1224 rue Verte 45640 SANDILLON
Téléphone
Union Sportive Sandillonnaise de Pétanque
 
 
 
 
 
 
 

championnats du loiret 2018

Compétition Nbre équipes engagées Equipes Résultats principaux
Champ Loiret TàT Masc      
Champ Loiret TàT Fém      
Champ Loiret Doub Masc      
Champ Loiret Doub Fém      
Champ Loiret Trip Masc      
Champ Loiret Trip Fém      
Champ Loiret TàT Vét      
Champ Loiret Doub Vét      
Champ Loiret Trip Vét      
Champ Loiret TàT Promo      
Champ Loiret Doub Promo      
Champ Loiret Trip Promo      
Champ Loiret Doub Mixte      
Champ Loiret Trip Mixte      
Champ Loiret Doub Jeu Pro      
Champ Loiret Trip Jeu Pro      
 

championnats de Ligue 2018

Compétition Nbre équipes qualifiées Equipes Résultats principaux
Champ Ligue TàT Masc      
Champ Ligue TàT Fém      
Champ Ligue Doub Masc      
Champ Ligue Doub Fém      
Champ Ligue Trip Masc      
Champ Ligue Trip Fém      
Champ Ligue Trip Vét      
Champ Ligue Trip Promo      
Champ Ligue Doub Mixte      
Champ Ligue Doub Jeu Pro      
 
 

championnats du loiret 2017

Compétition Nbre équipes engagées Equipes Résultats principaux
Champ Loiret TàT Masc 9 Pascal Marmet 8ème
    Rémy Delaunay 32ème
    Romain Desplanches 32ème
Champ Loiret TàT Fém 0   Aucun
Champ Loiret Doub Masc 8   Aucun
Champ Loiret Doub Fém 4 Christine Cabezas - Claudine Létang 1/4
Champ Loiret Trip Masc 0   Aucun
Champ Loiret Trip Fém 1   Aucun
Champ Loiret TàT Vét 10 Franqui Gonzague 16ème
    Gilles Poupot 16ème
Champ Loiret Doub Vét 6 Franqui Gonzague - Joacquim Ribeiro 8ème
Champ Loiret Trip Vét 0   Aucun
Champ Loiret TàT Promo 9 Jean-Marie Trembulak 1/4
Champ Loiret Doub Promo 6 Cédric Cadoux - Rémy Delaunay Vice-Champion du Loiret
    Flavien Boutroux - Rodolphe Jubin 8ème
Champ Loiret Trip Promo 1   Aucun
Champ Loiret Doub Mixte 6 Isabelle Boudinot - Olivier Jubin 1/2
Champ Loiret Trip Mixte 8 Christine Cabezas - Olivier Jubin - Pascal Marmet 1/8
Champ Loiret Doub Jeu Pro 3 Olivier Jubin - Pascal Marmet 1/4
Champ Loiret Trip Jeu Pro 0   Aucun
 

championnats de Ligue 2017

Compétition Nbre équipes engagées Equipes Résultats principaux
Champ Ligue TàT Masc et Fém 12   Aucun
Champ Ligue Doub Masc 0   Aucun
Champ Ligue Doub Fém 1 Sylvie Aymond - Catherine Trasbot Qualifiée perd en poule
Champ Ligue Trip Masc et Fém 1   Aucun
Champ Ligue Trip Vét 3 Olivier Bielecki - Jean-Michel Macias - Jean-Marie Trembulak Qualifiée perd après poule
Champ Ligue Trip Promo 1 Flavien Boutroux - Cédric Cadoux - Rodolphe Jubin Qualifiée perd en 8ème