1224 rue Verte 45640 SANDILLON
Téléphone
Union Sportive Sandillonnaise de Pétanque
 
 
 
 
 
 

Points de classification
Sandillon
pétanque 2018
A jour au 14 février 2018

N°licence Nom Prénom Club Sexe Catégorie Classification Points Fed Points Cat
4500141 RIBEIRO Joacquim U S SANDILLONNAISE PET M 5 H 13 13
4504815 MARMET Pascal U S SANDILLONNAISE PET M 1 E 12 12
4501646 BAUDOIN Jean-Marie U S SANDILLONNAISE PET M 5 H 9 9
4504171 PARDESSUS Jacky U S SANDILLONNAISE PET M 5 P 8 8
4504168 TREMBULAK Jean-Marie U S SANDILLONNAISE PET M 5 P 7 7
4502843 BAZINET Christian U S SANDILLONNAISE PET M 1 H 6 6
4501881 JUBIN Olivier U S SANDILLONNAISE PET M 1 E 6 6
4504318 CHATON Christophe U S SANDILLONNAISE PET M 1 P 4 4
4502363 DUPRE Jacques U S SANDILLONNAISE PET M 5 E 4 4
4510610 GONZAGUE Franqui U S SANDILLONNAISE PET M 5 E 4 4
4500247 MACIAS Jean-Michel U S SANDILLONNAISE PET M 5 H 4 4
4511341 POIGNARD Jean-Michel U S SANDILLONNAISE PET M 1 P 4 4
4504174 TRASBOT Pascal U S SANDILLONNAISE PET M 1 P 4 4
4510162 AYMOND Sylvie U S SANDILLONNAISE PET F 1 P 3 3
4502879 BIDOUX Michel U S SANDILLONNAISE PET M 5 H 3 3
5703921 BIELECKI Olivier U S SANDILLONNAISE PET M 5 H 3 3
4506133 CADOUX Cédric U S SANDILLONNAISE PET M 1 P 3 3
3816401 DELAUNAY Rémy U S SANDILLONNAISE PET M 5 P 3 3
4510242 DUCROCQ Olivier U S SANDILLONNAISE PET M 1 P 3 3
4511231 JOUIN Kévin U S SANDILLONNAISE PET M 1 H 3 3
4506320 POUPOT Gilles U S SANDILLONNAISE PET M 5 H 2 2
            TOTAL 108 108
 

Points de classification
Sandillon pétanque 2017

N°licence Nom Prénom Club Sexe Catégorie Classification Points Fed Points Cat
4504815 MARMET Pascal U S SANDILLONNAISE PET M 1 E 81 81
4501881 JUBIN Olivier U S SANDILLONNAISE PET M 1 E 73 73
4502363 DUPRE Jacques U S SANDILLONNAISE PET M 5 E 60 60
4510610 GONZAGUE Franqui U S SANDILLONNAISE PET M 5 E 51 51
4500141 RIBEIRO Joacquim U S SANDILLONNAISE PET M 5 H 42 42
4502879 BIDOUX Michel U S SANDILLONNAISE PET M 5 H 40 40
4501339 JUTTEAU Yann U S SANDILLONNAISE PET M 1 H 38 38
4506320 POUPOT Gilles U S SANDILLONNAISE PET M 5 H 31 31
4502843 BAZINET Christian U S SANDILLONNAISE PET M 1 H 24 24
4105707 BIGNON Frédéric U S SANDILLONNAISE PET M 1 H 22 22
4501646 BAUDOIN Jean-Marie U S SANDILLONNAISE PET M 5 H 19 19
4510180 DESROCHE Gaêtan U S SANDILLONNAISE PET M 1 H 15 15
4510639 JUBIN Ludovic U S SANDILLONNAISE PET M 1 H 13 13
4511341 POIGNARD Jean-Michel U S SANDILLONNAISE PET M 1 H 13 13
4500247 MACIAS Jean-Michel U S SANDILLONNAISE PET M 5 H 12 12
4500010 DUFOUR Jean-Marc U S SANDILLONNAISE PET M 5 P 12 12
4504174 TRASBOT Pascal U S SANDILLONNAISE PET M 1 P 12 12
4506133 CADOUX Cédric U S SANDILLONNAISE PET M 1 P 10 10
5703921 BIELECKI Olivier U S SANDILLONNAISE PET M 5 H 8 8
8906792 ANDRE Bryan U S SANDILLONNAISE PET M 1 H 8 8
4504168 TREMBULAK Jean-Marie U S SANDILLONNAISE PET M 5 P 6 6
4504171 PARDESSUS Jacky U S SANDILLONNAISE PET M 5 P 6 6
4510855 BOUTROUX Flavien U S SANDILLONNAISE PET M 1 P 6 6
4511792 BAZIN Jonathan U S SANDILLONNAISE PET M 2 P 6 6
4504167 BOUDINOT Isabelle U S SANDILLONNAISE PET F 1 P 5 5
4510315 PRESSE Johan U S SANDILLONNAISE PET M 1 P 5 5
4511131 TRASBOT Catherine U S SANDILLONNAISE PET F 1 P 5 5
3816401 DELAUNAY Rémy U S SANDILLONNAISE PET M 5 P 4 4
4505455 BRIERRE David U S SANDILLONNAISE PET M 1 P 3 3
4510809 JUBIN Rodolphe U S SANDILLONNAISE PET M 1 P 1 1
            TOTAL 631 631
 

Règles de classification 2017 des résultats concours/championnats

Points principaux :
Les champions départementaux ou + sont classés Elite, ainsi que les joueurs ayant marqués + de 50 points de catégorisation durant l'année 2017.
Tous les concours séniors marquent des points (Promotion, Vétérans, Féminins...).
Les résultats en concours B comptent aussi, en fonction du nombre d'équipes participant au concours B.
Les licenciés ayant marqué 15 points ou + seront Honneur en 2018 pour le Comité du Loiret.
Voir les tableaux de répartition des points par type de concours.
Télécharger tout