1224 rue Verte 45640 SANDILLON
Téléphone
Union Sportive Sandillonnaise de Pétanque
 
 
 
 
 
 
Règlement CRC Vétérans 2018
 

CRC Vétérans

    Pts J G N P P.P P.C Dif.
1 Dreux 15 5 5 0 0 128 52 76
2 Sandillon 13 5 4 0 1 118 62 56
3 Tours APTN 13 5 4 0 1 114 66 48
4 Châteauneuf/Loire 13 5 4 0 1 114 66 48
5 Romorantin 11 5 3 0 2 88 92 -4
6 Saint Doulchard 11 5 3 0 2 108 72 36
7 Argent/sauldre 11 5 3 0 2 110 70 40
8 Issoudun 8 5 1 1 3 82 95 -16
9 Richelieu 8 5 1 1 3 76 106 -30
10 Argenton/Creuse 7 5 1 0 4 54 126 -72
11 Cheminots Nogentais 5 5 0 0 5 60 120 -60
12 Orléans UPA 5 5 0 0 5 30 150 -120
 

Dates CRC et résultats Vétérans

Jeudi 19 avril 2018 AM : Rencontre 1
Victoire Sandillon 1 contre Châteauneuf/Loire 1 par 28 à 8
Jeudi 24 mai 2018 : Rencontres 2-3
Victoire Sandillon 1 contre UPA 1 par 28 à 8
Victoire Sandillon 1 contre Romorantin 1 par 30 à 6
Jeudi 21 juin 2018 : Rencontres 4-5
Victoire Sandillon 1 contre Richelieu 1 par 22 à 14
Défaite Sandillon 1 contre Argent/Sauldre 1 par 10 à 26
Jeudi 13 sept 2018 : Rencontres 6-7
Jeudi 20 sept 2018 : Rencontres 8-9
Jeudi 4 oct 2018 : Rencontres 10-11
 

Composition équipe

BEAUDOIN Jean-Marie
BIDOUX Michel
DUFOUR Jean-Marc
DUPRE Jacques (Capitaine)
GONZAGUE Franqui
MACIAS Jean-Michel
POUPOT Gilles
RIBEIRO Joacquim
 
 

CDC open
division
2 Groupe 1

  Club pts G N P F joué + - dif
1 ST JEAN RUELLE 2 21 7 0 0 0 7 172 80 92
2 SANDILLON 1 17 5 0 2 0 7 172 80 92
3 BOIGNY 1 14 3 1 3 0 7 132 120 12
4 ST PRYVE 1 14 3 1 3 0 7 138 114 24
5 CJF 1 14 3 1 3 0 7 120 132 -12
6 LA FERTE 1 12 2 1 4 0 7 96 156 -60
7 ARTENAY 2 12 2 1 4 0 7 104 148 -44
8 INGRE 1 7 0 0 7 0 7 74 178 -104
 

Dates et résultats CDC OPEN

Dimanche 25 mars 2018 AM : Rencontre 1
Victoire Sandillon 1 contre La Ferté 1 par 30 à 6
Dimanche 29 avril 2018 : Rencontres 2-3
Victoire Sandillon 1 contre Boigny 1 par 26 à 10
Défaite Sandillon 1 contre St Jean Ruelle 2 par 16 à 20
Dimanche 27 mai 2018 : Rencontres 4-5
Victoire Sandillon 1 contre Ingré 1 par 32 à 4
Défaite Sandillon 1 contre Fleury 1 par 16 à 20
Dimanche 10 juin 2018 : Rencontres 6-7
Victoire Sandillon 1 contre Artenay 2 par 26 à 10
Victoire Sandillon 1 contre St Pryvé 1 par 26 à 10
 

Composition équipe

BAZINET Christian
DUCROCQ Olivier
JOUIN Kevin
JUTTEAU Yann (Capitaine)
LEMAITRE Philippe
MARMET Pascal
RIBEIRO Joacquim
 

CDC open
division
3 Groupe 2

  Club pts G N P F joué + - dif
1 SANDILLON 2 21 7 0 0 0 7 166 86 80
2 FONTENAY 2 16 4 1 2 0 7 148 104 44
3 UPA 4 16 4 1 2 0 7 160 92 68
4 NEUVILLE 2 14 3 1 3 0 7 140 112 28
5 VILLEMANDEUR 2 14 3 1 3 0 7 116 136 -20
6 CHATEAUNEUF 2 13 3 0 4 0 7 94 158 -64
7 AMILLY 1 11 2 0 5 0 7 104 148 -44
8 COULLONS 1 7 0 0 7 0 7 80 172 -92
 

Dates et résultats CDC OPEN

Dimanche 25 mars 2018 AM : Rencontre 1
Victoire Sandillon 2 contre Amilly 1 par 28 à 8
Dimanche 29 avril 2018 : Rencontres 2-3
Victoire Sandillon 2 contre Châteauneuf 2 par 24 à 12
Victoire Sandillon 2 contre Coullons 1 par 22 à 14
Dimanche 27 mai 2018 : Rencontres 4-5
Victoire Sandillon 2 contre Villemandeur 2 par 24 à 12
Victoire Sandillon 2 contre Fontenay 2 par 20 à 16
Dimanche 10 juin 2018 : Rencontres 6-7
Victoire Sandillon 2 contre Neuville 2 par 26 à 10
Victoire Sandillon 2 contre UPA 4 par 20 à 16
 

Composition équipe

BIELECKI Olivier
BOUTROUX Flavien (Capitaine)
CADOUX Cédric
DESROCHE Gaëtan
JUBIN Ludovic
JUBIN Rodolphe
PARDESSUS Jacky
 

CDC open
division
4 Groupe 1

  Club pts G N P F joué + - dif
1 SOUGY 1 19 6 0 1 0 7 158 94 64
2 UPA 5 18 5 1 1 0 7 172 80 92
3 INGRE 2 15 4 0 3 0 7 126 126 0
4 JARGEAU 1 15 4 0 3 0 7 138 114 24
5 BEAUGENCY 3 14 3 1 3 0 7 118 134 -16
6 SANDILLON 3 13 3 0 4 0 7 122 130 -8
7 ARTENAY 4 11 2 0 5 0 7 90 162 -72
8 LA FERTE 2 7 0 0 7 0 7 84 168 -84
 

Dates et résultats CDC OPEN

Dimanche 25 mars 2018 AM : Rencontre 1
Victoire Sandillon 3 contre La Ferté 2 par 24 à 12
Dimanche 29 avril 2018 : Rencontres 2-3
Défaite Sandillon 3 contre UPA 5 par 10 à 26
Défaite Sandillon 3 contre Ingré 2 par 16 à 20
Dimanche 27 mai 2018 : Rencontres 4-5
Défaite Sandillon 3 contre Jargeau 1 par 14 à 22
Victoire Sandillon 3 contre Beaugency 3 par 28 à 8
Dimanche 10 juin 2018 : Rencontres 6-7
Victoire Sandillon 3 contre Artenay 4 par 20 à 16
Défaite Sandillon 3 contre Sougy 1 par 10 à 26
 

Composition équipe

BOUDINOT Jean-Pierre
BRIERRE David
SEGURA Jean-Marie
TRASBOT Pascal (Capitaine)
TREMBULAK Jean-Marie
XIONG Ko
YA Va
 

CDC Féminines
division 2 Groupe 3

  Club pts G N P F joué + - dif
1 BOIGNY 1 14 4 0 2 0 6 88 56 32
2 SANDILLON 1 14 4 0 2 0 6 98 46 52
3 OUZOUER/DAMPIERRE 1 13 3 1 2 0 6 82 62 20
4 ST PRYVE 1 13 3 1 2 0 6 78 66 12
5 CJF 1 11 2 1 3 0 6 56 88 -32
6 NEUVILLE 2 11 2 1 3 0 6 66 78 -12
7 LA FERTE 1 8 0 2 4 0 6 36 108 -72
 

Dates et résultats CDC Féminines

Dimanche 25 mars 2018 AM : Rencontre 1
Défaite Sandillon 1 contre Neuville 2 par 10 à 14
Dimanche 29 avril 2018 : Rencontres 2-3
Défaite Sandillon 1 contre Boigny 1 par 10 à 14
Victoire Sandillon 1 contre La Ferté 1 par 24 à 0
Dimanche 27 mai 2018 : Rencontres 4-5
Victoire Sandillon 1 contre St Pryvé 1 par 18 à 6
Dimanche 10 juin 2018 : Rencontres 6-7
Victoire Sandillon 1 contre CJF 1 par 22 à 2
Victoire Sandillon 1 contre Ouzouer/Dampierre 1 par 14 à 10
 

Composition équipe

AYMOND Sylvie (Capitaine)
BAZIN Laura
JOUIN Julie
JUBIN Isabelle
MASSE Sandrine
TRASBOT Catherine
 

CDC Vétérans Division 3 Groupe 3

Pts J G N P P.P P.C Dif
1 SANDILLON 2 13 5 4 0 1 126 54 72
2 CHEVILLY 1 13 5 3 2 0 116 64 52
3 INGRE 1 11 5 3 0 2 100 80 20
4 LAILLY EN VAL 2 11 5 2 2 1 94 86 8
5 ASPTT ORLEANS 1 11 5 2 2 1 82 98 -16
6 LA CHAPELLE 4 9 5 2 0 3 84 96 -12
7 OUZOUER/LOIRE 3 9 5 2 0 3 80 100 -20
8 ST DENIS EN VAL 2 9 5 2 0 3 80 100 -20
9 TRAINOU 1 9 5 2 0 3 78 102 -24
10 BRIARE 2 5 5 0 0 5 60 120 -60
 

Dates et résultats CDC Vétérans

Jeudi 19 avril 2018 AM : Rencontre 1
Victoire Sandillon 2 contre ASPTT 1 par 32 à 4
Jeudi 24 mai 2018 : Rencontres 2-3
Victoire Sandillon 2 contre Lailly 2 par 20 à 16
Victoire Sandillon 2 contre La Chapelle 4 par 26 à 10
Jeudi 21 juin 2018 : Rencontres 4-5
Défaite Sandillon 2 contre St Denis en Val 2  par 16 à 20
Victoire Sandillon 2 contre Ouzouer/Dampierre 3  par 32 à 4
Jeudi 13 sept 2018 : Rencontres 6-7
Jeudi 20 sept 2018 : Rencontres 8-9
 

Composition équipe

BIELECKI Olivier
BOUDINOT Jean-Pierre
DUPRE Jean-Pierre
LE CORNEC Jean-Pierre
LENORMAND François
PARDESSUS Jacky
SEGURA Jean-Marie (Capitaine)
TOURLOURAT Daniel
TREMBULAK Jean-Marie