Classement Général Final juniors (Maillot Orange): voir

Classement Général Final Pass'Cyclisme (Maillot Rose ): voir

Classement Général Final Espoirs (Maillot Blanc): voir

Classement Général Final par équipe (Maillot Bleu): voir

Classement Général Final Dames (Maillot Cycl'one): voir

 

 

 

RENSEIGNEMENTS
 
                       Philippe ROULET                 ou                    Antoine  SIKORA
                       5 rue des rosiers                                             2  La Crousille
                       36200 - TENDU                                                36350 - LUANT
                      Tél.: 06 68 87 83 23                                        Tél.: 02 54 36 97 01


  Engagement sur www.ffc.fr : 8,50 € par épreuve

 

ce site a été créé sur www.quomodo.com