1224 rue Verte 45640 SANDILLON
Téléphone
Union Sportive Sandillonnaise de Pétanque
 
 
 
 
 
 

Sandillon, vice-champion du Loiret Doublette promotion 2017

07/01/2018
Bravo à Cédric Cadoux et Rémy Delaunay pour ce beau résultat, battus en finale par l'équipe d'Artenay Pascal De La Torre et Sébastien Péron.

Sandillon atteint les 1/4 du CNC Vétéran à St Yrieix

07/01/2018
Bravo à l'équipe régionale vétéran de Sandillon qui finit 1ère du CRC Vétéran 2017 et s'est qualifiée pour la phase finale du CNC Vétéran à St Yrieix.
Elle sort des poules et perd en 1/4 contre Boé.
Très belle prestation !
Remise d'un trophée par la Ligue du Centre-Val de Loire à Isabelle.
 

Sandillon, l'équipe 1, en CDC OPen division 1, descend en division 2 pour 2018

07/01/2018
L'équipe 1 du CDC OPEN Division 1 termine dernière et descend en Division 2 pour 2018.
Dommage !

CDC open
division 1

  Club pts G N P F joué + - dif
1 GIEN 2 18 5 1 1   7 164 88 76
2 VILLEMANDEUR 1 17 5 0 2   7 136 116 20
3 UP ARGONNAISE 2 14 3 1 3   7 126 126 0
4 ARTENAY 1 14 3 1 3   7 142 110 32
5 BEAUGENCY 1 13 2 2 3   7 132 120 12
6 LA CHAPELLE 1 13 3 0 4   7 102 150 -48
7 CHATEAUNEUF 1 12 1 3 3   7 104 148 -44
8 SANDILLON 1 11 1 2 4   7 102 150 -48
 

CDC open
division 3 G2

  Club pts G N P F joué + - dif
1 GIEN 3 17 5 0 2   7 142 110 32
2 ESG FONTENAY 3 16 4 1 2   7 140 112 28
3 UP ARGONNAISE 4 16 4 1 2   7 144 108 36
4 SANDILLON 4 16 4 1 2   7 154 98 56
5 LA CHAPELLE 2 13 2 2 3   7 100 152 -52
6 VILLEMANDEUR 2 13 3 0 4   7 132 120 12
7 MALESHERBES 2 11 2 0 5   7 100 152 -52
8 CORBEILLES 1 10 1 1 5   7 96 156 -60
 

CDC open
division 4 G1

  Club pts G N P F joué + - dif
1 NEUVILLE 3 18 5 1 1   7 176 76 100
2 ESG FONTENAY 2 17 5 0 2   7 164 88 76
3 SANDILLON 2 17 5 0 2   7 140 112 28
4 SOUGY 1 16 4 1 2   7 138 114 24
5 BEAUGENCY 3 16 4 1 2   7 118 134 -16
6 UP AARGONNAISE 5 11 1 2 4   7 106 146 -40
7 LA FERTE 2 10 1 1 5   7 108 144 -36
8 PUISEAUX 1 7 0 0 7   7 58 194 -136
 

CDC open
division 5 G1

  Club pts G N P F joué + - dif
1 TRAINOU 2 21 7 0 0   7 194 58 136
2 SANDILLON 3 18 5 1 1   7 172 80 92
3 TAVERS 1 17 5 0 2   7 138 114 24
4 ASPTT 2 13 3 0 4   7 110 142 -32
5 LAILLY EN VAL 3 13 2 2 3   7 100 152 -52
6 BEAUGENCY 4 12 2 1 4   7 108 144 -36
7 BOIGNY 3 10 1 1 5   7 96 156 -60
8 St DENIS EN VAL 2 8 0 1 6   7 90 162 -72
 

CDC open
division 5 G3

  Club pts G N P F joué + - dif
1 ARTENAY 4 25 8 0 1   9 214 110 104
2 ABJSD JARGEAU 3 23 7 0 2   9 218 106 112
3 OUZOUER/LOIRE 2 22 6 1 2   9 192 132 60
4 SANDILLON 6 20 5 1 3   9 190 134 56
5 ARDON 1 19 4 2 3   9 178 146 32
6 ST DENIS EN VAL 4 18 4 1 4   9 154 170 -16
7 UP ARGONNAISE 7 17 3 0 6   9 138 186 -48
8 CHEVILLY 2 16 3 1 5   9 148 176 -28
9 TRAINOU 3 13 2 0 7   9 100 224 -124
  FAY AUX LOGES 1 9 0 0 9   9 88 236 -148

CRC Vétéran

Points M.joué Gagné NUL Perdu
1 Sandillon 30 11 9 1 1
2 Tours APTN 30 11 9 1 1
3 Dreux 27 11 7 2 2
4 St Doulchard 24 11 6 2 3
5 Orléans UPA 22 11 3 5 3
6 Issoudun 21 11 4 2 5
7 Joué les Tours 20 11 4 2 5
8 Langon 19 11 3 2 6
9 Bourges PBerruyere 19 11 3 2 6
10 Tours ASPO 19 11 3 1 7
11 Jargeau 17 11 2 2 7
12 La Guerche 13 11 1 1 9
 

CDC Vétéran
division 3 G2

  Club pts G N P F joué + - dif
1 NOGENT 2 18 5 1 1   7 120 48 72
2 SANDILLON 2 18 5 1 1   7 100 68 32
3 ESG FONTENAY 1 17 4 2 1   7 96 72 24
4 BEAUNE 1 14 3 1 3   7 70 98 -28
5 LA CHAPELLE 5 12 2 1 4   7 78 90 -12
6 AMILLY 1 12 2 1 4   7 74 94 -20
7 CORBEILLES 1 11 2 0 5   7 62 106 -44
8 CHATEAUNEUF 3 10 1 1 5   7 72 96 -24
 

CDC open
division 5 G4

  Club pts G N P F joué + - dif
1 INGRÉ 2 25 8 0 1   9 224 100 124
2 ACLB LADON 3 24 7 1 1   9 222 102 120
3 SOUGY 2 21 5 2 2   9 192 132 60
4 LA CHAPELLE 3 19 5 0 4   9 168 156 12
5 SAIN DENIS EN VAL 3 18 4 1 4   9 170 154 16
6 CHATEAUNEUF 3 17 3 2 4   9 150 174 -24
7 LA FERTÉ 3 17 3 2 4   9 148 176 -28
8 ARDON 2 16 3 1 5   9 132 192 -60
9 ABJDS JARGEAU 4 14 2 1 6   9 128 196 -68
10 SANDILLON 5 9 0 0 9   9 86 238 -152