1224 rue Verte 45640 SANDILLON
Téléphone
Union Sportive Sandillonnaise de Pétanque
 
 
 
 
 
 
Règlement CRC Vétérans 2018
 

CRC Vétérans

    Pts J G N P P.P P.C Dif.
1 Sandillon 3 1 1 0 0 28 8 20
2 Saint Doulchard 3 1 1 0 0 28 8 20
3 Issoudun 3 1 1 0 0 26 10 16
4 Tours A.P.T.N 3 1 1 0 0 26 10 16
5 Romorantin 3 1 1 0 0 24 12 12
6 Dreux 3 1 1 0 0 24 12 12
7 Orléans U.P.A 1 1 0 0 1 12 24 -12
8 Cheminots Nogentais 1 1 0 0 1 12 24 -12
9 Richelieu 1 1 0 0 1 10 26 -16
10 Argenton sur Creuse 1 1 0 0 1 10 26 -16
11 Chateauneuf sur Loire 1 1 0 0 1 8 28 -20
12 Argent sur Sauldre 1 1 0 0 1 8 28 -20
 

Dates CRC et résultats Vétérans

Jeudi 19 avril 2018 AM : Rencontre 1
Victoire Sandillon 1 contre Châteauneuf/Loire 1 par 28 à 8
Jeudi 24 mai 2018 : Rencontres 2-3
Jeudi 21 juin 2018 : Rencontres 4-5
Jeudi 13 sept 2018 : Rencontres 6-7
Jeudi 20 sept 2018 : Rencontres 8-9
Jeudi 4 oct 2018 : Rencontres 10-11
 

Composition équipe

BEAUDOIN Jean-Marie
BIDOUX Michel
DUFOUR Jean-Marc
DUPRE Jacques (Capitaine)
GONZAGUE Franqui
MACIAS Jean-Michel
POUPOT Gilles
RIBEIRO Joacquim
 
 

CDC open
division
2 Groupe 1

  Club pts G N P F joué + - dif
1 ST JEAN RUELLE 2 9 3 0 0 0 3 68 40 28
2 ST PRYVE 1 8 2 1 0 0 3 72 36 36
3 SANDILLON 1 7 2 0 1 0 3 72 36 36
4 ARTENAY 2 7 2 0 1 0 3 56 52 4
5 BOIGNY 1 5 1 0 2 0 3 50 58 -8
6 CJF 1 5 1 0 2 0 3 48 60 -12
7 LA FERTE 1 4 0 1 2 0 3 32 76 -44
8 INGRE 1 3 0 0 3 0 3 34 74 -40
 

Dates et résultats CDC OPEN

Dimanche 25 mars 2018 AM : Rencontre 1
Victoire Sandillon 1 contre La Ferté 1 par 30 à 6
Dimanche 29 avril 2018 : Rencontres 2-3
Victoire Sandillon 1 contre Boigny 1 par 26 à 10
Défaite Sandillon 1 contre St Jean Ruelle 2 par 16 à 20
Dimanche 27 mai 2018 : Rencontres 4-5
Dimanche 10 juin 2018 : Rencontres 6-7
 

Composition équipe

BAZINET Christian
DUCROCQ Olivier
JOUIN Kevin
JUTTEAU Yann (Capitaine)
LEMAITRE Philippe
MARMET Pascal
RIBEIRO Joacquim
 

CDC open
division
3 Groupe 2

  Club pts G N P F joué + - dif
1 SANDILLON 2 9 3 0 0 0 3 74 34 40
2 NEUVILLE 2 8 2 1 0 0 3 78 30 48
3 FONTENAY 2 6 1 1 1 0 3 64 44 20
4 UPA 4 6 1 1 1 0 3 56 52 4
5 VILLEMANDEUR 2 6 1 1 1 0 3 50 58 -8
6 CHATEAUNEUF 2 5 1 0 2 0 3 40 68 -28
7 AMILLY 1 5 1 0 2 0 3 36 72 -36
8 COULLONS 1 3 0 0 3 0 3 34 74 -40
 

Dates et résultats CDC OPEN

Dimanche 25 mars 2018 AM : Rencontre 1
Victoire Sandillon 2 contre Amilly 1 par 28 à 8
Dimanche 29 avril 2018 : Rencontres 2-3
Victoire Sandillon 2 contre Châteauneuf 2 par 24 à 12
Victoire Sandillon 2 contre Coullons 1 par 22 à 14
Dimanche 27 mai 2018 : Rencontres 4-5
Dimanche 10 juin 2018 : Rencontres 6-7
 

Composition équipe

BOUTROUX Flavien (Capitaine)
CADOUX Cédric
DESROCHE Gaëtan
JUBIN Ludovic
JUBIN Rodolphe
PARDESSUS Jacky
 

CDC open
division
4 Groupe 1

  Club pts G N P F joué + - dif
1 UPA 5 9 3 0 0 0 3 82 26 56
2 SOUGY 1 9 3 0 0 0 3 78 30 48
3 BEAUGENCY 3 7 2 0 1 0 3 60 48 12
4 JARGEAU 1 5 1 0 2 0 3 52 56 -4
5 SANDILLON 3 5 1 0 2 0 3 50 58 -8
6 INGRE 2 5 1 0 2 0 3 42 66 -24
7 ARTENAY 4 5 1 0 2 0 3 34 74 -40
8 LA FERTE 2 3 0 0 3 0 3 34 74 -40
 

Dates et résultats CDC OPEN

Dimanche 25 mars 2018 AM : Rencontre 1
Victoire Sandillon 3 contre La Ferté 2 par 24 à 12
Dimanche 29 avril 2018 : Rencontres 2-3
Défaite Sandillon 3 contre UPA 5 par 10 à 26
Défaite Sandillon 3 contre Ingré 2 par 16 à 20
Dimanche 27 mai 2018 : Rencontres 4-5
Dimanche 10 juin 2018 : Rencontres 6-7
 

Composition équipe

BOUDINOT Jean-Pierre
BRIERRE David
SEGURA Jean-Marie
TRASBOT Pascal (Capitaine)
TREMBULAK Jean-Marie
XIONG Ko
YA Va
 

CDC Féminines
division 2 Groupe 3

  Club pts G N P F joué + - dif
1 NEUVILLE 2 6 1 1 1 0 3 36 36 0
2 CJF 1 6 1 1 1 0 3 36 36 0
3 SANDILLON 1 5 1 0 2 0 3 44 28 16
4 OUZOUER/DAMPIERRE 1 5 1 1 0 0 2 28 20 8
5 ST PRYVE 1 5 1 1 0 0 2 26 22 4
6 LA FERTE 1 5 0 2 1 0 3 24 48 -24
7 BOIGNY 1 4 1 0 1 0 2 22 26 -4
 

Dates et résultats CDC Féminines

Dimanche 25 mars 2018 AM : Rencontre 1
Défaite Sandillon 1 contre Neuville 2 par 10 à 14
Dimanche 29 avril 2018 : Rencontres 2-3
Défaite Sandillon 1 contre Boigny 1 par 10 à 14
Victoire Sandillon 1 contre La Ferté 1 par 24 à 0
Dimanche 27 mai 2018 : Rencontres 4-5
Dimanche 10 juin 2018 : Rencontres 6-7
 

Composition équipe

AYMOND Sylvie (Capitaine)
BAZIN Laura
JOUIN Julie
JUBIN Isabelle
MASSE Sandrine
TRASBOT Catherine
 

CDC Vétérans Division 3 Groupe 3

Pts J G N P P.P P.C Dif
1 SANDILLON 2 3 1 1 0 0 32 4 28
2 INGRE 1 3 1 1 0 0 30 6 24
3 ST DENIS VAL 2 3 1 1 0 0 24 12 12
4 TRAINOU 1 3 1 1 0 0 24 12 12
5 CHEVILLY 1 2 1 0 1 0 18 18 0
6 LAILLY EN VAL 2 2 1 0 1 0 18 18 0
7 BRIARE 2 1 1 0 0 1 12 24 -12
8 OUZOUER/DAMPIERRE 3 1 1 0 0 1 12 24 -12
9 LA CHAPELLE 4 1 1 0 0 1 6 30 -24
10 ASPTT 1 1 1 0 0 1 4 32 -28
 

Dates et résultats CDC Vétérans

Jeudi 19 avril 2018 AM : Rencontre 1
Victoire Sandillon 2 contre ASPTT 1 par 32 à 4
Jeudi 24 mai 2018 : Rencontres 2-3
Jeudi 21 juin 2018 : Rencontres 4-5
Jeudi 13 sept 2018 : Rencontres 6-7
Jeudi 20 sept 2018 : Rencontres 8-9
 

Composition équipe

BIELECKI Olivier
BOUDINOT Jean-Pierre
DUPRE Jean-Pierre
LE CORNEC Jean-Pierre
LENORMAND François
PARDESSUS Jacky
SEGURA Jean-Marie (Capitaine)
TOURLOURAT Daniel
TREMBULAK Jean-Marie