1224 rue Verte 45640 SANDILLON
Téléphone
Union Sportive Sandillonnaise de Pétanque
 
 
 
 
 
 

championnats du loiret 2018

Compétition Nbre équipes engagées Equipes Résultats principaux
Champ Loiret TàT Masc 14 Jacques Dupré 32ème
Champ Loiret TàT Fém 4 Laura Bazin 1/4
    Sylvie Aymond 8ème
Champ Loiret Doub Masc 8 Philippe Lemaitre - Jean-Marie Trembulak 32ème
    Kevin Jouin - Yann Jutteau 32ème
    Olivier Ducrocq - Jacques Dupré 32ème
Champ Loiret Doub Fém 3 Sylvie Aymond - Catherine Trasbot 16ème
    Isabelle Jubin - Sandrine Masse 16ème
    Christine Cabezas - Claudine Létang 16ème
Champ Loiret Trip Masc 3 Olivier Ducrocq - Jacky Pardessus - Jean-Marie Trembulak 8ème
    Flavien Boutroux - Cédric Cadoux - Rodolphe Jubin 32ème
Champ Loiret Trip Fém 2 Sylvie Aymond - Christine Cabezas - Catherine Trasbot 1/4
    Julie Jouin - Isabelle Jubin - Sandrine Masse 8ème
Champ Loiret TàT Vét 10 Franqui Gonzague Vice-champion du Loiret
    Jacques Dupré 1/4
    Gilles Poupot 16ème
    Michel Bidoux 16ème
    Jacky Pardessus 16ème
    Jean-Pierre Dupré 16ème
    Jean-Marie Trembulak 32ème
    Joacquim Ribeiro 32ème
Champ Loiret Doub Vét 6 Gilles Poupot - Joacquim Ribeiro Champion Loiret
    Jean-Pierre Le Cornec - Jean-Marie Trembulak 1/4
    Michel Bidoux - Jacques Dupré 8ème
Champ Loiret Trip Vét 4 Olivier Biélécki - Jean-Michel Macias - Jean-Marie Trembulak 8ème
    Jean-Marie Beaudoin - Jacky Pardessus - Joacquim Ribeiro 16ème
Champ Loiret TàT Promo 11 Frédéric Borne Champion Loiret
    Cédric Cadoux 1/4
    Olivier Ducrocq 1/4
    Ya Va 16ème
    Ko Xiong 16ème
    Rémy Delaunay 32ème
Champ Loiret Doub Promo 5 Cédric Cadoux - Rémy Delaunay 1/4
Champ Loiret Trip Promo 5 Flavien Boutroux - Cédric Cadoux - Rodolphe Jubin 16ème
    Pascal Trasbot - Va Ya - Ko Xiong 16ème
    Sylvie Aymond - Olivier Ducrocq - Jean-Marie Trembulak 32ème
    Frédéric Borne - Jean-Marc Dufour - Jacky Pardessus 32ème
Champ Loiret Doub Mixte 10 Laura Bazin - Yann Jutteau 16ème
    Sylvie Aymond - Olivier Ducrocq 32ème
    Julie Jouin - Pascal Marmet 32ème
Champ Loiret Trip Mixte 4   aucun
Champ Loiret Doub Jeu Pro 2 Olivier Ducrocq - Jean-Michel Grymonprez (ASPTT Orléans) 16ème
Champ Loiret Trip Jeu Pro 1 Olivier Ducrocq - Pascal Marmet - Jean-Michel Grymonprez (ASPTT Orléans) 8ème
 

championnats de Ligue 2018

Compétition Nbre équipes qualifiées Equipes Résultats principaux
Champ Ligue TàT Masc 0    
Champ Ligue TàT Fém 1 Laura Bazin 8ème
Champ Ligue Doub Masc 0    
Champ Ligue Doub Fém 0    
Champ Ligue Trip Masc 0    
Champ Ligue Trip Fém 0    
Champ Ligue Trip Vét 0    
Champ Ligue Trip Promo 0    
Champ Ligue Doub Mixte 0    
Champ Ligue Doub Jeu Pro 0    
 
 

championnats du loiret 2017

Compétition Nbre équipes engagées Equipes Résultats principaux
Champ Loiret TàT Masc 9 Pascal Marmet 8ème
    Rémy Delaunay 32ème
    Romain Desplanches 32ème
Champ Loiret TàT Fém 0   Aucun
Champ Loiret Doub Masc 8   Aucun
Champ Loiret Doub Fém 4 Christine Cabezas - Claudine Létang 1/4
Champ Loiret Trip Masc 0   Aucun
Champ Loiret Trip Fém 1   Aucun
Champ Loiret TàT Vét 10 Franqui Gonzague 16ème
    Gilles Poupot 16ème
Champ Loiret Doub Vét 6 Franqui Gonzague - Joacquim Ribeiro 8ème
Champ Loiret Trip Vét 0   Aucun
Champ Loiret TàT Promo 9 Jean-Marie Trembulak 1/4
Champ Loiret Doub Promo 6 Cédric Cadoux - Rémy Delaunay Vice-Champion du Loiret
    Flavien Boutroux - Rodolphe Jubin 8ème
Champ Loiret Trip Promo 1   Aucun
Champ Loiret Doub Mixte 6 Isabelle Boudinot - Olivier Jubin 1/2
Champ Loiret Trip Mixte 8 Christine Cabezas - Olivier Jubin - Pascal Marmet 8ème
Champ Loiret Doub Jeu Pro 3 Olivier Jubin - Pascal Marmet 1/4
Champ Loiret Trip Jeu Pro 0   Aucun
 

championnats de Ligue 2017

Compétition Nbre équipes engagées Equipes Résultats principaux
Champ Ligue TàT Masc et Fém 12   Aucun
Champ Ligue Doub Masc 0   Aucun
Champ Ligue Doub Fém 1 Sylvie Aymond - Catherine Trasbot Qualifiée perd en poule
Champ Ligue Trip Masc et Fém 1   Aucun
Champ Ligue Trip Vét 3 Olivier Bielecki - Jean-Michel Macias - Jean-Marie Trembulak Qualifiée perd après poule
Champ Ligue Trip Promo 1 Flavien Boutroux - Cédric Cadoux - Rodolphe Jubin Qualifiée perd en 8ème