CONCOURS 2020

Calendrier Saison 2020 au 16/11/2019.                
Janvier     Février     Mars    
M 1 1 S 1   D 1 Qualification Doublettes
J 2   D 2   L 2  
V 3   L 3   M 3 CDC Vétérans
S 4   M 4   M 4 10
D 5 M 5 6 J 5  
L 6   J 6   V 6  
M 7 V 7   S 7  
M 8 2 S 8   D 8 Qualification Doublettes Mixtes
J 9   D 9   L 9  
V 10   L 10   M 10 Trophée Vétérans
S 11   M 11   M 11 11
D 12   M 12 7 J 12  
L 13   J 13   V 13  
M 14   V 14   S 14  
M 15 3 S 15 16ème de finale coupe de France 2019 D 15 Qualification Triplettes Open
J 16   D 16 8ème de finale coupe de France 2019 L 16  
V 17   L 17 STAGE CADET / JUNIOR M 17 CDC Vétérans
S 18   M 18 CDC Vétérans M 18 12
D 19   M 19   J 19 Phase finale coupe de France 2019
L 20   J 20   V 20 Phase finale coupe de France 2019
M 21   V 21   S 21 Phase finale coupe de France 2019
M 22 4 S 22   D 22 STAGE BENJAMIN / MINIME
J 23   D 23   L 23  
  24   L 24   M 24  
S 25   M 25   M 25 13
D 26   M 26 9 J 26 Qualification Doublettes Vétérans
L 27   J 27   V 27  
M 28   V 28   S 28 Coupe de France
M 29 5 S 29   D 29 Qualification T à T
J 30         L 30  
V 31         M 31 CDC Vétérans
               
Calendrier Général Saison 2020                
Avril     Mai     Juin    
M 1   V 1   L 1 C CR Tir Précision H&F + Juniors H&F
J 2   S 2 Coupe de France & Coupe du Finstère M 2  
V 3   D 3 Qualification Triplettes Promotion M 3 23
S 4 Champ Dépt D Seniors & TàT Féminin L 4   J 4  
D 5 Champ Dépt D Seniors & TàT Féminin M 5 Trophée Vétérans +B V 5  
L 6   M 6 19 S 6 NATIONAL PLOUDALMEZEAU
M 7 Trophée Vétérans + B J 7   D 7 NATIONAL PLOUDALMEZEAU
M 8 15 V 8 L 8  
J 9 S 9 Champ Dépt Doublettes Mixtes M 9 CDC Vétérans
V 10   D 10 Champ Dépt Doublettes Mixtes M 10 24
S 11 Coupe de France & Coupe du Finistère L 11 Champ Dépt Doublettes Jeunes J 11  
D 12 Chpt Dépt Doublettes Mixage M 12 CDC Vétérans V 12  
L 13 C Dépt Tir précision H&F + Juniors H&F M 13 20 S 13 Coupe de France & Coupe du Finistère
M 14 CDC Vétérans J 14 Champ Dépt Doublettes Vétérans D 14 CRC + CDC
M 15 16 V 15   L 15  
J 16   S 16 Champ Dépt Triplettes Promotion M 16 Trophée Vétérans +B
V 17   D 17 Champ Dépt Triplettes Promotion M 17 25
S 18 Champ Dépt Trip Seniors & Trip Féminin L 18 Champ Dépt Triplettes Jeunes J 18  
D 19 Champ Dépt Trip Seniors & Trip Féminin M 19   V 19  
L 20   M 20 Régional Saint martin des Champs S 20 CDF Triplettes Seniors Lanester (56)
M 21   J 21 C CR Doublettes Sen. & TàT Fém. 35 D 21 CDF Triplettes Seniors Lanester (56)
M 22 Champ Dépt Trip Vétérans V 22 C CR Triplettes Vétérans 35 L 22  
J 23 Champ Dépt Trip Vétérans S 23 C CR Triplettes Sen. & Triplettes Fém. M 23 Journée Repli CDC Vétérans
V 24 17 D 24 C CR Doublettes Mixtes 35 M 24  
S 25 Champ Dépt Doublettes Féminines L 25 1ère Journée CDC Jeunes J 25 26
D 26 Champ Dépt D Féminines & TàT Seniors M 26 CDC Vétérans V 26 Challenge de l'amitié
L 27   M 27   S 27 CDF Doublettes Mixtes Montauban (82)
M 28 CDC Vétérans J 28 22 D 28 CDF Doublettes Mixtes Montauban (82)
M 29 18 V 29   L 29  
J 30   S 30 C CR Triplettes Promotion M 30  
      D 31 C CR Doub Fém. & TàT Sén. + T Jeunes      
               
Calendrier Saison 2020                
Juillet     Août     Septembre    
M 1 27 S 1   M 1  
J 2   D 2   M 2 36
V 3   L 3   J 3  
S 4 2ème Journée CDC Jeunes M 4   V 4  
D 5 Régional LESNEVEN M 5 32 S 5 Régional BANNALEC
L 6   J 6   D 6 Sélection Départemental Jeunes
M 7   V 7   L 7  
M 8 CDF Triplettes Vétérans Bergerac (24) S 8 NATIONAL COMBRIT M 8 Journée Finale CDC Vétérans
J 9 CDF Triplettes Vétérans Bergerac (24) D 9 NATIONAL COMBRIT M 9 37
V 10 28 L 10   J 10  
S 11 CDF Triplettes Promotion Bergerac (24) M 11   V 11  
D 12 CDF Triplettes Promotion Bergerac (24) M 12 33 S 12 Régional jeunes Chartres de Bretagne
L 13   J 13   D 13 CRC + CDC
M 14   V 14   L 14  
M 15 29 S 15   M 15  
J 16   D 16   M 16 38
V 17   L 17   J 17  
S 18 CDF Triplettes Féminines Epinal (88) M 18   V 18  
D 19 CDF Triplettes Féminines Epinal (88) M 19 34 S 19  
L 20 Régional DOURIC AR ZIN J 20   D 20 1/4 de finale Coupe du Finistère
M 21   V 21   L 21 3ème Journée CDC Jeunes ?
M 22   S 22 CDF Triplettes Jeunes Nimes (30) M 22 Finale qualificative CNC Vétérans
J 23   D 23 CDF Triplettes Jeunes Nimes (30) M 23 39
V 24 30 L 24   J 24  
S 25 CDF TàT Sen. et D Fém. Lavelanet (09) M 25   V 25 Sélection Régionale Jeunes
D 26 CDF TàT Sen. et D Fém. Lavelanet (09) M 26 35 S 26 Sport Adapté
L 27   J 27   D 27 CRC + CDC
M 28   V 28   L 28  
M 29 31 S 29 CDF D Seniors & TàT Fém. Quimper (29) M 29  
J 30   D 30 CDF D. Seniors & TàT Fém. Quimper (29) M 30  
V 31   L 31        
Calendrier Saison 2020         
Octobre  Novembre  Décembre  
J1 D15éme Journée CDC Jeunes ?M1 
V2 L2 M2 
S3 M3 J3 
D41/2 et finale Coupe du FinistèreM445V4 
L54ème Journée CDC JeunesJ5 S5 
M61/2 et Finale Trophée 55 ans et +V6 D6 
M741S7CNC L7Congrès Comité Régional
J8 D8CNC + Finales CRC & CDC M8 
V9 L9 M950
S10CNC M10 J10 
D11CNC + CRC + CDC M11 V11CDF Tir de Précision
L12 J12 S12CDF Tir de Précision
M13 V1346D13CDF Tir de Précision
M14 S14Congrès Départemental St Pol de LéonL14 
J15 D15 M15 
V16 L16 M1651
S17 M17 J17 
D18Champ TàT B M CM1847V18 
L19Journée de repli CRC/CDC J19 S19 
M201/2 et Finale Trophée annexe 55 ans et +V20Finales CNCD20 
M2143S21Finales CNCL21 
J22 D22Finales CNCM22 
V23 L23 M2352
S24CNC M24 J24 
D25CNC + CRC + CDC M2548V25 
L26 J26 S26 
M27 V27 D27 
M28 S28 L28 
J2944D29 M29 
V30 L30 M30 
S31    J31