Unis tes Forces, Unis ton effort
événementiel sportif
Départs étape 3 : Curdin
Départs étape 5 : Montceau les m.
Départs étape 7 : La Boulaye
Départs étape 4 : Gueugnon
Départs étape 2 : Bourbon Lancy
Départs étape 6 : Rigny-sur-arroux
Départs étape 8 : Toulon sur Arroux

Classement Général

DossardNomNordiqueCatégorieCircuitPlacePointsTemps
9Bildstein Audrey-CC_SFL 00:00:00
10Boone Lienn-CC_SFL 00:00:00
13Broadfoot Jennifer-CC_SFL 00:00:00
20Frix Elke-CC_SFL 00:00:00
21Geets Evi-CC_SFL 00:00:00
22Geiger Sebastian-CC_SFL 00:00:00
25Johais Melinda-CC_SFL 00:00:00
26Mahieu Anne Laure-CC_SFL 00:00:00
27Novara Océane-CC_SFL 00:00:00
28Pennec Maryon-CC_SFL 00:00:00
29Salhi Tania-CC_SFL 00:00:00
30Schneider Giulia-CC_SFL 00:00:00
32Schoonbaert Kirsten-CC_SFL 00:00:00
34Van Craen Kathy-CC_SFL 00:00:00
35Vandrille Stéphanie-CC_SFL 00:00:00
        
6Bargier Bruno-CC_SHL 00:00:00
7Barthel Cédric-CC_SHL 00:00:00
8Beitel Laura-CC_SHL 00:00:00
11Breillot Aurélien-CC_SHL 00:00:00
12Bride Sebastien-CC_SHL 00:00:00
14Broadfoot Kevin-CC_SHL 00:00:00
15Colin Mathéo-CC_SHL 00:00:00
16Colombier Ludovic-CC_SHL 00:00:00
17Ducousso Ludovic-CC_SHL 00:00:00
18Favin-Guenot Jeremy-CC_SHL 00:00:00
19Fidone Fabio-CC_SHL 00:00:00
23Glad Arthur-CC_SHL 00:00:00
24Isseman Sylvain-CC_SHL 00:00:00
31Schneider Klaus-CC_SHL 00:00:00
33Trias David-CC_SHL 00:00:00
        
37Benedetto Eliette-CC_V1FL 00:00:00
39Bil Marjolein-CC_V1FL 00:00:00
45Chadwick Natalie-CC_V1FL 00:00:00
46Colin Séverine-CC_V1FL 00:00:00
47Dubois Pruvost Claire-CC_V1FL 00:00:00
50Giudicelli Pascale-CC_V1FL 00:00:00
51Guilbert Christel -CC_V1FL 00:00:00
52Hamard Cécile-CC_V1FL 00:00:00
57Rossignol Nathalie-CC_V1FL 00:00:00
59Schrage Carola-CC_V1FL 00:00:00
        
36Alligros Nicolas-CC_V1HL 00:00:00
38Benedetto Fréderic-CC_V1HL 00:00:00
40Bildstein Philippe-CC_V1HL 00:00:00
41Bucamp SebastienXCC_V1HL 00:00:00
42Bullens Dirk-CC_V1HL 00:00:00
43Bureau Dominique-CC_V1HL 00:00:00
48Dufert Raphael-CC_V1HL 00:00:00
49Garcia Romuald-CC_V1HL 00:00:00
53Le Maguer Richard-CC_V1HL 00:00:00
54Lesi Zolta-CC_V1HL 00:00:00
55Michel Fabrice-CC_V1HL 00:00:00
56Renou David-CC_V1HL 00:00:00
58Schleifer Matthias-CC_V1HL 00:00:00
        
44Caudron Milly-CC_V2FL 00:00:00
61De Wannemaecker Gigi-CC_V2FL 00:00:00
        
62Deshayes Jean Philippe-CC_V2HL 00:00:00
63Dunbar Mark-CC_V2HL 00:00:00
64Frey Pierre-CC_V2HL 00:00:00
65Lams Peter-CC_V2HL 00:00:00
66Lomel Cedric-CC_V2HL 00:00:00
67Pascoe Jason-CC_V2HL 00:00:00
        
68Hoog Sylvette-CC_V3FL 00:00:00
70Mercier Martine-CC_V3FL 00:00:00
        
69Laurency Jean Paul-CC_V3HL 00:00:00
71Mercier Jean Pierre-CC_V3HL 00:00:00
        
2Benedetto Emma-CC_JFL 00:00:00
3Glad Emilie-CC_JFL 00:00:00
4Isseman-Cherey Gwenaelle-CC_JFL 00:00:00
5Marcellin Aurore-CC_JFL 00:00:00
        
1Beal Christophe-CC_JHL 00:00:00
        
88Naudin Rachel-BJ_SFL 00:00:00
92Ferry Esther-BJ_SFL 00:00:00
98Dubois Elsa-BJ_SFL 00:00:00
105Michel Caroline-BJ_SFL 00:00:00
107Cadene-Schulik Laurène-BJ_SFL 00:00:00
109Chevalley Tiffany XBJ_SFL 00:00:00
110Aujeau Laetitia-BJ_SFL 00:00:00
112Louf Aline-BJ_SFL 00:00:00
113Macherich VivianeXBJ_SFL 00:00:00
115Nordmann Aurélie-BJ_SFL 00:00:00
122Vandrille Stéphanie-BJ_SFL 00:00:00
123Geets Evi-BJ_SFL 00:00:00
124Daems Sarah-BJ_SFL 00:00:00
        
86Lafourte Jerome-BJ_SHL 00:00:00
87Morais Nicolas-BJ_SHL 00:00:00
94Mirbach Lars-BJ_SHL 00:00:00
102Selvais François-BJ_SHL 00:00:00
103Mathon Florian-BJ_SHL 00:00:00
104Mathon Pierre-BJ_SHL 00:00:00
106Erauskin Landa Ekaitz-BJ_SHL 00:00:00
108Joly Samuel-BJ_SHL 00:00:00
111Chambrier Johan-BJ_SHL 00:00:00
116Parello Angelo-BJ_SHL 00:00:00
117Plion Thibaud-BJ_SHL 00:00:00
118Pruvost Yohan-BJ_SHL 00:00:00
119Roisin SamyXBJ_SHL 00:00:00
        
91Iosu Varona-BJ_V1FL 00:00:00
95Kersuzan Annabelle-BJ_V1FL 00:00:00
96Koole Bianca-BJ_V1FL 00:00:00
120Vincente Chavarri Sara -BJ_V1FL 00:00:00
125Arendts Isabelle-BJ_V1FL 00:00:00
126Deschamps Fransiska-BJ_V1FL 00:00:00
128Gommers Jessica-BJ_V1FL 00:00:00
129Michel Nadege-BJ_V1FL 00:00:00
133Bil Marjolein-BJ_V1FL 00:00:00
        
89Bildstein David-BJ_V1HL 00:00:00
97Buiron Bruno-BJ_V1HL 00:00:00
100Schlichting Noel-BJ_V1HL 00:00:00
127Faure Nicolas-BJ_V1HL 00:00:00
130Vaillant ChristopheXBJ_V1HL 00:00:00
131Bucamp Sebastien-BJ_V1HL 00:00:00
132Bureau Dominique-BJ_V1HL 00:00:00
        
101Bedu Patricia-BJ_V2FL 00:00:00
121Welt Sike-BJ_V2FL 00:00:00
137Dietrich Nathalie-BJ_V2FL 00:00:00
138Hameury Emmanuelle-BJ_V2FL 00:00:00
139Julien Véronique-BJ_V2FL 00:00:00
140Petters Karin-BJ_V2FL 00:00:00
        
85Sangla Philip-BJ_V2HL 00:00:00
90Marcellin Eric-BJ_V2HL 00:00:00
93Debordes Yves-BJ_V2HL 00:00:00
99Wery Philippe-BJ_V2HL 00:00:00
134Barrere Eric-BJ_V2HL 00:00:00
135De bruin Rob-BJ_V2HL 00:00:00
136Didon Jean Philippe-BJ_V2HL 00:00:00
141Raba Tamas-BJ_V2HL 00:00:00
142Schaeffer Fabien-BJ_V2HL 00:00:00
143Rame Christophe-BJ_V2HL 00:00:00
        
144Didier Magda-BJ_V3FL 00:00:00
        
114Marcellin Aurelien-BJ_JL 00:00:00
        
156Daems Sarah-DS1FL 00:00:00
157Debierre Christelle-DS1FL 00:00:00
158Dehais Cathy-DS1FL 00:00:00
159Jakob Kim-DS1FL 00:00:00
160Noe Ann-DS1FL 00:00:00
161Novara Océane-DS1FL 00:00:00
        
150Ramé Christophe-DS1HL 00:00:00
151Schaub Werner-DS1HL 00:00:00
152Weets Joost-DS1HL 00:00:00
153Pascoe Jason-DS1HL 00:00:00
154Lomel Cédric-DS1HL 00:00:00
155Dunbar Mark-DS1HL 00:00:00
        
147Decaux Amelie-DS1JL 00:00:00
148Glock Elyna-DS1JL 00:00:00
149Michel Enzo-DS1JL 00:00:00
        
165Mussler Katrin-DS2FL 00:00:00
166Pastor Cyriane-DS2FL 00:00:00
        
163Danneels Timothee-DS2HL 00:00:00
164Marais Anthony-DS2HL 00:00:00
167Lafourte Jerome-DS2HL 00:00:00
        
168Duport Cindy-DR4FL 00:00:00
173Schaeffer Magali-DR4FL 00:00:00
176Pluchard Cathy-DR4FL 00:00:00
179Druel Laurence-DR4FL 00:00:00
        
169Julien Pierre-DR4HL 00:00:00
170Langlois Damien-DR4HL 00:00:00
171Sement Antoine-DR4HL 00:00:00
172Colin Pierre-DR4HL 00:00:00
174Chevalley anthonyXDR4HL 00:00:00
175Mortreux Timothé-DR4HL 00:00:00
177Selvais François-DR4HL 00:00:00
178Macherich ThierryXDR4HL 00:00:00
180Langlois Damien-DR4HL 00:00:00
        
73Bildstein Elsa-CC_CFC 00:00:00
76Michel Lana-CC_CFC 00:00:00
        
72Benedetto Yohan-CC_CHC 00:00:00
74Bocquet kilian-CC_CHC 00:00:00
75Erauskin Vincente Lander-CC_CHC 00:00:00
77Payet Nino-CC_CHC 00:00:00
        
162Bildstein Arthur-DS1CC 00:00:00
        
78Bargier Laura-CC_MFM 00:00:00
79Bildstein Eline-CC_MFM 00:00:00
80Macherich MargotXCC_MFM 00:00:00
82Ramé-Macé Hélia-CC_MFM 00:00:00
83Ramé-Macé Emma -CC_MFM 00:00:00
        
81Payet Jamy-CC_MHM 00:00:00
84Trias Lucas-CC_MHM 00:00:00